Страница 13 из 14
poliman
не знаю чо там поколение 30+, но поколение ныннешнее 20-30 лет очень даже способное и трудолюбивое
по долгу службы щас опять на стройке, коттеджный поселок
так строители - каменьщики и монолитчики - пацаны от 20 и вплоть до дедов 55
причем молодежь не гнушится работать руками
очень много молодых парней разных национальностей, и узбеки и чуваши и русские
все работают

когда в +2 гр заливают фундамент по 2-3 часа в дождь и мерзкую слякоть, но делают свое дело, причем качественно и без соплей - я не могу сказать, что эти люди как могучи, нет, это достойная смена растет профессиональным строителям.

так же в почете профессия тракториста, крановщика, много молодежи на миксерах.
никто из них не бедствует и не ноет, как трудно жить и старших не гнобит, а учится уму разуму и относится с уважением.
а могучи чмо, как и многие его сортаники менеджеры купи продай
majorboy
Перец писал(а):

бывший препод из Ростова, видел твои скобяные лавки,



а я походу недавно видел этого препода facepalm по крайней мере ну очччень похож был. пугать нестал - а то вдруг не он hehe
Holz
А де этот препод делся?
Pu1sat0r
SeaRunner писал(а):

дмитрийй писал(а):

сабж... Pardon



ДроСтрочить умеют. Правой рукой.... pst



Тут про магучей supercool

Вот будет тема про сранеров - расскажешь в красках про свою скоростную строчку правой рукой facepalm

А то вылез, понимаешь, со своими откровениями...
Olegan-TLT
Я действующий препод, я даже доцент уж десять лет как (в 28 лет диссертацию ктн защитил, сейчас мне 38). Но сейчас преподавательство для меня - побочно (хотя как побочно, и на ставку доцента работаю, и книжки-пособия приходится писать, и статьи, хотя физически сам все не успеваю делать). Так как занимаюсь реальным производством. По своей же сфере работаю. Машиностроение, в том числе металлообработка (токарка, фрезерка сложноконтуров, электрэрозионная обработка, проектирование и изготовление оснастки, кое чего для медицины, ну и так всякую хрень, за что деньги платят и где выхлоп есть). Преподавать теоретически - это одно. А практически - мир жесткой коммерции, каждый друг на друга свалить косяк в случае чего старается, и тут чтобы отбрыкаться, правильно задачи ставить нужно, и следить, и учить, и люди должны быть нормальные). Несколько студентов у меня работают уже вполне официально. Отвечают за свои действия (неумелое действие станочника может привести к попадалову на сотни тысяч рублей, да и не только станочника, от конструктора все идет). Так вот по своему опыту - молодежь есть нормальная. Есть трудолюбивая. Есть желающая учиться и учащаяся. Есть и другие, нежелающие даже штангель взять в руки и проверить, чего же наделал. Не сказать, что много - но есть....

Да, в высшей школе из поколения "50-60 лет" много всякой шушеры осталось. Так как самые ушлые из этого поколения срулили в лихую годину (кто в Израиль по нац. признаку, кто в сферы с 1000 процентов прибылью да всякие коммерции). Тех, у кого поучиться я бы мог из этого поколения по честному - мало. Не в высшей школе - есть. Есть даже совершенно умные, эрудированные и с колоссальным запасом знаний и опыта люди-военные. На которых погоны и полковничьи, и даже генеральские (то есть они и военные, и инженеры). Довелось общаться и работать, только позитивные впечатления и опыт.
Holz
Sagesurder1
Анкетка чистая, годица. hehe
Olegan-TLT
Holz
да дело даже не в анкетке Wink Просто сфера наша - в ней же никого не обманешь. Разве что сам себя. Ну так и без денег в итоге останешься, и работники от тебя уйдут. И студенты кстати тоже ушлые - они тупого препода на раз-два раскусят. Увы конечно, время было лихое, эти 80-е застойные, потом 90-е передельные. Многие просто оказались невостребованными в те времена по тем квалификациям и умениям, которые были у них. Но всех огульно охаивать не стоит. Всякие люди были и есть.
SeaRunner
Pu1sat0r писал(а):

SeaRunner писал(а):

дмитрийй писал(а):

сабж... Pardon



ДроСтрочить умеют. Правой рукой.... pst



Тут про магучей supercool

Вот будет тема про сранеров - расскажешь в красках про свою скоростную строчку правой рукой facepalm

А то вылез, понимаешь, со своими откровениями...



Ты еще здесь? Давай на горшок, попу мыть и в люльку, тебе еще рано про это знать. supercool
Olegan-TLT
Просто вот я учился в том же родном вузе (в 1998-м году заканчивал). Там книжки всякие советские, во многом справочники "ниачем" (по данным 50-х годов). Станков современных и видно не было. А сейчас те же мои подопечные - нормальные актуальные стойки фанук изучают. Пакеты программные те же, в которых их коллеги в других странах рабоатют-учатся. И процесс этот уже никак не остановить. Никакими абсолютно санкциями. Пакет свой сделают если что. И стойку тоже Wink Хотя в глобализованном мире никуда от стойки фанук или Сименс деться уже не прийдется. Но нам было труднее. В чем то. А в другом - труднее нынешней молодежи Wink
Cray
Раскрыто преступление века. hehe
Убийства, трупы в багажниках. Казанский колорит. Пуаро отдыхает supercool
Olegan-TLT
Кстати, многих из поколения тех, кому сейчас 30-40 лет, коснулась эпидемия наркомании с тяжелыми наркотиками (если максимально точно, то попали под эту волну те, кому сейчас 32-37 лет). Куча молодежи повымерла от передозировок или сопутствующих болезней. Те, кто выжили и излечились - тоже нельзя сказать, что все из них полноценными стали. Это реальный геноцид. А поколение тех, кому сейчас 27 и меньше лет - их это уже намного меньше коснулось... Сейчас можно сказать, почти нету нарков (по сравнению с теми лихими временами от второй половины 90-х до начала 00-х).
Hudoi
Ну заработал Могуч денег, молодец
Только зачем это обсуждать
majorboy
питца такая ?



да, я понимаю магуччи facepalm pst
Pu1sat0r
Sagesurder1 писал(а):

Сейчас можно сказать, почти нету нарков



Про спайсы не слышал? Торгуют на каждом углу...

На ЛОЛе некоторых почитаешь и сразу понятно - вот он, целевая аудитория этих торговцев химией facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

poliman писал(а):


так же в почете профессия тракториста, крановщика, много молодежи на миксерах.



Ты сначала узнай какя у них з.п. (особенно у крановщиков), а потом прикинь сколько месяцев тебе надо ипошить чтобы столько заработать hehe

Попробуй после этого не зауважай работу, деньги правят миром и людьми, куле тут за уважение базарить Pardon
poliman
Olegan-TLT
Pu1sat0r писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Сейчас можно сказать, почти нету нарков



Про спайсы не слышал? Торгуют на каждом углу...

:


Слышал. Но во первых спайсы при всех их химическости - это не внутривенный разбавленный героин, на который массово народ подсаживался. А во вторых - по спайсам - там проныривают завозя их по другим статьям, но в целом эта штука оперативно поборется. Так как для внедрения нужна система. Эта система была при поставках того же героина. Там правоохранители замешаны были во все эти мутные годы. Сейчас совсем другая ситуация. У меня несколько моих же ровесников при серъезных погонах. Это все чревато, крышевать такие сферы. Раскрывается на раз-два. Уволят как нефиг делать. В любом случае, системы нету. Хотя что-то провозят, что-то продается. Но это во всех странах нет. Но так массово, как раньше - у нас в стране этого нету. Поколение 20-25 летних оно куда более здоровое по этой наркочасти, нежели на 10 лет старшие Wink
Pu1sat0r
poliman писал(а):

50 и выше



Я узнавал у наших - у них 80 только оклад. Плюс надбавки, бонусы, премии, итого выходит 110-150 Good

Если перерабатывать то еще больше rlzz

Мож тебе в крановщики пора Wink Я серьезно, бабло нормальное Good
hakim11
Pu1sat0r писал(а):

poliman писал(а):

50 и выше



Я узнавал у наших - у них 80 только оклад. Плюс надбавки, бонусы, премии, итого выходит 110-150 Good

Если перерабатывать то еще больше rlzz

Мож тебе в крановщики пора Wink Я серьезно, бабло нормальное Good


подробнее плиз...а то чет мысли появляются начать зарабатывать а не на лоле торчать
S597SMRUS
Sagesurder1 писал(а):

молодежь есть нормальная. Есть трудолюбивая. Есть желающая учиться и учащаяся.


Да никто, кроме отъявленных идиотов, не говорит, что ВСЯ молодежь тупая, накуренная и вообще шняга.Вопрос в том, что удельный вес нынешней нормальной молодежи, по сравнению с совком, нынче очень мал.Но она есть -хорошая молодежь Good
Но, как говорят, мал золотник, да дорог Smile
Sagesurder1 писал(а):

военные. На которых погоны и полковничьи, и даже генеральские (то есть они и военные, и инженеры). Довелось общаться и работать, только позитивные впечатления и опыт.


Ну то, что военные -сплошь неотесанные сапоги это тоже миф.
Pu1sat0r писал(а):

Про спайсы не слышал? Торгуют на каждом углу..


А это дело каждого чела-курить эту гадость или нет.Так же с водкой, с учебой, да и просто с жизнью. Pardon
majorboy
Pu1sat0r писал(а):

poliman писал(а):

50 и выше



Я узнавал у наших - у них 80 только оклад. Плюс надбавки, бонусы, премии, итого выходит 110-150 Good

Если перерабатывать то еще больше rlzz

Мож тебе в крановщики пора Wink Я серьезно, бабло нормальное Good



а может хватит пецдаболить про оклады в 100 тыщ у работяг ?
Солярко
Не просто работяг, а крановщиков и не оклад, а шабашки, у меня сосед по гаражу на кране работает, постоянно в мазуте весь, но второй коттедж себе достраивает, сказал дочкам подарю, а себе ещё построю.
Pu1sat0r
Солярко писал(а):

Не просто работяг, а крановщиков и не оклад, а шабашки



Во, правильно понял Good

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

majorboy писал(а):



а может хватит пецдаболить про оклады в 100 тыщ у работяг ?



У меня ребята на лопате с прошлой работы на новых ино катались (у одного пассат был), по 80 получали - а что в этом такого? Pardon
Илья В.
majorboy писал(а):

а может хватит пецдаболить про оклады в 100 тыщ у работяг ?



работяги разные бывают.
majorboy
работяги мож и разные, а рабовладелец-барыга один hehe
Pu1sat0r
majorboy писал(а):

работяги мож и разные, а рабовладелец-барыга один hehe



Не надо всех по себе судить hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы