Страница 1 из 4
Форумян
Тема откровенно флудерская и провокационная, но всё же...
Всю зиму мы (Автолада.РУ) приходили ко мнению, что если денег в достатке, лучше кататься на Нокиан Хакка - если это только мне так показалось, поправьте.
Теперь мне очень интересно, что же лучшее на лето, при условии, что деньги есть? Будет ли тут единогласие?
Жду ваши мнения Very Happy
-Димон-
В качестве расходника поставил всесезонку Амтел-планет. Пока доволен.
Ща меня будут убивать...
Роман-НН
Форумян писал(а):

Всю зиму мы (Автолада.РУ) приходили ко мнению, что если денег в достатке, лучше кататься на Нокиан Хакка


Нокиан Хакка - зер гуд Smile Сам езжу второй сезон. А если по теме, то в мартовском "ЗР" тест летних шин (правда 14"). Так вот я там увидел, что и в Летних уже 1-е место заняла Нока (правда, как всегда по "хорошей" цене). Сегодня был в магазине, где узнал, что Нокиан стали делать в России Sad Даже резину летнюю показали с гордой лейблой "сделано в России. Цена стала дешевле "Мишлен"! Но мне такая Нокиан уже не нужна. Наверное возьму "Мишлен"!
Parus
Michelin Energy. Проверено собственным опытом. Хотел Toyo Proxes, но наших размеров нет.
Atrox
А кто подскажет, НИИШП все еще продают, или уже все, хана?

.
cugra
Форумян
Parus писал(а):

Michelin Energy. Проверено собственным опытом. Хотел Toyo Proxes, но наших размеров нет.


Мой-то есть - как вариант Proxes T1R 225/50R16 - но пока не уверен...
BG
у меня Йока Smile
Шурик 21083i
НОКИАН НРТ-2 :cool: 3 года полёт нормальный 8-)
ШнурОк
БЛ, Кама !!! Поддержим отечественного производителя... жестянки Laughing
Chud
ШнурОк писал(а):

БЛ, Кама !!! Поддержим отечественного производителя... жестянки Laughing


Только не за счет собственной безопасности. 8-)
A115
Отездил на Bridgstoun B 70. Мое мнение- ОФИГЕННО. Резина класс. Шумная, дубовая, но зато всегда в "тонусе!"
Правда за 25 тысяч скаталась в ноль, но за качество надо платить.
Сейчас надо 15 дюймоые покрышки. Вот не знаю теперь, что взять.

Последний раз редактировалось: A115 (22 Марта 2006 00:27), всего редактировалось 1 раз
DVDrom4ik
Кама Sad ... думаю на месяц её хватит ...
Форумян
Chud писал(а):

Только не за счет собственной безопасности


+1
Вот именно, на резине экономить - дороже потом выйдет, я лучше вонючку лишнюю в салон не куплю Smile Smile Smile
Серьезно, не знаю, что выбрать. Варианты:
Dunlop Sport 9000
Toyo Proxes T1R
GoodYear F1
Форумян
A115 писал(а):

Отездил на Bridgstoun B 70. Мое мнение- ОФИГЕННО. Резина класс. Шумная, дубовая, но зато всегда в "тонусе!"
Правда за 25 тысяч скаталась в ноль, но за качество надо платить.
Сейчас надо 15 дюймоые покрышки. Вот не знаю теперь, что взять.


Возьми мои - GoodYear HydraGrip 195/50R15 на дисках 15x7 ВСПМО Альфа
A115
Форумян писал(а):

A115 писал(а):

Отездил на Bridgstoun B 70. Мое мнение- ОФИГЕННО. Резина класс. Шумная, дубовая, но зато всегда в "тонусе!"
Правда за 25 тысяч скаталась в ноль, но за качество надо платить.
Сейчас надо 15 дюймоые покрышки. Вот не знаю теперь, что взять.


Возьми мои - GoodYear HydraGrip 195/50R15 на дисках 15x7 ВСПМО Альфа



Не катит. Нужно 195/55/15, а диски только родные. Если память не изменяет, то 108/5/что-то там

ЗЫ А чего не понравились? Говно?
Chud
Форумян писал(а):

Chud писал(а):

Только не за счет собственной безопасности


+1
Вот именно, на резине экономить - дороже потом выйдет, я лучше вонючку лишнюю в салон не куплю Smile Smile Smile
Серьезно, не знаю, что выбрать. Варианты:
Dunlop Sport 9000
Toyo Proxes T1R
GoodYear F1


У меня Uniroyal Rally 680,дождевая,тащусь от нее.Правда за два сезона укатал передние в ноль,но приходится расплачиваться за резкие старты.



Если интересно,посмотри тут http://www.uniroyal-shina.com/cat.php Rain Sport вроде покруче будут.
A115
А вообще обожаю эту фирму. Название чтоль нравиться? На самой первой 5-ке стояли на задних колесах. Но волею судеб ни разу не купил. Почему, мля, непонятно.
A115
Chud писал(а):

Форумян писал(а):

Chud писал(а):

Только не за счет собственной безопасности


+1
Вот именно, на резине экономить - дороже потом выйдет, я лучше вонючку лишнюю в салон не куплю Smile Smile Smile
Серьезно, не знаю, что выбрать. Варианты:
Dunlop Sport 9000
Toyo Proxes T1R
GoodYear F1


У меня Uniroyal Rally 680,дождевая,тащусь от нее.Правда за два сезона укатал передние в ноль,но приходится расплачиваться за резкие старты.



Если интересно,посмотри тут http://www.uniroyal-shina.com/cat.php Rain Sport вроде покруче будут.



Тоже себе поставил после Бриджа. На дешевизну купился. Хотя резина и неплохая, но с привычками Бриджа пришлось завязать. Короче первое впечатление - Говно. Потом привык.
Chud
A115 писал(а):

Хотя резина и неплохая, но с привычками Бриджа пришлось завязать.


Это с какими привычками?
Восьмеркин
Atrox писал(а):

А кто подскажет, НИИШП все еще продают, или уже все, хана?

.


сам НИИШП был признан банкротом еще года 3 назад, но там по сути был криминальный рэйдерский наезд и целью было захватить уникальное оборудование и территорию и т.д., вроде как доходило до рукопашных с ЧП,ОМОНом и т.п..
сам как поклонник НИИШПа(для зимы) с трудом смог отыскать 3 года назад последний в Москве комплект родных НИИШПовских колес И-508 со всеми знаками качества и т.д.(конечно нешипованных), которые верой и правдой отходили уже 3 зимы и отходят еще и 4-ю. До И-508 у них была вообще супер резина НИИШП-"Простор" SPT-4, я на ней 5 зим отъездил, комплект аж на 3-х машинах отпахал, прежде чем на 6-й год пошли мелкие поверхностные трещины...Помню как SPT-4 на Домодедовской трассе жались к обочине иномарки и виляли хвостом на 10-сантиметровом слое снега а я спокойно ехал 100 без каких-либо намеков на потерю курсовой устойчивости. НИИШП в основном специализировался на продукции для спецтехники, грузовиков и для легковых(мелкосерийно). После SPT-4 пробовал ездить на шипованных гиславедах, бриджстоунах и т.д. и...вернулся к НИИШпу Very Happy ,только он давал самую надежную управляемость, до которой оказалось далеко иным маркам, несмотря что НИИШП пошумнее и потяжелее других. Для снежных дорог у них была специальная серия "Ралли-2000", друзья на ней зимой ездили на дачу ...по снежной целине Surprised как по асфальту. И характерная черта шин НИИШП- их НЕУБИВАЕМОСТЬ, т.е. чтобы шина лопнула от механического воздействия на ней нужно не меньше чем с моста спрыгнуть...А на Гиславеде NF-2, купленном в МВО, одна покрышка лопнула в первой же болле-менее серьезной ямке...
В последние годы разные модели НИИШПа под одноименными моделями выпускались объединением "Уралшина" и в Белоруссии, у последних марка называлась БИ-508 и т.д.
Восьмеркин
по поводу летней резины и если фин.вопрос не тревожит то пока ничего лучшего чем Данлоп и Мишлен Пилот Экзальто не придумано,но это конечно фанатские марки и не для тех кто тихо "тошнит". сам уже 6 лет езжу на Бридж Turanza GR-50 Aqwa Very Happy , 195/60R13 (направленная), в восторге. увы уже снята с производства и теперь выпускается более "гражданская" и безликая 650-я и 750, ненаправленные.
Кароче чем дальше в лес- тем больше Г.ОВНА Confused , всё хорошее с производства снимают и клепают каку...
A115
Chud писал(а):

A115 писал(а):

Хотя резина и неплохая, но с привычками Бриджа пришлось завязать.


Это с какими привычками?


В проливной дождь, когда дворники не справляются, торможение и вход в поворот 90 градусов на скорости 50-60 км в начале поворта.
На Юнироял у меня чуть не получилось поворот проехать.
Atrox
Восьмеркин писал(а):

Atrox писал(а):

А кто подскажет, НИИШП все еще продают, или уже все, хана?

.


сам НИИШП был признан банкротом еще года 3 назад



Спасибо за информацию!

Да... чем лучше что-то, тем это быстрее кочается. Confused

Восьмеркин писал(а):


Кароче чем дальше в лес- тем больше Г.ОВНА Confused , всё хорошее с производства снимают и клепают каку...



Confused

.

Последний раз редактировалось: Atrox (22 Марта 2006 01:10), всего редактировалось 1 раз
A115
Восьмеркин писал(а):

по поводу летней резины и если фин.вопрос не тревожит то пока ничего лучшего чем Данлоп и Мишлен Пилот Экзальто не придумано,но это конечно фанатские марки и не для тех кто тихо "тошнит". сам уже 6 лет езжу на Бридж Turanza GR-50 Aqwa Very Happy , 195/60R13 (направленная), в восторге. увы уже снята с производства и теперь выпускается более "гражданская" и безликая 650-я и 750, ненаправленные.
Кароче чем дальше в лес- тем больше Г.ОВНА Confused , всё хорошее с производства снимают и клепают каку...



Очень близко к моей теме. Зашибись Turanza??? Или в 15-дюймовых уже Potenza??? Кака - это конечено да, ширпотреб в основном.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы