Страница 6 из 11
rover
Hexff писал(а):

rover
Скольким вдул? Smile А то тут ДАИ нам окуительные истории рассказывает.



Ну пальцев на руках хватает. Wink

Вот пару раз действительно было так, что встречал хороших людей, и видимо это судьба, теряться не надо было.

А было и так, что просто девчонку зацепишь уговорами подвезти, и даже подвозишь ее куда следует, а на месте и не хочется уже, так поговоришь с ней по душам и домой отвозишь. Визитку дашь, а потом незнакомых номеров дофига звонит, и не берешь трубку, так и осталось в прошлом
DAI
rover писал(а):

Hexff писал(а):

rover
Скольким вдул? Smile А то тут ДАИ нам окуительные истории рассказывает.



Ну пальцев на руках хватает. Wink

Вот пару раз действительно было так, что встречал хороших людей, и видимо это судьба, теряться не надо было.

А было и так, что просто девчонку зацепишь уговорами подвезти, и даже подвозишь ее куда следует, а на месте и не хочется уже, так поговоришь с ней по душам и домой отвозишь. Визитку дашь, а потом незнакомых номеров дофига звонит, и не берешь трубку, так и осталось в прошлом


Ждем темы от Hexffа "Хочу в такси" hehe

Добавлено спустя 58 секунд:

rover писал(а):


А было и так, что просто девчонку зацепишь уговорами подвезти, и даже подвозишь ее куда следует, а на месте и не хочется уже, так поговоришь с ней по душам и домой отвозишь.


От волнения не встал пишется короче! hehe
Цифра
DAI писал(а):

Ждем темы от Hexffа "Хочу в такси"


Нет, спасибо. Подыхать буду, лучше работягой на завод пойду...
rover
Цитата:

Подыхать буду, лучше работягой на завод пойду...



На заводе пусть молодые работают, им дорогу и опыт накапливать, а наше дело в свободном графике. Pardon
DAI
Hexff писал(а):

DAI писал(а):

Ждем темы от Hexffа "Хочу в такси"


Нет, спасибо. Подыхать буду, лучше работягой на завод пойду...


Умру в старости девственником - так и запишем! hehe
Vlad B
Hexff писал(а):

Подыхать буду, лучше работягой на завод пойду...



Прально, а вечером в такси. 63
SDRIVER
DAI писал(а):

SDRIVER писал(а):

Максимум что я могу это брать бензин по оптовой цене с нефтебазы по 29 рублей



Хороший ценник. Чего не берешь, если техническая возможность для хранения

По 29 это 92-ой. 95-ый по 30,5. ТоЯ брал раньше, а сейчас что то не с руки все, надо тонн 5 взять, завтра закажу 95-го
DAI
SDRIVER писал(а):

95-ый по 30,5. ТоЯ брал раньше, а сейчас что то не с руки все, надо тонн 5 взять, завтра закажу 95-го


Ну 95-й по 30-50 не особо интересно, я в розницу по карте с 6% скидкой беру 95-й по 31-20.
Кстати на газ такая же скидка....
SDRIVER
DAI писал(а):

SDRIVER писал(а):

95-ый по 30,5. ТоЯ брал раньше, а сейчас что то не с руки все, надо тонн 5 взять, завтра закажу 95-го


Ну 95-й по 30-50 не особо интересно, я в розницу по карте с 6% скидкой беру 95-й по 31-20.
Кстати на газ такая же скидка....

а 92 по 29 интересно разве? В розницу он у нас по 31, а 95 по 35 округленно. Иногда бывает на опте сильно цены падают в прошлом году 92-ой я брал почти на 7 рублей дешевле чем в рознице
Vlad B
Кароч, тебе нужен Ловато Easy-Go ODB, который самокорректирует настройки газовых топливных карт по бензиновым через интерфейс OBDII, с ним у тебя будет расход как бензина, а с нищебродским ГБО без ОБД, ты будешь иметь постоянный трах и перерасход.
Раманыч
DAI писал(а):

Одни знакомый таксист, в разговоре рассказывал, что отработав полтора года в такси, порядка 10 бап вы..л. Причем, со слов большая половина была вполне приличных. Некоторые командировочные. Один раз с 2-мя командировочными. Грил, что кого зря не имел, явным шл..ам отказывал. Так что понапрасну ты возражаешь.


Да он просто не в теме, я ж уже катал народ и а чижике и на волжанке, и ууже "было" всякое Smile
Раз двоих вёз так они не на шутку разсорились кого я домой отвезу первой а кого второй... в результате я сам подумал и сам выбрал какую буду... последней везти hehe
zlexx
Раманыч писал(а):

А у меня он уже состарился и его прошивальщик отключил, катал вырезать буду теперь чтоб не мешал экологию загрязнять. Тогда получается с неработающим зондом у мну 4е поколение пахать не будет?


Ну так это по книжному не будет. На самом деле все решается, грамотными спецами. Единственное чего не будет -это постоянной оптимизации смеси. Но однозначно будет лучше , чем 2-е поколение.
Зы. Раньше тоже думал , лямбда зонд , это зло. Отключал его прошивкой, и т.д. Но вот со временем приходит понимание, что он не такое уж зло, скорей добро, да и ценник у него 700-1000 руб.
Раманыч
В общем что зря долнго думать то, я сегодня поставил газ 4-го поколения. Авира чтоли называется или как то так, железо итальянское а настройки и сборка наши, уверили, что работать будет корректно. Стоило 19500 вместе с установкой +3200 за трубу выхлопную заводскую с сертификатом.
Позвонили уже в 14.20 и сказали "Готово", пришёл и окуел, я поначалу не хотел и трубу покупать, обещали старую переварить, переварили мля... я как увидео обмер, она под днищем висела в 10 см от земли facepalm
Говорю переделывайте, я деег дам на ту трубу, давайте переваривайте как хотите. переварили, переделали, пришёл - КРАСОТА! Вообще не висит , всё почти ПЛОСКО! Балона вообще почти не видно.

Завёл - поехал. Через 2 км затроило, загорелся инжектор, я назад, мастер и смотреть не пошёл, говорит, это нормально, через пару дней пройдёт, это типа адаптация. Я завёл... нормально Pardon

Приехал домой, поел и поехал кататься, съёздил в деревню рядом молочка купил настоящего, съёздил на другой конец города тортик купил прямо с фабрики, в общем покатался , смотрю 110 км пробега ( я до полного балон надул и обнулял разовый пробег), я на заправку скорее, интересно ЖЕ сколько жрёт! Оказалось съела 14.1 литра, заправился на 251 рубль, оооочень доволен остался!

Разницы в мощи не ощутил на низах, прёт как на бензе - одинаково. Однако на высоких оборотах начинает дёргаться и как будто за жопу держут. Однако покатался - погонял, под конец стала порезвее ездить, вроде как.

Заправщик сказал, что надо раз 3 балон выработать, ам типа воздух мог быть, по этому пока и расход рано мерить и ехать пока не будет как надо.

Однако как едет всё равно доволен, тупить под конец на высоких оборотах стала меньше а на низах подват стал даже резвее чем на бензине gpn
Игорян-Питер
мой подсчеты дали 1.2руб на 1 км пробега. так бывает езжу по 100км в одну строну вывод очевиден)))
Раманыч
zlexx писал(а):

Ну так это по книжному не будет. На самом деле все решается, грамотными спецами. Единственное чего не будет -это постоянной оптимизации смеси. Но однозначно будет лучше , чем 2-е поколение.
Зы. Раньше тоже думал , лямбда зонд , это зло. Отключал его прошивкой, и т.д. Но вот со временем приходит понимание, что он не такое уж зло, скорей добро, да и ценник у него 700-1000 руб.


Ну у нас мастеров считай нету, катал у меня кстати как оказалось уже пробитый. Лямбдазонд вкрутили в новую трубу на законное место, а работает или нет я не знаю Pardon
zlexx
Раманыч писал(а):

Однако как едет всё равно доволен, тупить под конец на высоких оборотах стала меньше а на низах подват стал даже резвее чем на бензине


Ну вот и ладненько. Через 500-1000 заедь к ним пусть немного подрегулируют, возможно расход еще уменьшится. Ну а потом стоит задуматься на вариатором, вот сцилки:

http://www.60-2.ru/

http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1721?osCsid=908871b1e4c8056504c228e9996edd4a

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Раманыч писал(а):

Ну у нас мастеров считай нету, катал у меня кстати как оказалось уже пробитый. Лямбдазонд вкрутили в новую трубу на законное место, а работает или нет я не знаю


Ну так у установщиков спросил бы, у них OBD сканер полюбас должен быть.
Раманыч
zlexx писал(а):

Ну вот и ладненько. Через 500-1000 заедь к ним пусть немного подрегулируют, возможно расход еще уменьшится. Ну а потом стоит задуматься на вариатором, вот сцилки:


Полезная похоже штука Good

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

zlexx писал(а):

Ну так у установщиков спросил бы, у них OBD сканер полюбас должен быть.


Поезжу ещё немного и на той неделе если вопросы будут ещё подъеду к ним поговорю, они у меня тут прямо под боком. Вообще парень который настраивал всё очень уверен в себе , просто очень. Я когда подъехал с горящим чеком он мне так и сказал - "Пройдёт, это адаптируется система пока, я и смотреть не буду я это оборудование ЗНАЮ". На столько уверен, что всё в порядке.... ну надо думать, я у него не первый же Pardon
majorboy
и какой у тебя пробег годовой ?
дмитрийй
Раманыч писал(а):

Разницы в мощи не ощутил на низах, прёт как на бензе - одинаково.


63 pst Как НЕ прёт оно на белзине, так не прёт оно и на гозу
DAI
Раманыч писал(а):


Раз двоих вёз так они не на шутку разсорились кого я домой отвезу первой а кого второй... в результате я сам подумал и сам выбрал какую буду... последней везти hehe

hehe
s-t-r-i-k-e-r
Раманыч писал(а):


Завёл - поехал. Через 2 км затроило, загорелся инжектор, я назад, мастер и смотреть не пошёл, говорит, это нормально, через пару дней пройдёт, это типа адаптация.


Предупредить-то не мог что ли facepalm
Иван Карданов
Раманыч писал(а):


Поезжу ещё немного и на той неделе если вопросы будут ещё подъеду к ним поговорю, они у меня тут прямо под боком. Вообще парень который настраивал всё очень уверен в себе , просто очень. Я когда подъехал с горящим чеком он мне так и сказал - "Пройдёт, это адаптируется система пока, я и смотреть не буду я это оборудование ЗНАЮ". На столько уверен, что всё в порядке.... ну надо думать, я у него не первый же Pardon


facepalm

Добавлено спустя 45 секунд:

Раманыч писал(а):


Завёл - поехал. Через 2 км затроило, загорелся инжектор, я назад, мастер и смотреть не пошёл, говорит, это нормально, через пару дней пройдёт, это типа адаптация. Я завёл... нормально Pardon

Однако на высоких оборотах начинает дёргаться и как будто за жопу держут. Однако покатался - погонял, под конец стала порезвее ездить, вроде как.


facepalm
DAI
Раманыч писал(а):

я сегодня поставил газ 4-го поколения.


Быстро однако! Good

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

РаманычПоплавок из мультклапана удаляли? Сколько влазит газа в баллон?
Муромец
rover писал(а):

Насчет расхода, даю подсказку - отсоединяешь передний мост от раздатки, отсоединяешь карданы и забиваешь в колеса просто корпуса гранат, и таксуешь радуясь расходу supercool


зарулевцы ставили эсперимент такой-нифига экономии не получилось.И даже математически обосновали результат.Сам на патриоте пробовал ездить на переднем мосту,без заднего кардана,и без заднего редуктора.(ждал запчасти)Нифига никакой экономии.
zlexx
Муромец писал(а):

И даже математически обосновали результат.Сам на патриоте пробовал ездить на переднем мосту,без заднего кардана,и без заднего редуктора.(ждал запчасти)Нифига никакой экономии.


А никакой экономи и быть не должно, ты просто из заднеприводного сделал переднеприводный Патриот. 63
А Шнива она изначально 4Х4 фултайм supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы