Страница 4 из 4
Hjman
Пeтpoвич писал(а):

Hjman писал(а):

пошел пиво пить...


ГЛАВНОЕ!!!
А как скоптилось.... пофиг facepalm


Ну вообще я пробовал рыбу из 3-4 разных коптилок, разницы особо не почувствовал. У этой, если на спирту её использовать, есть одно не оспоримое достоинство- стабильность результата. Жар практически всегда один, на костре так не получиться Pardon
Пeтpoвич
Hjman писал(а):

если на спирту её использовать


Этим фсе сказано facepalm
Hjman
Пeтpoвич
Что фсё?
Я его если что в качестве горючего использую, а не внутрь facepalm
Пeтpoвич
Hjman
дык уточнять нада.... мы то по старинке спирт внутрь принимаем, а дрова газеткой разжигаем supercool
pavel74
Пeтpoвич писал(а):

Весеннюю рыбу(которая уже травы наелась) ....делаешь крутой соленый раствор, детскую клизмочку... и через рот раствором выдаваливаешь с рыбы все гумно... и рыба чистая и просаливается быстрей. На копчение рыбку никогда не порю, сухая получается.



Только весеннюю? Сколько солится при таком способе?

Так то метод интересный, не знал. Good

ЗЫ. Карась копченый вкусныыыый.
zett
Пeтpoвич писал(а):

zett писал(а):

Кроме того что воняют рыбьим г...ном


хм... чем говоришь трава воняет? facepalm

Дядь, а ты не допускаешь мысли что рыба вся разная, и есс там ваша северная силос жрет то наша южная может и навозом питаться с ближайшей свинофермы facepalm
Это как шашлыкинг из парного мяса, охлажденки или заморозки - вроде и то и другое и третье есть свинина, но ведут себя абсолютно по разному.
Опыт, только опыт.
И учет местных специфических особенностей supercool
STAS152005
rover писал(а):

STAS152005 писал(а):
.потрошишь..солишь..потом вешаешь на неделю или более...это в краце...в инете более подробно расписан процесс.


Знакомый солит в рассоле, свой рецепт и никому не говорит. Получается жирная и не сухая, весь сок в рыбе остается


Я хз...Я предпочитаю рыбу есть свежей...Да и возиться с засолкой нет времени и желания..и возможностей.
Коптить, иногда копчу на даче..Но без фанатизма..рыбу выпотрошил, присолил и в коптильню...20 минут и готова... Pardon Свежая она и так идет за милую душу....

Я вообще за оригинальный вкус продукта выступаю..Все эти соуса и приправы только чтоб г..но маскировать по сути... Pardon
Детрит
Смотрел вчера по РТГ передачу "реки и горы полуострова Ямал". Мужики рыбу поймали какую-то, почиститли, в тарелочку на кусочки нарезали, солью засыпали, перемешали и вуаля - деликатес готов. rlzz Живут же люди! А вы - Европа, Америка.
Серый110
А солитёр от таких деликатесов не заведётся?
Детрит
Серый110 писал(а):

А солитёр от таких деликатесов не заведётся?


Да ты чо, это ж экологически чистый край. Там человека на сотню километров можешь не встретить - засирать природу некому Pardon .
А такие способы употребления рыбы пришли от местных коренных жителей, которые пользуются ими тысячи лет.
Серый110
У местных организм тысячу лет подстраивался под эту пищу.
Holz
Детрит писал(а):

Да ты чо, это ж экологически чистый край


Какая связь? hehe
[Fred]
poliman писал(а):

ну так дома можно коптить?

можно всё, только суседей предупреди чтобы пожарке не звонили Pardon
Серый110
Есть же коптильни с гидрозатвором. Хоть обкоптись на газу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы