Страница 3 из 5
Mitiok
ПОчитал по этому Египту, да дешевле, но блин, щаз жарко, и от нас самолетов маловато. К тому же сидеть безвылазно в отеле 9 дней. что то не охота.

Короче в Туретчину поеду, в Кемер, там хоть и подороже, чем в Алании, но должно быть чуть прохладней.
Olegan-TLT
В турции сейчас прохладнее не будет... Числа с 10 сентября, да. А сейчас там из за влажности еще хузе
Mitiok
Кемер 33 градусов
Хургада 38 градусов
Как бы разница есть.

У нас щаз 31 градус в воскресентн 37 обещают
Шульц
Mitiok писал(а):

Кемер 33 градусов
Хургада 38 градусов
Как бы разница есть.



Оренбург 36 facepalm
Olegan-TLT
Разница ниачем, при более сухом воздухе в хургаде комфортнее. А ветра тут в сафаге третий день такие, мама не горюй. Хотя волны особой нет. Но море по утру бодрит. Самый комфорт, ктторый я видел, это Гоа в январе...
Olegan-TLT
Получила тут украина и россия люлей.. Посидели вчера с западноукраинцами так, что жены ввалили хороших люлей. Ладно я не похмеляюсь и днем не бухаю, а ребята нарядные с утра гуляют, сейчас наверное слягут совсем. Я тут разведал места с отличными кораллами и рыбами
Шульц
Mitiok писал(а):


Короче в Туретчину поеду, в Кемер, там хоть и подороже, чем в Алании, но должно быть чуть прохладней.



Вылетаю в Кемер 6-го июля. Буду в Лимаке Лимре.
На рыбалку поедешь в Ботаник?
Mitiok
Шульц писал(а):

На рыбалку поедешь в Ботаник?


Нет, не планировал, у меня жену хрен заставишь от моря отползти.

Типо все заипло, дай почувствовать себя ленивым тюленем.
Smile

ЗЫ 7-го в Гейнюк, пешком в гости не сходишь Pardon
Шульц
Mitiok писал(а):


ЗЫ 7-го в Гейнюк, пешком в гости не сходишь Pardon



На лисапеде/дырчике/авто можно доехать...
Olegan-TLT
прилетели сегодня ночью обратно. Вся дорога обратная 10 часов ровно заняла. Самолет что туда, что обратно айрбас 321 крайне неудобный, кресел нашпиговано с минимальным зазором, назад не откидываются, даже мне с ростом 175 жестоко было, а тому, кто повыше - вообще невмоготу. Но самолет новый, и полет мягко прошел (что туда, что обратно, не колбасило и без турбулентностей). Ночью видел светящиеся в огнях Каир (огроменный мегаполис), Анталью, развилку над Джубгой.

В целом нормально отдохнули. Место Сафага очень понравилось. Отличные песчаные пляжи. Рай для кайтингистов и серферов, ветер там всегда. Великолепный подводный мир. И осьминогов видел, и каракатиц, и черепах и мурен (как уже писал выше). Со скатом лицом к лицу столкнулся, чуть не обосрался. Огроменный пятнистый. Еще одна мерзкая рыба меня за ухо до крови укусила. Невдалеке есть реальные коралловые сады, такие же, как в Шарме. Насколько понял, очень хорошо около отеля Шератон Абу Сома, там самое то. Около нашего отеля группы кораллов были, а не сады. Но все равно более чем хватало, весь набор красноморской рыбы присутствует. Некоторые отдыхающие правда вместо черепах из-за обильных возлияний повидали белочку... В отеле был неадекватный словак, напивался и докапывался со всякой муйней к людям вызывали полицию, хотели его из отеля увезти, но вроде вчера по утру еще крутился он в отеле. Вообще напрягало, что русских (украинцев) было совсем мало. Так как все эти поляки-чехи-словаки-словенцы и немцы, находящиеся в отеле - это не высший срез общества этих стран, мягко говоря. А всякая шушера. Как сказал один пацан, там отдыхающий, это "чепушиллы" (переговаривал с несколькими, были там водитель троллейбуса, какой то музейный охранник, вспомогательный банковский работник, ну такого типа). То есть если бы был полностью россиянами-украинцами-белорусами забит - было бы поприкольнее. "Тагила" из русских-украинцев там не было. Мне в прошлом октябре в Джустиниано клаб Алании в турции понравилось куда больше (там все только наши были). Но это все в общем мелочи. Кстати, в последние четыре дня забит был в упор отель, причем приехало немало египтян. Поскольку они пиво пили, сделал вывод, что они христиане. Хотя черт их поймет. Но цивильные, по сравнению с этими обезъянами из продавцов-обслуги отельной вполне нормальные обычные люди.

Сам отель скромный, мрачноватый. Еда совершенно однообразная. Либо повар очень ленивый, либо я не знаю чего... Но неужели трудно по разному ту же говядину изготовить? Зачем на завтрак много овощей-гриль? Фрукты левые, финики и фиговые в большинстве своем апельсины резаные. При том, что мясо всякое есть, мне эта экономия тоже непонятна. Арбуз пару раз давали, порционно выдавали и невкусный. Дыня на завтрак была резаная ломтиками. Завтраки кстати ничегошные, а вот обедать-ужинать я последние три дня почти не мог. Вода из кулеров таки да, поганая. Попил я ее немного facepalm Радиус действия был небольшим после этого, постоянно до номеру бегал. Выпил таблетку и после этого воду эту не пил, а покупал в магазе.

А так в среднем с каждым моим приездом там все хуже-хуже-хуже... По сравнению с тем, как там было до революций - вообще небо и земля. В этом отеле были завсегдатаи, которые пять лет назад были - так говорят, в то время отель был в пять раз лучше. И так почти по всем отелям. Там немного дорогих есть, которые марку держат, но я за запашиваемые бабки в них не поеду, в другую страну поеду. Вообще по сравнению с Индией, где 10 дней зимой как птица пролетели, сейчас в Египте было совсем не то... Тоскливовато под конец. Только рыбки и спасали, ну и танцпол порвали в один день с закарпатцами.

Чуть позже более подробно про отель, экскурсию и про чудачества этих тупых чебуреков местных расскажу. А сейчас фото...




[more]






























мим
Sagesurder1
про воду значит я прав оказался.
ну и про то, что египет в целом гавно в сравнении с турцией походу тоже.
съездив в апреле на недельку вместо отдых получил еще большее желание съездить отдохнуть, только на этот раз в проверенную турцию.
но вряд ли получиться...

Добавлено спустя 1 минуту:

ЗЫ: фотки как всегда гуд Good
Olegan-TLT
мим
спасибо Drinks or Beer Ну да, портится на глазах. Египет в смысле. Говорят, там отели в собственность от амерски-европейских компаний и тд переходят в собственность арабов, и те просто выжимают все, что можно. Экономя на работниках, поварах, еде, обустройстве инфраструктуры. Ни одного гида белого я не видел (у пегаса-корала-тезтура-анекса и тд, то есть у тех, кто с русскими-украинцами работает). Все строго арабы (в немецкой турфирме видел белого). То есть даже турфирмы экономят. Нет, есть там еще хорошие отели. Но даже там думаю скурвливаются. Потому что это новые стандарты, и какой им смысл держать старый уровень? Это просто вопрос времени.

В Турции безусловно лучше. Но - за такие же деньги было бы похуже, за 75-80 косарей только очень горящую и очень скромный отель можно было купить, тоже дело специфическое. А по ломовой цене в эту Турцию я не поеду. И мне, и жене обрыгло это такое ультравключенное. Или в другую страну ехать. Хотя бы Родос или Корфу посмотреть.
Hudoi
Египет умирает, это факт supercool
vvv_sony
Sagesurder1, бара в бассейне нет? И как там катают виндсерферы и кайтингисты - прям по головам сноркеров или всё это гденть в стороне происходит? Был как-то в замечательном отеле (Шамс Алам), так чтоб переплыть с северного рифа на южный, надо было реально оччень внимательно смотреть, чтоб под их девайс не попасть.
IPRIT
Sagesurder1
А я взял путевку на август в Хургаду, отель Bel Air 4*.(68 тыр на 3-х , 10 ночей)
Твой отель тоже предлагали, еще дешевле. Но что-то я отзывы почитал.. как-то не очень...
SDRIVER
Шульц писал(а):

Mitiok писал(а):


Короче в Туретчину поеду, в Кемер, там хоть и подороже, чем в Алании, но должно быть чуть прохладней.



Вылетаю в Кемер 6-го июля. Буду в Лимаке Лимре.
На рыбалку поедешь в Ботаник?



Я 10-го вылетаю в Кемер в Ворлд Палас, соседями будем hehe
Шульц
greygrey писал(а):

Шульц
если зайдешь сюда, где конкретно будешь отдыхать и до какого числа?

Добавлено спустя 58 секунд:

Mitiok
и тебе такие же вопросы Smile



Я уже на месте: Кириш, отель Лима Лимра. Буду до 20-го.
Сегодня ездил на рыбалку в Ботаник.
Планирую ещё пару экскурсий:"Фаселис- Винный погреб-Ботаник", на пиратскую шхуну Барьбоссу и Помукалле на один день( под вопросом пока)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Sagesurder1 писал(а):

Самолет что туда, что обратно айрбас 321 крайне неудобный, кресел нашпиговано с минимальным зазором, назад не откидываются, даже мне с ростом 175 жестоко было, а тому, кто повыше - вообще невмоготу.



Хм...странно. Летел Нордвиндом 321 аэрбасом: спинки откидывались, места было достаточно (по сравнению с Боингом).
dezruptor
Шульц писал(а):

на пиратскую шхуну Барьбоссу


Если с детьми поехал - то им будет в кайф. Взрослым не особо.

Шульц писал(а):

Помукалле на один день( под вопросом пока)


Имхо стоящая экскурсия.
max50
SDRIVER писал(а):

Шульц писал(а):

Mitiok писал(а):


Короче в Туретчину поеду, в Кемер, там хоть и подороже, чем в Алании, но должно быть чуть прохладней.



Вылетаю в Кемер 6-го июля. Буду в Лимаке Лимре.
На рыбалку поедешь в Ботаник?



Я 10-го вылетаю в Кемер в Ворлд Палас, соседями будем hehe



фигасе у вас там лолконференция
мим
Шульц
в израиль слетай на сутки (правда лучше без детей, ибо ночь почти без сна получается и ходить много)
max50
кому что, я пару дней по Нерли на водных лыжах покатался, кул!
Шульц
dezruptor писал(а):

Шульц писал(а):

на пиратскую шхуну Барьбоссу


Если с детьми поехал - то им будет в кайф. Взрослым не особо.



Взрослым - надо на "Гарем" Wink

greygrey писал(а):

Памуккале на хрен не сдалось. 8 часов туда на автобусе, 8 обратно.
Для того, чтобы на известняки посмотреть. Вернешься обратно настолько замученным, что еще день будешь отлеживаться.



из Кириша 3 часа езды.
Шульц
На рыбалке в Улупинаре..



Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Форель, цуко, хитрая - на спиннинг получилось немного..

Olegan-TLT
vvv_sony
бар в бассейне есть, только не в империал шамсе, а в просто шамсе-четверке (они на одной территории, метров 100 до их бассейнов идти)

вот я там же, около бассейна какие то развалины сделали



Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Шульц
а какая авиакомпания? я ютейром туда и обратно. Они этот самолет видно специально сделали для таких чартеров с нераскладывающимися креслами. Так то я тоже летал много раз на с7 айрбасе 321, там все пучком, раскладываются сидухи. И на тех ютейровских, что в мск от нас летают, тоже раслкдываются. А на этом - нет.
Шульц
Sagesurder1 писал(а):

а какая авиакомпания? .



Я ж написал - Северный ветер.

Ютейр наверное отжал эти арбасы у авиановы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы