Страница 1 из 2
PiraTT
Заканчиваю ремонт в квартире. Щас сижу светильники на кухню выбираю и чет смущает крепление у некоторых. Вот этот короб над хромированной пластиной (самая верхняя часть) должен внутрь потолка прятаться или снаружи остается? Потолок гипсокартон


И в комнату нужна люстра или светильник какой. Потолки низкие, люстра нужна плоская. Потолок будет натяжной. Если вот такого типа повесить, то, я так понимаю, верхнюю часть люстры внутрь потолка тоже прятать нельзя?
pavel74
PiraTT
Такую люстру мыть не замучаешься?
jecson
PiraTT писал(а):


И в комнату нужна люстра или светильник какой. Потолки низкие, люстра нужна плоская. Потолок будет натяжной. Если вот такого типа повесить, то, я так понимаю, верхнюю часть люстры внутрь потолка тоже прятать нельзя?


мне так тож установили "натяжнеки"(кули сделаешь меня дома небыло,жена руководила)потом переделывал сам,углублял по флянец,когда приехали во второй комнате натягивать попали на меня,ткнул как нужно устонавливать lol1
ЗЫ им проще колечко 10см под провода вырезать чем флянец под люстру вымерять
PiraTT
pavel74 писал(а):

Такую люстру мыть не замучаешься?


hehe а я ее пачкать не буду. Просто вариантов не так уж и много, чтобы была плоская.

jecson писал(а):

потом переделывал сам,углублял по флянец


Я б сам не рискнул. Т.е. верхней части не видно?
LambadA
У меня родителям поставили в натяжной потолк. Верхнюю часть видно и выглядит это фигово....
rover
Можно, ободок если установщики смогут такой приклеить. Я бы дажерекомендовал зазор между корпусом люстры и ободком потолка, иначе он поплавится, или пожелтеет. А так будет небольшая прослойка воздуха, который будет тянуть теплым вверх и охлаждать натяжной.
А если светодиодные лампы, то не так греться будет конечно, может и выдержит.
В любом случае его напрямую шлепать на потолок нельзя, надо чтобы зазор был.


А с ножками которые - если ножки разбираются, и штыри отдельно можно просунуть в потолок, то крепишь его за бетон, и загибаешь пока что. Когда натянут потолок, заклеят кружочки точно под эти штыри, потолок оттягиваешь и надеваешь на них. Потом привинчиваешь плафоны. Получится штыри насквозь потолка проходить будут типа.
Крепить его надо основательно, чтобы туда больше никогда не лезть, потому что не сможешь к основаниям светильников попасть, кроме как не разрезав потолок.
Ну и дизайн продумывается заранее.

Под большую блямбду в любом случае круг надо примерно 10 см, чтобы в будущем если что сменить можно было на другую.
zett
п.1 в гипсуху однозначно.
п.2 - а как вы ее в натяжной потолок вмотнировать пытаетесь?
Светильник так-то изначально под гипсуху предназначен, в натяжной его воткнуть теоретически можно, но нужен фланец под посадочный диаметр, ну и конечно крепить эту дуру за винил невозможно, вангую три анкера, цеплять за потолочную плиту.
PiraTT
zett писал(а):

цеплять за потолочную плиту


дык она туда только и цепляется с ее то весом. Щас картинки листаю, у всех верхняя часть видна, не прячут ее что ли внутрь. Стремно выглядит facepalm
zett
PiraTT писал(а):

zett писал(а):

цеплять за потолочную плиту


дык она туда только и цепляется с ее то весом. Щас картинки листаю, у всех верхняя часть видна, не прячут ее что ли внутрь. Стремно выглядит facepalm

Ну фланец там по-любому нужен из оргалита, чтобы винил нормально обтянулся вокруг этой твоей люстры.
А потом еще подвесы должны быть с регулировкой по высоте, чтобы аккуратно задвинуть эту люстру в свою нишу.
Тут как обычно, пытаемся впихнуть невпихуемое Pardon
rover
Цитата:

дык она туда только и цепляется с ее то весом.



За потолок цепляется кронштейн, который площадкой становится вровень с натяжным, и подвешиваешь за него хоть слона. Будет казаться, что люстра висит на натяжном потолке, однако это Аптичскй обман
jecson
PiraTT писал(а):


Я б сам не рискнул. Т.е. верхней части не видно?


верхней части не видно ,делал так supercool установщики оставили заплатку размером 50 на 50см, ,по размерам флянца (люстры)вырезал кольцо,супер моментом вклеил его и внутренний диаметр вырезал канцелярским ножом,самое главное при вклейке кольца точно по центру крепежа люстры его вклеить,но тут ни чего сложного,перед снятием маркером отчерти наружный (который нужно спрятать)диаметр люстры
roadster
facepalm
Понаделают подвесных да натяжных...
Потом мучаются... facepalm
тест-пилот
аха, плитка наше фсё
Mihalych78
Гомер Симпсон
LambadA писал(а):

У меня родителям поставили в натяжной потолк. Верхнюю часть видно и выглядит это фигово....


1) химии в квартире маловато показалось?
2) как всегда - зеркальный? Smile

Один раз видел в хрущевке белый матовый натяжной потолок. Учитывая, что в квартире комнаты маленькие и узенькие, то потолок был без швов, и выглядело это офигенно
roadster
тест-пилот писал(а):

аха, плитка наше фсё


Ежли руки из жопы растут- можно и плитку.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Гомер Симпсон писал(а):

LambadA писал(а):

У меня родителям поставили в натяжной потолк. Верхнюю часть видно и выглядит это фигово....


1) химии в квартире маловато показалось?
2) как всегда - зеркальный? Smile

Один раз видел в хрущевке белый матовый натяжной потолок. Учитывая, что в квартире комнаты маленькие и узенькие, то потолок был без швов, и выглядело это офигенно


Подвесные/натяжные высоту крадут.
Штукатурка, шпатлевка, покраска Good
Если шпаклевать и красить не умеешь- можно стеклохолст наклеить.
rg-45
roadster писал(а):

Подвесные/натяжные высоту крадут.


ну не у всех потолки 2.50 hehe
PiraTT писал(а):

я или снаружи остается?


снаружи.иначе как ты винтики закрутишь,чтобы светильник случайно в кастрюлю не угодил? hehe
Гомер Симпсон
roadster писал(а):

Если шпаклевать и красить не умеешь- можно стеклохолст наклеить.

даже если умеешь, всё равно лишним не будет стеклохолст-паутинку наклеить. supercool
rg-45
Гомер Симпсон писал(а):

всё равно лишним не будет стеклохолст-паутинку наклеить.


зачем?русты и углы серпянкой ,и хватит.
Гомер Симпсон
rg-45 писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

всё равно лишним не будет стеклохолст-паутинку наклеить.


зачем?русты и углы серпянкой ,и хватит.


в новом доме всегда надо. Так как он несколько лет садится
rg-45
Гомер Симпсон писал(а):

несколько лет садится


плита усаживается? Smile
да и современные шпаклёвки весьма пластичны.
целиком проклеивали дранку,либо там где действительно толстый слой получается.но не холстом а сеткой.
Гомер Симпсон
rg-45
у меня кирпичный дом. Усаживался лет 5. Кто не проклеивал потолок паутинкой, готовятся убирать трещины. Часто вижу, как без паутинок потолки в новых кирпичных домах через несколько лет покрываются трещинами.
rg-45
Гомер Симпсон писал(а):

Часто вижу, как без паутинок потолки в новых кирпичных домах через несколько лет покрываются трещинами.


так я и не спорю по факту их появления.
но усадка дома на плиту перекрытия ,а тем более на гипсокарнонный потолок,ну никакого влияния не оказывает.
самое обычное нарушение технологии.тупо не дают нормально высохнуть слоям и не проклеивают в местах с БОЛЬШОЙ толщиной .
Автобот
PiraTT писал(а):

Заканчиваю ремонт в квартире. Щас сижу светильники на кухню выбираю и чет смущает крепление у некоторых. Вот этот короб над хромированной пластиной (самая верхняя часть) должен внутрь потолка прятаться или снаружи остается?


Ответ - да, верхняя часть остаётся видимой, крепёж с помощью идущей со светильником пластины, винты видно сбоку. Сначала крепится пластина к потолку, потом цепляются провода и одевается чашка с сдвигом
PiraTT писал(а):

Потолок будет натяжной. Если вот такого типа повесить, то, я так понимаю, верхнюю часть люстры внутрь потолка тоже прятать нельзя?


Как бы, люди всяко извращаются, но принцип крепления такой же, как и предыдущей. В комплекте пластина-крест, её к потолку, а уж к ней винтами светильник. В потолок крепление чаши не предусмотрено, более того - в ней электронные трансформаторы для галогенок, им вентиляция нужна... То бишь, чаша должна быть снаружи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы