Страница 3 из 3
Vlad B
BlackCat писал(а):

Ерунда это, никто не будет везти стейковое мясо из Австралии в РФ, стейк по цене золота будет. Из ЕС может и возят, и то не факт.



Насколько я знаю, у нас сейчас запрет на ввоз австралийской говядины, в основном аргентинская.

majorboy писал(а):

поэтому рестораны закупают импортное мясо.



Рестораны закупают импортное исключительно в дань моде на стейки, и то у нас этим балуется только московский регион, ибо вся остальная страна жрет свинину за обе щеки.

Лично я говядину предпочитаю исключительно в супе.

majorboy писал(а):

половина нерастет в силу сезонности



Да? И какие же проблемы растит бычков на юге? supercool

Я тебе расскажу почему реально мы не конкурентноспособны насчет говядины, это банально - сезонность, в ЮА и США + Австралия круглый год одинаково, растет травка, + 10*С минимум, они фактически безостановочно делают урожай. Оттого у них ценник низкий, потому, что им не надо скот хранить в коровниках и обогревать их зимой и в заморозки, т.е. тупо "Горбатая гора" и все, а у нас для этого двумя педерастами не обойдешься. 63
BlackCat
Moggucci писал(а):

Нашли кого учить, я сам стейки делаю дома, а это очень сложное блюдо.


facepalm Блюдо не сложное, мясо на гриле или на сковороде. А вот жарить надо уметь, точнее степень прожарки контролировать.

Moggucci писал(а):

Открою маленький секрет - сложнее всего сделать сочный велл дан.


Еще раз. Well Done не бывает сочным по определению, это мясо без сока (об этом даже написано в меню). Другое дело, что мясо может быть мягким, если правильное и его не пересушили.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Vlad B писал(а):

Насколько я знаю, у нас сейчас запрет на ввоз австралийской говядины, в основном аргентинская.


Скорее всего его и не возили. Нафига с такой дали везти мясо? А если везли то заморозку, а это уже не то. В Аргентине хорошее мясо (самое вкусное из того, что ел), но опять же, как оно перенесет заморзку - хз.
SDRIVER
serg26 писал(а):

majorboy писал(а):

дада...скоро запасы импортного мяса закончатся и в ресторанах будете хавать наше мясцо ROFL жесткое как подошва и сухое. потом пойдут темы "пришел в ресторан а че ьля мясо такое куевое ???" санкции gpn, куле. зато свое



че за дебильный вброс? чем наше хуже импортного?

У нас в силу климатических условий трудно получать говядину такого качества которая идет на стейки рибай, мраморное мясо
Vlad B
Да в вем проблема? Корову в парник, шланг в бочину, клапан открыть и заливай зерносмесь. 63
SDRIVER
BlackCat писал(а):

Да ну, на сарае тоже написано, а там дрова. И потом, ты представляешь, сколько тащить мясо из Австралии в Россию и сколько раз его заморозят/ разморозят по пути? Ерунда это, никто не будет везти стейковое мясо из Австралии в РФ, стейк по цене золота будет. Из ЕС может и возят, и то не факт.


возили из австралии, что в этом такого? В МЕТРО австралийская говядина для стейков была по 700 рублей за кг
majorboy
BlackCat писал(а):

Нафига с такой дали везти мясо? А если везли то заморозку, а это уже не то. В Аргентине хорошее мясо (самое вкусное из того, что ел), но опять же, как оно перенесет заморзку - хз.



на австралийское мясо запрет был по весне - его то как раз и везли. я хз с чем это связано, но вроде санкций тогда небыло. а потом накрыли остальной рынок Pardon
подозреваю что оно дешевле, даже с учетом транспортных расходов потому что его там добуища и девать некуда
SDRIVER
Vlad B писал(а):

Да в вем проблема? Корову в парник, шланг в бочину, клапан открыть и заливай зерносмесь. 63

по разному кормят есть зерновой откорм есть травяной, у нас можно, но сложно и дорого будет. дешевле из австралии самолетами возить
majorboy
Vlad B писал(а):

Да в вем проблема? Корову в парник, шланг в бочину, клапан открыть и заливай зерносмесь. 63



для начала потренеруйся на себе ROFL facepalm
SDRIVER
BlackCat писал(а):

Скорее всего его и не возили. Нафига с такой дали везти мясо? А если везли то заморозку, а это уже не то. В Аргентине хорошее мясо (самое вкусное из того, что ел), но опять же, как оно перенесет заморзку - хз.


Возят потому что такого мяса здесь нет, а если есть то дороже чем из австралии. Везут и заморозку и охлажденку, есть холодильники же. Зачем обязательно замораживать? Охлажденная говядина из Австралии и аргентины в МЕТРО была постоянно supercool
В аргентине мясо вкуснее потому что там преимущественно зернового откорма, мясо сочнее. А в австралии травяной откорм

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Vlad B писал(а):

в ЮА и США + Австралия круглый год одинаково, растет травка, + 10*С минимум, они фактически безостановочно делают урожай. Оттого у них ценник низкий, потому, что им не надо скот хранить в коровниках и обогревать их зимой и в заморозки, т.е. тупо "Горбатая гора" и все, а у нас для этого двумя педерастами не обойдешься.


и субсидии у них в 10 раз выше
serg26
SDRIVER писал(а):

serg26 писал(а):

majorboy писал(а):

дада...скоро запасы импортного мяса закончатся и в ресторанах будете хавать наше мясцо ROFL жесткое как подошва и сухое. потом пойдут темы "пришел в ресторан а че ьля мясо такое куевое ???" санкции gpn, куле. зато свое



че за дебильный вброс? чем наше хуже импортного?

У нас в силу климатических условий трудно получать говядину такого качества которая идет на стейки рибай, мраморное мясо



все можно, только такой бычок будет 180-190 руб. живого веса на закупке, а обычно его сами поставщики и выращивают, продукт редкий.
ну а потом его пару недель где выдержать надр при температуре чуть выше ноля тоже расходы

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

BlackCat писал(а):



Vlad B писал(а):

Насколько я знаю, у нас сейчас запрет на ввоз австралийской говядины, в основном аргентинская.


Скорее всего его и не возили. Нафига с такой дали везти мясо? А если везли то заморозку, а это уже не то. В Аргентине хорошее мясо (самое вкусное из того, что ел), но опять же, как оно перенесет заморзку - хз.



я был в ахрене, когда оказалось, что в Армавире стейк из местной говядины вкуснее аргентинской из неплого заведения Барселоны
Svisor
Ненавижу говядину. Воняет.
komatoz
Svisor писал(а):

Ненавижу говядину. Воняет.


Бедняга, видимо тебе всегда попадалось говномясо от старых быков....

Перве правило никогда не покупай замороженное хотя бы единожды мясо.
Второе правило - всегда покупай мясо на голодный желудок и нюхай его перед покупкой.
Нормальное говяжье мясо пахнет парным молоком - это телочка .
Если бычок, то парным молоком не пахнет , а имеет чутка мускусный/чесночный запах, но такое мясо я не беру.

Третье правило никога не бери мясо с желтым жиром - жир должен быть либо белым, либо его вообще не должно быть Smile.

Четвертое правило не покупай мясо в ашанах и прочих супермаркетах, всегда только на колхозных рынках , куда его привозят свежим .

В "ашанах" продают какое то химичекое говномясо - один раз был вынужден купить - поэтому я тебя понимаю, почему ты говядину не любишь Smile.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы