Страница 2 из 2
tim1202
Spooler для "проброса вифи" хватит и дир 300, нефиг деньги тратить на зюхеля и асусы
Spooler
хм. Давай посмотрим на характеристики, первое у дир 300 слабее wifi, второе он держит максимум 802,11g а это 54mb/s, асус уже имеет 802.11n, а это 300mb/s. А с учетом того, что дир 300 порежет скорость прова, то тут будет полный писец в дальней квартире.
Mord_vin
Spooler писал(а):

802,11g а это 54mb/s, асус уже имеет 802.11n, а это 300mb/s. А с учетом того, что дир 300 порежет скорость прова, то тут будет полный писец в дальней квартире.


facepalm facepalm facepalm
tim1202
ну у меня tp-link 841н стоит, я им вполне доволен.

надо еще узнать какой инет дает провайдер.... может там адсл еще ROFL

Последний раз редактировалось: tim1202 (22 Августа 2014 14:53), всего редактировалось 1 раз
Spooler
Mord_vin писал(а):

Spooler писал(а):

802,11g а это 54mb/s, асус уже имеет 802.11n, а это 300mb/s. А с учетом того, что дир 300 порежет скорость прова, то тут будет полный писец в дальней квартире.


facepalm facepalm facepalm


По делу есть чего? или так, потрындеть?
Mord_vin
Spooler писал(а):

По делу есть чего? или так, потрындеть?


ты задачу из сабжа понял нет?
конкретно скажи че челу нужно сдеать и что предогаешь ты и дя каких целей, а потом мы к делу перейдем pst да и по деу я на 1 стр. 2 линка уже дал Pardon
Цифра
Mord_vin писал(а):

Spooler писал(а):

802,11g а это 54mb/s, асус уже имеет 802.11n, а это 300mb/s. А с учетом того, что дир 300 порежет скорость прова, то тут будет полный писец в дальней квартире.


facepalm facepalm facepalm


Он имеет в виду, что слабый роутер при подключении по vpn может резать скорость в виду своей производительности.
Spooler
Hexff писал(а):

Mord_vin писал(а):

Spooler писал(а):

802,11g а это 54mb/s, асус уже имеет 802.11n, а это 300mb/s. А с учетом того, что дир 300 порежет скорость прова, то тут будет полный писец в дальней квартире.


facepalm facepalm facepalm


Он имеет в виду, что слабый роутер при подключении по vpn может резать скорость в виду своей производительности.


Эврика. Именно это. Я уже все описал. Берем Асус, конектим его с провом, он начинает раздавать инет, берем второй асус, включаем режим получения инета по wifi, тем самым имеем инет во второй квартире, дальше второй асус раздает по вафле в квартиру. То что предлогаешь ты - дир 300, во первых он срежет скорость, ибо вытянуть 100 мб ему тяжело, в лучшем случае на выходе будет 20, второе - сконектив их по wifi, второй дир превратится в точку доступа, и не сможет раздавать инет по wifi, а только на портах, нужно будет ставить еще одну точку. И зачем весь этот огород?Асус стоит 1000 рублей, нужно всего два роутера и две внешние антены, вот и все.
Mord_vin
Hexff писал(а):

Он имеет в виду, что слабый роутер при подключении по vpn может резать скорость в виду своей производительности.


Spooler писал(а):

Эврика. Именно это. Я уже все описал. Берем Асус, конектим его с провом, он начинает раздавать инет, берем второй асус, включаем режим получения инета по wifi, тем самым имеем инет во второй квартире, дальше второй асус раздает по вафле в квартиру. То что предлогаешь ты - дир 300, во первых он срежет скорость, ибо вытянуть 100 мб ему тяжело, в лучшем случае на выходе будет 20, второе - сконектив их по wifi, второй дир превратится в точку доступа, и не сможет раздавать инет по wifi, а только на портах, нужно будет ставить еще одну точку. И зачем весь этот огород?Асус стоит 1000 рублей, нужно всего два роутера и две внешние антены, вот и все.


вы оба задачу то поняли? pst
Spooler
jecson писал(а):

у меня в квартире заведен инет витая пара 100 мб/с,что требуется сделать,чтоб по моей квартире инет раздовался по Wi-fi ,далее нужно это же Wi-fi передать на расстояние 300м в другую квартиру и чтоб в этой же квартире инет так же раздавался по Wi-fi ,зона прямой видимости между квартира есть при условии установки внешних антен
и так товаризчи как это побюджетнее сделать facepalm



Добавлено спустя 38 секунд:

Spooler писал(а):

Hexff писал(а):

Mord_vin писал(а):

Spooler писал(а):

802,11g а это 54mb/s, асус уже имеет 802.11n, а это 300mb/s. А с учетом того, что дир 300 порежет скорость прова, то тут будет полный писец в дальней квартире.


facepalm facepalm facepalm


Он имеет в виду, что слабый роутер при подключении по vpn может резать скорость в виду своей производительности.


Эврика. Именно это. Я уже все описал. Берем Асус, конектим его с провом, он начинает раздавать инет, берем второй асус, включаем режим получения инета по wifi, тем самым имеем инет во второй квартире, дальше второй асус раздает по вафле в квартиру. То что предлогаешь ты - дир 300, во первых он срежет скорость, ибо вытянуть 100 мб ему тяжело, в лучшем случае на выходе будет 20, второе - сконектив их по wifi, второй дир превратится в точку доступа, и не сможет раздавать инет по wifi, а только на портах, нужно будет ставить еще одну точку. И зачем весь этот огород?Асус стоит 1000 рублей, нужно всего два роутера и две внешние антены, вот и все.



Добавлено спустя 26 секунд:

Что не так? еще раз прочитай.А то получается, что ты не понимаешь,чего хочет ТС.
Mord_vin
Spooler писал(а):

Что не так?


ТС хочет радио на 300 - 500 метров кинуть по улице, а ты предлагаешь офисным оборудованием это осуществить, ты сам хоть раз пробовал это? теоретик... деревья, снег, дождь, туман даже ...и писта сигналу facepalm ибо мощности частоты передатчика не хватит, внешняя антенна не направленная, а 360ти градусная.

Теперь о скорости: потеря 300-500 кбит/с от ISP до user_a у любого роутера будет одинаковой тупо из за стека протоколов (см. сетевую модель OSI) и пугать этим пользователей глупо.
Скорость передачи данных по радио для нужд сабжа достаточна в 10 мб/с. - исходя из этого все твои предложения - пустая трата денег для поучения нестабильного канала связи, либо вовсе его невозможная организация. Pardon
Spooler
Mord_vin писал(а):

Spooler писал(а):

Что не так?


ТС хочет радио на 300 - 500 метров кинуть по улице, а ты предлагаешь офисным оборудованием это осуществить, ты сам хоть раз пробовал это? теоретик... деревья, снег, дождь, туман даже ...и писта сигналу facepalm ибо мощности частоты передатчика не хватит, внешняя антенна не направленная, а 360ти градусная.

Теперь о скорости: потеря 300-500 кбит/с от ISP до user_a у любого роутера будет одинаковой тупо из за стека протоколов (см. сетевую модель OSI) и пугать этим пользователей глупо.
Скорость передачи данных по радио для нужд сабжа достаточна в 10 мб/с. - исходя из этого все твои предложения - пустая трата денег для поучения нестабильного канала связи, либо вовсе его невозможная организация. Pardon


Еще какая возможная.Я тебе чуть выше написал, что час назад реализовали такую задачу. И все работает. И зачем там ставить ненаправленную?Тебе ТС написал, как сделать бюджетно. А ты предлагаешь точки по 7 рублей воткнуть. 300 метров не такое большое расстояние.
Цифра
Mord_vin писал(а):

Скорость передачи данных по радио для нужд сабжа достаточна в 10 мб/с. - исходя из этого все твои предложения - пустая трата денег для поучения нестабильного канала связи, либо вовсе его невозможная организация.


Соглашусь. Есть смысл вообще в 802.11b переключить. Говорят он дальше пашет.
Mord_vin
Spooler писал(а):

А ты предлагаешь точки по 7 рублей воткнуть


facepalm 7 за 2 шт. это че не бюджетно?!
Spooler писал(а):

.Я тебе чуть выше написал, что час назад реализовали такую задачу.


до первого дождя ии снега и гудбай трафик pst

Добавлено спустя 57 секунд:

Hexff писал(а):

Говорят он дальше пашет.


стабильнее, а не дальше facepalm
Цифра
Mord_vin
Ну если что-то на расстоянии Х работает чуть более чем никак, а что-то более менее стабильно, то я считаю, что это равноценно дальше.
Spooler
Mord_vin писал(а):

Spooler писал(а):

А ты предлагаешь точки по 7 рублей воткнуть


facepalm 7 за 2 шт. это че не бюджетно?!
Spooler писал(а):

.Я тебе чуть выше написал, что час назад реализовали такую задачу.


до первого дождя ии снега и гудбай трафик pst

Добавлено спустя 57 секунд:

Hexff писал(а):

Говорят он дальше пашет.


стабильнее, а не дальше facepalm


Смейся. но на дачу инет проброшен уже как год, и все отлично.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы