Страница 67 из 169
DAI
В воскресенье было солнечно и +19. Мотопокатушки, которых не было больше месяца состоялись. Мало того, что состоялись, они еще и удались на славу.
Хотелось тягот и лишений, асфальта вообще не хотелось.
Мотоциклы ИЖ Планета 5 и Минск. Я взял на борт пассажира, а на Минске только водитель.
Маршрут составили следующий.
3 км до ЖД асфальта, под ЖД по туннелю пробираемся в поле, усыпанное кротовыми кучками и бурьяном по пояс, вдоль леса, по лесу километров 8-10, грунты вокруг леса, через ЖД, потом в поля на высохший пруд, в обратную строну грунты километров 8, по ложбине глубокого яра до мотокроссовой трассы, катание по мотокроссовой трассе, 5 км круг вокруг глиняного карьера, 3 км асфальта и финиш.
Без шашлыкинга ибо собирались через опу и не полным составом.
Туннель под ЖД. Перед туннелем железнодорожники вырыли ров для отвода воды и укрепили его бетонной стяжкой. Форсировал ров по кустам. Перед проскочил, а зад застрял во рву. Выставил левую ногу, попытался тронутся, зад резко кинуло влево, прямо на ногу. За малым не сломал рамой ногу. Побаливает до сих пор. Внутри туннеля много ступенек вверх, 2 штуки по колено высотой. Минск с трудом взобрался, я без проблем перескочил с ходу. Вес и мощность рулят. Good



ВидЫ у леса:



Весь лес порезан на просеки, часть из которых слепые, часть труднопроходимые из-за валежника.


Вообще этот лес является заказником.
В лесу нашли дорогу по которой егеря корм косулям развозят

А вот одна из кормушек





Думал будет тяжело, ибо Планета 170 кг весит, и мы с пассажиром 160. Однако нет. Если на Минске можно перепрыгивать валежник, то навьюченная до 330 кг. Планета сходу по инерции проезжает по валежнику, главное, что бы бревно лежало поперек. На одном бревне, особо толстом зависли, вывесив мотоцикл на раму. Встали, а мотоцикл остался сам стоять hehe По некоторым просекам глубокая колея, до по колено. Видно от ГАЗ-66 или трактора. Самая коварная УАЗовская колея, ее под листьями плохо видно. Именно на ней мы и упали один раз. Скорость была километров 15 в час. От повреждений себя и мотоцикла спасли дуги. По лесу первая, чаще вторая, но в сильный натяг. когда в натяг едешь, мотор как 4-х тактный работает, приятный, еле слышный басок 350 кубов. Тянет уверенно с холостых. Вообще ехать быстро очень опасно. Под листьями много веток. наезжаешь передним колесом, а они ломаясь выгибаются к верху, бьют по ногам. Проткнуть себя как 2 пальца об асфальт. При штурме одного из бревен внезапно заглох. Все потухло. Сразу понял, сгорел пред на плюсовой клемме. Достаю пред - точно, перемычка сгоревшая. Пред 15А. Преда запасного с собой нет. Благо в Минске в бордачке был инструмент и кусок проволоки. Вынул из проволоки медную жилку и ею замкнул как перемычкой контакты преда.
Под конец придрочился к колее и уже даже лихачил. Если впереди небольшая воронка или ямка, давал газу и подпрыгивали на выезде из ямы. лес пересекли весь, по диагонали. По выезду из леса АКБ на телефоне сел и мы остались без фото. cry
В одной из слепых просек нашли кем то оставленный квадрик, грибники наверное, а на центральной просеке, кто-то кого-то похуду е..л в УАЗике hehe
По дну глубокого яра я ехал первым, а друг за мной. непойму откуда, услышал как ржет ишак. Повернул голову налево, смотрю ишак на привези ржет с нас hehe Офигеть, ишак в средней полосе. Остановился посмотреть. Когда останавливался смотрел в зеркало, что бы второй мотоцикл в нас не врезался. Однако недоглядел. В слудующую секунду в 10 см от нас, уворачиваясь боком, пролетел друг, который тоже засмотрелся на ишака. hehe Если бы засадил по касательной, прям по левым ногам, была бы опа.... facepalm
Вообще, до этого дня не преодолевал крутых подъемов на Планете, боялся, что он тяжелый и керова будет заезжать, но я был сильно неправ. Планета берет крутые подъемы лучше Минска, ибо Минск с его 125 СС норовит садится, а Планете с ее 350 СС объема все подъемы пофик. Об этом я узнал, когда посмотрев как Минск проехал часть мотокроссовой трассы, которая организована на обоих частях глубокого яра. Сначала на первой, лежа на баке залетел на одну гору. С газом надо аккуратней, перевернуться делать нечего. Заехав на относительно небольшой пригорок, решил разогнаться вниз на второй и залететь на самый высокий. Первый раз чуть не обосрался от страха. Скорость километров 50 по крунту, подъем градусов 45. В конце подъема трамплинчик. Первый раз сбрасывал газ и то подпрыгивал. Адреналину полные штаны. Второй раз я не стал сбрасывать газ перед трамплином, скорость была еще больше. Чуть не убился нафик, ибо мотоцикл на такой скорости по грунтам начало кидать из стороны в строну. Никогда бы не подумал, что на второй можно залетать на такие подъемы и не будет садится двигатель. Кубатура, несмотря на немалый вес рулит! Good
Друг на Минске зассал повторять тоже самое.
Выехав на трассу ввалил 120 по спидометру.
В итоге, по приезде вышло 50 км. Бенза спалил литров 6-7 макс.
Хочу еще!
*Nikita*
DAI
нормально катнули! а для зарядки телефона примотай к электрике планеты такую штуку


masta
*Nikita* писал(а):

DAI
нормально катнули! а для зарядки телефона примотай к электрике планеты такую штуку



И сразу 12В на борту появиццо? 63
*Nikita*
masta
у тебя комп в usb 12 вольт даёт? Pardon
DAI
*Nikita*
У меня есть, в мерседесе такой свисток, но его жалко. Надо на Али заказать и врезать где нить в планете штатно его. Телефоны, ВР, Навигатор если че заряжать.

Добавлено спустя 27 секунд:

masta писал(а):


И сразу 12В на борту появиццо? 63


В Планете 12 в бортовая сеть
masta
*Nikita* писал(а):

masta
у тебя комп в usb 12 вольт даёт? Pardon


Ну, как бэ на совкоциклах обычно бортовая сеть 6 вольт.. Pardon
Но у ДАИ таки мажорный ижак с геной 12В... Pardon
*Nikita*
masta
ему можно и 6 дать на вход, на выходе всё равно 5 вольт будет


DAI
на али по 100р за штуку, у нас по 400р барыжат

я щас один заказал, в двенашке потестирую, если нормально будет работать - то ещё и на джебеля воткну
DAI
masta писал(а):

*Nikita* писал(а):

masta
у тебя комп в usb 12 вольт даёт? Pardon


Ну, как бэ на совкоциклах обычно бортовая сеть 6 вольт.. Pardon
Но у ДАИ таки мажорный ижак с геной 12В... Pardon


Не, 5 Планета и Юпак только 12 В.
masta
DAI писал(а):


Не, 5 Планета и Юпак только 12 В.


Ну, я меня 3 планета была 66 года выпуска, поэтому я о таких инновациях даже и подумать не мог... 63
Онотоле
*Nikita* писал(а):



на али по 100р за штуку, у нас по 400р барыжат


та ну, я в ашане за 130 рублей такую брал весной. уже целый месяц пытаюсь её в планету воткнуть, никак лень побороть не могу Sad
DAI
Онотоле писал(а):

*Nikita* писал(а):



на али по 100р за штуку, у нас по 400р барыжат


та ну, я в ашане за 130 рублей такую брал весной. уже целый месяц пытаюсь её в планету воткнуть, никак лень побороть не могу Sad


Зачем тебе в твой трактор с прицепом? Пока за песком или дровами едешь, вдруг телефон сядет, или ты по навигатору ездишь, что бы не заблудится? hehe
Vasa
В ответ Кугре
http://bikepost.ru/blog/49416/CBR1100XX-ili-kak-davnjaja-mechta-stala-javju.html
купил убийцу дроздов. Новую в салоне. В комплекте бремба и АБС.
DAI
В субботу закатились в лес и блуданули порядком. Сбились с просеки в непроезжаемые из-за валежника дебри. Минут 40 выбирались. Выбрались когда уже стемнело. На опушке леса просто стада косуль ночью. Светишь дальним, они бегут как зайцы прямо , а потом в лес. За одной пробовал гоняться по полю, но не догнал. Быстро ехать вдоль леса было реально опасно, иногда перед мотоциклом в метрах 10-20 косули в лес ломились со страху. Можно было всадить косулю легко. С ЖД платформы высотой по пояс спрыгнул разогнавшись на второй. В воздухе пролетел метра 2-3 приземлившись на гравий. Адреналину хапнул! Друг зассал повторить тоже самое Smile Приехали ночью, на улице было уже -5. Замерзли как кабели на скорости....
Vasa мля, это не игрушечные мотоциклы покупать в магазине hehe

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

ЗЫ. Щас в лесу очень много листвы. Тонкий валежник невидно под ним. пи..ся если наехать на бревнышко или толстую ветку лежащую под углом как нефик делать....

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

ЗЫ.ЗЫ. В беке было бенза литров 5. Поехал на угад, авось хватит. У друга было литров 7-8. расчет был если кончится, у него солью через шланг снятый с карба.... В итоге бенза хватило несмотря на то, что заплутали и выехав из леса валили ацки....
*Nikita*
DAI писал(а):

С ЖД платформы высотой по пояс спрыгнул разогнавшись на второй.


ну нифига себе там подвеска у тебя

DAI писал(а):

блуданули порядком


плутать и блудить - это не одно и то же Smile
Онотоле
DAI писал(а):

или ты по навигатору ездишь, что бы не заблудится? hehe


ну как-то ползал с навигатором по лесу вместо компаса, хотел напрямки по лесу до реки добраться, но так и не добрался, овраг с ручьем в лесу на снимках со спутника не видно, а так очень удобно. Good
Vasa
DAI
Vasa
У меня на такие не стоит....
ЗЫ. Ибо у тех, у кого на такие стоит, стоит не дольше одного мотосезона по определению вообще hehe
Vasa
DAI писал(а):

Vasa
У меня на такие не стоит....
ЗЫ. Ибо у тех, у кого на такие стоит, стоит не дольше одного мотосезона по определению вообще hehe



а на какие стоит? на китайчатину и совкоциклы?
сочувствую.. cry
DAI
Vasa писал(а):

DAI писал(а):

Vasa
У меня на такие не стоит....
ЗЫ. Ибо у тех, у кого на такие стоит, стоит не дольше одного мотосезона по определению вообще hehe



а на какие стоит? на китайчатину и совкоциклы?
сочувствую.. cry



Не совсем. На эндуро приличный стояк.
Vasa
для мотокросса тоже полный комплект экипа взял. сцуко, не думал я четыре года назад что буду наколенники по 28 тыс руб покупать...




ПС ААааааа Razz "нехороший человек"!!!!! ЛОЛ жгёт!



ППС Нет, ни на иж планету 5 ни на минск не встанет (как вы выражаетесь) никогда!))))) Очень на это надеюсь facepalm

Последний раз редактировалось: Vasa (30 Октября 2014 15:53), всего редактировалось 1 раз
*Nikita*
Vasa
чё за колени - титановые шарнирные?
Vasa
не титан, композит. карбон.
pod k700
Игорь2107
DAI
а что за резина на минске, производитель и ширина(3.00или3.25)
DAI
Игорь2107
Кроссовая. Сзади вроде 3.5, спереди 2,75. Минск не мой, друга.
Ahmet99
летом был в мотозапчастях, короче, неприятно цены удивили,
тот же ижак по цене хз, может весь движок в сборе тыщ 20 стоит,
качество запчастей на вид подвальное,
т.е. тот же ваз 2108 почти бесплатная штука на фоне совкомото и качественных запчастей валом. hehe
Короче, мотоциклы это для ценителей-реставраторов, постоянно на этой штуке ездить не получится, да и желающих нет - магазины с запчастями это подтверждают

покрышки вроде по 600 на верховину и 900 на ижак за штуку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 67 из 169
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы