Страница 12 из 69
мим
youth писал(а):

А отдых на Кипре, в Испании или Греции в это время в среднем будет дороже, дешевле или так же стоить относительно Турции?


я б сказал это другой тип отдыха. в турции большинство отелей вне города, соответственно большие территории с огромными бассейнами, собственными пляжами и прочими кортами, полями и т.д. и основная развлекуха предполагается на территории отеля (эдакий аналог наших турбаз и загородных санаториев).
кипр и испания (греция в меньшей степени), отели ближе к городам и подразумевается существенная часть развлекухи вне отеля - кафе, прогулки, шопинг, дискотеки и т.д. потому (а также стоимость земли) территории отелей небольшие, как правило, бассейны тоже, пляжи зачастую городские и т.д.
ЗЫ: был на кипре, в испании не был, но вопрос изучал.
Шульц
ЕвгеничЪ писал(а):


Так и не понял сколько раз меняли постельное белье, подозреваю, что 0,5 раза.



1-ый номер менялся со вторым ROFL
Шульц
Так Евгенич в итоге вдул или нет? Или на пол-шишки? Таки непонятным осталось...
ЕвгеничЪ
Шульц писал(а):

Так Евгенич в итоге вдул или нет? Или на пол-шишки? Таки непонятным осталось...



Гусары такие вещи на людях не обсуждают hehe
youth
Подскажите плз.
А "горящие" тура на август взять реально или нет? Как и где их лучше ловить и когда они ориентировочно появляются?
V1T
youth писал(а):

А "горящие" тура на август взять реально или нет?


откуда он возьмется горящим за два месяца?
горящий это когда дофига туров не выкупили за пару недель до отъезда или мест дохрена на чартере отсталось и т.п
Вова Длинный
youth писал(а):

А "горящие" тура на август взять реально или нет?


pst pst pst pst

"Горящие путевки" это замануха, придуманная турагентами специально для лохов.
Ну сам подумай: август... сезон отпусков... и в 140-миллионной стране не найдется желающих съездить в олинклюзифф, холявной ракии попить...

Иногда в турбизнесе случаются специальные предложения. Например рекламная акция по какому-нибудь отелю или направлению. Но это случается крайне редко. Наиболее часто спецпредложения бывают в начале и в конце сезона, когда заполняемость отелей слабая.
youth
V1T писал(а):

youth писал(а):

А "горящие" тура на август взять реально или нет?


откуда он возьмется горящим за два месяца?
горящий это когда дофига туров не выкупили за пару недель до отъезда или мест дохрена на чартере отсталось и т.п


Я не имею в виду сейчас взять, а в принципе появляются ли они в это время или нет. Но изучение инета показало, что весьма маловероятен такой вариант.
komatoz
ЕвгеничЪ писал(а):

Шульц писал(а):

Так Евгенич в итоге вдул или нет? Или на пол-шишки? Таки непонятным осталось...



Гусары такие вещи на людях не обсуждают hehe


кароч не вдул.
мим
youth писал(а):

Подскажите плз.
А "горящие" тура на август взять реально или нет? Как и где их лучше ловить и когда они ориентировочно появляются?


сейчас на август еще можно взять по "раннему бронированию".
насчет горящих - август сезон отпусков в европе, потому и цены повыше и мест поменьше в отелях. но на самом деле проблема может быть не с местами в отеле, а с местами на чартер, особенно когда надо 3-4 места.
youth
мим писал(а):

сейчас на август еще можно взять по "раннему бронированию".
насчет горящих - август сезон отпусков в европе, потому и цены повыше и мест поменьше в отелях. но на самом деле проблема может быть не с местами в отеле, а с местами на чартер, особенно когда надо 3-4 места.


А где искать это "раннее бронирование"? В Пегасе до 31 мая оно было, в тезтуре что-то не увидел я его уже. Ты, кстати, по каким туроператорам обычно ищешь?
Места то нам 2 надо, но рисковать с пролетом не хочется. Пока изучаю вопрос еще.
мим
youth
в последнее время летал с пегас и анекстур, но вообще на всех смотрю, ибо цены на одни и те же отели могут отличаться.
на днях смотрел пегас вроде, на начало августа, там по некоторым отелям было написано "ранее бронирование до 20.06".
youth
мим
да, действительно есть, я просто не обращал внимание на пометку "ерли букинга". Но больше похоже на разводилово. Потому что, например, для отеля с оценкой 3,97 на топхотелс и ценой 81к по раннему бронированию - это дорого, т.к. отель с оценкой 4,5 и без всяких акций стоит 91.
Вова Длинный
мим писал(а):

сейчас на август еще можно взять по "раннему бронированию".


"ранеее бронирование" тоже замануха для лохов. Что бы к другому туроператору клиент не сбежал. На деле у меня выходило по "раннему бронированию" даже чуть дороже, чем "за неделю".

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

greygrey писал(а):


Какой ты умный!

А теперь представь себе - кто-то с семьей купил путевки, и вдруг они попадают в аварию, сгорает\затопляется хата, крадут все вещи и т.п.
Как ты думаешь, они поедут отдыхать или все-таки откажутся?


Ну сам-то ты хоть веришь в то, что написал?
Ладно, кер с твоей верой. Открой официальные сайты туроператоров и найди хоть одно горящее предложение.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

PS В апреле этого года я собирался лететь в Ебипет. Но зп 3 дня до вылета попал в больницу. Благо деньги не успел турагенту отдать. Потом я выяснял механизм возврата денег и объем возможных потерь.
Самый благоприятный вариант, если турагент тут же найдет желающего, которому "срочно надо". Тогда степень "горючести" зависит от того, как договоритесь.
Наиболее обыденный вариант будет выглядеть следующим образом: как правильно заметил МИМ, самое ценное, это место на чартере. В сезон его у тебя быстро выкупят, но это не значит, что кто-то полетит в тот же отель, куда собирался ты. А далее, в связи с наличием двух мест в самолете туроператор предложит кучу вариантов от тройки до пятерки, от завтрака до "все включено".
wonderer
greygrey писал(а):


А теперь представь себе - кто-то с семьей купил путевки, и вдруг они попадают в аварию, сгорает\затопляется хата, крадут все вещи и т.п.
Как ты думаешь, они поедут отдыхать или все-таки откажутся?

Вот откуда и берутся "в 140-миллионной стране желающие съездить в олинклюзифф, холявной ракии попить" по горящей путевке.



только в авусте в день продаются не одна сотня путевок,и эта отменившаяся уходит в течении 5 минут, потому что в каждый момент времени где-то сидит один из "40-миллионной стране желающие съездить в олинклюзифф, холявной ракии попить" в турагенстве и ищет предложение. нахрена при таком раскладе отдавать тур дешевле?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

на август лучше брать заранее, потому что по нормальной логике первыми расходятся самые вкусные предложения. к августу если то и будет - то это то,что остальные по каим-то причинам не захотели брать. Если у тебя не специфические запросы, а как у всех - то и тебе скорее всего будет не слишком сладко
youth
wonderer
Я тебе в личку написал, ты что-то не ответил.
Вова Длинный
greygrey писал(а):

К примеру, на работе девчонке-секретарю предложили в Грецию на 7 дней за 8000 рублей.


Ну давай тогда уж сразу и расклад: кто предложил (любовник или на шару зашла в турагентсво и ей предложили), когда предложил, на каких условиях и т.д. И, самое главное, почему другим-то не предложили.


greygrey писал(а):

Поэтому читай внимательнее, что другие пишут, а не только свои опусы.


Ты, блин, читать-то сам для начала научись, а потом умничай. Я не говорю, что не бывает "сладких" предложений, я говорю о том, что не бывает "горящих путевок". Бывают спецпредложения.
ИБО:

wonderer писал(а):

только в авусте в день продаются не одна сотня путевок,и эта отменившаяся уходит в течении 5 минут, потому что в каждый момент времени где-то сидит один из "40-миллионной стране желающие съездить в олинклюзифф, холявной ракии попить" в турагенстве и ищет предложение. нахрена при таком раскладе отдавать тур дешевле?

wonderer
youth писал(а):

wonderer
Я тебе в личку написал, ты что-то не ответил.



упс, не заметил, сорри. ответил.
мим
youth писал(а):

Потому что, например, для отеля с оценкой 3,97 на топхотелс и ценой 81к по раннему бронированию - это дорого, т.к. отель с оценкой 4,5 и без всяких акций стоит 91.


нет прямой зависимости между оценками на топхотелс и ценой к сожалению.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Вова Длинный писал(а):

"ранеее бронирование" тоже замануха для лохов. Что бы к другому туроператору клиент не сбежал. На деле у меня выходило по "раннему бронированию" даже чуть дороже, чем "за неделю".


есть нюансы, естественно. но как правило ценник ниже. не забываем про курс еще, даже если висят путевки в рублях, они постоянно пересчитываются на внутренний курс оператора.
Вова Длинный
мим писал(а):

нет прямой зависимости между оценками на топхотелс и ценой к сожалению.


Нет и прямой зависимости между оценкой на Топхотелс, и реальным положением дел в отеле.

мим писал(а):

есть нюансы, естественно. но как правило ценник ниже. не забываем про курс еще, даже если висят путевки в рублях, они постоянно пересчитываются на внутренний курс оператора.


Я это прекрасно понимаю, только давай начнем с уровня скидок при раннем бронировании. Предположим, что они составляют 10%. Ну пусть 5% (у нас на КМВ путевки в санатории продаются в фнваре-феврале примерно за 50% от их последующей стоимости и причем продаются не за нал, а за бартер). Так вот курс у нас так резко не колеблется, что бы цена на момент предоставления услуги была ниже, чем при раннем бронировании.
мим
Вова Длинный писал(а):

Предположим, что они составляют 10%.


ради интереса слазил на пегас и посмотрел несколько отелей пятерок с UAL с ранним бронированием до 30,06 на 4.08, ради интереса.
прайс с ранним бронированием относительно общего прайса 13-19% ниже. сколько оно будет реально стоить в июле и ближе к августу и сколько в этом "развода" - это к ванге, или ждать, чтобы сравнить.
SDRIVER
мим писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Предположим, что они составляют 10%.


ради интереса слазил на пегас и посмотрел несколько отелей пятерок с UAL с ранним бронированием до 30,06 на 4.08, ради интереса.
прайс с ранним бронированием относительно общего прайса 13-19% ниже. сколько оно будет реально стоить в июле и ближе к августу и сколько в этом "развода" - это к ванге, или ждать, чтобы сравнить.

где ты это смотрел? Я у пегаса с декабря цены смотрю и в декабре было не дешевле чем сейчас, раннее бронирование вранье
SDRIVER
greygrey писал(а):

Кстати, по "раннему бронированию" в мае нам предлагали такую же цену за тот же отель, что и сейчас


А в прошлом году по раннему бронирование мне предлагали на 20 тыр дороже чем я потом забронировал за 10 дней до выезда hehe
мим
SDRIVER писал(а):

мим писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Предположим, что они составляют 10%.


ради интереса слазил на пегас и посмотрел несколько отелей пятерок с UAL с ранним бронированием до 30,06 на 4.08, ради интереса.
прайс с ранним бронированием относительно общего прайса 13-19% ниже. сколько оно будет реально стоить в июле и ближе к августу и сколько в этом "развода" - это к ванге, или ждать, чтобы сравнить.

где ты это смотрел? Я у пегаса с декабря цены смотрю и в декабре было не дешевле чем сейчас, раннее бронирование вранье


Да на Пегасе Pardon тот же ботаник де люкс 145 по раннему против 172 емнип по простому Pardon вранье не вранье сейчас не проверишь
Вова Длинный
мим
Ну выбери пару отелей, напиши тут расклад с датами и ценниками, а через полтора месяца вернемся и глянем, что там в действительности получится.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

greygrey писал(а):

Предложила ей знакомая девчонка,


greygrey писал(а):

В заключение еще скажу, что об этом же мне говорила одна девчонка-сотрудник турагентства в 2005-2006 гг., когда я с ней тогда еще общался.


greygrey писал(а):

Поверь мне, что если ты во что-то не веришь, не исключает сам факт его существования. Предметам и фактам как-то пофигу на наше упрямство и неверие.


Пешы исчо!!! pst pst pst

Да, если тебе знакомая девчонка из 2005-го года предложит горящую путевку в Турцию на вторую половину августа на двоих в пятерку олинклюзив по такой же смешной цене, то свисти мне в личку (у меня на август отпуск по графику) ROFL
Магар с меня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 69
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы