Страница 2 из 3
Аццкей Ездун
Афтор, изредка подшучивая на сексуальные темы, казался более умным... :hehe

Почему-то никто не написал, но проблема последовательного подключения не только в том, что при перегорании любой лампы будет непонятно какая сгорела, а в падении напряжения в зависимости от количества потребителей.

Если к сети 220 В последовательно подключить 5 ламп, то напряжение на выводах каждой лампы будет 220/5 = 44 В... Они же светиться даже не будут, а только слегка покраснеют... :facepalm:
Тоха Купчинский
Alexxx753 писал(а):

ну и где подробный рассказ ?



не буду рассказывать, как я драл ее на преподавательском столе, заваленном курсовиками и лабораторными, а расскажу как всё было на самом деле hehe
На физику в универе я ходил не очень часто, лекции на 2 за полгода, поэтому в некоторых темах плавал, все формулы и законы наизусть не помнил, а приближался экзамен. Озаботившись его успешной сдачей, договорился через спорткафедру, что профессор поставит мне "хор." за 400 рублей, он конечно сначала удивился и сказал что меня не помнит, но потом согласился. Пришел на экзамен как всегда довольный, уверенно прошел мимо дрожащей кучки жмушихся друг к другу ботанов, и вытянул билет. Сижу готовлюсь, как раз шпоры нужные были. Задачу кое-как решил, мозг то был какой-никакой. А та аспирантка вела у нас лабораторные работы, которые по-честному защитить было геморно, валила всех подряд, но в итоге приняла по 10р. за лабу hehe В общем идет экзамен, шелестят листочки, поскрипывают стулья ерзающих от волнения студентов, и тут открывает дверь и входит эта аспирантка. Я, говорит, тоже хочу экзамен у кого-нибудь принять. Препод ей отказывать не стал, пожалуйста, говорит, выбирайте. Она осмотрела аудитория и говорит - я у вон того симпатичного буду принимать, и показывает на меня. Я окуел конечно, профессор тоже напрягся, 400р. все таки, ну ладно, делать нечего, согласился. Подходит она ко мне, садится рядом, на какую оценку, говорит, претендуете? А я думаю ну ладно сцука, посмотрим кто кого - на пять, говорю, претендую. Тут окуела она, вспомнила, наверное, мою защиту лаб по 10р., стала спрашивать по билету, а я уже всё скатал, всё ей изложил. Подходим к преподу, он спрашивает - ну как? Она говорит - пять! Тут окуел препод hehe
Короче в тот день все друг за другом окуели, а я сдал физику Smile

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Аццкей Ездун писал(а):

Афтор, изредка подшучивая на сексуальные темы, казался более умным... hehe



ну сейчас каждый электрик начнет на меня букакать, как будто сами во всех темах и вопросах разбираются лучше всех hehe
-alex-
Тоха Купчинский
Без 380 В с такой кучей светильников и думать нечего.. supercool
Тяни 380 Good
hehe
Тоха Купчинский
-alex- писал(а):

Тоха Купчинский
Без 380 В с такой кучей светильников и думать нечего..
Тяни 380



я уже подумываю во дворе поставить дизель-генератор 10,5 кВ, где-нибудь на мегаватт, чтобы ночью было нестрашно ходить пИсать по коридору
Цифра
Тоха Купчинский писал(а):

Есть задача подключить 5 светильников, установленных на потолке по всей длине коридора.


Это позавчерашнее слово в современном ремонте, щас эти точечные светильники только колхозаны лепят.

Подключай последовательно.

Добавлено спустя 54 секунды:

Аццкей Ездун писал(а):

Если к сети 220 В последовательно подключить 5 ламп, то напряжение на выводах каждой лампы будет 220/5 = 44 В...


facepalm
-alex-
Тоха Купчинский писал(а):

чтобы ночью было нестрашно ходить пИсать по коридору


Коридор проходит через двор или так очкуешь сильно? lol1

Добавлено спустя 54 секунды:

Hexff писал(а):

Подключай последовательно.


Bravo
Теперь понятно почему ты ситр на ваз променял.. hehe
Цифра
-alex- писал(а):

Hexff писал(а):
Подключай последовательно.


А я между прочим напестел. Подключать надо конечно параллельно.
Тоха Купчинский
Hexff писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Есть задача подключить 5 светильников, установленных на потолке по всей длине коридора.


Это позавчерашнее слово в современном ремонте, щас эти точечные светильники только колхозаны лепят.



Светильники не точечные, в наружной установки, довольно красивые, просто коридор большой, поэтому пять. Точечные тоже не очень нравятся.
-alex-
Ну у мну в принципе в коридоре тоже 2 люстры здоровые и 3 настенных светильника..не очково ходить.. gpn hehe
rg-45
Аццкей Ездун писал(а):

Почему-то никто не написал,


мы берегли сексуально озабоченный мозх ТС.
он не выдержал бы стока информации про электричество без подготовки pst
Аццкей Ездун
[quote="Hexff"]
Аццкей Ездун писал(а):
Если к сети 220 В последовательно подключить 5 ламп, то напряжение на выводах каждой лампы будет 220/5 = 44 В...

[/quote]

А что конкретно в этой фразе рука-лицо..? Ну-ка, ну-ка... :facepalm:
Тоха Купчинский
Хоть вы меня и обосрали, но я всё равно благодарен за полученные знания Smile Курилка просвящает gpn
tim1202
Аццкей Ездун писал(а):

Hexff писал(а):


Аццкей Ездун писал(а):
Если к сети 220 В последовательно подключить 5 ламп, то напряжение на выводах каждой лампы будет 220/5 = 44 В...



А что конкретно в этой фразе рука-лицо..? Ну-ка, ну-ка... facepalm



Hexff писал(а):

А я между прочим напестел.

Цифра
Тоха Купчинский
Не знаю конкретно твоих условий, но я бы сделал через клемники wago, есть такие на 3 клеммы, компактные, полностью закрытые. Вход, отвод, дальше линия.



Тоха Купчинский писал(а):

Светильники не точечные, в наружной установки, довольно красивые, просто коридор большой, поэтому пять


Сколько в длину? У тебя тип дома какой?
Тоха Купчинский
Hexff писал(а):

Сколько в длину? У тебя тип дома какой?



одно крыло 6 метров, другое 4, дом 600.11
Цифра
Тоха Купчинский
Аццкей Ездун писал(а):

А что конкретно в этой фразе рука-лицо..? Ну-ка, ну-ка.


Конкретно то, что это элементарно hehe

Тоха Купчинский
Ну ты в курсе про штробление штроб в панельном доме?
Аццкей Ездун
[quote="Тоха Купчинский"]Хоть вы меня и обосрали, но я всё равно благодарен за полученные знания Курилка просвящает [/quote]

А то... :aft
Тоха Купчинский
Hexff писал(а):

Ну ты в курсе про штробление штроб в панельном доме?



в курсе, штробил и плакал Smile
-alex-
Hexff писал(а):

Ну ты в курсе про штробление штроб в панельном доме?


Ашотакое?
Тоха Купчинский
-alex- писал(а):

Hexff писал(а):
Ну ты в курсе про штробление штроб в панельном доме?

Ашотакое?



горизонтально нельзя, потолок нельзя
Цифра
-alex- писал(а):

Hexff писал(а):

Ну ты в курсе про штробление штроб в панельном доме?


Ашотакое?


Да там все стены несущие. И инет пугает как только может. Я перечитал кучу материала и понял одно:

1. Если можно не штробить, а зашить в штукатурку - лучше зашить.
2. Если штробим то
а) вертикальные штробы наиболее безопасны
б) горизонтальные не увлекаться. Сумма всех горизонтальных штроб не должна превышать 2 метра на 1 плиту
в) штробить потолок и пол категорически запрещено.
3. Арматуру перебивать запрещено
4. Перепланировка запрещена (только с экспертизой и проектом)

Вообщем, много стрёмного написано. К сожалению, конкретных отсылов к СНИПам не нашел.
Аццкей Ездун
[quote="Hexff"]К сожалению, конкретных отсылов к СНИПам не нашел.[/quote]

Да долбите, чо вы паритесь... Дом и так гавно, при любом толчке шатается со скрипом... Хуже не станет... :hehe

Ведь в Союзе строили крепче... :ROFL:
-alex-
Hexff писал(а):

1. Если можно не штробить, а зашить в штукатурку - лучше зашить.
2. Если штробим то
а) вертикальные штробы наиболее безопасны
б) горизонтальные не увлекаться. Сумма всех горизонтальных штроб не должна превышать 2 метра на 1 плиту
в) штробить потолок и пол категорически запрещено.
3. Арматуру перебивать запрещено
4. Перепланировка запрещена (только с экспертизой и проектом)


А что насчет монолита?
А то я в опору заштробил трубки и проводку кондёра.. facepalm
Кстати, У ТС изначально был указан натяжной потолок.. чё там штробить-то?
Аццкей Ездун
[quote="-alex-"]А то я в опору заштробил трубки и проводку кондёра..[/quote]

Ну ты умный, чо... У нас полстраны таких, главно, чтобы МНЕ удобно было... :good: :gpn
Цифра
-alex- писал(а):

А что насчет монолита?


Я не в курсе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы