Страница 3 из 3
Долбодятел
DAI писал(а):

Это ровно в 2 раза меньше чем на Мерседесе без прицепа


мерседес говно было уже?
rg-45
Долбодятел писал(а):

мерседес г@$но было уже?


в соседней теме ,многократно 63
Meffex
DAI писал(а):

Meffex писал(а):

PachaG писал(а):

давно 350км дальняком стали?

У аффтора дальняк за 350 км расположен 63


Откуда такие познания в фене? hehe


Страна такая Pardon
Ватыт
Тоже мне дальняк. Я на 9ке в орск ездил это 700км
MaDiM
Ватыт писал(а):

Тоже мне дальняк. Я на 9ке в орск ездил это 700км


Я на 41 космиче в Брянск и Москву ездил за один присест,- поболе 1000км будет, и ниче)))
DAI
MaDiM писал(а):

Ватыт писал(а):

Тоже мне дальняк. Я на 9ке в орск ездил это 700км


Я на 41 космиче в Брянск и Москву ездил за один присест,- поболе 1000км будет, и ниче)))


41-й москвич офигенная машина по комфорту была!
MaDiM
DAI писал(а):

MaDiM писал(а):

Ватыт писал(а):

Тоже мне дальняк. Я на 9ке в орск ездил это 700км


Я на 41 космиче в Брянск и Москву ездил за один присест,- поболе 1000км будет, и ниче)))


41-й москвич офигенная машина по комфорту была!


gpn Ок. Согласен supercool . В Крым летом на зубилке - 600-700 км- нормуль тож.
max50
SPORT писал(а):

Eddi
по опыту многих людей доп.шумка на бюджетках особо не помогает facepalm только лишний вес возить facepalm



-1. Небо и земля. Когда машину с шумкой принимал, сначала казалось, что ваты в ушах набилось. И кого подвозил, в т.ч. владельцев недорогих ино, замечали, что машина довольно тихая.

ТС, езжу по 600 км и ничего, беременную жену возил за 200 км, ничего такого не замечали.. может с позвоночником что-то?
Вова Длинный
max50 писал(а):

SPORT писал(а):

Eddi
по опыту многих людей доп.шумка на бюджетках особо не помогает facepalm только лишний вес возить facepalm



-1. Небо и земля. Когда машину с шумкой принимал, сначала казалось, что ваты в ушах набилось. И кого подвозил, в т.ч. владельцев недорогих ино, замечали, что машина довольно тихая.

ТС, езжу по 600 км и ничего, беременную жену возил за 200 км, ничего такого не замечали.. может с позвоночником что-то?


Эффект плацебо... ROFL
DAI
max50
Не, спина не болела. Все тело как то ломило, особенно мышцы рук, как от мотоцикла. Голова тоже шумела, видимо в резонанс с шумами вошла за весь день.
viper31
Автоодеяло кстати нормально шумы от двигателя отсекает.
max50
Вова Длинный писал(а):

Эффект плацебо...


так те, кого подвозил не знали же. Пришлось рассказать секрет, а то расстраивались очень. Сравнивали с С-мах, хозяин сказал, что у него шумнее.

мне делали в НИИ Коррозии в Москве. 3 слоя - пол, потолок, багажник, двери

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

DAI писал(а):

Голова тоже шумела


вот тут соглашусь, после немца такого эффекта нет. Стал скидывать 20 кмч, чтоб не так переживать по этому поводу. Ну проездил на час больше..
Runik
всё-таки сидухи там ацтойные, на логхане и соответственно на ларгусе получше
DAI
Runik писал(а):

всё-таки сидухи там ацтойные, на логхане и соответственно на ларгусе получше


Ага. Передняя часть подушки сильно задрана. Но опять же если сравнить с калино сидением, то приоросидение удобней - подушка дленей.
Вова Длинный
А что вам дает длина подушки??? Это что, тренд такой? Как нужно обосрать Акцент, так первое, с чего начинают - с короткой подушки. Один я (при росте 192 см.)не парюсь проблемой длины подушки. Ведь все равно сидишь на жопе, а не на подколенных впадинках. Если подушка будет длинная, то есть риск передавить сосуды на задней поверхности бедра. Это если передняя часть подушки задрана вверх. Если же она опущена, то никакого прихода от длинной подушки нет.
max50
DAI писал(а):

если сравнить с калино сидением, то приоросидение удобней - подушка дленей.


а поддержка спины в Калине лучше намного устроена. В приоре просто проваливаешься туда и сидишь спина-колесом. Пришлось специальную сетчатую ортопедическую подставку покупать
Arsentiy
На 21-й Волге в 2011 году ездил в НН на фестиваль волгарей.За 14 часов прошел 900 км и все нормуль!!! gpn Good
Новайс
Не знаю, для кого это пишу... Приороводов здесь почти нет.
Так...

Когда ты, ДАИ, еще покупал Приору, я вроде писал, что она какбэ ничего, но только шумная. hehe

Буду писать про 16 клоповую, по 8-кл не спец.

Для борьбы с утомляющим шумом на Приоре (на 10-ках, ИМХО, было потише) нужно сделать следующее:

1) очень сильный шум идет от колесных арок:
купить мягкую и тихую резину и зашумить отдельно колесные арки (набрызгать толсто специальную хрень типа антигравия и налепить вибру на подкрылки сверху);
2) на многих Приорах (но почему-то не на всех) сильно ревет и тракторит стальной катколлектор. Его можно заменить на чугунный от Delphi, если он остался в продаже. Цена 7 тыр.;

3) сделать шумку салона (двери, пол и потолок).

4) Поставить прошивкуа от Паулюса. Как ни странно, дает ощутимый эффект, шума становится меньше. Как я понимаю, двиглу достается чуть больше топлива, на расход не очень влияет (слегка растет), но благодаря этому двигло не так сильно вибронагруженным получается.


На моей "Приорке" все это есть.
Стало более-менее по шуму (но не мерседес, безусловно).

Что еще можно сделать:
1) шумку моторного щита и "торпедо". На Приороводе говорят, что это ничего не дает, поскольку в моторном щите есть "большое отверстие под печку и рециркуляцию".
Но я, когда время будет, попробую. 63 Так, искусства ради.
2) В прессе писали, что ВАЗ в коробке пару шестерней поменял, и она стала тише работать. Можно заменить? Но не ясно, взаимозаменяемы ли эти новые и старые шестерни. Мим, думаю, не знает этого тоже.
3) Я так понял, хотя не факт, что если из двигла 1,6 сделать 1,8 (Кир-кук, помнится, вел тему про это дело, но в отношении десяток), то станет тише. Хотя... сам-то приородвиг совсем не шумный, как показывает мой опыт эксплуатации Гранты с АКПП (там нааамного тише до 120 км.ч).
DAI
Короче походу сабж был с непривычки. Вчера опять ездил на Приоре с прицепом. Надо было стенку привезти. 50 км проехал. С.ка, сросся уже с ней hehe По поводу не едет. Едет, просто долго разгоняется hehe
Вчера для сравнения взял прокатится свежекупленную Приору брата из Крыма. Седан, 2008 г. 80 с копейками пробег. Черная. 193 т.р Состояние новой. Там в моторе не подкидывали 124 поршневую. Динамика заметно лучше моей!
Но тормоза просто ужасны. Видимо колдун из-за задратого зада. На уговоры опустить, отвечает отказом. Пока решили заменить задние колодки (новые с машиной прилагались) и потом отрегулировать ручник до 3-4 щелчков, что бы подвести колодки к барабанам оптимально, а не как у него сейчас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы