Страница 2 из 34
Fokke
Жена работает учительницей в школе. Поборов до хрена. На парты, на ремонт класса, на окна, на сафиты, на лампочки. Причем, если не собрали - плохой класный руководитель, не умеет работать с родителями.
На самом деле, меня тоже несколько коробит такая политика директора школы, но искать инфу сколько и на что дает денег гос-во мне лень. Да и дите у нас пока только в планах.
afil
Серго К. писал(а):


Все мои дети учились в одной из лучших школ в России (топ 100).


Серго и тут ухитрился понтануться hehe
По теме - моя жена была в РК и в детсаду, и сейчас в школе у обеих девчонок.
Деньги (по крайней мере в моем случае) идут на дело, все под контролем, т.е. общак у жены Smile
Постоянные поездки, экскурсии, подарки к праздникам и т.п.
Скидываемся, что поделать, дети - это дорогое удовольствие.
Tony999io
afil писал(а):

Серго К. писал(а):


Все мои дети учились в одной из лучших школ в России (топ 100).


Серго и тут ухитрился понтануться hehe .



интересно на место на ваганьковскои ипатеку уже взял? 63
SDRIVER
Fokke писал(а):

Жена работает учительницей в школе. Поборов до хрена. На парты, на ремонт класса, на окна, на сафиты, на лампочки. Причем, если не собрали - плохой класный руководитель, не умеет работать с родителями.
На самом деле, меня тоже несколько коробит такая политика директора школы, но искать инфу сколько и на что дает денег гос-во мне лень. Да и дите у нас пока только в планах.

В прокуратуру на нее заяву, пинут под зад и поборы закончатся сразу и деньги на все внезапно найдутся
Бамбук
Для дятлов.

Есть санпин 2841, там написано:
8.6. В общеобразовательных учреждениях питьевой режим обучающихся организуется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования.


Если кто вякает, что ААААААА, дети будут пить из-под крана!!! без кулера!!! - есть санпин. И нехрен его нарушать.


Сон приснился - вышел утром из дома на работу, а тут подбегает дворник:
- Ты смотри, сколько листьев, цуко, напАдало!!! Ты что, в грязи жить хочешь? Ну-ка, купи метлу скорей и подметай!!!

И тут Серго из туарега неподалёку травмат кажет:
- А кто должен подметать? Дворник штоле? Это элитный дворник,
кандидат наук, мля, ему подметать некогда!!!

Ну как без Эквайрера? Тут как тут:
- Надевай бахилы, без бахил никак нельзя...
И держалкой мне по горбу, держалкой.

...
Bom-rus
Вчера по пятерочке на книжки скинулись Smile

Они все РК закупаются централизованно, одного издательства - что важно, без беготни и суеты.
Бамбук
Я во сне был большой и горластой дворовой собакой
И облаял за это холеных дворцовых борзых.
И когда началась в подворотне неравная драка,
Кобелина легавый мне сбоку ударил под дых.

Укусила меня ниже пояса злобная шавка,
В тон завыл по-шакальи трясучий карманный терьер.
Изодрали в клочки - из меня никогда не получится шапка,
От того, может быть, и заперли в отдельный вольер.

Заблажили, завыли: Сбесился!.. Сбесился!.. Сбесился!..
Порешайте скорей с этим диким не нашенским псом!
В самый строгий ошейник его, чтобы сам удавился!..
Я хотел уже было. Да вовремя кончился сон.
Bom-rus
Бамбук писал(а):

Сон приснился - вышел утром из дома на работу, а тут подбегает дворник:
- Ты смотри, сколько листьев, цуко, напАдало!!! Ты что, в грязи жить хочешь? Ну-ка, купи метлу скорей и подметай!!!




По уму было пойти в жэк и начальника взбодрить за плохую организацию работы. А не инциативную группу род комитет соседей. В приличных домах свой дворник, за отдельное лаве с электровеником шуршит, и кроме двора еще и стоянку с туарегами подметать успевает.
Бамбук
Аквайрер!

Скажи-ка мне, на каком таком основании ты вмешиваешься в санитарный режим учреждения и требуешь с кого-то бахилы?
Ты санитарный врач или кто?


Ещё немного о природе вещей.
Санпин 3049 гласит, что в детсадах посуду надо мыть мыльно-содовым раствором с использованием ветоши в количестве 3 штуки в день.
Эту ветошь каждый день надо сдавать в прачечную, чтобы её обрабатывали и сушили.

На деле с родителей требуют Фэйри и губки. Потому что "нам денег на фэйри не выделяют". Так их и не выделят никогда.
Санпины надо соблюдать - так это же слооооооожно.
Lednik
Бамбук писал(а):

Есть санпин 2841, там написано:
8.6. В общеобразовательных учреждениях питьевой режим обучающихся организуется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования.


у нас кстати тоже пытались кулер купить hehe но в наследство от предыдущего выпуска остался фильтр для воды проточной. короче картриджи там поменяли и всё. замена 2 раза в год, тыщщи три вместе с работой специальнообученного человека. мне кажется это проще, чем морочиться с кулером и подвозом, тасканием и заменой 19л бутылей..
Бамбук
Bom-rus писал(а):

По уму было пойти в жэк и начальника взбодрить



На директора уже два раза писал в прокуратуру.

Первая проблема - отказали в выплате компенсации на школьную форму.
Вторая - отказали в бесплатном обеде ребёнку.

18 и 23 сентября. Жду ответа. Но, боюсь, затянут...
rover
SDRIVER
Цитата:

и деньги на все внезапно найдутся


Не найдутся, у них и так спонсирование отвратительное.
К примеру школе по нормальному надо 10 млн в год на содержание, министерство дает 1. Выклянчивают в процессе еще два. Остальное ищи где хочешь. От чего-то отказываются, где-то помогают меценаты, тут родители подкидывают, и так еще пять находят.
Итог - вместо положенных 10, школа потратила 5. Министерству профит, бюджету профит. Куда девается разница - никто не знает, даже в самом министерстве

А сейчас вообще все на ком предложениях закупки идут. даже лампочку не купишь просто так, надо заявку за год вперед искать, или искать среди трех поставщиков минимум самые дешевые


Платить за школу это еще ладно, главное руку в кормушку сами же учителя запускают и руководство школы цуке

Последний раз редактировалось: rover (17 Октября 2014 09:26), всего редактировалось 1 раз
Fokke
SDRIVER писал(а):

Fokke писал(а):

Жена работает учительницей в школе. Поборов до хрена. На парты, на ремонт класса, на окна, на сафиты, на лампочки. Причем, если не собрали - плохой класный руководитель, не умеет работать с родителями.
На самом деле, меня тоже несколько коробит такая политика директора школы, но искать инфу сколько и на что дает денег гос-во мне лень. Да и дите у нас пока только в планах.

В прокуратуру на нее заяву, пинут под зад и поборы закончатся сразу и деньги на все внезапно найдутся



стучали уже на нее. Не помогло - какие то подвязки имеет, видимо.
Vazl
У нас в школе учебники бесплатные, но за тетради сдали 2 000 рублей с мелочью, 600 рублей на нужды класса на полгода и подарки именинникам. Еще 350 - экскурсия.
А младшему в садик - 300 рублей на хознужды на полгода.
Неохота, конечно, деньги отдавать, но деваться особо некуда. Кулер в классе стоит и ремонт прошлый выпуск уже сделал - хоть в этом повезло.
s-t-r-i-k-e-r
Бамбук, pst
Обе стороны правы, золотая середина нужна Pardon
Про держалку бахилл доставило, откуда она дома? facepalm hehe
rover
Fokke
Цитата:

Не помогло - какие то подвязки имеет, видимо.


Собирать деньги с родителей не запрещено. Но и не обязательно. Можно просто тупо не сдавать, но тогда придется занять моральную оборону и обосновать несдатие другим родителям. Оправдание "да мне по_уй", или "а чо другие тоже несдают бл" не прокатят
Bom-rus
Бамбук писал(а):

компенсации на школьную форму.


В МСК это только для "некоторых категорий граждан", как у вас не в курсе Pardon
Lednik
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Про держалку бахилл доставило, откуда она дома?


зачем дома? с работы небось упёр hehe
Jaguar El Negro
Ahmet99 писал(а):

Не, кроме шуток, своих детей бить можно?


Своих детей бить нельзя нив коим случае, ибо могут отобрать по ювенальной юстиции, или когда вырастут, будут бить тебя. Лучше бей чужих hehe
Бамбук
Bom-rus писал(а):

В МСК это только для "некоторых категорий граждан", как у вас не в курсе



Это для многодетных.

"В Павлово-Посадском муниципальном районе Московской области имеет место нарушение
порядка выплаты компенсации на приобретение школьной формы для детей из многодетных
семей.

А именно, 03.09.2014 я обратился к директору МОУ хххххххх с заявлением и
приложенными документами в соответствии с «ПОРЯДКОМ ВЫПЛАТЫ ЕЖЕГОДНОЙ ДЕНЕЖНОЙ
КОМПЕНСАЦИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ ЛИБО ЗАМЕНЯЮЩЕГО ЕЕ КОМПЛЕКТА ДЕТСКОЙ
ОДЕЖДЫ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ШКОЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ, А ТАКЖЕ СПОРТИВНОЙ ФОРМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ
МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ», утверждённым Постановлением Главы Павлово-Посадского муниципального
района Московской области от 09.08.2012 № 1329.

Ранее, 26.08.2014, получив устный отказ в телефонном разговоре с директором МОУ гимназия,
направлял обращение Губернатору Московской области с описанием ситуации.
16.09.2014 г. мной по электронной почте получен отказ из Управления образования Администрации Павлово-Посадского
района(см. приложение в формате JPEG) за подписью Начальника Управления образования О.И. Некрасовой
( № 1864 от 15.09.14).
Мотивировка отказа – средства не заложены в бюджет.
В указанном Постановлении такого основания для отказа не предусмотрено.
Прошу:
- организовать выездную проверку изложенных фактов;
- выдать предписание о выполнении Постановления № 1329 от 09.08.12 и
установить сроки исполнения;
- установить виновных в неисполнении Постановления №1329 от 09.08.12 лиц и
привлечь их к ответственности.
Fokke
rover писал(а):

Fokke

Цитата:

Не помогло - какие то подвязки имеет, видимо.


Собирать деньги с родителей не запрещено. Но и не обязательно. Можно просто тупо не сдавать, но тогда придется занять моральную оборону и обосновать несдатие другим родителям. Оправдание "да мне по_уй", или "а чо другие тоже несдают бл" не прокатят



Так директор и не собирает ни с кого денег. Всем этим занимается классный руководитель.
Бамбук
Кстати, уже приходили ювенальщики, составили акт обследования социально-бытовых условий.
Сказали, что, если малоимущий, то бегом за матпомощью в соцзащиту.
Но, хоть до Серго и далеко мне, не из таких мы.
Lednik
Fokke писал(а):

Так директор и не собирает ни с кого денег. Всем этим занимается классный руководитель.


всем этим занимается родком. грамотный классрук деньги в руки не берёт facepalm
мим
лицей входит в топ500 РФ. но для нас он еще и ближайшая школа к дому.
директор - заслуженныйперезаслуженный лауреатперелаурет на каждом собрании 2/3 времени посвящает разъяснениям, что "это всё легально, прокуратура вот уже проверяла, вы знали, куда шли и стремились, всёдлядетей этождети и т.д.".
насчет воды - отдали свою помпу в класс (лежала дома после того как фильтр установили).
допзанятия добровольно принудительные - 2200, английский, хореография, информатика и...шахматы.
больше напрягает не это пока, а тяжелые рюкзаки, а также когнитивный диссонанс, когда в нём лежит одновременно азбука и хрестоматия для чтения с баснями эзопа в переводе маршака.
ну и задания домашние иногда такие, что родители по вечерам перезваниваются и уточняют, правильно ли они поняли и решили и как теперь это 6-7 детнему ребенку разъяснить hehe
Acquirer
Бамбук писал(а):

Аквайрер!

Скажи-ка мне, на каком таком основании ты вмешиваешься в санитарный режим учреждения и требуешь с кого-то бахилы?
Ты санитарный врач или кто?


Цитату плиз где у меня написано что я требую что-то у кого-то, будь добр. На входе стоит хреновина с ними, далее все зависит от степени быдлизма каждого. Кто во что вмешивается?
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Про держалку бахилл доставило, откуда она дома?


Вы мне хоть ее покажите, а то это пластиковая хреновина для пакетов из икеа. Нельзя такую дома юзать, да? А уж бахилы положить в саду и тем более Smile

З.Ы. Во зацепило то некоторых hehe

Кстати та транда которая деньги не сдавала принципиально, перевелась в другую группу, а там сразу сказали что собирали по 5 тыщ, будьте любезны, все уже сдали, а с вновь прибывших без разговоров pst Транда всех обманула, тут речь шла о 3-х тыщах 63
И отказавшись участвовать в сборе денег на подарки, потащила от себя сама...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 34
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы