Страница 121 из 199
т808
Garik36 писал(а):

Я сейчас просто обжимаю клемму на конце доп провода, и подтыкаю его в колодку к основному проводу.


Как это ? wwow
Как в колодку могут влезть ДВЕ клеммы,даже если они "папки" ?
И что с одной "мамкой" станет,если в неё два "папы" сразу засунуть?
Garik36
т808 писал(а):

Как в колодку могут влезть ДВЕ клеммы,даже если они "папки" ?


Руками. А в колодку кнопки аварийки у меня от прошлого хозяина провода сигналки вообще саморезами зафигачены Pardon Не знаю, что с ними придумать.
Сохатый
Garik36 писал(а):

обжимаю клемму на конце доп провода, и подтыкаю его в колодку к основному проводу.

Если я всё правильно понял, то это facepalm Что мешает обжать в клемму два провода? Что мешает оголить небольшой участок существующего провода и прикрутить туда свой дополнительный тщательно вплетая его в жилки первого провода? То же самое можно пропаять, если не лень.
Inf1nity21093
Garik36
Гарик, не лезь в электрику facepalm
Garik36
Сохатый писал(а):

Что мешает оголить небольшой участок существующего провода и прикрутить туда свой дополнительный тщательно вплетая его в жилки первого провода?


Колхозно, на мой взгляд Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Inf1nity21093 писал(а):

Гарик, не лезь в электрику


Ну я не поеду к дядям ради того, чтобы запитать плафон подсветки багажника.
т808
Сохатый дело говорит! Good
Garik36 писал(а):

Колхозно, на мой взгляд


А после твоего совхоза,такой колхоз - космическая технология.
Garik36 писал(а):

Руками. А в колодку кнопки аварийки у меня от прошлого хозяина провода сигналки вообще саморезами зафигачены


Теперь ноги тренируй.
Чтобы подальше успеть отбежать от горящего авто. Pardon
Garik36 писал(а):

подсоединения одного провода к другому


Для безруких есть соединители

Garik36
т808 писал(а):

Для безруких есть соединители


Что это и как работает?
т808
Garik36 писал(а):

как работает?


Щелк!
И провода уже в дамках. Smile
Garik36
т808
Так и называется - соединитель проводов?
брат шумы
я обычной скруткой соединяю.перед колодкой нагреваю провод зажигалкой,счищаю изоляцию,скручиваю и потом обязательно облуживаю скрутку.ну и хорошей 3м изолентой всё изолирую
т808
Garik36 писал(а):

Так и называется - соединитель проводов?


http://www.brownbear.ru/goods/16858.html
Сохатый
т808 писал(а):

Щелк!
И провода уже в дамках.


т808, я если честно, теперь довольно скептически к этим прорезалкам и пружинным соединителям отношусь. nea Под слаботочку сойдут, а вот в силовую.. нук нафих.. А конкретно те, что у тебя на фотках - они под одножильный провод, они врезаются в жилу и хорошо цепляются, а многожильный деформируется. Да и замучается Гарик по диаметру провода подбирать - на одних он туда провод не сунет, а другой не будет держаться. Вернее как, вроде держится, но стоит потянуть и соединялка снимается вместе с изоляцией. Но по-любому, это лучше на порядок, чем описанный им способ, после которого реально захотелось крепко-крепко обнять и заплакать. cry
Garik36
Сохатый писал(а):

захотелось крепко-крепко обнять и заплакать.


Как мило. Мне казалось, что вы готовы меня побить hehe
Сохатый
Garik36 писал(а):

Как мило. Мне казалось, что вы готовы меня побить

А я чё, где-то сказал, что тебя?? Razz Я про свою машину вообще говорил! hehe hehe Ей-то такое кощунство в обозримом будущем не грозит.
Garik36
Сохатый писал(а):

А я чё, где-то сказал, что тебя??


А, просто показалось, извиняюсь Pardon Дефицит ласки и тепла в жизни приводит к галлюцинациям lol1
Сохатый
Garik36 писал(а):

А, просто показалось, извиняюсь

Да ладно, шутю. Drinks or Beer Но насчет электрики у тебя похоже и правда всё несколько хуже, чем я представлял. Посмотри мож на ютубе есть видеопособия как делать скрутки, обжимать клеммы без соответсвующего инструмента, польховаться изолентой и т.д.
Garik36
Сохатый
Я умею делать скрутки и обжимать клеммы, но я не умею приращивать второй провод к уже существующему проводу. Я видел, как это делается посредством зачистки основного провода и прикручивания к нему дополнительного, но мне кажется, что это ненадежный способ.
.kkursor
т808 писал(а):

И что с одной "мамкой" станет,если в неё два "папы" сразу засунуть?


pst
Garik36
.kkursor
Гусары, молчать!
.kkursor
Garik36 писал(а):

я не умею приращивать второй провод к уже существующему проводу


Кто в детстве уроки труда прогуливал - тот Гарик Razz
А я их больше всего любил, кстати
Garik36
.kkursor
Я не прогуливал, но мы там электрику почти не проходили Sad
Зато на станках работали supercool А исчо я швабру сделал, и стальной стержень распилил на куски, во! Smile
Сохатый
Garik36 писал(а):

Я умею делать скрутки

Допустим. Хотя это не так просто, как кажется. Тут от рук много зависит. Хорошая скрутка - это очень надежное и долговечное соединение. Если рука не набита, то скрутка это потенциальное проблемное место.
Поэтому буржуи, чтобы нивелировать кривизну рук исполнителей напридумляли всяких колпачков, обжимок, соеднителей и т.д. С ними сделать совсем плохо невозможно, но и хорошей скрутке они тоже уступают. Потомуи написал, что для слаботочки они сойдут, а в силовую лучше не надо их.
Garik36
Мне надо сделать временное подсоединение провода от плафона подсветки багажника к проводу габаритов. Потом наверное все же запитаю его от ЧЯ, когда буду разбирать салон. Но пока как временную меру надо запитать от габаритов...

Добавлено спустя 47 секунд:

Сохатый писал(а):

что для слаботочки они сойдут


Garik36 писал(а):

провода от плафона подсветки багажника


Ну это же равнозначные понятия, не?
т808
Сохатый писал(а):

чтобы нивелировать кривизну рук исполнителей напридумляли всяких колпачков, обжимок, соеднителей и т.д.


В основном это для скорости монтажа.
Сохатый писал(а):

Под слаботочку сойдут


Именно под слаботочку!
Для мощных потребителей или надежная скрутка (при отсутствии влаги),или пайкой.
Garik36 писал(а):

Мне надо сделать временное подсоединение


Нет ничего более постоянного,чем временное. Smile
Garik36 писал(а):

Потом наверное все же запитаю его от ЧЯ


Нафига сопли через всю машину тащить?
Чем тебе не нравится взять с потолочного плафона?
Garik36
т808 писал(а):

Чем тебе не нравится взять с потолочного плафона?


Вариант, в общем-то... Планирую обивку потолка снимать, можно будет как раз.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 121 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы