Страница 4 из 4
Шилов
anonimus писал(а):

Шилов писал(а): majorboy писал(а): откуда этот бред про подорожание ?? в москве и мо цены уже как лет 6-7 стоят +- небольшие колебания по сезону



а при чем тут масква?

В замкадье вообще цены падают. Могу по Тверской области сказать. И вторичка есть где подешевело и новострой бюджетный сейчас по 30тыщ за квадрат строят.



не видел что там в тверской, а в нижегородской цены только в гору
Alex-vs-VAZ
anonimus писал(а):

Шилов писал(а):

majorboy писал(а):

откуда этот бред про подорожание ?? в москве и мо цены уже как лет 6-7 стоят +- небольшие колебания по сезону



а при чем тут масква?


В замкадье вообще цены падают. Могу по Тверской области сказать. И вторичка есть где подешевело и новострой бюджетный сейчас по 30тыщ за квадрат строят.



такие и в Твери самой были. однухи около 40-45квм за 1,2млн. ну и подождать год пока построится.
Runik
купили - сдаём.
Adaptechnic™
Перец писал(а):

Ahmet99 писал(а):

Интересно, путин с медведевым снимают или у них ипотека?
pst



Слышал у Обамы дом в ипотеку.


Белый.... дом? lol1
FHR
В Твери работы не, в области и подавно, там заты ни кому не уперлись.
Putnik77
poliman писал(а):

в реале новострой дорожает сразу на 30-60%


Нда, ну и строители сейчас пошли. Открою тебе секрет, что хаты резко дорожают после принятия и подписания акта госкомиссией о приемке в эксплуатацию построенного дома. Это уже совсем другой уровень, а не на стадии котлована, где еще неизвестно построят или нет, а если еще и не по 223-ФЗ, то можно даже не смотреть.
Санёг
не увидел расчётов для следующего варианта:
купил квартиру в ипотеку, часть долга выплачиваю за счёт аренды хаты понаехавшим 63
_oz_
Фигня, а не расчеты... Не отражают инфляцию вообще. Да ее и предугадать невозможно.
Комменты оттуда:
Цитата:

Вот самое умное замечание. Когда то давно, 10 лет назад, я брала в банке в кредит 120 тысяч, потому что нам нужно было добавить и купить недвижимость за 350 тысяч. При ставке в 20% на пять лет я переплатила ровно 60 тысяч и за пять лет выплатила 180 тысяч. Но когда я через 7 лет продавала эту самую недвижимость, то цена ее была уже полтора миллиона. Вот такая арифметика. И не на калькуляторе, а в реальной жизни. И переплаченные мной 60 тысяч не просто нервно курили в коридоре, а были смешны в принципе. И я уж не говорю о том, что мне не приходилось так сказать ДОГОВАРИВАТЬСЯ с часто неадекватными товарищами, которые волей случая становились ХОЗЯЕВАМИ моей жизни, так как были хозяевами того жилья, что я у них снимала. ДА, ипотека тяжела. И в целом понятны расчеты.. Но они в принципе не верны, так как полностью не соответствуют ЖИЗНИ. Я до этого кредита жила 10 лет на съемных квартирах и мне есть с чем сравнивать.

А принцип порошка ДОСЯ типа зачем платить больше, он свойственен тем, кто непонимающе вертит головой типа зачем ездить на Мицубисси или Ниссане, когда Лада Калина "отличная машина"..



Цитата:

Ну как всего лишь раз. В 2006 году, переехав в Башкирию, покупал 4-х комнатную, чтобы переделать в магазин за 880 тыс рублей. Не срослось, через год продал ее за 1 млн 450 тыс. Вот представь что с вышеприведенными расчетами ты стал бы копить на квартиру!) Сейчас убитая однокомнатная стоит минимум полтора миллиона РУБЛЕЙ - в которых и приводятся расчеты. Стоимость рубля постоянно падает. Пока Запад давал кредиты, курс доллара был зажат, теперь же или скаканет, или вообще военный коммунизм настанет. ИМХО ипотека иногда и выгоднее. Так как через 10 лет нынешний месячный неподъемный платеж будет сопоставим со стоимостью буханки хлеба.



Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Санёг писал(а):

купил квартиру в ипотеку, часть долга выплачиваю за счёт аренды хаты понаехавшим


Такой вариант мне видится самым правильным. Аренда всегда будет расти, а ежемесячный платеж может только снижаться за счет досрочного погашения. Но и это не нужно при наличии постоянных жильцов в квартире.
Putnik77
На самом деле всё просто. Надо просто ввести закон, что в очень крупных городах (Москва, Питер, Казань, Екатеринбург и т.д.) хаты могут покупать только местные - остальные пнх. Всё, проблемы с пробками, растущими ценами на жил.площадь исчезнут сами собой.
Цифра
Кстати, вот вам пример еще. Десять лет назад я купил хорошую 1-комн квартиру за $14700 , что было сравнимо со стоимостью ФФ1 на тот момент.
Bird64
Putnik77 писал(а):

Надо просто ввести закон, что в очень крупных городах (Москва, Питер, Казань, Екатеринбург и т.д.) хаты могут покупать только местные - остальные пнх


и всем жителям крупных городов сказать - вы работаете в мегаполисах, у вас есть специально оставленные парки для прогулок-отдыха. пнх с дач pst pst pst и все проблемы с пробками и занятием земель с/х назначения под дачи-котеджи - решена pst pst pst
Lednik
цель статейки - раскрутка ЖэЖэшечки - успешно достигнута 63
всего-то надо - вбросить туфтовую статейку и вуаля - попёр народ рвать рубахи на пузе и орать, что я мол купил за 3 копейки в ипотеку, а щас уже мульоны подсчитываю на каймановых островах 63 а бложик неумолимо лезет в топ ЖЖ, принося владельцу лавандосики Good
Putnik77
Bird64 писал(а):

пнх с дач


Ты не передергивай. Я за дачу плачу НАЛОГИ (земельный, имущественный и не малый), причем в МЕСТНЫЙ подмосковный муниципалитет. И за дороги я плачу в своем городе, а не люмпены лимита, которые их разбивают и создают пробки.
Acquirer
Bird64 писал(а):

и занятием земель с/х назначения под дачи-котеджи - решена


Конечно, проблема то в том что покупают, а не в том что местные князьки, хапнувшие при развале совка, продают направо и налево Good
Bird64
Putnik77 писал(а):

Я за дачу плачу НАЛОГИ


купившие квартиры в той же Москве так же платят НАЛОГИ, и за дороги тоже, кстати Wink
так что ни кто не передергивает, всего лишь "изменение направления взгляда" и такая реакция "понаостававшихся" hehe hehe hehe

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Acquirer писал(а):

Конечно, проблема то в том что покупают, а не в том что местные князьки, хапнувшие при развале совка, продают направо и налево


дык Putnik77 предлагает законодательно запретить покупку квартир в Москве "понаехавшим", если так же законодательно запретить продажу земель - хапнувший не продаст (если не рассматривать всяческие "темные" схемы, которые неизбежно придумают) Smile
Цифра
Putnik77 писал(а):

Я за дачу плачу НАЛОГИ (земельный, имущественный и не малый), причем в МЕСТНЫЙ подмосковный муниципалитет. И за дороги я плачу в своем городе, а не люмпены лимита, которые их разбивают и создают пробки.


Твоих налогов там на две лопаты гравия, яму засыпать. Плательщик ёпт.
Putnik77
Hexff писал(а):

Твоих налогов там на две лопаты гравия, яму засыпать. Плательщик ёпт.


hehe hehe Ага, ага.
Bird64 писал(а):

дык Putnik77 предлагает законодательно запретить покупку квартир в Москве "понаехавшим", если так же законодательно запретить продажу земель - хапнувший не продаст


Good
Санёг
а тех приезжих кто уже купил, пнх, и национализировать квартиры в пользу нуждающихся Москвичей gpn
Цифра
Санёг
Осталось решить кто будет считаться Москвичем (в каком колене).
Putnik77
Санёг писал(а):

а тех приезжих кто уже купил, пнх, и национализировать квартиры в пользу нуждающихся Москвичей


gpn gpn Опередил. Я про это пока не писал, чтобы у замкадышей совсем инфаркта не было 63

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Hexff
Ты не переживай. Мы уж здесь разберемся. hehe
FHR
Перец писал(а):

Накуйвсе эти кредиты, пошел, поднял бабла разок-другой - купил хату, куле тут lol1


Точно! Верняк способ! Где ты раньше был? Бабку в колодец и концы в воду, живешь в ее жилплощади
Цифра
Putnik77 писал(а):

Ты не переживай. Мы уж здесь разберемся.


Я не переживаю. Я эту Мск вообще на половом органе вертел, не нужна ни за какие коврижки.
Putnik77
Hexff писал(а):

Я не переживаю. Я эту Мск вообще на половом органе вертел, не нужна ни за какие коврижки.


Эх, очень жаль, что не все твои "коллеги" замкадыши так думают.
Killer Speed
Hexff писал(а):

Санёг
Осталось решить кто будет считаться Москвичем (в каком колене).



старым проверенным способом - тройками лихими. 63
Цифра
Killer Speed писал(а):

старым проверенным способом - тройками лихими.


Зелёнки не хватит 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы