Страница 1 из 1
fox_74
что то как то ЛОЛ пропустил мимо ушей (или я невнимателен).... да и в СМИ мелькнуло и пропало - гайцы вроде мечтают с нового года брать за сдачу на права 6 рублей.... supercool
как вам? неслАбо?

или тут все с правами и всем по барабану?
ms_2007
fox_74
я 6 лет назад сдавал на В категорию за 10к рублей(3 месяца, 10 вождений), теперь 20к, учат 2 месяца. В Роиссе всегда так будет, простой народ в конечном итоге пострадает. ROFL
fox_74
не, ну ладно автошколе 20 , ну ГИБДД 6 только за сдачу wwow
"сколько это можно терпеть?" 63
maxFZ20
там не просто 6К
слышал вчера по радио
2К сама корочка + 4К в общей сложности за 3 экзамена, то есть даже первая попытка платная
Серый110
fox_74 писал(а):

гайцы вроде мечтают с нового года брать за сдачу на права 6 рублей...


Чем мотивируют? Не хотят жрать красную икру, хотят чёрную?
fox_74
Серый110 писал(а):

fox_74 писал(а):

гайцы вроде мечтают с нового года брать за сдачу на права 6 рублей...


Чем мотивируют? Не хотят жрать красную икру, хотят чёрную?


мотивы не оглашают, но думаю ты недалёк от истины 63

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

maxFZ20 писал(а):

2К сама корочка + 4К в общей сложности за 3 экзамена, то есть даже первая попытка платная


так этоЖ в корне меняет дело pst т.е. 2Кило только один раз - когда уже сдал, а сдача / пересдача всего лишь 4Кило 63
а раз в 10 лет корку поменять тоже 2 000?
не хочу пластик за 2000 руб., дайте мне картонные, как в 1993 году lol1

Последний раз редактировалось: fox_74 (09 Сентября 2014 09:12), всего редактировалось 1 раз
Серый110
fox_74 писал(а):

Серый110 писал(а):

fox_74 писал(а):

гайцы вроде мечтают с нового года брать за сдачу на права 6 рублей...


Чем мотивируют? Не хотят жрать красную икру, хотят чёрную?


мотивы не оглашают, но думаю ты недалёк от истины 63


Ага, я ставил машину на учёт полтора года назад, отдал больше 3 тыров. Жрут и ртом и ж-пой, всё мало. facepalm
maxFZ20
fox_74 НЕТ, даже первая попытка платная
800 теория, оплатил, сдал (не сдал опять 800)
1200 плащадка - оплатил, пошел сдавать
2000 город - оплатил, пошел сдавать
если сдал то 2000 за корочку

цены точно не помню +/-200р но в сумме сдача 4500 вроде
Ahmet99
глупо цены задирать,
я вот на А хотел сдать, а за 6 рублей на фиг не нужна эта категория теперь.
Так что могли бы 800 рублей заработать, а теперь нихрена не получат менты позорный hehe
Gregr
Чё вы тут все без прав ездите, разволновались? hehe Вообще госпошлина это так называемый единовременный налог, который призван покрывать расходы гос. органов связанные с определёнными действиями и он не имеет цели пополнения бюджета.. Так что эта сумма должна быть чётко обоснована, а не как сейчас, взята с потолка. Так что уверен, такого не случится.
Extreme
а если с первого раза не сдашь, за каждую пересдачу ещё по 2к? hehe
тогда народ просто покупать будет и всё Pardon
V1T
Gregr писал(а):

Так что эта сумма должна быть чётко обоснована, а не как сейчас, взята с потолка. Так что уверен, такого не случится.


а ты не читал дальше статьи?

http://rrnews.ru/news/u4973/2014/08/11/72105
там написано, что обяжут автошколы иметь свою личную площадку невъ*б*нных размеров, причем на одной площадке не больше 2-3 автошкол, плюс штатный психолог-вот те и легкое обоснование на 6 т.р
Gregr
V1T писал(а):

Gregr писал(а):

Так что эта сумма должна быть чётко обоснована, а не как сейчас, взята с потолка. Так что уверен, такого не случится.


а ты не читал дальше статьи?

http://rrnews.ru/news/u4973/2014/08/11/72105
там написано, что обяжут автошколы иметь свою личную площадку невъ*б*нных размеров, причем на одной площадке не больше 2-3 автошкол, плюс штатный психолог-вот те и легкое обоснование на 6 т.р

Ещё раз, пошлина это единовременная плата за госуслугу! А площадки и всё такое, это головная боль автошкол т.е. частных компаний и свои издержки они включат в стоимость обучения.. А пошлину поднимать, на это нужно веское основание - типа типография подняла цены на бланки или для тех же регистрационных действий необходимо иное более дорогое техническое оснащение или большее количество чиновников и т.д и т.п...
rover
Цитата:

2К сама корочка



Видимо корочка инновационная какая-то, на компе распечатанная при тебе, на золотой бумаге походу
Шульц
Ahmet99 писал(а):

глупо цены задирать,
я вот на А хотел сдать, а за 6 рублей на фиг не нужна эта категория теперь.



На А сдаёшь только площадку. Сколько это сейчас? рублей 1000?
fox_74
Gregr писал(а):

V1T писал(а):

Gregr писал(а):

Так что эта сумма должна быть чётко обоснована, а не как сейчас, взята с потолка. Так что уверен, такого не случится.


а ты не читал дальше статьи?

http://rrnews.ru/news/u4973/2014/08/11/72105
там написано, что обяжут автошколы иметь свою личную площадку невъ*б*нных размеров, причем на одной площадке не больше 2-3 автошкол, плюс штатный психолог-вот те и легкое обоснование на 6 т.р

Ещё раз, пошлина это единовременная плата за госуслугу! А площадки и всё такое, это головная боль автошкол т.е. частных компаний и свои издержки они включат в стоимость обучения.. А пошлину поднимать, на это нужно веское основание - типа типография подняла цены на бланки или для тех же регистрационных действий необходимо иное более дорогое техническое оснащение или большее количество чиновников и т.д и т.п...


вот может по тому и вбросили и заткнулись....
majorboy
ну так этож хорошо - когда у кого то "есть мозги и нормальная работа" (с)

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Extreme писал(а):

а если с первого раза не сдашь, за каждую пересдачу ещё по 2к? hehe
тогда народ просто покупать будет и всё Pardon



так он и так покупает - пошлину то всеравно платят..ну а кто реально ездить умеет даже если и с первого раза где то ошибется - 2к не пожалеет

такие вещи кстати можно повышать до любых пределов потому что это единоразовая плата, кроме того это гос монополия, и ездить на машине до сих пор весьма притягательное занятие supercool
дмитрийй
fox_74 писал(а):

дайте мне картонные, как в 1993 году


С бумагой в стране напряжёнка©

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Extreme писал(а):

тогда народ просто покупать будет и всё


А щя он шо делает?
SeaRunner
fox_74 писал(а):

не, ну ладно автошколе 20 , ну ГИБДД 6 только за сдачу wwow
"сколько это можно терпеть?" 63



6К - это две-три заправки бака до полного. Если с этой суммой такие проблемы, то и ведро будет убитое в хлам. А таким нечего делать на дороге.
fox_74
SeaRunner писал(а):

6К - это две-три заправки бака до полного. Если с этой суммой такие проблемы, то и ведро будет убитое в хлам. А таким нечего делать на дороге.


не, ну с таким то подходом да... кули ЛОЛолегархам что 6000 руб. за СДАЧУ на права что 600 руб. Родное ГИБДД, сделайте 60 000 руб. чтоб Человек, получивший права, мог гордо говорить - "у меня нет проблем с этой суммой!" facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы