Страница 2 из 3
STAS152005
Патрикевна Я видел о
Отличный улов! Поздравляю с хорошей рыбалкой. rlzz
Патрикевна
STAS152005 писал(а):

Патрикевна Я видел о
Отличный улов! Поздравляю с хорошей рыбалкой.


пасиб Smile в следующем году тоже поедем . туда же , только в июле
STAS152005
Патрикевна писал(а):

STAS152005 писал(а):

Патрикевна Я видел о
Отличный улов! Поздравляю с хорошей рыбалкой.


пасиб Smile в следующем году тоже поедем . туда же , только в июле

жарко будет.не комильфо рыбачить Pardon
Патрикевна
STAS152005 писал(а):

жарко будет.не комильфо рыбачить


привыкли . в этом году тоже очень жарко было . Мокрая кепка и мокрое полотенце на плечи как то спасают . Коленки загорели лучше всего ROFL
Днем под кондеем отдыхаем Pardon
Bird64
STAS152005 писал(а):

Леща на КАСМАСТЕРА ни кто не ловил?


плотва на 1.5кг как-то попадалась на мелкую "окуневую" вертушку Smile
как кто-то сказал "по мере увеличения размеров, даже самая миролюбивая рыба не прочь отведать мяса" Smile
STAS152005
Bird64
Вообще-то искали синца есть там такая рыбка..Однажды в прошлые выезды так удачно половили судака когда на фарватере встал синец...Это был просто пипец в плане количества пойманного хищника! И тут по началу решили что это синец стоит...Каково же было удивление когда вытащили первого ЛЕЩА....
Надо сказать один лещ точно был вытащен за губы т.е. была вполне осознанная поклевка им...

Остальных за бок...банально, когда леску касались, ты подсекаешь и...есть рыба... Если не лещ то жерех...Собственно жереха наловились в волю...Мы его не брали он был не более 1 кг... Но много и вполне доставлял удовольствие...
Ну и судака тоже брали правда не крупного...
Те что на фото это с коряжника...Но там все честно, сколько приманок оставили лучше не вспоминать...Очень сложная точка там по ловле...Ловили на поролоновых рыбок "Контакт" ибо они наиболее лучше для коряжника приспособлены...не так часто застревают.

Ну и научился определять и перебрасывать приманку через коряги... Pardon
Holz
Патрикевна писал(а):

в следующем году тоже поедем . туда же , только в июле


Тань, вот гадом буду, как я вам с Патрикеичем завидую.
Патрикевна
Holz писал(а):

Тань, вот гадом буду, как я вам с Патрикеичем завидую.


надеюсь белой завистью ? Пасиб Smile
maksson
В прошлом году ловил на пруду щуку. Кроме щуки выловил приличного карася на воблер, пойман был честно в рот. Подумал случайно, но потом поймали еще парочку так же))) Так что карась тоже вполне себе хищник))
Лежандр
Недавно на волжских раскатах ловили - красноперка гр на 200 -300 на блесну кидалась, причем вполне осознанно.. dns4
STAS152005
Лежандр писал(а):

на волжских раскатах ловили - красноперка гр на 200 -300 на блесну кидалась, причем вполне осознанно..


На раскатах красноперка да клюет на блесну...Причем только в путь. Сам ловил так...


Большинство рыбаков кстати в основном ловит в доль камыша по берегу на воблеры и блесны...
Мои заглянули на внутреннее озерцо окуня подушить, а там....Душильщиков было как рыбы...Даже снасти разворачивать не стали...
Я кстати тоже прошелся по кромке,вспоминая молодость...но улов не впечатлил..Щучка да пара окуней мелких...Даже брать не стал...А народ берет и радуется....

Нет некоторые пробуют ловить facepalm Бедный Серега. Увидев как он вытаскивает второго судака к нему двое подвалили не убрав снасти..Итогом они засадили их в якорь. в конце концов оборвав...

Мне еще клиент понравился который подвалил ко мне встав между мной и берегом..на отмели где рыбы ни когда не было...
Правда его видел на фарватере потом когда он кидал ВДОЛЬ него...Катер за лям...правильный катер надо сказать. Именно для рыбалки! Но поведение удивило...Мужики с базы,местные с хорошим уловом приезжают почти всегда.И щуки и судаки у них отменные...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Патрикевна писал(а):

Holz писал(а):
Тань, вот гадом буду, как я вам с Патрикеичем завидую.

надеюсь белой завистью ? Пасиб


Есть мысля заделать чисто ЛОЛовскую "бригаду" по рыбалке....Но пока это МЫСЛЯ!..И не более... Pardon
Olegan-TLT
прикольно, хорошее дело. У нас права аналогичное совсем под боком Wink Ехать никуда не надо. С дачи в Переволоках сплавляюсь. Только в этом году не рыбачил.
-alex-
STAS152005 писал(а):

Есть мысля заделать чисто ЛОЛовскую "бригаду" по рыбалке.


А чо, давайте.. с татар - река, с москвичей - катер.. hehe
STAS152005
-alex- писал(а):

А чо, давайте.. с татар - река, с москвичей - катер..


Не-не...экспромты не приветствуются...именно рыбалка с выездом...с организацией нормального лагеря. Ехать именно рыбачить, а не алкопати на берегу реки.... Pardon
ЕвгеничЪ
STAS152005 писал(а):

-alex- писал(а):

А чо, давайте.. с татар - река, с москвичей - катер..


Не-не...экспромты не приветствуются...именно рыбалка с выездом...с организацией нормального лагеря. Ехать именно рыбачить, а не алкопати на берегу реки.... Pardon



Если где то на просторах Татарии ЛОЛ таки хочет замутить рыбалку, то я в списках! Ну при условии, что работа конечно позволит...

Начнем составлять список желающих? Пока хотя бы просто желающих...
Alex-vs-VAZ
поехали лучше в Карелию. ну что бы всем далеко было hehe
STAS152005
Alex-vs-VAZ писал(а):

поехали лучше в Карелию. ну что бы всем далеко было


Имея определенный опыт таких поездок...
Вообщем ездить можно куда угодно если есть команда, клуб,сообщество людей увлеченных этим делом...Речь идет о создании именно КОЛЛЕКТИВА.. клуба людей. Простите за высокие слова...
И начинать нужно не с больших дорог, а пока вон до Касимова на пару дней....Чтоб просто познакомиться.... Pardon
Bird64
maksson писал(а):

В прошлом году ловил на пруду щуку. Кроме щуки выловил приличного карася на воблер, пойман был честно в рот. Подумал случайно, но потом поймали еще парочку так же))) Так что карась тоже вполне себе хищник))


у дядьки знакомый каждый год в определенное время выбирается на Волгу за лещом, ловит в это время его на мелкую блесну Smile

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

STAS152005 писал(а):

а пока вон до Касимова на пару дней....Чтоб просто познакомиться....


на озера на рязанской грани не ездил? все собираюсь, но пока никак, ибо плавсредство в планах пока что Pardon
STAS152005
Bird64 писал(а):

на озера на рязанской грани не ездил?


Нет..на Оке рыбачили неоднократно.

Для начала необходимо просто со стыковаться. И все орг.вопросы порешать. Pardon
-alex-
STAS152005 Это не ваших взяли? hehe
На браконьерской ловле стерляди поймали жителей Татарстана
http://www.evening-kazan.ru/news/na-brakonerskoy-lovle-sterlyadi-poymali-zhiteley-tatarstana.html
STAS152005
-alex- писал(а):

STAS152005 Это не ваших взяли? hehe
На браконьерской ловле стерляди поймали жителей Татарстана


facepalm Мы не жители Татарстана, а только его ГОСТИ.
Мы не ловим сетями...мы честно ловили на спининг...И даже острогу не держали... Pardon
DAI
А мне нравится рыбалка исключительно на рыбхозах, когда с клевом проблем нет, как на "черных камнях", а не так как обычно, просидишь пол дня и ни одной не поймаешь
STAS152005
DAI
да ты лентяй....Это не спортивно...Ты не ищешь рыбу причем дикую,живую...

Кстати сазаны и лещи дикие вкуснее на порядок чем на комбикорме выращенные...Ну и Судаки и Щуки так и вообще... Я жареную щуку просто нямки....вкусняшка необыкновенная! rlzz
Лежандр
STAS152005 писал(а):


Вообщем ездить можно куда угодно если есть команда, клуб,сообщество людей увлеченных этим делом...Речь идет о создании именно КОЛЛЕКТИВА.. клуба людей. Простите за высокие слова...
И начинать нужно не с больших дорог, а пока вон до Касимова на пару дней....Чтоб просто познакомиться.... Pardon



А интересная мысль.... Кстати есть хорошие озера в Тверской обл, от дороги Тверь- Кимры вверх по р. Созь, но там без моторки не пройти и одному стремно, места глухие.
STAS152005
Лежандр писал(а):

Кстати есть хорошие озера в Тверской обл, от дороги Тверь- Кимры вверх по р. Созь, но там без моторки не пройти и одному стремно, места глухие.


Мне до устья р.Созь час ходу....Я там бывал, ловил, рыбы нету....
Отчеты по тем местам читал..Рыбы там нету нормальной...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы