Страница 125 из 199
Алексей462
.kkursor писал(а):

Garik36 писал(а):

Камрады, как продиагностировать датчик вентилятора?


Подключи ноутбук, подключись к ЭБУ... WAIT... OH SHI-

pst
Zver_042
.kkursor писал(а):

Подключи ноутбук, подключись к ЭБУ... WAIT... OH SHI-


Опять Гарика троллишь hehe
Garik36 если в контактах уверен, значит менять.
З. Ы Проклятый гпрс facepalm
Garik36
.kkursor писал(а):


Подключи ноутбук, подключись к ЭБУ... WAIT... OH SHI-


EPIC FAIL.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Zver_042 писал(а):


Garik36 если в контактах уверен, значит менять.
З. Ы Проклятый гпрс facepalm


Да проверил клеммы, обжал по новой и заизолировал - толку нет, от датчика не работает. От нефиг делать померил его сопротивление - получилось около 7 килоом.
Лёха198
Oleksiy писал(а):

кто может что сказать по этому поводу?


если мастика и антигравий на месте - то всё норм. если отколупалась мастика - сгниёт за 2 зимы. это мой пример. так что честно говоря, я голосую ЗА подкрылки и тщательную защиту лишних дырок в кузове от коррозии, нежели перемастичивать по сто раз полость арки

Добавлено спустя 51 секунду:

Garik36 писал(а):

Камрады, как продиагностировать датчик вентилятора? Не включился вентиль сейчас, я провода с датчика снял, перемкнул - крутится. Надеваю на датчик - молчит. Сразу менять?


он копеечный. конечно поменяй!
Garik36
Лёха198
Да просто в магазин топать влом, думал может реанимировать как-то... Ну ладно, схожу завтра с утра, разомну ноги Smile
т808
Garik36 писал(а):

Не включился вентиль сейчас, я провода с датчика снял, перемкнул - крутится. Надеваю на датчик - молчит.


А двигатель при этом нагрет до 100 и выше градусов?
А термостат исправен?
Garik36 писал(а):

Сразу менять?


Вот только после этого и менять.

А лучше сначала свой сварить в кастрюльке. Good
Garik36
т808 писал(а):

Garik36 писал(а):

Не включился вентиль сейчас, я провода с датчика снял, перемкнул - крутится. Надеваю на датчик - молчит.


А двигатель при этом нагрет до 100 и выше градусов?
А термостат исправен?
Garik36 писал(а):

Сразу менять?


Вот только после этого и менять.

А лучше сначала свой сварить в кастрюльке. Good


Был нагрет почти до красной зоны, термостат в норме, нижний патрубок нагрет.
т808
Garik36 писал(а):

нижний патрубок нагрет.


До какой температуры???????????
А её ты не знаешь! Pardon
Вари датчик.
.kkursor
т808 писал(а):

А её ты не знаешь!


Как он её узнает, если у него карбюратор? facepalm
Garik36
т808 писал(а):

Garik36 писал(а):

нижний патрубок нагрет.


До какой температуры???????????
А её ты не знаешь! Pardon
Вари датчик.


Могу взять термопару для тестера, замерить supercool
т808
.kkursor писал(а):

Как он её узнает


Ртутным термометром измерит струю из обратки в бачок.
.kkursor писал(а):

если у него карбюратор?


А на инже ДТОЖ тоже может глючить,так что он НЕ гарантия истинной температуры.
.kkursor
т808 писал(а):

А на инже ДТОЖ тоже может глючить


Угу. Плавали, знаем.
Когда он глючит вниз - то ещё веселье. Показывает 82 градуса, а под капотом писец pst
Моаи
В продолжение по локерам. Снял крыло, вид. Это с учетом что 1,5 месяца назад, все это было новое, красивое и блестящее. Sad Плюс, вылил воду из повторителя поворотника, хз, как она туда попала. Плюс, красил держатель бочка омывателя, пока сохло, бочек стоял на полке. У нас как раз дожди пошли. Тем песком что надуло через фару, бочек успел протереть свежую краску. Абразив однако Pardon . Так -то фигня, еще красить и красить, при случае пшикну, но факт остается фактом. С локерами, никогда столько песку небыло.

Добавлено спустя 24 минуты 44 секунды:

Ну и про дела скорбные. Крыло я в очередной раз завалил pst Сегодня освоил технику убирания соплей лезвием. Соплей небыло, убирал точки которые подгрунтовал кисточкой, где протер. В принципе получилось, метод работает. Но перед тем как подкрашивать и лачить решил примерить. До этого без пристрастия примерял, тут решил уж чтоб наверняка. Острый угол который к лобовому загнут. Разогнул. получил залом. выправил залом, получил вмятины. Трудно быть бестолковым, pst Причем один хрен прогиб в верху относительно двери. Начинаешь выгибать, ребро (выштамповка) которое в верху крыла-двери вверх уходит. Начинаешь выравнивать, верх крыла из плоскости уходит. facepalm Хз, как выронить. Завтра еще подумаю конечно, но походу, зад опять обдирать, набрасывать шпаклю, грунт, краска. Шестой раз уже pst Мастерство оттачиваю. Наверное pst

00.jpg
Описание: отсюда как-то умудряется грязь попадать
Размер файла: 155.05 KB
Просмотрено: 79 раз(а)

00.jpg
01.jpg
Описание: Гарик, вот такая примерно шагренька получается от битумной как банку постил, только без грязи
Размер файла: 143.05 KB
Просмотрено: 73 раз(а)

01.jpg
02.jpg
Описание: говны на крыле
Размер файла: 157.93 KB
Просмотрено: 74 раз(а)

02.jpg
03.jpg
Описание: слой песка за неделю дождей
Размер файла: 118.81 KB
Просмотрено: 70 раз(а)

03.jpg
Garik36
Сдох у меня вчера датчик вентилятора. Сначала вентилятор вклбючался и сразу же выключался. Затем перестал включаться вообще. Сегодня после недолгих поисков купил такой:



Причем продавец зачем-то пометил его какой-то зеленой штукой:



Теперь работает норм, но вентилятор стал срабатывать позже (стрелка показометра отклоняется дальше).



Вентилятор работает 45-50 секунд, потом перерыв 35-40 секунд, и далее снова.

Теперь такой вопрос: как бы мне починить руль старого образца, чтобы не залипала бибикалка, что тут зачищать/диагностировать/менять?





Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Кстати, раньше жаловался на вибрацию руля выше 130 км/ч. Сегодня разогнался до 160 - никакой вибрации нет, можно спокойно рулить одной рукой Pardon Может замененные опоры силового агрегата повлияли?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

И еще: после поездки по трассе очень сильно нагрелись передние колеса. К дискам и головкам болтов прикоснуться невозможно - обжигают. В чем может быть проблема?
т808
Garik36 писал(а):

продавец зачем-то пометил его какой-то зеленой штукой


Чтобы ты не принес ему на обмен другой,если работать не будет,купленный в соседнем магазине.
Garik36 писал(а):

перерыв 35-40 секунд,


Даже в жару этого мало.
Garik36 писал(а):

чтобы не залипала бибикалка


Что значит "залипает"?
Garik36 писал(а):

после поездки по трассе очень сильно нагрелись передние колеса. К дискам и головкам болтов прикоснуться невозможно - обжигают.


Если перед этим экстренно не тормозил,то или поршни подклинивают,или практически без зазора шток на ВУТе.
Garik36
т808 писал(а):

Что значит "залипает"?


Еду-еду, а потом срабатывает сигнал, и работает, пока не выдернешь реле из ЧЯ или провода с дуделок Pardon
т808 писал(а):

то или поршни подклинивают


Точно нет. Проверял.
т808
Garik36 писал(а):

Еду-еду, а потом срабатывает сигнал


Так может у тебя в самом руле стальная подвижная клавиша деформирована и почти нет зазора между контактами,или там же диэлектрические втулки треснули и на массу замыкают,или пружины перекосились.
Inf1nity21093
Garik36
купи контактную шнягу от руля 2110 или со своего десятого сними, которая на трех винтах.
Они вродь разные, 08 и 10
Garik36
Inf1nity21093
Снять и поменять шило на мыло?
Inf1nity21093
Garik36 писал(а):

Снять и поменять шило на мыло?


ты нракоман? У тебя за сигнал отвечают кольца вот эти латуниевые.
На десяткоруле нет проблем, а на восьмеркоруле есть проблем.
Гуманитарий может достроить логическую цепочку?
Garik36
Inf1nity21093 писал(а):

Гуманитарий


Я не гуманитарий. Негуманный я вообще Razz Только и думаю, как бы кого убить и затем изнасиловать.
т808
Inf1nity21093 писал(а):

Они вродь разные, 08 и 10


Только по цене и расположению возвратного пальца

Garik36
Выставил тут распредвал по стоковой метке. Получил едва заметный подхват на 4000 об/мин hehe
Блин, реально, 10,63 - это околосток Pardon Что-то уже хочется злобного и валящего hehe
Но сначала надо привести в порядок подшипники и ручной тормоз. И пыльники ШРУСов как раз одновременно с подшипниками supercool
Inf1nity21093
Garik36
facepalm злобне валяще. Почини машину сначала facepalm
Garik36
Inf1nity21093
Ее можно чинить бесконечно hehe
Хоть стопы стали нормально работать, и то дело supercool
Главное - шоб заводилась и ездила, остальное приложится Wink
У мну вон друган ездил с разнесенным в хлам крабом, и ниче Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 125 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы