Страница 1 из 6
[Fred]
Салонный фильтр менял на ТО-1. Межсервисный пробег был, в основном, зимой да и визуально он был не особо грязный. Но гарантийщики з@лупились, показывали липовую бумажку от завода и пр. В общем, взял у них по лоховской цене оригинал. Сейчас по мурзилке пришло время менять опять. И я, как нищетос, думаю сэкономить сотен шесть, помыв и пропылесосив старый. Салонный - не воздушный двс, весь возможный негатив - большее сопротивление и разряжение на вентиляторе печки. Или не стОит?
Шилов
купи неоригинал и не страдай куетойй lol1
kolhoznik
[Fred]
Шилов писал(а):

купи неоригинал и не страдай куетойй lol1

родной - угольный, йопт Pardon

Добавлено спустя 41 секунду:

kolhoznik писал(а):

facepalm

народ вообще ездит по 100 тыщ не меняет ни разу. а у некоторых его вообще нет lol1
802
Шилов писал(а):

купи неоригинал и не страдай куетойй lol1



+1
Alexandr008
я раз в месяц фильтр чистил. сжатым воздухом. потом купил неоригинал корейский за 200р в экзисте. на то сервисмены были посланы в уй со своим оригиналом.

Добавлено спустя 44 секунды:

не родных тоже угольных полно.
SUNshineNT
NorthWest
ТС - масляный можно аккуратно вскрыть, промыть, прополоскать, потом запаять и снова использовать.
Eddi
я недавно менял, купил аналог хороший, всё встало на свои места, стоил что то в районе 200 рублей, не угольный. Про уголь вообще читал что быстро эффект пропадает. У меня с завода стоял уголь, хз, я честно говоря разницы не ощущаю. Да и окна у меня часто открыты, кондера то нет. Если что - фильтр на шкоде менять одно удовольствие. Первый раз я делал это минут 5, потому что не знал где он стоит supercool А так - легче простого, педали откручивать не надо 63

Есть тут спецы по химии, какова абсорбирующая способность угля? Долго ли он реально работает в фильтре?

Во, нашел в истории заказов... K1313 FILTRON
Фильтр салона
1 133,00 руб
V1T
любой фильтр через тыщщу км становится угольным, от гари камазов 63
Wanderlust
У меня гарантия на систему кондиционирования - 1 год. После этого никто ничего не обязан. Покупаю аналоги, но меняю по пробегу в два раза чаще (7500).
Съэкономишь - на конденсоре заплатишь. А так 7500 как раз сереть чистая сторона только начинает, за 15000 оригиналы насквозь были.
802
Не понимаю прикола угольного фильтра - что дает уголь? А также не понимаю почему еще никто не додумался для самых глупых лохов делать фильтры с ионами серебра hehe
Wanderlust
Уголь многое абсорбирует. Но через смешной пробег его надо снимать на регенерацию, горячим воздухом.
802
Wanderlust писал(а):

Уголь многое абсорбирует. Но через смешной пробег его надо снимать на регенерацию, горячим воздухом.



Ну да, ну да, абсорбирует. Это как оливковый майонез - на 3 тонны обычного добавили столовую ложку оливкового масла и вот он новый продукт, который будет стоить дороже hehe
Игорян-Питер
facepalm ну что тут скажешь...
Цифра
[Fred] писал(а):

родной - угольный, йопт


И чё? Думаешь неоригинальных угольных не бывает чтоль?
IPRIT
Wanderlust писал(а):

Съэкономишь - на конденсоре заплатишь.


Бред какой ! 63
Как зависит фильтр салона и конденсатор, который стоит под капотом перед радиатором двигателя?

По теме.
Продуваю свой фильтр салона сжатым воздухом где-то через 6 тыс км, на 8-й тысяче заменяю.
Серый110
Ой ёёё... facepalm Купи неоригинал, и меняй хоть раз в месяц.
Ты б ещё постирал в ванне. 63
mdiman21043
Чем грязнее фильт тем он лучше филтрует, но хуже пропускает. Т.е если поток воздуха достаточный и нет необходимости включать на одну скорость больше обычного то можно не менять.
Я меняю салонный фильтр после того как выпадет снег.
klimser
Мне стыдно за сроки замены своего салонного фильтра facepalm
tankistRKKA
Купить неогригинал, он стоит рублей 200 поди.
Сервис хундайни обдиралово и разводилово технических идиотов и ТП facepalm
Alexsa91
достаточно промыть и все, материал не теряет свои фильтрующие качества после этого, а грязный фильтр чистит воздух лучше Pardon
физика, епт hehe
afil
Eddi писал(а):


Во, нашел в истории заказов... K1313 FILTRON
Фильтр салона
1 133,00 руб


1133 руб? Или 133 руб? Ты поаккуратнее с цифрами pst
AND517
tankistRKKA писал(а):

Купить неогригинал, он стоит рублей 200 поди.


209 facepalm
Оригинал 450 hehe
Vlad B
Вот они торговые санкции в деле, торгаш не получает ретро-бонусы и прочие откаты за импортную продукцию.

С КАСКО скатился к китайскому маячку за 400руб, на фильтр салонный бабла не хватает, хотя море неоригинала не хуже чем хундаевский. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы