Страница 1 из 1
Vinogradoff
Господа, можно конечно считать это криком души, но молчать просто не могу. О себе: за рулем год, машину под собой, слава Богу, чувствую. Авто: ВАЗ 2153, полуторогодовалая. Я у нее первый)) Пробег небольшой - 9 тыков.
Вчера ездил в Долгопрудный, что под Москвой к знакомцу оставить машинку на сутки (проблемы с проводами в двери -сигналка).
Отправился туда довольно поздно, так сложились обстоятельства, около 22.30.
Еду по МКАДу, скорость около 90 кмч. Дорога ПОЛУПУСТАЯ! По правой стороне чередуются въезды на кольцо. С одного из них выносится кекс на ино- (Рено по-моему) и сходу пытается попасть на середину МКАДа через 2! полосы. То есть я ехал где-то на третьей, а ему, придуру, понадобилась зачем-то имеено моя полоса. Дальше идет вытеснение в наглую. То есть он еще скорость не набрал толком, мне создает помеху, а ему пох.. Гудок, моргание фарами начинает действовать с точностью до наоборот: он начинает откровенно вилять резко влево, при этом 2-3 раза пугая стопарями. Вообщем поравнялись мы на уровне 10-15 см друг от друга. Слева в этот момент меня еще и обогнали в притирку. Только когда я убедился, что на той полосе, куда он меня вытеснял ничего не едет, принял резко влево, уйдя от дальнейшего сближения. Это м@!93ло, нажав на акселератор уехал дальше. Первое желание - убить с особой жестокостью. Потом проанализировал, понимаю, надо было пораньше притормозить для подстраховки. Но ведь в такой ситуации данного расклада совершенно не ожидаешь! Как бороться с такими уродами?!, хочется "полечить", ей-богу. Плюют на все правила, провоцируют на дороге. На подставу не похоже - там по-моему ехали пассажиры (женщина, еще кто-то).
Дальше Дороги -писать с большой буквы и не хочется. Представьте неосвещенную трассу (особенно на контрасте после яркого города). На ул-це лужи...Короче я словил 3-4 серьезных ямы в самом начале этой сраной дороги. По ходу теперь надо делать сход-развал((. Далее ехал 30-40 км (перед этим - 60).То есть едешь как сапер - ничерта не видно, да еще и думаешь постоянно "а вот та лужа -это яма или нет?"
Парнишка знакомый рассказывал, что мужик ехал с работы, а на неосвещ. дороге "выкопали" лежачего полицейского. В результате колея см 25 глубиной. Он на скорости 70-80 кмч...Представили. Мужик подумал что уже под землю едет...Убил 2 диска, резину, ходовую. бампер приложил и т.п. Вот что с этим делать? Когда ж у нас хоть чего-то будут делать, даже пусть на 3 с +...о большем уж не прошу.
Последней проблемой была встречка (одна полоса в одну, одна в другую).
Вы знаете, что сейчас у водил грузовиков (конечно, не у всех, а у долбое..) уже практически не принято переключать дальний на ближний?? - им моргаешь, а в ответ - хер, результат нулевой. Слепят так, что думаешь, как бы с дороги в кювет не уехать. Это все совместно с ямами, в которые я попадал..Короче, полный пердимоноколь. Всё, вроде высказался, стало полегче.))
Будьте аккуратнее на таких дорогах и не только и особенно в ночное время. Удачи и "не гвоздя, ни жезла"
P.S.Буду благодарен за конструктивные комментарии..
Vinogradoff
Добавлю еще, а то коряво пояснил: 1.ездил машину отдать в ремонт. То есть по надобности, а не от желания найти себе на Ж приключений.
2.Ехал по этой долбанной дороге в начале 60 км в ЧАС, потом- 30 -40 КМЧ! ..а то складывается впечатление, что я до Долгопрудного такое кол-во километров добиралсяSmile
Psychogenic
Комментарии не слишком конструктивные... Скорее грустное согласие с афтаром...
Vinogradoff писал(а):

Вы знаете, что сейчас у водил грузовиков (конечно, не у всех, а у долбое..) уже практически не принято переключать дальний на ближний?? - им моргаешь, а в ответ - хер, результат нулевой. Слепят так, что думаешь, как бы с дороги в кювет не уехать.


Это еще нормально (для России, естественно). А когда в ответ на твои моргания они линейку прожекторов на крыше врубают - как тебе это? Зайчики в глазах потом полчаса прыгают...

Vinogradoff писал(а):

Как бороться с такими уродами?!, хочется "полечить", ей-богу.


Эх... знали бы как бороться - давно бы победили. "Лечить" не помогает: они ничего не боятся (да и самому нарываться не слишком охота).
Vinogradoff писал(а):

...Короче я словил 3-4 серьезных ямы в самом начале этой сраной дороги. По ходу теперь надо делать сход-развал((. Далее ехал 30-40 км (перед этим - 60).То есть едешь как сапер - ничерта не видно, да еще и думаешь постоянно "а вот та лужа -это яма или нет?"
Парнишка знакомый рассказывал, что мужик ехал с работы, а на неосвещ. дороге "выкопали" лежачего полицейского. В результате колея см 25 глубиной. Он на скорости 70-80 кмч...Представили. Мужик подумал что уже под землю едет...Убил 2 диска, резину, ходовую. бампер приложил и т.п. Вот что с этим делать?


Сплошь и рядом. Выход только один: ездить осторожно. Я по темноте вообще скорость выбираю процентов на 20..50 ниже той, с которой проехал бы в том же месте днем. Можно до глубоких седин писать жалобы (типа чегой-то я дорожный налог платю-платю, а дороги от этого ни хрена лучше не становятся?!) - хоть все автолюбители подпишутся, результат будет тождественно равен нулю. Властям просто нас..ть.
Vinogradoff писал(а):

Будьте аккуратнее на таких дорогах и не только и особенно в ночное время.


+1. Поддерживаю и присоединяюсь.
OWladimir
У нас в городе был случай, когда в находящийся под водой колодец влетела ВАЗ семерка, вырвыло переднюю шаровую, но самое плохое сильно пострадала пасажирка, находящаяся на заднем сиденье... Sad После этого прокуратура возбудила уголовное дело (не знаю против кого), а самое удивительное, несмотря на лужу,этот колодец закатали в ровень с асфальтом Surprised , и уже полтора года от колодца нет и следа... Вот только не понимаю, если что-то там засорится в колодце, что делать то будут... вскрывать полдороги? Sad
Володька
Если бы можно было п...дить всех таких "авторов", мир стал бы намного чище. Я бы с радость принялся за проведение таких чисток. Но поскольку всем уебанам мозги не вправишь, надо хотя бы не молчать. Здесь, на форуме поднял тему - народ с тобой солидарен. Я, если тусуюсь с автомобилистами, обязательно в разговоре тоже эту тему затрагиваю. Авось дойдёт и до дураков когда-нибудь, что они всем мешают пользоваться дорогами. Конечно, не все они читают автомобильные форумы, но те, кто читают и узнают в описываемых нами персонажах себя, возможно, задумаются...
Vinogradoff
Володька писал(а):

Если бы можно было п...дить всех таких "авторов", мир стал бы намного чище.


Это вы про кого, батенька? - про меня или про тех, кто так на кольце поступает??
v-v
Не понимаю сути проблемы. Я в Омске (движение примерно такое же, как в Москве) в такие ситуации раз десять зв дорогу дом-работа попадаюSad
Некоторые таких товарищей "учат" (сиречь "подставляют"), а я езжу с твёрдыми пунктиками в голове: 1. Лучше притормозить, остановиться, уступить. Не все ездят по правилам, не все знают правила, а ОСАГО с учётом амортизации вернёт часть ущерба, но не вернёт потерянное время и здоровье. 2. Если аварийной ситуации не избежать, сделать так, чтобы никто кроме виновника не пострадал. То есть я не буду сворачивать в бетонный столб на скорости 90, я лучше въеду в попу подрезавшей меня зубиле - там мягче, удар слабее и пострадает, а заодно и смывшегося виновника не придётся искать. Потому как если его машине ущерба не будет, единицы честно дождуться ГАИ и скажут "я его подрезал".
Sova
Хорошое правило каторому меня научили еще в автошколе Дай Дорогу Дураку пытаюсь его придерживаться уже более 10лет хотя был случай работал на автомашине ЗИЛ-130 и водитель АУДИ А8 решил что он король дорог лез то в один ряд то в другой всем подрезая хотя движение было интенсивное так и влез в перед меня а впереди оказалась хорошая яма он то затормозить успел а я даже и нестал что было дальше очевидно итог плачевен крику было много итог: ОСАГА 30% от его затрат как насчитала страховая компания он похоже до сих пор с ней судится я думаю ему это будет хорошем уроком.
OWladimir
Sova писал(а):

ОСАГА 30% от его затрат как насчитала страховая компания он похоже до сих пор с ней судится я думаю ему это будет хорошем уроком.


Вам повезло, так как он мог судиться лично с Вами, если виноватыми признаны были Вы, тогда весь ущерб пал бы на Ваши плечи...
Володька
Vinogradoff писал(а):

Володька писал(а):

Если бы можно было п...дить всех таких "авторов", мир стал бы намного чище.


Это вы про кого, батенька? - про меня или про тех, кто так на кольце поступает??


Ой, правда каламбур получился Smile. Это я про козлов на дороге. Просто когда я еду с женой или в хорошем настроении, я их называю "авторами" (просто слово прикольное), а не мудаками, дебилами и пр. На свой счёт ни в коем случае не принимайте!
Tony999io
в Воронеже несколько лет назад видел
проезжая увидел новую волгу у которой торчали только левые колеса из воды и левый бок
получилось что комунальщики вырыли траншею под прокладку труб
потом пошел сильный дождь и все это затопило
мужик решил просто парканутся у обочины тк никаких предупреждающих знаков не было
в итоге абсолютно новая машина утоплена
и как я понимаю денег он врятли с кого получит
ssvlad
Vinogradoff я тебя как раз понимаю. У меня у самого стаж всего 5 мес. Козлов много ездит, что уж теперь поделать. Сам периодически раньше гонялся, а сейчас пресмотрел в себе это, но иногда находит, но я борюсь с этим, молодость, хочется и проучить таких вот. А еще, если тебе интересно, можешь почитать мою историю "сцепился я с козлом на дороге", в этой же ветке, буду рад услышать твоих советов. Ситуации не совсем похожие, частично я тоже был не прав, но... проучить тоже захотелось. Удачи на дорогах и в жизни! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы