Страница 44 из 114
Alexandr008
родную помпу сменил на 97 тык. какую поставил хз. но 86 тык прошла уже.
mamba82
Silence писал(а):

а вот такую никто не ставил? http://www.luzar.ru/katalog/LWP+01124.html


На ощупь и по виду лучше ,чем ТЗА. У нас такие продают и цена такая .
Lav5811
Любая без явного люфта (новая) помпа при правильнам натяге ремня грм отходит свой ресурс без проблем,и также любая супер пупер(да и просто рекомендуемая) facepalm при перетяге ну вы сами поняли.... Готово предоставить для эксперимента свой авто....Кстати где то была ссылка по натягу , уже не помню...но там при заведённом двс по звуку, самое то... Good ( 16 V)
mamba82
Даже более того, в журнале "за рулём" была статейка, как сделать шаблон для проверки натяжения ремня холодный/горячий. Кстати хорошая вещица Good

Schablon.jpg
Описание:
Размер файла: 21.41 KB
Просмотрено: 152 раз(а)

Schablon.jpg
Silence
И как пользовацца этой приблудой?
Я ремень натягиваю слабо по меркам многих, но он у меня за 2 года как новый.
а чем отличаются насосы 2108 и 2110-12?
на двиг 21114 (1118) какая ставицца?
mamba82
12 мм- горячий, 16 мм- холодный двигатель.Подсовываешь приблуду в окно для осмотра грм ,так что бы широкая упиралась в кожух,а узкая часть в сам ремень .С небольшим "натягом".

20072014301.jpg
Описание:
Размер файла: 63.64 KB
Просмотрено: 136 раз(а)

20072014301.jpg
Dranik
Silence писал(а):

а чем отличаются насосы 2108 и 2110-12?


у насос 2108 шкив под ремень уже чем шкив насоса 2112 которые с 16 клапанным мотором.
на 2108 можно ставить насос хоть 2108 хоть насос 2112.
на мотор 16V только насос 2112 так как ремень шире чем на 8V.
Silence писал(а):

на двиг 21114 (1118) какая ставицца?


хоть 2108 хоть 2112.
V1T
Помпа хепу р625 нормально качает? надо менять, гуглю, и часто проскакивают фразы, что плохо качает, на хх в бачке нет струек.
У меян сейчас родная тза - струйки идут на хх бодро. Не хотелось бы чтобы на хх зимой дубак был. Пишут что тза премиум на хх жарит пипец как из за других лопастей
Dranik
V1T
если хочншь чтоб качало адово надо ставить помпу с крыльчаткой как у Премиума ТЗА,
а это либо Лузер, Либо Дааз, ну либо Тза у них щас такие помпы только уже не премиум и крыльчатка пластиковая.
V1T
заказал в экзисте хепу за 1090, про тза что то слижком уж плохо пишут везде....
Dranik
V1T писал(а):

заказал в экзисте хепу за 1090, про тза что то слижком уж плохо пишут везде....


даазом доволен на все 100, даже в запас купил. Good
MaxMen
Пробежался по ветке никто ничего не пишет о помпе AT http://r-avto.kiev.ua/download/000102263.jpg - никто не ставил ? Кто сталкивался какие впечатления, стоит брать?

P.S Сейчас стоит помпа КААЗ с чугунной крыльчаткой - пробег 32 тыс, проблем нет. На днях буду менять радиатор и все патрубки, с промывкой системы и заливкой свежей ОЖ, вот в раздумьях менять помпу или пусть дальше работает ? Кто что поcоветует ?
Dranik
MaxMen писал(а):

Сейчас стоит помпа КААЗ с чугунной крыльчаткой - пробег 32 тыс, проблем нет. На днях буду менять радиатор и все патрубки, с промывкой системы и заливкой свежей ОЖ, вот в раздумьях менять помпу или пусть дальше работает ? Кто что поcоветует ?


скинешь ремень и потрогай помпу/покрути, если нет люфта и нет шума при вращении то оставляй.
OREL 21112
MaxMen писал(а):

Пробежался по ветке никто ничего не пишет о помпе AT http://r-avto.kiev.ua/download/000102263.jpg - никто не ставил ? Кто сталкивался какие впечатления, стоит брать?



Немного опыта форумчан по AT. Фирма зарегистрирована в Чехии, изделия - галимый Китай.
Vahan
Пока есть в продаже помпы ТЗА хочу на запас купить 1 штуку, так как долгое время невозможно было найти. Интересно,сколько можно хранить помпу? Не высохнет ли сальнк скажем через 3-4 года?
max9000
Vahan писал(а):

Не высохнет ли сальнк скажем через 3-4 года?


нет, можно хранить очень долго.
Я себе тза выпуска ~2010г.в. в 2014м поставил hehe 25тыс ттт ходит.
Dranik
Vahan писал(а):

Пока есть в продаже помпы ТЗА хочу на запас купить 1 штуку


facepalm это говно всегда будет в продаже, какой запас Pardon
LAVik
wwow я чет не втеме .. Razz где последние сообщения в темах?
Gordan
LAVik писал(а):

где последние сообщения в темах?


Цыгане утянули lol1
Dranik
сегодня ремонтировал калину друга, пробег 57, авто 2 года, помпа ТЗА с пластиковой высокой крыльчаткой, люфт приличный и текла через дренаж,
ТЗА facepalm bbbee
Rostovcev
Ну вот и я поменял ТЗА, прошла около 20000км. и менее года по времени, заливал только Felix Carbox красный, умерла одним днём, правда перед этим шумела, грешил на ремень. Поставил HEPU, у нас в розницу 1200р. стоила. Ремень Dayco поставил, так как при смерти помпа ремень за собой утащила))) Посмотрим на сколько хватит новой. Да, на ТЗА все мыслимые метки стояли, так что не левак.
RMX
А помпу ДААЗ кто-нибудь ставил? Как она. Виделв магазе у нас - крылчатка металл, как у Пиленги.

Сейчас пробег 57 тык, помпа родная ТЗА с завода. Не течет вроде. Просто думал поменять грм ну и помпу за одно на всякий случай.

Хотя 2 друга наприорах гоняют - до 70 тык на родной ездили без проблем. Потом меняли вместе с ГРМом.
[Fred]
родную не меняй. они выхаживают до второй смены.
или ты думаешь, что на рынке лучше купишь?
red_rata
[Fred] писал(а):

родную не меняй. они выхаживают до второй смены.
или ты думаешь, что на рынке лучше купишь?


+100500
RMX Посмотри моё сообщение здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=8863729&highlight=#8863729
Эксперимент продолжается Smile
Dranik
RMX писал(а):

А помпу ДААЗ кто-нибудь ставил?


у меня стоит уже давным давно, ставил брату, отправлял форумчанину, ставил товарищу на калину, и ещё куча кому, у всех ходит реально, не дрищет как ТЗА нынешнии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 44 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы