Страница 3 из 4
в123вв
Hexff писал(а):

Slavny
Да набуй тут нужны программисты, если китайцы или индусы за 2 коп что хошь накодят. Ты по старой привычке цепляешься к богоизбранности программеров, а реалии таковы, что это суть ремесленники, ничем не отличающиеся по сути от тех же сантехников. За что там втрое по региону платить?


Реалии таковы, что интересного программиста или владельца интересной конторы типа Яндекса, Файсбука и т.п. всегда будут пытаться поставить под контроль, если ваще не вышвырнут из дела Smile
Или вербанут еще в ВУЗе и дело будет развиваться в тесном контакте с очередным супершпионом или политиканом
Цифра
V1T писал(а):

на врача и програмиста дааалеко не все смогут


Отвественно заявляю - на программиста почти любой сможет. Лично сам работал программистом баз данных.

Slavny писал(а):

никто сейчас не программирует за 2 копейки.


Еще как программируют. Более скажу, в программном продукте ценность имеет сервис и поддержка, за это платят деньги, посему все одиночки и мелочь дружно идут посасывать буец.
в123вв
Да и сервисом все не так просто. В инете только несколько первых страничек. Остальное - разводняк. Там все поделено Smile
[Fred]
Hexff писал(а):

Врач врачу рознь. Если там толковый стоматолог или гинеколог, то да, тема. Или там хороший уролог тоже. А терапевт, хирирг или еще какая шляпа, так и не выбъешься никуда.

народ, а скажите, кто согласен ковырятся каждый день в вонючих ртах или вагинах , пускай даже за не плохие бабки??
Bad
в123вв
Ответственным путлеристом надо быть, понимаете? Вы ведь из другого теста, и с вами подобное никак не может произойти Wink Laughing
Цитата:

– Да. Я здесь уже семь месяцев и только сейчас его увижу. Если бы я знал все это в марте прошлого года, я пошел бы в фирму на Уолл-стрит.
– Ты из другого теста, Митч. Ты знаешь, что они там, на Уолл-стрит, делают? У них в фирме триста юристов, так? И ежегодно они набирают еще тридцать сотрудников, если не больше. Каждый хочет у них работать – ведь это же Уолл-стрит, так? И вот примерно через месяц всех этих новичков собирают вместе и говорят им, что на протяжении пяти лет они будут работать по девяносто часов в неделю, а когда пять лет проходят, половины новичков в фирме уже нет. Текучесть там невообразимая. Они просто стараются выжать из новичков все, давая им ставку в сто – сто пятьдесят долларов в час и загоняя чуть ли не до смерти, а потом их просто вышвыривают на улицу. Вот что такое Уолл-стрит. И ребятам даже увидеть не удается самолет их фирмы. Или лимузин. Тебе действительно повезло, Митч. Ты каждый день должен благодарить Бога за то, что тебя приняли в нашу старую добрую фирму.
...
– Итак, что мне нужно делать? – спросил Митч.
– Прежде всего – молчать. Если ты начнешь задавать вопросы, ты тем самым подвергнешь свою жизнь серьезной опасности. И жизнь своей жены тоже. Не вздумайте заводить детей в ближайшем будущем, они будут слишком удобной мишенью. Лучше всего прикинуться простачком, для которого жизнь прекрасна и который больше всего на свете желает стать первым юристом мира...


Еще можно стать тов. Зятем. Для некоторых - вариант lol1
komatoz
[Fred] писал(а):

Hexff писал(а):

Врач врачу рознь. Если там толковый стоматолог или гинеколог, то да, тема. Или там хороший уролог тоже. А терапевт, хирирг или еще какая шляпа, так и не выбъешься никуда.

народ, а скажите, кто согласен ковырятся каждый день в вонючих ртах или вагинах , пускай даже за не плохие бабки??
Bad


Думаю, что это более прибыльно и менее стремно чем работать патологоанатомом в морге и ковыряться в трупах....
pavel74
в123вв

Ты где был?
majorboy
единственный правильный ответ дал даи
тока тут минимум ВУЗ - чтобы стрельнуть по карьере. желательно чтобы папик к 22 годам обеспечил машиноквартирой и деньгами - тогда можно неразмениватся на всякую куету типа заработка денег и изначально нацеливатся на карьерную движуху. потому что бывает так что там полжизни можно сидеть без денег и лавировать. зато потом когда пролезешь бабло косить можно немереное
ну адвокатишкой еще - тут менее интересно - приносишь чемодан бабла, из него одну пачку только себе оставляеш
врачом тоже нормально - починять людишек за деньги. тока опять же карьера. потому что утки за 100р/день таскать неинтересно
в123вв
pavel74 писал(а):

в123вв

Ты где был?


В застенках ЦРУ-КГБ. Я ведь задаю вопросы lol1
pavel74
в123вв писал(а):

В застенках ЦРУ-КГБ. Я ведь задаю вопросы



Вот так вот в застенках КГБ и задавал вопросы? Smile
в123вв
Да нет. В последнее время я слежу, что бы некоторые не получили ответы на свои - я на них не работаю Smile
Olegan-TLT
Уже сейчас огромная потребность в инженерах-программистах станков чпу, инженерах-технологах, инженерах-конструкторах (металлообработка разного вида, сварка, полимеры, химия и нефтехимия, военка). Даже без военных сфер очень большой спрос. Но на хороших спецов или нормальное "мясо", из которого слепить что-то можно. В ближайшие годы эта потребность только возрастет.
в123вв
Верно. А "нормальное мясо" стремится заработать или открыться самостоятельно, чему активно противодействуют вся эта корпоративно-политическая мафия Smile
Кабанидзе
Я напомню, что в 90-е годы кгбешников и военных ( как и ученых, обслуживавших ВПК) выкинули на улицу, и кто бомбил, кто курьером работал, как Гудков.
Тема интересная.
Думаю, что будут востребованы технические специалисты, с высшим образованием. То есть не просто электрик, а инженер-электромонтажник, который ходит в костюме и рисует, что где и как надо прокладывать. То есть головой работает, а не руками.
То есть с одной стороны, ты белый воротничок, не стоишь у станка, а с другой стороны, то, что ты делаешь, всегда будет нужно и востребовано.
Поскольку коммуникации в больших городах нужно обслуживать. Не ВПК, с которым не известно что станет, а крупные мегаполисы.
Это мне кажется, надежнее и стабильнее, чем идти в школу полиции или на юрфак. В полиции - один проступок, и вся карьера насмарку. На улицу, без пенсии и профессии.
Но планировать можно все что угодно, а если не хочет твой сын или дочь идти в перспективную область? Смысл туда пихать?
V1T
Sagesurder1 писал(а):

Уже сейчас огромная потребность в инженерах



ну вот у нас в конторе вроде как нужен конструктор по ал. конструкциям (окна, витражи), на это не учат нигде, сами каталоги люди изучают че куда и их почти нет по сравнению с пгс-никами-выпускниками строит вуза. Ну и что толку, если зп предлагают 27-32 т.р (зависит от премии)? Если бы действительно требовался кто то, то зп бы не жалели.

Последний раз редактировалось: V1T (27 Августа 2014 15:26), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Потому я и гашусь. "На это не учат нигде". И такая хвоста! facepalm
pavel74
в123вв писал(а):

Потому я и гашусь. "На это не учат нигде". И такая хвоста! facepalm



Помница ты про Олимпиаду начал и пропал потом. Не хошь рассказать?
в123вв
Цитата:

...Есть мелочи быта базилевсов, которые не доходят до простых подданных, ибо разглашенье их опасно, а содержанье не будет понято: не поверят. По закоснелым мненьям подданных, великие — велики. Рассказывая им мелочи, приходится помнить правило: не говори кочевникам о горах, ты прослывешь лжецом на всю Степь...


Very Happy
Цитата:

...— Теперь мы сыты, и нам хорошо, — сказал Туген. — Послушай внимательно мой рассказ, русский друг.
И начал:
— Однажды кочевники спросили случайного гостя!
«Ты видел горы?»
«Видел».
«Какие они?»
Рассказывая, он истратил все слова, что знал. И его спросили опять:
«Какие же горы?»
Его вновь терпеливо слушали, кивая головами: да, да. Когда у него ссохлось горло и язык стал твердым, они спросили:
«Что же это такое, эти горы, о которых ты говоришь?»
В степи и до края, и за краем неба не нашлось бы ничего выше верблюда. Посмотрев на юрту, гость сказал:
«Поставьте одну юрту на другую. И еще, и еще. Десять раз по десять юрт, и еще десять по десять, и еще десять раз десять по десять».
«Зачем это делать? — спросили кочевники. — Ветер унесет юрты, и у нас нет столько юрт. И здравомыслящий человек не ставит юрту на юрту, он разбивает их рядом. Мы просили тебя рассказать о горах, ты говоришь о юртах».
Гость возразил:
«Я рассказывал, я не могу рассказывать лучше»...

poliman
V1T писал(а):

Sagesurder1 писал(а): Уже сейчас огромная потребность в инженерах



ну вот у нас в конторе вроде как нужен конструктор по ал. конструкциям (окна, витражи), на это не учат нигде, сами каталоги люди изучают че куда и их почти нет по сравнению с пгс-никами-выпускниками строит вуза. Ну и что толку, если зп предлагают 27-32 т.р (зависит от премии)? Если бы действительно требовался кто то, то зп бы не жалели._________________


мне предлагали 40к, я не пошел, такая керня эти профили, и никому такой опыт потом не нужен будет
Hudoi
Vazl писал(а):

у нас последнее время хороший спрос на рабочие специальности - но только квалифицированные.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

http://www.superjob.ru/rabota/vacancy-tokar-universal-26765960-140729.html?keys%5B0%5D=%D0%A2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%8C&skwc%5B0%5D=and&srws%5B0%5D=10
это как пример.



это в месяц 30-35, можно и не ездить никуда

идти надо в прокурорские , фсб-ые и прочие погонники

Добавлено спустя 37 секунд:

DAI писал(а):

Пофиг на прогнозы о сабже. Я своего зомбирую на поступление в школу полиции или на юрфак гражданского ВУЗа.



правильно rlzz
в123вв
poliman писал(а):

V1T писал(а):

Sagesurder1 писал(а): Уже сейчас огромная потребность в инженерах



ну вот у нас в конторе вроде как нужен конструктор по ал. конструкциям (окна, витражи), на это не учат нигде, сами каталоги люди изучают че куда и их почти нет по сравнению с пгс-никами-выпускниками строит вуза. Ну и что толку, если зп предлагают 27-32 т.р (зависит от премии)? Если бы действительно требовался кто то, то зп бы не жалели._________________


мне предлагали 40к, я не пошел, такая керня эти профили, и никому такой опыт потом не нужен будет


Отчего. Можно поработать. Различный опыт возможно пригодится ля того, что бы эффективнее достичь собственной цели Smile
S597SMRUS
в123вв писал(а):

Да и сервисом все не так просто


Тя ФСБ шники перевербовали или ты под подпиской? hehe
Кабанидзе писал(а):

будут востребованы технические специалисты, с высшим образованием


Это если Путя все же решит развивать страну, а не быть банальной мировой кочегаркой Pardon
V1T
poliman писал(а):

мне предлагали 40к


40 нормально
в123вв
S597SMRUS писал(а):

в123вв писал(а):

Да и сервисом все не так просто


Тя ФСБ шники перевербовали или ты под подпиской? hehe ...


Плохо обо мне думаешь - тут немного другие терки. Не перевербуют, не завербуют и не посадят - не за что Smile
poliman
V1T писал(а):

poliman писал(а):

мне предлагали 40к


40 нормально

но это муть ппц, скука смертная, сидеть конструировать facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы