Страница 2 из 4
Цифра
Там двигатель был разработан в 60х годах под лунную программу в СССР, потом программу свернули, производство движков прекратили, а эти модернезированные пролежали на складах овер 20 лет. Мефф не причем, его тогда еще в проекте не было.
Meffex
Мефф цуко виноват hehe
Nekto все правильно написал.
Пойду холивар на Новостях Космонавтики почитаю. Там иногда бывает похлеще Могуччиных мерсов
STAS152005
Hexff писал(а):

Там двигатель был разработан в 60х годах под лунную программу в СССР, потом программу свернули, производство движков прекратили, а эти модернезированные пролежали на складах овер 20 лет. Мефф не причем, его тогда еще в проекте не было.


Так в порядке шпильки...У США был и есть знаменитый двигатель Ф-1!
Супер-пупер движок проверенный программой Апполон на все 100%! Стоял на Сатурне -5! К луне летал и якобы успешно все...
В музее стоит...Но амеры почему-то покупают старые советские движки примерно того же времени разработки...На фуя?....
44.10.28
STAS152005 писал(а):

И теперь американцам хошь не хошь а надо будет в российский модуль за тушняком идти...И за баксы тушняк покупать..Банка тушняка за 9999,99 долларов! Хорошая цена! gpn


Как раз наши новую партию повезли Smile
Ракета «Союз-2.1а» впервые стартовала с Байконура с грузовым «Прогрессом»
http://www.fontanka.ru/2014/10/29/046/
STAS152005
44.10.28 писал(а):


Ракета «Союз-2.1а» впервые стартовала с Байконура с грузовым «Прогрессом»


Да оперативненько так сработали...Как заранее знали, что спрос будет на тушняк.... Good
Цифра
STAS152005 писал(а):

Но амеры почему-то покупают старые советские движки примерно того же времени разработки...На фуя?....


Я хз. Апполон была успешной программой, по ней вроде 6 раз люди на Луну летали, я хз нахрена им НК-33.
Дмитрий_053
zett писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=aL5eddt-iAo

Да, неслабо пес//ануло... supercool


Нормально.. Smile
STAS152005
Hexff писал(а):

Апполон была успешной программой, по ней вроде 6 раз люди на Луну летали, я хз нахрена им НК-33.


По отчетам...на бумаге да...
Но вопросов и косяков там за последние годы вылезло много..Так что...Вопросы остаются...
44.10.28
STAS152005 писал(а):

Как заранее знали, что спрос будет на тушняк....


Да ну, откуда??? Smile Совпадение наверное supercool
Цифра
STAS152005 писал(а):

По отчетам...на бумаге да...


Я не сторонник теорий заговора, люди там были и точка Smile
Mitiok
Бля как красиво пиз дануло. НЕ то что у наших. Даже тут нас америкосы уделали.
Nekto
STAS152005 писал(а):

Hexff писал(а):

Там двигатель был разработан в 60х годах под лунную программу в СССР, потом программу свернули, производство движков прекратили, а эти модернезированные пролежали на складах овер 20 лет. Мефф не причем, его тогда еще в проекте не было.


Так в порядке шпильки...У США был и есть знаменитый двигатель Ф-1!
Супер-пупер движок проверенный программой Апполон на все 100%! Стоял на Сатурне -5! К луне летал и якобы успешно все...
В музее стоит...Но амеры почему-то покупают старые советские движки примерно того же времени разработки...На фуя?....


Опять бухгалтерские мысли про космонавтику в народ толкаешь? hehe
Во-первых, F-1 невозможно поставить на Антарес, потому что тогда даже старт будет проходить с 3-кратной перегрузкой, прикидочно при разделении ступеней будет перегрузка около 10g.
Во-вторых, Антарес разрабатывали частники - и они применили банально то что дешевле. НК в свое время практически на халяву амерам достались. Доработали их малесь и в дело пустили. Плюс дешевую рабочую силу с Южмаша. Икваномия панимаш! supercool
STAS152005
Hexff писал(а):

Я не сторонник теорий заговора, люди там были и точка


Это из области ВЕРЫ!....
Ни каких доказательств сего НЕТ.ТОЧКА.
НЕ ВЕРЮ! (С) Станиславский.

Nekto писал(а):

Во-первых, F-1 невозможно поставить на Антарес, потому что тогда даже старт будет проходить с 3-кратной перегрузкой, прикидочно при разделении ступеней будет перегрузка около 10g.
Во-вторых, Антарес разрабатывали частники - и они применили банально то что дешевле. НК в свое время практически на халяву амерам достались. Доработали их малесь и в дело пустили. Плюс дешевую рабочую силу с Южмаша. Икваномия панимаш!


Я тебя слепила из того что было....
Да-да..дешевле...Именно так и лепят отмазки...

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

http://rutube.ru/video/0f5e9b39d4bc1d1143871eb857a6cb4f/?ref=logo
Meffex
STAS152005 писал(а):


Nekto писал(а):

Во-первых, F-1 невозможно поставить на Антарес, потому что тогда даже старт будет проходить с 3-кратной перегрузкой, прикидочно при разделении ступеней будет перегрузка около 10g.
Во-вторых, Антарес разрабатывали частники - и они применили банально то что дешевле. НК в свое время практически на халяву амерам достались. Доработали их малесь и в дело пустили. Плюс дешевую рабочую силу с Южмаша. Икваномия панимаш!


Я тебя слепила из того что было....
Да-да..дешевле...Именно так и лепят отмазки...


Ну так любую правдивую причину можно закатать в отмазку facepalm Я работал и с Orbital, и с КБЮ, и помню истории, как они лепили Таурус (ныне Антарес). Реально вопрос во многом был в экономии денег - почти халявные движки плюс дешевая рабочая сила. Ну и плюс тот факт, что первая ступень Антареса практически = первой ступени Зенита. То есть доработки, а следовательно, и затраты - минимальны.
Бермадей Кукуевич
Нучо, сёдня траур?
STAS152005
Meffex писал(а):

Ну так любую правдивую причину можно закатать в отмазку facepalm Я работал и с Orbital, и с КБЮ, и помню истории, как они лепили Таурус (ныне Антарес). Реально вопрос во многом был в экономии денег - почти халявные движки плюс дешевая рабочая сила. Ну и плюс тот факт, что первая ступень Антареса практически = первой ступени Зенита. То есть доработки, а следовательно, и затраты - минимальны.


Что тут еще сказать...Халтура она международна как видим...Правда потом мне тут лепили про новейшие технологии у американцев....Про то как они нас перегнали на века...


Этот фуесити или как там марсоход у них..Его наверное тоже с нашего Лунохода ваяли...слегка подшаманив и списав 2 ярда зелени....
Цифра
Nekto писал(а):

Во-первых, F-1 невозможно поставить на Антарес, потому что тогда даже старт будет проходить с 3-кратной перегрузкой, прикидочно при разделении ступеней будет перегрузка около 10g.


Почему так?
Дюжина
Hexff писал(а):

Почему так?

Поинтересуйся, какая у них тяга?
Шилов
Hexff писал(а):

люди там были и точка



какие ваши доказательства?
Nekto
STAS152005 писал(а):


Этот фуесити или как там марсоход у них..Его наверное тоже с нашего Лунохода ваяли...слегка подшаманив и списав 2 ярда зелени....

pst
Бухгалтер - такой бухгалтер!
Эти 2 аппарата разные чуть меньше чем совсем.





Про всякие системы связи, посадки, управления... я не говорю - хотя бы колеса посчитай - надеюсь бухгалтерам это доступно? supercool
Meffex
STAS152005 писал(а):

Что тут еще сказать...Халтура она международна как видим...


Не, ну как халтура. То, что движки прожигали перед пуском - лично у меня сомнения нет. То, что перебирали - тоже. То, что ОТК было нормальное - тоже. Вот этот момент меня настораживает:
Nekto писал(а):

цвет пламени какой-то нехарактерный для нормальной работы кислородо-керосинки

Хотя это может быть просто цветопередача такая.

Вызывает интерес и такой ишо разрез: ракета грохнулась аккурат на старт. Второго старта (в отличие от советских комплексов) у них нет. Во сколько выльется ремонт или постройка нового старта - по деньгам и по времени - можно только фантазировать. Как бы это вообще не было концом Антареса.
Nekto
Meffex писал(а):


Вызывает интерес и такой ишо разрез: ракета грохнулась аккурат на старт. Второго старта (в отличие от советских комплексов) у них нет. Во сколько выльется ремонт или постройка нового старта - по деньгам и по времени - можно только фантазировать. Как бы это вообще не было концом Антареса.


Это да. Старт, на фоне Байконура, конечно выглядит минималистским, однако подозреваю я что за его цену можно десяток-другой таких Антаресов запустить. ХЗ какие там разрушения и что покрывает страховка.
STAS152005
Nekto писал(а):

Про всякие системы связи, посадки, управления... я не говорю - хотя бы колеса посчитай - надеюсь бухгалтерам это доступно?


Да с нашим луноходом я пожалуй лоханулся...

С китайца все содрали....100%
Nekto
STAS152005
pst
С китайским ты тоже лоханулся.
"Опортьюнити" запустили в 2003 году, Чанъэ-3 на 10 лет позже.
Так что традиционно понятно кто с кого содрал. supercool
"Антарес был сбит межконтинентальными Буками, дислоцированными на территории ополченцев ю-в Украины" - смотрите брифинг несравненной Псаки! dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы