Страница 1 из 2
Мегалодон
Из какого молока?Ультрапастеризованного получится?Или пастеризованное надо? facepalm
Серый110
Мегалодон писал(а):

Из какого молока?Ультрапастеризованного получится?Или пастеризованное надо? facepalm


pst pst pst
Art_16R
Мегалодон
После воздержания? facepalm pst
алекс спб
творог это скисшее молоко
как из мертвого молока с убитыми бактериями сделать кисломолочный продукт-творог-хз
Мегалодон
алекс спб
наверное добавить закваску facepalm pmp
алекс спб
Мегалодон
пробуй pst
молоко надо брать с самым маленьким сроком годности.там бактерии полудохлые.но и там есть сухое молоко
OldFeld
Видел на рынке тетка из бочки торгует молоком, творог на прилавке лежит, сметанка. Вот интересно, в бочке живое молоко или из китайского сухого молока разведенное? facepalm
Мегалодон
OldFeld писал(а):

Видел на рынке тетка из бочки торгует молоком, творог на прилавке лежит, сметанка. Вот интересно, в бочке живое молоко или из китайского сухого молока разведенное? facepalm


ссыт она туда
Лежандр
Насчет молока хз, из кефира - как делать нечего. Просто нагреть его в кастрюле да потом в марлю и сушиться повесить. Из кефира 1% точно делали. Польза - ну я его не ел, только процесс наблюдал gpn

Последний раз редактировалось: Лежандр (24 Октября 2014 14:03), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
Лежандр
с козырей зашел pst пусть тс помучится сначалас молочком

Добавлено спустя 26 секунд:

тем более за кефир не спрашивали
Лежандр
Ну это примерно так: наливаешь молоко в прочный мешок и пинаешь ногами в теплом месте до получения продукта...Исторически мешок был кожаный и его кидали на дорогу, но в современных реалиях не проканает - спёрнут... 63
Мегалодон
алекс спб писал(а):

с козырей зашел пусть тс помучится сначалас молочком


pst
теорию я знаю.В молоко стакан кефира и при комнатной температуре на сутки оставить.Потом 20 минут погреть и процедить.Это самый простой способ.Без подвешиваний. pst
алекс спб
Мегалодон
я не знал pst моя бабка и мать делали,я не участвовал
щас иду в гипер и сразу беру 6-8 кефиров,6 молока,12 детских йогуртов
на 3-4 дня хватает
с самоделкой замучишься на таких обьемах сидеть
Мегалодон
алекс спб
pst заеп уже.Через сообщение ты пишешь.И ни разу по делу pst hehe
алекс спб
Мегалодон
а прикинь шефа как заепываю pst
хотя вот как привыкают-и уже с другими им тяжело работать
хз почему
Мегалодон
алекс спб
че у тебя за хомяки там?
алекс спб
Мегалодон
да обычные двуногие pst 4 работящих из них у 2х тяжелый характер
остальные 8 ходят на работучтобы отсидеть и если могут не работают в принципе
у шефа небольшой выбор pst
Мегалодон
алекс спб писал(а):

Мегалодон
да обычные двуногие pst 4 работящих из них у 2х тяжелый характер
остальные 8 ходят на работучтобы отсидеть и если могут не работают в принципе
у шефа небольшой выбор pst


facepalm pst
на аве
алекс спб
Мегалодон
с прошлой работы ностальгия
когда брали полтора литра вотки на 5х
Basil_11
Мегалодон писал(а):

Из какого молока?Ультрапастеризованного получится?Или пастеризованное надо? facepalm


Хз как на счет ультрапастеризованного, но из пастеризованного делали. Ставишь литр молока кипятиться, как начнет закипать выливаешь пачку 0,5л кефира и помешиваешь. Как свернется пропускаешь через марлю или сито. Smile

З.Ы. выход правда небольшой будет, грамм 200 или около того.
rover
Знакомая делает сыр, из 10 литров примерно 1 см получается круг. Там его надо в соленой воде замачивать, чтобы сыр дошел, а сразу он пресный получается, но правда вкусный.

В молоко добавляется закваска, начинаешь мешать в кастрюле, перемешивая, потом берешь венчик и взбиваешь. Масса густеет и собирается в комочки. Если пропорции соблюдены и температура, то комочки слипаются, их разбиваешь венчиком, а если слишком густо, то режешь мелко длинной вилкой.

Если сыр будет с добавками, то режешь грибы, или хрен тертый, или колбасу копченую, короче что угодно по вкусу, очень мелко и добавляешь в чан, когда сыворотка почти готова.

Затем собираешь все в марлю и отжимаешь слегка полученную массу в марле. Затем ложишь на сковороду какую-нибудь, придавливаешь чем-нибудь круглым, воду сливаешь. Получается сыр.

Затем можно есть, или делаешь из сыра форму, подсушиваешь и опускаешь в теплую соленую воду. Ждешь пару дней, затем подвешиваешь на крюк в темном помещении подальше от мышей. К новому году он доходит, получается как магазинный сыр почти

Из 10 литров получается диск 1 см, диаметром где-то 20 см
Мегалодон
rover писал(а):

Из 10 литров получается диск 1 см


facepalm
Lada-Largus.com
Заглядываю в холодильник, а он там уже готовый лежит...
rover
Мегалодон писал(а):

rover писал(а):

Из 10 литров получается диск 1 см


facepalm



Что, неужели больше? Я думал меньше, все от жирности и состава молока зависит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы