Страница 51 из 202
SeaRunner
RoN писал(а):

Думаю скатать на другой стенд чтоли. facepalm


Сначала колеса перекинь справа налево... supercool
RoN
SeaRunner
Они направленные.
S a v a
RoN писал(а):

Короче по текущему ровному положению руля, выставили схождение по 0.07 оба колеса ровно! Опустили машину, глянул руль - руль идеально ровно. Ну думаю збс. Выезжаю - такая же фигня. На прямой руль чуть в сторону, буквально на минуты 3 где-то (если часы представить) смотрит. Че за фигня? Вроде при ровном руле по компьютеру ровно по 0.07 градусов, а по езде, при этом же положении руля - я поеду чутка в сторону. То есть чтобы ехать прямо, надо руль чутка в право держать. lol1


Переставь сам руль чутка влево, смести на пару шлицов баранку по часовой стрелке lol1 pst 63
RoN
Долбодятел
ну а чо на кашкаях видать так все делают 63
S a v a
S a v a
Долбодятел писал(а):

ну а чо на кашкаях видать так все делают 63



тебе виднее
Долбодятел
S a v a писал(а):

тебе виднее



кашкай то вроде не у меня, да и не я советовал такую ересь facepalm
S a v a
Мне тоже это не к чему. У меня и так все чотко, развал выставлен, машина едет прямо и руль смотрит прямо, колеса ниче не трут Pardon Японская рисовозка Pardon че с нее взять скукота, ниче колхозить не надо этож не премиум hehe
RoN
S a v a писал(а):

Мне тоже это не к чему. У меня и так все чотко, развал выставлен, машина едет прямо и руль смотрит прямо, колеса ниче не трут Pardon Японская рисовозка Pardon че с нее взять скукота, ниче колхозить не надо этож не премиум hehe


Некоторым и мой руль покажется прямым, а точнее срать будет какой-он. Pardon А как ехать она будет даже с кривым развалом так же удовлетворит многих. Pardon

То что у тебя машина едет прямо и руль прямо и все четко это твое субъективное мнение. Razz 63

Вон у кого-то и стоковый таз рулица. lol1 ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Ну и плюс ко всему - на ваших тачанках можно использовать огромную погрешность в установке углов, и кривой развал или схождение почувствуют единицы... В моей же тачанке на моих колесах минуты кривости в углах уже ощущаются... Имхо.
SUNshineNT
RoN писал(а):

Ну и плюс ко всему - на ваших тачанках можно использовать огромную погрешность в установке углов, и кривой развал или схождение почувствуют единицы... В моей же тачанке на моих колесах минуты кривости в углах уже ощущаются... Имхо.


pst
Действительно, куда уж нам
alexandro70
RoN
У тебя же есть датчик положения руля?может компом глянуть,посмотреть и адаптацию сделать?
Kirill111
И от этого руль ровно встанет? Он что механически с колесами не связан? facepalm
McRae
SUNshineNT писал(а):

RoN писал(а):

Ну и плюс ко всему - на ваших тачанках можно использовать огромную погрешность в установке углов, и кривой развал или схождение почувствуют единицы... В моей же тачанке на моих колесах минуты кривости в углах уже ощущаются... Имхо.


pst
Действительно, куда уж нам



зря ржешь на самом деле. в трехе очень точный и плотный руль. и отклонения малейшие очень бесят, прекрасно понимаю Рона. на твоем саабе (да и на 90% других машин) действительно из-за люфтов не заметны эти отклонения на пару минут, но не в трехе.

Рон, если сход-развальщикам не удастся выставить в ноль, то и правда придется переставлять руль. только шаг шлицов больше, чем 3 минуты...

Последний раз редактировалось: McRae (11 Августа 2014 10:16), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
SUNshineNT писал(а):

RoN писал(а):

Ну и плюс ко всему - на ваших тачанках можно использовать огромную погрешность в установке углов, и кривой развал или схождение почувствуют единицы... В моей же тачанке на моих колесах минуты кривости в углах уже ощущаются... Имхо.


pst
Действительно, куда уж нам

Ващет он прав Pardon
Killer Speed
McRae писал(а):

зря ржешь на самом деле. в трехе очень точный и плотный руль. и отклонения малейшие очень бесят, прекрасно понимаю Рона. на твоем саабе (да и на 90% других машин) действительно из-за люфтов не заметны эти отклонения на пару минут, но не в трехе.



пару страниц назад выяснили, что рейка на трехе также 2,9 оборотов (или 2,7 ?), как и на саабе. Может у Рона конечно короткая рейка.
И если люфтов нет (исправное рулевое), то острота руля будет зависеть только от длины рейки.
Kirill111
Killer Speed писал(а):

McRae писал(а):

зря ржешь на самом деле. в трехе очень точный и плотный руль. и отклонения малейшие очень бесят, прекрасно понимаю Рона. на твоем саабе (да и на 90% других машин) действительно из-за люфтов не заметны эти отклонения на пару минут, но не в трехе.



пару страниц назад выяснили, что рейка на трехе также 2,9 оборотов (или 2,7 ?), как и на саабе. Может у Рона конечно короткая рейка.
И если люфтов нет (исправное рулевое), то острота руля будет зависеть только от длины рейки.

В первую, даже первейшую очередь острота руля зависит от профиля и жесткости резины. Сравни остроту руля даже на одном профиле, но на зиме и на лете. facepalm
Killer Speed
Kirill111 писал(а):

В первую, даже первейшую очередь острота руля зависит от профиля и жесткости резины. Сравни остроту руля даже на одном профиле, но на зиме и на лете.


согласен. Ну допустим, для чистоты эксперимента резина одинаковая. Количество оборотов одинаковое, рулевое исправное. Так откуда "люфты", из-за которых на трехе острый руль, а на саабе не так?
alexandro70
Kirill111 писал(а):

И от этого руль ровно встанет? Он что механически с колесами не связан? facepalm


Ну при наличии эур так и делается.. Но увас же гур..я забыл об этом.
Долбодятел
alexandro70 писал(а):

Ну при наличии эур так и делается.. Но увас же гур..я забыл об этом.


у меня эур, выставили по датчику угла поворота руля и все стоит ровно.
alexandro70
Долбодятел писал(а):

alexandro70 писал(а):

Ну при наличии эур так и делается.. Но увас же гур..я забыл об этом.


у меня эур, выставили по датчику угла поворота руля и все стоит ровно.

ну тогда не знаю
Kirill111
Killer Speed писал(а):

Kirill111 писал(а):

В первую, даже первейшую очередь острота руля зависит от профиля и жесткости резины. Сравни остроту руля даже на одном профиле, но на зиме и на лете.


согласен. Ну допустим, для чистоты эксперимента резина одинаковая. Количество оборотов одинаковое, рулевое исправное. Так откуда "люфты", из-за которых на трехе острый руль, а на саабе не так?

Смотря что понимать под остротой руля. Если именно тактильные ощущения - то при одинаковых рейках и резине должно быть примерно одинаково. С погрешностью на настройки усилителя руля. А если говорить про рулежку в принципе - то сам понимаешь сколько доп. параметров сюда сразу приплюсовывается. Pardon
RoN
McRae писал(а):

Рон, если сход-развальщикам не удастся выставить в ноль, то и правда придется переставлять руль. только шаг шлицов больше, чем 3 минуты...


Я не понимаю смысл переставления, и ПОЧЕМУ сход развальщикам не удается.

Вот смотрите... Как все было. Сделали мне развал. Я уехал... вижу кривой руль слегка. Бесит. Приезжаю к ним говорю типа вот так и так, давайте поправим. Чувак сел за руль, прокатился, увидел что машина едет ок (типа это не я въепался куда-то), но руль чутка в право. Окей, загоняем на стенд.

Подключил комп, выставил руль по компу в нулевое положение, но физически руль при этом не был в нулевом положении, а децл отклонялся. (я думаю это связано с тем, что на моей тачанке по гарантии была заменена рулевая колонка когда-то, может не адаптировали там или еще че). Ну короче не смотря на это, сделали руль физически ровно, и пошли крутить схождение под этот физически ровный руль. То есть руль стоит ровно, и вот под него делают колеса ровно. Окей сделали по 0.07 на колесе, при ровном руле. Опустили машину, сказали проверить типа ровно ли руль щас стоит, не сбился ли? Я залез - смотрю - идеально ровно!

Выезжаю - руль смотрит децл вправо. lol1

Может ли такое быть, что резина децл кривовато стерта и из-за нее такой эффект? Мне думается что нет. Поэтому не знаю че делать... Разве что на другой стенд сгонять еще раз. facepalm
McRae
RoN писал(а):

Опустили машину, сказали проверить типа ровно ли руль щас стоит, не сбился ли?


ээээ.... гайки крутили с вывешенными колесами чтоли? lol1
RoN
McRae
facepalm

нет. Стенд такой что машина поднимается стоя на площадке. facepalm

Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 51 из 202
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы