Страница 1 из 1
maxFZ20
собственно 2 вопроса:
1. Можно ли проверить есть ли в розетке настоящая земля? Если да то как?
2. Есть гараж. Стоит под ЛЭП. От железной крыши неслабо штырит током. Штырит от руля когда под этой ЛЭП на велике едеш. Что делать с крышей?
алекс спб
1.
Вскрыть розетку и найти 3 й провод желто зеленый
2.
Болт в крыше,с него арматура от 6 мм и в землю на метр-два штырь вбить
veter
алекс спб писал(а):

Болт в крыше,с него арматура от 6 мм и в землю на метр-два штырь вбить


nea Не спасёт
Нуно городить вот так:
://fastpic.ru/][/URL]
А на велике в диэлектрических перчатках ездить! hehe И в ботах диэлектрических! hehe pst
От наведённого напряжения другого спаса нету Pardon
алекс спб
За великом цепь надо pst второй конец к раме
rg-45
maxFZ20 писал(а):

Что делать с крышей?


вбить кол железный в землю .к колу провод и на крышу.
veter писал(а):

Не спасёт


спасёт.ему не молнию а статику снять надо.
rover
Там придется анод колхозить из цинка, или круг в нескольких точках приваривать в землю, чтобы дыр в крыше небыло

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Вот что автору надо, а от земли гараж отвязать надо, или продать


veter
rg-45 писал(а):

спасёт.ему не молнию а статику снять надо.


При всём моём уважении...Какая накер статика?!
Наведенное напряжение: опасное для жизни напряжение, возникающее вследствие электромагнитного влияния на отключенных проводах и оборудовании, расположенных в зоне другой действующей воздушной линии или контактной сети..."
Штырёк в землю не спасёт.
maxFZ20
1. розетка - желто-зеленый проводок - он то может и есть, а есть ли на нем земля? или он с нулем скручен или еще куда (условно например доровор на прокладку проводов а как проверить сделали землю или нет?)
2. штырь в землю - а потом трупики тех кто мимо шел в лужах не буду находить? а если покрасить чемнить резиновым (мастикой какой) с двух сторон?
veter
maxFZ20 писал(а):

он то может и есть, а есть ли на нем земля?


Самое простое: Тестером между розеточной "землёй" и водопроводной трубой(металлической) в туалете не должно быть сопротивления, то есть должна быть металлосвязь.

Последний раз редактировалось: veter (25 Октября 2014 23:21), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
maxFZ20
Этот желтый провод с силовым нулем одно целое-либо на вводе в дом,либо на площадке
Такшто тс не парься pst в первом случае норм,во втором убьет при отгорании силового нуля
maxFZ20
veter
алекс спб

вопрос по гаражу корефана
озадачил он меня вопросами из первого поста этой темы
veter
maxFZ20 писал(а):

2. штырь в землю - а потом трупики тех кто мимо шел в лужах не буду находить?


А ты тут причём? Если всё сделаешь правильно всё будет в порядке. Smile
Я вон когда в дождь прохожу (см фото) так, суко, трава щиплет через ботинки писец как!
Yaffet
maxFZ20 писал(а):

Есть гараж. Стоит под ЛЭП. От железной крыши неслабо штырит током. Штырит от руля когда под этой ЛЭП на велике едеш. Что делать с крышей?


Замерить разность потенциалов между крышей и землей, намотать соответствующий трансформатор и пользоваться халявной электроэнергией.
А по уму надо гараж заземлять, причем качественно, чтобы между крышей и землей разности потенциалов не было. Покрытие крыши мастиками не спасет от поражения эл. током, когда будешь ворота открывать.
алекс спб
maxFZ20
Теж написали pst забить лом-трубу в землю кувалдой на 1.5-2 м,лучше несколько,соединить все проводом и к крыше
maxFZ20
Yaffet
как раз от ворот не штырит
гараж 3 этажа Smile - штырило только узбеков когда они по крыше лазали
rg-45
veter писал(а):

При всём моём уважении...Какая накер статика?!


для простоты понимания.
veter писал(а):

Штырёк в землю не спасёт.


я с подобной хренью сталкивался на закате эры локалок по коаксиалу.
с завидным постоянством сеть глючила.на территории несколько зданий с удплением 50-100 метров.штырьки сняли проблемму моментально.
влажный грунт и 2 метра дюймовой трубы спокойно холодильнику двухкомпрессорному позволяют работать.
veter
http://www.youtube.com/watch?v=5trLa18EqT4
Где то читал, не моё:
Цитата:

1. Трансформатор, я думаю, можно любой (я брал от квартирной радиоточки) но можно любой, вторая обмотка не нужна. Подключать по идее лучше к низковольтной, хотя должно работать на любой.
2. Мост (диоды) любые. Напряжение у меня показывало в районе 1В, поэтому пофигу. Да и нужны они только чтобы поймать оба полупериода. Т.е. можно и без моста.
3. Светодиод. сборка от китайского фонарика... самого дешевого (они без ненужных регуляторов.
4. Если не загорелось - поменяй полярность на светодиодах.
Успехов.


Это если 110 и выше кв. Кидаешь провод параллельно лэп и снимаешь напругу "бесплатную" Smile

Последний раз редактировалось: veter (25 Октября 2014 23:38), всего редактировалось 1 раз
Yaffet
maxFZ20 писал(а):

Yaffet
как раз от ворот не штырит
гараж 3 этажа Smile - штырило только узбеков когда они по крыше лазали


Пляха, так нужно пояснять, что гараж в 3 этажа, с металлической крышей под ЛЭП 220 и выше (я оку_еваю, кто разрешил его там построить???), металлосвязи у крыши ни с чем нет. Поэтому и штырит. Надо соединить крышу с землей, тогда не будет штырить. Но связь д.б. хорошим проводом с хорошим заземлителем, штырей из трех хотя бы.
veter
rg-45 писал(а):

для простоты понимания.


Статика не наводится от лэп, там всёж 50 гц. А так да, для тех кто на бронепоезде пойдёт! Smile

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

А вот интересно! Если взять лэп 110-500 и отключить её с двух сторон на участке, скажем, 1 км. Будет ли магнитное поле земли наводить в лэп напругу? И скока вольт? А?
Zibnow
Поставить на крышу катушку и добывать электричество. supercool
Yaffet
veter писал(а):

А вот интересно! Если взять лэп 110-500 и отключить её с двух сторон на участке, скажем, 1 км. Будет ли магнитное поле земли наводить в лэп напругу? И скока вольт? А?


А с чего оно будет наводить? Магнитное поле наводит ЭДС только в движении... Помнишь физику из школы? Магнит и вращающаяся рамка?
А вот пересекающие её и параллельно идущие линии - будут наводить, причем даже 0,4кВ. Но величина ЭДС будет ничтожна.
veter
Yaffet писал(а):

А с чего оно будет наводить? Магнитное поле наводит ЭДС только в движении... Помнишь физику из школы? Магнит и вращающаяся рамка?

А вот пересекающие её и параллельно идущие линии - будут наводить, причем даже 0,4кВ. Но величина ЭДС будет ничтожна._________________


Понятно, что в движении...Просто интересно попробовать.
RVD
maxFZ20 писал(а):

1. розетка - желто-зеленый проводок - он то может и есть, а есть ли на нем земля? или он с нулем скручен или еще куда (условно например доровор на прокладку проводов а как проверить сделали землю или нет?)
2. штырь в землю - а потом трупики тех кто мимо шел в лужах не буду находить? а если покрасить чемнить резиновым (мастикой какой) с двух сторон?


1 сравнить разность потенциалов между землёй в розетке и землёй в реале, например на трубах газопровода, туда обычно не цепляются воры электричества.
2 от наведенного электричества - только заземление. Но если его так много, можно воровать через установленную катушку и использовать на свое усмотрение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы