Страница 123 из 199
Inf1nity21093
Моаи
а, дак у тебя ж акрил, точно.
Накидай побольше слоёв, да сиди шлифуй потом))
Моаи
Inf1nity21093 писал(а):

а, дак у тебя ж акрил, точно.
Накидай побольше слоёв, да сиди шлифуй потом))


Угу, ещеб угадать сколько можно. Сильно толсто тоже плохо. В общем добрался вчера до гаража. В планах было полирнуть капот после лака, крыло заматовать и лаком облить. Капот рано трогать. Видимо холодно, лак еще жесткость не набрал, даже от тряпки царапульки. Решил пока отложить, опыта нет, потянет лак, потом опять обдирать. cy Вытащил из темноты, и шагренька и мусора полно. Дык еще на бликах все косяки подготовки видны стали. Причем поверхность вроде ровная, а на свет как будто ямы. Shocked Лак чтоль так линзу дает. Unknown Ладно, после полировки посмотрим чего получится. Заматовал крыло, мусор нормально убирается, что не может не радовать. Но блин, цапанул два угла и ребро. Хоть вообще там не матуй. Sad Подгрунтовал, вечером попробую вывести аккуратно, и подкрасить точками. Чет полностью лить, не малейшего желания уже. facepalm pst

00.jpg
Описание: уровень шагры
Размер файла: 993.86 KB
Просмотрено: 72 раз(а)

00.jpg
01.jpg
Описание: вроде ровно
Размер файла: 690.58 KB
Просмотрено: 69 раз(а)

01.jpg
02.jpg
Описание: прогибы, вмятины
Размер файла: 640.97 KB
Просмотрено: 69 раз(а)

02.jpg
03.jpg
Описание:
Размер файла: 636.08 KB
Просмотрено: 71 раз(а)

03.jpg
04.jpg
Описание: пыль, под таким углом хорошо видно
Размер файла: 648.81 KB
Просмотрено: 68 раз(а)

04.jpg
05.jpg
Описание: заматовал, в принципе мусор убрался достаточно легко.
Размер файла: 676.61 KB
Просмотрено: 71 раз(а)

05.jpg
Inf1nity21093
Моаи писал(а):

Лак чтоль так линзу дает


антисиликоновую добавку в лак кидал?
Так-то още норм смотрицо Good

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:

и эта, влагоотделитель-то какой? Силикагелевая хрень?
Garik36
Какими вы крутыми вещами занимаетесь... А я вот холодный впуск чинил. Старая пивная банка совсем износилась, нашел в гаражах новую, отрезал лишнее, примотал армированным скотчем к патрубку, все поставил обратно, переднюю часть банки сплющил, просунул в штатное отверстие рамки радиатора, как и раньше. Правда, закрепил плохо, в итоге она выпала, патрубок попал на шкив распредвала (я по прежнему гоняю без кожуха) и его потерло ремнем. В итоге осенило - обмотал банку пластиковым хомутом и прикрепил к штатному "уху" крепления воздухозаборника на телевизоре. Теперь все отлично Smile

Добавлено спустя 29 секунд:

И зачем я все это пишу? facepalm
брат шумы
для гаража и первого раза нормальная покраска
Моаи
Inf1nity21093 писал(а):

антисиликоновую добавку в лак кидал?


неа, по техничке лак, отвердитель, разбавитель. Единственно что, родного разбавителя небыло, доливал универсальный, хз может из-за этого долго твердость не набирает. Unknown pst А вот в грунт разок ливанул антисиликон по запарке, прошло без последствий, схватилось нормально.
Inf1nity21093 писал(а):

и эта, влагоотделитель-то какой? Силикагелевая хрень?


Фильтр маленький перед пуликом. http://www.toool.ru/newfiles/images/originals/00000034671_8054.jpg Самое поганое, что заглушку для слива воды из рессивера я так и не нашел. Что делать, вообще хз Sad
Garik36 писал(а):

И зачем я все это пишу? facepalm


Тебе надобно уже во всю трамблер дербанить. Wink Все равно никуда от этого не денешься. Сверли дырку сверху, снимай характеристики. Пробуй график рисовать. И полезно и любопытно что получится. Мне вот интересно сравнить как у тебя выйдет. У меня по графику фигня какая то получилась, чтоб в коридор попасть, пришлось вторую пружину вообще полностью загнуть. Но по жопометру, по сравнению с трамбом который по шкале настраивал, тот загнутый заметно порезче был. Pardon
Garik36
Моаи писал(а):

Тебе надобно уже во всю трамблер дербанить. Wink


Новый куплю - буду дербанить. В ФАКе тема есть, по ней сделаю. Надо только до отпуска дожить Pardon

Добавлено спустя 27 секунд:

Не знаю только, какой проще дербанить - московский или старооскольский?
Inf1nity21093
Моаи писал(а):

Фильтр маленький перед пуликом


facepalm это говно.
Сделай нормыльный уже, из огнетухана. Ну или из любого баллона, там давляка-то особо нет. 2 штуцера ввариваются/вкручиваются, снизу подача, сверху выход на пулик. И всё. И осушит и воздух будет похолоднее.
Я надеюсь, что давляк ты регулируешь на выходе с ресака, а не на входе в пулик?

Моаи писал(а):

А вот в грунт разок ливанул антисиликон по запарке, прошло без последствий, схватилось нормально.


да хрен с ним, с грунтом, его всё равно тереть. Главна в лак не добавить, а то забавно будет hehe
Garik36
Моаи
Я чот думал заморочиться с карбом 23/26, но так как мой 24/24 нормально едет, то желание пока пропало Pardon
Моаи
Garik36 писал(а):

Не знаю только, какой проще дербанить - московский или старооскольский?


Нафиг старооскольский, чет я в них совсем разочаровался.
Inf1nity21093 писал(а):

Сделай нормыльный уже, из огнетухана. Ну или из любого баллона, там давляка-то особо нет.


Не все так просто. Даже этот маленький фильтр дает падение чуть меньше атм. А компрессор и так слабенький. Тут бы 2 атмы на открытом выдержал и то хорошо. А про фильтры смотрел тему, бюджетно не силикагель, а кошачий наполнитель. Но не буду все равно заморачиватся.
если вода пойдет то в маленьком ее сразу видно будет, он прозрачный.
Inf1nity21093 писал(а):

Я надеюсь, что давляк ты регулируешь на выходе с ресака, а не на входе в пулик?


С ресивера. У меня пулики шибко бюджетные, pst там нет регулировки давления на входе. Только две крутилки, на подачу и на факел
Garik36
Моаи писал(а):

Нафиг старооскольский, чет я в них совсем разочаровался.


Что, качество не айс? А какие легче разбираются?
т808
Моаи писал(а):

компрессор и так слабенький.


Компрессор от бытового холодильника до 16 атм. дает. Good
Сохатый
т808 писал(а):

Компрессор от бытового холодильника до 16 атм. дает.

hehe
И производительность зверская Good при мощности всего 150-200 ватт. Он колесо от легковушки глазом моргнуть не успеешь накачивает, а автомобильный трещит, гремит, жрёт аж прикуриватель плавится, а ни фига не качает.
т808
Сохатый писал(а):

автомобильный трещит, гремит, жрёт аж прикуриватель плавится, а ни фига не качает.


Это одноразовая китайская дешевка,тем более подключаемая не крокодилами к АКБ,а в прикуриватель. nea
Моаи
Garik36 писал(а):

А какие легче разбираются?


Разобрался легче оскол, но за счет того что штифт сам выпал. Но, это думаю плохо, по тому как люфт нафиг не нужен. И т808 писал, что возможно в моем случае выкручивать пришлось практически в максимум, из-за неправильно просверленного отверстия. А может люфта? Короч ну его нафиг, этот оскол.
т808 писал(а):

Компрессор от бытового холодильника до 16 атм. дает. Good

Drinks or Beer Там не так все однозначно. Критичная характеристика производительность. Ну, т.е. положим возьмем охренительный ресивер, (емкость) И пусть он докачает до 16ти. Рано или поздно в емкости давлеж упадет ниже 2х, (На самом деле критичная отметка будет выше ибо фильтры, редуктор, длинна шланга) И начнет плевать, а компрессор не в состоянии поддерживать. Тут как бы важно чтоб производительность компрессора была хотяб не меньше документального расхода пистика. Иначе время полезной работы, будет крайне ограничено, (следствие косяки покраски, нарушение тех процесса). Pardon

Последний раз редактировалось: Моаи (23 Июля 2014 20:08), всего редактировалось 1 раз
Garik36
Моаи писал(а):

И т808 писал, что возможно в моем случае выкручивать пришлось практически в максимум, из-за неправильно просверленного отверстия. А может люфта?


Надо сфоткать, как у меня сейчас выкручен supercool Не в максимум, но близко к минусу Smile Вот вам и фаза 277 градусов Smile
Моаи
Garik36 писал(а):

Надо сфоткать, как у меня сейчас выкручен


А смысл? Причины то могут быть разные. Возможно там сразу все хренова было. Отстроил бы хотяб по шкале, чтоб убедится что не заводской брак, можно было бы делать выводы. Pardon
Garik36
Моаи писал(а):

А смысл?


Да просто показать, что УОЗ зависит не только от самого трамблера.
Моаи
Garik36 писал(а):

Да просто показать, что УОЗ зависит не только от самого трамблера.


Тогда объясняй, Pardon а от чего зависит?
Garik36
Моаи
От фазы распредвала. Но у тебя сток, вроде бы, тебе это сейчас неважно.
Лёха198
Garik36 писал(а):

А я вот холодный впуск чинил.


а у меня гофра стоит "на улицу" от короба воздухана. бумажно-металлизированная. торчит из дырки телика сбоку от радиатора (слева от радика по ходу авто возле короба воздухана). у инжеводов-самароводов смотрел - ни у кого нет. у них это самоустранилось или у меня несток-конфа? так-то ваще приятная мелочушка Good
Garik36
Кстати, сегодня опять чуть не вскипел hehe Как оказалось, я плохо надел клеммы на датчик вентилятора, и контакт временами пропадал.
Ну и заметил, что из под датчика и из-под краника радиатора по чуть течет антифриз. Подтянул supercool

Добавлено спустя 32 секунды:

Лёха198 писал(а):

бумажно-металлизированная.


У меня такая же, но от инжовой десятки.
Лёха198
Inf1nity21093 писал(а):

это г@$но.
Сделай нормыльный уже, из огнетухана. Ну или из любого баллона, там давляка-то особо нет. 2 штуцера ввариваются/вкручиваются, снизу подача, сверху выход на пулик. И всё. И осушит и воздух будет похолоднее.


а не проще купить нормальный магистральник со сливным клапаном за 600-800 рублей? http://www.camozzi.ru/productiya/catalog/podgotovka-vozduxa/bloki-podgotovki-vozduha-seriia-mc/productiya_102.html
Suse
Моаи писал(а):

Garik36 писал(а):

А какие легче разбираются?


Разобрался легче оскол, но за счет того что штифт сам выпал. Но, это думаю плохо, по тому как люфт нафиг не нужен. И т808 писал, что возможно в моем случае выкручивать пришлось практически в максимум, из-за неправильно просверленного отверстия. А может люфта? Короч ну его нафиг, этот оскол.
т808 писал(а):

Компрессор от бытового холодильника до 16 атм. дает. Good

Drinks or Beer Там не так все однозначно. Критичная характеристика производительность. Ну, т.е. положим возьмем охренительный ресивер, (емкость) И пусть он докачает до 16ти. Рано или поздно в емкости давлеж упадет ниже 2х, (На самом деле критичная отметка будет выше ибо фильтры, редуктор, длинна шланга) И начнет плевать, а компрессор не в состоянии поддерживать. Тут как бы важно чтоб производительность компрессора была хотяб не меньше документального расхода пистика. Иначе время полезной работы, будет крайне ограничено, (следствие косяки покраски, нарушение тех процесса). Pardon

10 компрессоров от холодильника))

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Лёха198 писал(а):

Garik36 писал(а):

А я вот холодный впуск чинил.


а у меня гофра стоит "на улицу" от короба воздухана. бумажно-металлизированная. торчит из дырки телика сбоку от радиатора (слева от радика по ходу авто возле короба воздухана). у инжеводов-самароводов смотрел - ни у кого нет. у них это самоустранилось или у меня несток-конфа? так-то ваще приятная мелочушка Good

сток это гофра воздухопритока))бессполезная!
Garik36
Suse писал(а):

10 компрессоров от холодильника))


И вот готов корч? hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 123 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы