Страница 2 из 3
Tony999io
Тоха Купчинский писал(а):

спросишь про розетку, а тебе в ответ мужиков постят hehe то-то секунда сбежала, хотела было сиськи показать, а никому уже не надо hehe



Тоха
все эти модные удлиннители за 10500 денег
по сути обычные розетки
так что пох какой брать
хоть за 50р в лошане
DNKDNK

Последний раз редактировалось: DNKDNK (13 Марта 2017 19:46), всего редактировалось 1 раз
Тоха Купчинский
Tony999io писал(а):

Тоха
все эти модные удлиннители за 10500 денег
по сути обычные розетки
так что пофиг какой брать
хоть за 50р в лошане



пишут же защиты там какие-то есть, технику спасают если что
BPSNSK
Тоха Купчинский писал(а):

Какой бы пилот взять хороший?


вот этот
Тоха Купчинский
DNKDNK писал(а):

На дом сварочные работы берешь?



в розетке же 2,5 Smile а какой там кабель в этих удлинителях? 3х1,5?
Tony999io
Тоха Купчинский писал(а):

Tony999io писал(а):

Тоха
все эти модные удлиннители за 10500 денег
по сути обычные розетки
так что пофиг какой брать
хоть за 50р в лошане



пишут же защиты там какие-то есть, технику спасают если что


hehe такой большой а в сказки веришь
если так хочешь супер фильтр
возьми упс списанный с подохшей батареей
да подключи через него
BPSNSK
Тоха Купчинский писал(а):

пишут же защиты там какие-то есть, технику спасают если что


в основном ширпотрёбе имеются тока предохранители, которые защитят от превышения нагрузки и соответственно КЗ. Всё остальное враньё про фильтрацию и прочее - ничего там обычно нет.

Можно так же рассмотреть вариант с выключателями для каждой розетки, если нужно отключать от себя устройства по отдельности

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Тоха Купчинский
http://www.ixbt.com/power/ups/sven-sf-1.shtml
Тут ещё и варисторы от перенапряжения и какая-то непонятная ненужная термозащита
Тоха Купчинский
http://www.ulmart.ru/goods/434319

вот присмотрел - MOST, с защитой от повышенного напряжения Smile надо брать имхо. У меня вроде и был такой, но пострадал во время ремонта
ПрапорЪ
Тоха Купчинский писал(а):

http://www.ulmart.ru/goods/434319

вот присмотрел - MOST, с защитой от повышенного напряжения Smile надо брать имхо. У меня вроде и был такой, но пострадал во время ремонта



Цитата:

Защита от импульсных помех,
Термобиметаллический предохранитель,
Ударопрочный корпус из негорючего материала (ABS-пластик) обеспечивает высокий уровень пожаробезопасности
Особенности
5 розеток с заземлением и 1 для аппаратуры, не требующей заземления.



нормально
Тимыч
да бери уже хоть что то.
pst pst pst
BPSNSK
Тоха Купчинский писал(а):

с защитой от повышенного напряжения


чтобы на 100% убедиться, нужно будет разобрать дома и посмотреть

Добавлено спустя 36 секунд:

Alexxx753 писал(а):

Защита от импульсных помех,


не факт ой не факт
Guzh
Можно самому усовершенствовать сетевой фильтр китайский - фильтр туда резисторно конденсаторный воткнуть, но такой мощи нагрузки для кабелей 2.5 мм. он конечно не осилит.
DNKDNK

Последний раз редактировалось: DNKDNK (13 Марта 2017 19:55), всего редактировалось 1 раз
BPSNSK
Вся страна пользуется пластмассками с розетками и выключателем плюс максимум с предом и совсем редко с варисторами, но думает, судя по описаниям на коробках и пластмассах, что там нифиговый фильтр от всего.
Guzh
Цитата:

судя по описаниям на коробках и пластмассах, что там нифиговый фильтр от всего.


так это рашша менталитет - понты превыше всего и сами обманываться мы рады. В метро всякие непонятные шушеры кое как одетые с гэлэкси с 4 или айфонами ездят. facepalm Это все из той же оперы.
Wanderlust
Брать то, что умеет автоматически отключать при выходе напряжения за 180-240 вольт. Насколько я знаю, приличная схема пилота gl 10 лет назад сейчас настолько кастрирована, что брэнд пилот меня больше не перевешивает.

Добавлено спустя 48 секунд:

Для качественной техники нужно брать то, что умеет регулировать выход до вольта и стабилизировать.
seregaZ
Wanderlust писал(а):

Брать то, что умеет автоматически отключать при выходе напряжения за 180-240 вольт. Насколько я знаю, приличная схема пилота gl 10 лет назад сейчас настолько кастрирована, что брэнд пилот меня больше не перевешивает.

Добавлено спустя 48 секунд:

Для качественной техники нужно брать то, что умеет регулировать выход до вольта и стабилизировать.


Для целей отключения продается куча реле, которые можно поставить вместо АВ. Там же будут регулироватся параметры включения, как по напряжению, так и время.
А весь плюс данных фильтров - наличие кнопки включения.
А фильтры... так, развод.
И еще, если у вас к фильтру подключен мегапупер усилитель А класса, то паралельно включенная зарядка от сотового нагадить не хуже микролновки в соседнем зданип.
BPSNSK
Wanderlust писал(а):

Для качественной техники нужно брать то, что умеет регулировать выход до вольта и стабилизировать.


дык у качественной и вообще техники итак уже имеются свои источники питания с широким входным диапазоном и защитами.
rover
Тоха Купчинский писал(а):

[Fred] писал(а):

те фильтр чоль ситивой или разветвитель?



Разветвитель, чтобы провода толстые были, 2,5, как в розетке Smile



Я обычно покупаю блочек 3-4-5 розеток, провод метражом круглый 2х2,5, вилку и собираю удлиннитель по потребности. В нагруженных удлиннителях делаю еще изгибочный компенсатор у коробки и вилки, а так же пропаиваю прикрутки в вилке и в коробке, после притягивания провода винтом. Сварку держат, провода сами грелись бывало вообще сильно, но не подгорало ничего

Для дома белый кабель, для работы черный, обязательно круглого сечения, он не скручивается
JENICH
тоже про куртку подумал. грят зима холодная будет так что пора их доставать Smile
seregaZ
JENICH писал(а):

тоже про куртку подумал. грят зима холодная будет так что пора их доставать Smile


В данном случае есть аналогии с ксероксом.
Вроде речь об копировальн аппарате, а не об фирме производителе Smile
алекс спб
МОСТ бери pst пилоты фуфло с дефендерами
SB
http://market.yandex.ru/search.xml?clid=521&cvredirect=2&text=MONSTER+CABLE+MP+HT800+DE
Пилот уже не тот, олегархи берут такие.[/url]
Тоха Купчинский
Тоха Купчинский писал(а):

http://www.ulmart.ru/goods/434319

вот присмотрел - MOST, с защитой от повышенного напряжения Smile надо брать имхо. У меня вроде и был такой, но пострадал во время ремонта



в общем такой и взял вчера в юлмарте недалеко от дома Smile 820 рублей, черный, но пока подключить не успел, лежит в упаковке.
Alexsa91
Wanderlust писал(а):



Для качественной техники нужно брать то, что умеет регулировать выход до вольта и стабилизировать.

омг, делать больше нехрен чтоли? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

BPSNSK писал(а):

Wanderlust писал(а):

Для качественной техники нужно брать то, что умеет регулировать выход до вольта и стабилизировать.


дык у качественной и вообще техники итак уже имеются свои источники питания с широким входным диапазоном и защитами.

+100500 hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы