Страница 1 из 2
[Fred]
http://doseng.org/v_mere/72989-devushka-pod-deystviem-zaboristoy-travki-4-foto.html
баба накурилась и на провода


ну на верхней, допустим, тапочки. хотя на ВЛ они могут и не спасти.
а на последней - явно напругу сняли.
Vlad B
Феодор снова возглавил рейтинг технических дегенератов всея ЛОЛа. 63

Добавлено спустя 22 секунды:

Федя, а почему птиц не епошит, а у них и тапок нет. pst
[Fred]
Владлена, закрой влагалище, тема для людей, минимум, со средним образованием.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Vlad B писал(а):

Федя, а почему птиц не епошит, а у них и тапок нет. pst

на последней спасатели держат бабу, которая висит на проводе под напряжением.

Добавлено спустя 45 секунд:

Vlad B позорный стукачёк ROFL
потому, что если она на нулевой шине, то ее не пецданет пока она не коснется фазовой. и наоборот.
Если она одной рукой возьмется за фазу, при этом стоя на земле или другом заземленном проводнике, то мало что от нее останется.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Vlad B писал(а):

Федя, а почему птиц не епошит, а у них и тапок нет.


птиц не епошит по описанной мной причине.

но бывает, что и епошит. когда одна птица сидит на фазовом токопроводе а вторая на нулевом. И тут они решили допустим или клювами пересекнуться или крыльями. И всё, песта обоим. supercool

Добавлено спустя 30 секунд:

Электрики, обслуживающие ЛЭП и подстанции еще не такого расскажут supercool
Vlad B
[Fred] писал(а):

позорный стукачёк



Зачем ты мне, у меня есть более перспективные объекты для травли. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Eugen[kgn] писал(а):

но бывает, что и епошит. когда одна птица сидит на фазовом токопроводе а вторая на нулевом. И тут они решили допустим или клювами пересекнуться или крыльями. И всё, песта обоим.



Это банальное КЗ.

Кароч рассказываю.

Кароч помните у меня ремень гены порвало.
Так вот я встал аккурат под ЛЭП.
Полез менять ремень, а машина сцуко епошит током, на башкой треск ЛЭП, видимо какие-то поверхностные токи, или токи индукции, кароч пришлось все тряпками закидать чтоб скокойно менять. lol1
[Fred]
Eugen[kgn] писал(а):

потому, что если она на нулевой шине, то ее не пецданет пока она не коснется фазовой. и наоборот.

я не электрик, но вижу, что на опоре три мачты и 6 проводов. выходит это трёхфазная двухцепная ВЛ. Епнет любой провод если ты заземлишься.
Где я не прав?
Hudoi
ну как бы странно на самом деле, скорее всего ЛЭП без напруги

Про птиц не надо bboyan
Я вам сейчас обзор травматизма подниму у линейных бригад со смертельными случаями от приближения к токоведущим частям на недопустимое растояние.
[Fred] писал(а):

если ты заземлишься.


ключевое слово, если заземлишься supercool
Vlad B
Hudoi писал(а):

приближения к токоведущим частям на недопустимое растояние.



При какой влажности?
электрический ток возникает только тогда, когда есть упорядоченное движение электронов от фазы к нулю. Если нет фазы или нуля - соответственно и тока не будет.
Extreme
[Fred] писал(а):

ну на верхней, допустим, тапочки


судя по изоляторам там 35кВ
никакие тапочки тебя не спасут если чо, просто висит на одной фазе Pardon
[Fred] писал(а):

допустим, тапочки


какие в буй тапочки? pst ты видел, как на ВЛ-ках бывает молнии между тоководами воздух прошибают (красиво, кстати.... supercool ) а ты про тапочки....


[Fred] писал(а):

а на последней - явно напругу сняли.


ясен хер... кто туда под напругой полезет.
Бермадей Кукуевич
В 96-м когда я комендатурил на станции, был случай. Приехал эшелон из Новосибирска, пока туда-суда (не, у реально работа такая сбегать туда, прибежать суда), возле НЭШевского вагона толпа зевак и чувачок лежит на одеялке и дымится... Я к нему подхожу, спрашиваю ФИО, звание, он так нормально отвечает, а сам шкварчит и дымится... всмысле, как жаренный шашлык... и пахнет также вкусно. Я грю - болит где? А он такой - да нигде говорит, не болит... а у самого от ног два обрубка жареных торчат и на голове реальный барбекю. Короче суть - командир скомандовал - пацан полез на газончик поправить антенну... его и пи3,14дануло 27 киловольт... Пока ждали скорую, солдатик дожарился и помер...
SDRIVER
Vlad B писал(а):

Федя, а почему птиц не епошит, а у них и тапок нет.


Птиц епошит только в путь,сам видел даже когда она не на проводах. А пролетает между столбом и проводом дугой епанет и птица дохлая
leon1180
Vlad B писал(а):

Феодор снова возглавил рейтинг технических дегенератов всея ЛОЛа. 63

Добавлено спустя 22 секунды:

Федя, а почему птиц не епошит, а у них и тапок нет. pst


+100!!!
Hudoi
Vlad B писал(а):

Hudoi писал(а):

приближения к токоведущим частям на недопустимое растояние.



При какой влажности?



при любой
leon1180
Vlad B писал(а):


Так вот я встал аккурат под ЛЭП.
Полез менять ремень, а машина нехороший человек епошит током, на башкой треск ЛЭП, видимо какие-то поверхностные токи, или токи индукции, кароч пришлось все тряпками закидать чтоб скокойно менять. lol1


некоторые умудряются рыбку ловить с длинной удочкой под 110кой. Как правило это последняя рыбалка в их жизни. Некоторые кузова поднимают..



Wanderlust
Было бы под напряжением, в момент как с мачты к проводу потянлась бы - так и жаркое.
Бермадей Кукуевич
вовововово! На фотках такие-же как мой солдатик был... Вместо рук-ног обугленные обрубки... и вместо головы жаренный черепок.
rover
Скорее всего трос отключен был. Потому что если просто по мачте вверх лезть и поравняться с тросом, то епошит так, что отрывает руки. Там потенциал возникает сильный очень
zett
Це-ж баян стародавний.
Увидели что дура таки полезла, отключили фидер, после за ней психушка приехала, таки сняли.
Ну а потом заново поставили под напрыжение.
Было бы это дело у нас - да никто же не пошевелился бы, лезет дура да пускай, ото-ж. supercool
Первым делом ТО сработает, потом МТЗ (к этому времени у безмозглой тетки высоковольтным разрядом оторвет все выступающие части тела, включая сиськи) потом АПВ и вот оно щастье! Линия вновь работает, а чего там под опорой обрубок человеческий колышется - ну вообще никого ниипет Pardon
kotmu
Vlad B писал(а):

Федя, а почему птиц не епошит, а у них и тапок нет.


pst
FHR
была передача про ремонтников лэп. вроде можно ремонтить без отключения но какие то условия. забыл. поднимают их вертолетом
Vlad B
SDRIVER писал(а):

Vlad B писал(а):

Федя, а почему птиц не епошит, а у них и тапок нет.


Птиц епошит только в путь,сам видел даже когда она не на проводах. А пролетает между столбом и проводом дугой епанет и птица дохлая



Чо и ружо не надо совсем? Айда уток на ЛЭП! 63

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Плять хорошо дождя небыло пока я ремень менял. facepalm
wirtgen
Vlad B писал(а):

а почему птиц не епошит, а у них и тапок нет.


63 ты хоть из дома выходишь ? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы