Страница 1 из 2
Zibnow
Ситуация такая: есть пол, сейчас на нем постелена фанера, сверху будет лежать ламинат.
Вопрос: дверную коробку ставят на фанеру, или на ламинат?

Вчера один мега специалист мне весь моск высушил, доказывая что коробка ставится исключительно на фанеру, причем доводов - кроме как - так положено, я больше никаких не услышал.

Я же считаю что коробку ставить на ламинат, чтоб не ипстись потом с подгонкой ламинатины к коробке, причем если это сделать керово, то из щели будет торчать фанера.
Плюс, одновременно загнать ламинатину с пазом под коробку и попасть в ламинатные замки - то еще удовольствие.

ЛОЛовцы, нука насрите рассудите.
rg-45
современные коробки никуда не ставятся ваапще Smile
зачастую даже не используются гвозди и саморезы,тупо пенится к стене.
Человек 1 писал(а):

Я же считаю что коробку ставить на ламинат, чтоб не ипстись потом с подгонкой ламинатины к коробке,


тогда при замене ламината будешь и коробку переставлять.
Человек 1 писал(а):

то из щели будет торчать фанера.


герметики и цветные шпаклёвки творят чудеса hehe
Zibnow
Saruon писал(а):

Со временем дверь немного просядет и ламинат будет скрипеть.


Так же как и фанера.
Saruon писал(а):

На фанеру тоже я бы не ставил.


Варианты?
rg-45 писал(а):

современные коробки никуда не ставятся ваапще

зачастую даже не используются гвозди и саморезы,тупо пенится к стене.


Согласен, но я пену не люблю Pardon
rg-45 писал(а):

тогда при замене ламината будешь и коробку переставлять.


Чейта, хочешь сказать что я ламинатину из под коробки весом 10 кг, не выдерну? hehe Да и темболее, когда это еще будет. Smile
rg-45 писал(а):

герметики и цветные шпаклёвки творят чудеса


Ну в принципе вариант.
Аццкей Ездун
Сразу всю хату застилаешь ламинатом и все... Т.е. внизу вообще нет никакой коробки, ламинат укладывается как единой целое зал-коридор-спальни. Коробка только на стены и верх дверного проема ставится. Там где стыкуется с кафелем, например: коридор-туалет, коридор-ванная, коридор-зона входной двери, коридор-кухня, на стыки крепишь в тон металлические порожки и все ок! Они смотрятся естественно на переходах кафель-ламинат... Между другими помещениями вообще нет никаких переходов комната - коридор это единая цельная площадь из ламината, нет никаких стыков и порогов... :gpn

[color=green][size=9]Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:[/size][/color]

И это... Ламинат не укладывают на фанеру. Идеально на бетон, но афтору на это наверно пох...
Zibnow
Аццкей Ездун писал(а):

И это... Ламинат не укладывают на фанеру.


почему?
Аццкей Ездун
[quote="Человек 1"]почему?[/quote]

Очевидно... Идеально необходимо абсолютно ровное и неподвижное основание, в реале - чем неподвижней и ровней, тем лучше... Фанера деревянная, она будет прогибаться под твоим весом. Ламинат сам деформируется по швам при ходьбе по нему, а так к этим деформациям добавиться деформация дсп... Разболтаются швы между плитами ламината очень быстро вот вообщем-то и вся причина... Скрип при ходьбе возможно будешь слышать, но это как правило лишь в течение первых недель-месяцев... Потом просто зазоры небольшие появятся между ламинатинами,а скрип вследствие этого исчезнет...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (25 Сентября 2014 08:56), всего редактировалось 1 раз
Hudoi
Человек 1
дверь с порогом чтоли ?
Конечно на ламинат, просто оставь зазор в полмиллиметра между коробкой и полом
Bom-rus
Человек 1 писал(а):

Я же считаю что коробку ставить на ламинат, чтоб не ипстись потом с подгонкой ламинатины к коробке, причем если это сделать керово, то из щели будет торчать фанера.
Плюс, одновременно загнать ламинатину с пазом под коробку и попасть в ламинатные замки - то еще удовольствие.


Абсолютно да.
Hudoi
Аццкей Ездун

какую глупость ты написал
фанера лучшее основание для напольных покрытий, только стелить её надо под углом
klimser
Аццкей Ездун писал(а):

Коробка только на стены и верх дверного проема ставится.


+1
Зачем нужен высокий порог в комнату? Максимум металлический порог, если нельзя сделать вообще без стыка.
Basil_11
Человек 1 писал(а):

Ситуация такая: есть пол, сейчас на нем постелена фанера, сверху будет лежать ламинат.
Вопрос: дверную коробку ставят на фанеру, или на ламинат?

Вчера один мега специалист мне весь моск высушил, доказывая что коробка ставится исключительно на фанеру, причем доводов - кроме как - так положено, я больше никаких не услышал.

Я же считаю что коробку ставить на ламинат, чтоб не ипстись потом с подгонкой ламинатины к коробке, причем если это сделать керово, то из щели будет торчать фанера.
Плюс, одновременно загнать ламинатину с пазом под коробку и попасть в ламинатные замки - то еще удовольствие.

ЛОЛовцы, нука насрите рассудите.



Если постелишь ламинат сразу на фанеру, а потом поставишь коробку, то в случае замены ламината тебе придется снимать коробку (лишняя епл@). На мой взгляд лучше поставить коробку и подогнать первую доску поперек входа (вместо порога, всмысле) и дальше укладывать как обычно. Стык закрыть накладным порожком. Правда в начале надо будет посношаться, если будешь укладывать один, потому как первую доску надо будет придерживать.

Вообще надо смотреть как расположена дверь в комнате, как хочешь укладывать вдоль или поперек (может быть разный расход ламината) и уже от этого танцевать.
З.Ы. Так-то еще не порешали на счет производителя, расцветки и подложки. Ср@ча можно развести страниц на 100 lol1

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Аццкей Ездун писал(а):

Фанера деревянная, она будет прогибаться под твоим весом.


Ты 10-ку что ли постелил? lol1
Стелишь 18 мм, а лучше 20-ку и расстояние между лагами 30-40 см, насколько помнится, и ничего прогибаться не будет.
Bom-rus
Basil_11 писал(а):

то в случае замены ламината тебе придется снимать коробку


Дверь с петель снял, аккуратно выдернул старый ламинат, да и новый подсунул, делов - то. Если не лезет - приподнять коробку гвоздодером.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Basil_11 писал(а):

и подогнать первую доску поперек входа



Цитата:

Структура и рисунок ламината должна гармонировать с формой помещения и, конечно, освещением, только в этом случае ламинат предстанет перед вами во всей своей красе. Вараинтов направления укладки ламинат может быть несколько: прямая укладка по свету, укладка поперек света и диагональная укладка.

afil
Hudoi писал(а):


фанера лучшее основание для напольных покрытий, только стелить её надо под углом


это как?
Bom-rus
afil писал(а):

это как?


Полы под углом - чтоб вода лучше стекала. Градусов 20 думаю достаточно.
Аццкей Ездун
Вот так делай без всяких коробок на полу... Зачем они? Какой смысл? Спотыкаться об них чтобы?

[img]http://fotki.yandex.ru/next/users/larkv/album/217315/view/998442[/img]


[img]http://fotki.yandex.ru/next/users/larkv/album/217315/view/998441[/img]


В местах стыков с кафелем порожком можно оформить

[img]http://fotki.yandex.ru/next/users/larkv/album/217315/view/998443[/img][/url]

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (25 Сентября 2014 10:38), всего редактировалось 4 раз(а)
Basil_11
Bom-rus писал(а):

Basil_11 писал(а):

то в случае замены ламината тебе придется снимать коробку


Дверь с петель снял, аккуратно выдернул старый ламинат, да и новый подсунул, делов - то.


Коробку можно поставить как с зазором так и без него Wink Я когда писал, предполагал, что между полом и коробкой зазора не будет.
Bom-rus писал(а):

Если не лезет - приподнять коробку гвоздодером.


А не может получиться так: Еще чуть-чуть, еще милеметрик." Хруст. "Бл@, на хY@ так сильно давил facepalm "


Basil_11 писал(а):

и подогнать первую доску поперек входа



Bom-rus писал(а):

Структура и рисунок ламината должна гармонировать с формой. помещения и, конечно, освещением, только в этом случае ламинат предстанет перед вами во всей своей красе. Вараинтов направления укладки ламинат может быть несколько: прямая укладка по свету, укладка поперек света и диагональная укладка.



Поэтому схему комнаты с окном и дверью в студию Smile
Holz
Тема жара! Razz Подписуюсь gpn
Hudoi
afil писал(а):

Hudoi писал(а):


фанера лучшее основание для напольных покрытий, только стелить её надо под углом


это как?


По диагонали к периметру помещения
McRae
если надо чтоб не ипацо - то на ламинат. если надо качественно, то на стяжку, но придется поипацо, да.
zett
Земляные делал кто?
Как оно?
Кроты не заводяццо?

Bom-rus
Basil_11 писал(а):

А не может получиться так: Еще чуть-чуть, еще милеметрик." Хруст. "Бл@, на хY@ так сильно давил


В торец брус коробки можно домкратом давить, ни чего ему не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Hudoi писал(а):

По диагонали к периметру помещения


vfac


63
rover
Цитата:

Ситуация такая: есть пол, сейчас на нем постелена фанера, сверху будет лежать ламинат.
Вопрос: дверную коробку ставят на фанеру, или на ламинат?



Ставят, но зачем? Не проще брус снизу вообще не ставить, пусть будет щель 5-10 мм. Будет проще полы мыть, вентиляция комнаты.

Вообще если очень по уму, порог этот не нужен, поэтому его врезают внутрь, или ставят коробку и настил пола ведут к нему, на поверхности остается 1-2 см всего. Делается так затем, чтобы небыло сквозняка и необходимо закрывать дверь плотно. Если квартира утеплена нормально и вентиляция продумана, то брус снизу можно не ложить вообще.

Добавлено спустя 47 секунд:

zett
Цитата:

Земляные делал кто?



Советский союз?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Аццкей Ездун
Цитата:

Зачем они? Какой смысл? Спотыкаться об них чтобы?



Чтоб грязь копилась в углах и жена мыла дольше, при этом порог вечно будет щербатым и грязным на стыках с полом


Вообще автор кажись имел ввиду дверной проход, чтобы не прогибался, если там опоры нет, хотя тоже непонятно, как тогда ламинат стелили. Ну подложить под ламинат фанеру 20, хоть прыгай на ней, если там лагов нет толком
Hyster9
между косяком и полом карточку банковскую или аналогичную. сначала ламинат и не во всю площадь а с компенсационными зазорами ибо можно шалаш получитью
rover
Ламинат же водойстойкий
rg-45
rover писал(а):

Ламинат же водойстойкий


на уровне водостойкого гипсокартона hehe и то не весь 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы