Страница 4 из 5
Alex-vs-VAZ
Перец писал(а):



Че то шквала отбывающих не вижу, тока пару персонажей, один из самары в опу мира уехал, и то там редко сидит, да белорусс удачно вышедший за тетку на острове, где куйпойми чем можно занятся, если не пристроят Pardon



еще один с фаустпатроном на аве в Калифорнию уехал. так что три уже есть. если бы ворота приоткрыли увидел бы шквал.
Thomas
Перец писал(а):

да белорусс удачно вышедший за тетку на острове, где куйпойми чем можно занятся, если не пристроят


Это ты про кого? hehe
Люрр
Гавнер ещё куда то сьепся
Bom-rus
Alex-vs-VAZ писал(а):

если бы ворота приоткрыли увидел бы шквал.


Какие ворота? wwow
Отсюда не пускают? Или там не ждут?
дмитрийй
Bom-rus писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

если бы ворота приоткрыли увидел бы шквал.


Какие ворота? wwow
Отсюда не пускают? Или там не ждут?

Ну надо ж подъёмные здесь получить, шоб тама жить
Alex-vs-VAZ
Bom-rus писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

если бы ворота приоткрыли увидел бы шквал.


Какие ворота? wwow
Отсюда не пускают? Или там не ждут?



там не ждут.
Раманыч
Хотаб писал(а):

З.Ы.сдется мне уезжают не алконавты с лололхархами, а как раз тот самый средний класс


В РФ нет среднего класса, да и в США он тоже стремительно исчезает. тут среднего класса не было никогда а в США и странах "развитого капитализма", есть мнение авторитетных историков - средний класс вообще обязан своим существованием именно существованию в ту эпоху страшного и ужасного СССР.
В противовес там придумали систему кредитования, чтобы на показ быстро сделать людей богаче. Теперь потолок долга их может прихлопнуть...

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

А уезжают за лучшей жизнью, из страны дураков а не гениев...
Надоел бардак если честно. И мне надоел, в том числе. непонятно в какой системе координат мы вообще сейчас находимся Pardon
С одной стороны капитализм вроде бы, но на заводе работая резчиком металла я вынужден выполнять ещё кучу работы за которую мне не платят, иначе меня начальник любить не будет а система оплаты труда противоречит капиталистической, платят ... сколько начальник решит. Нет ни расценок ни тарифов, вернее они есть но образца 1997 года lol1
По пятницам я мету двор и выношу мусор. По понедельникам , вторникам , средам и четвергам я работаю ещё и за подсобников. В субботу мне могут ВЕЛЕТЬ выйти на работу. Вопросы об оплате труда воспринимаются как личное оскорбление. Какого куя собственно! Цука возьму карабин однажды и перестреляю накуй контору пойду lol1 lol1 lol1
Вот от этого люди и бегут.
Ещё у нас типа дерьмократия... Только все знают, что Путина на выборах никто не выбрал. Теперь конечно выберут, ведь Крымнаш... под этот шумок проталкивается одна из самых антинародных реформ здравоохранения! Митинги под лозунгом - "заболел - застрелись" проходят массово. Однако понятно, что под шумиху этой шоковой терапии проведут другой, малозаметный теперь но тоже не популярный законопроект, как это всегда и делалось. Просто отвлекают внимание...
Естественное желание убежать из страны дураков у всех хоть раз, но возникало Pardon
Olegan-TLT
С деньгами можно.... С деньгами что здесь, что не здесь можно жить. Вон одного знаю товарища - у того около Мумбаи маленький свечной заводик. И там же второй дом. На зиму туда съезжает. Летом, когда там дожди, здесь живет. Ну и таких людей всякие варианты. Есть. Есть и страны с комфортными условиями проживания и климатом теплым (юго восточная Азия например). А Европа она не такая привлекательная, но тоже нормально. Но это если деньги и мозги. А если нишебродом здесь был - то и там им будешь.
SDRIVER
Sagesurder1 писал(а):

А если нишебродом здесь был - то и там им будешь.


Это ты из своего опыта знаешь так уверенно?
Раманыч
Sagesurder1 писал(а):

А если нишебродом здесь был - то и там им будешь.


Вот это точно, вчера только с друганом об этом говорил. Играет в лотерею на гринкарт. Говорю:
- Если тебе тут ума не хватило стать богаче и успешнее с чего ты взял, что там станешь?.
А он мне:
- Да с чего ты решил, что я богаче стать хочу? Мне просто БАРДАК надоел тут, бардак, бесправие, и лучше тут не становится и не станет...

Тут мне крыть уже было нечем Pardon
Парень поработал в "Коламбусе", итальянская строй. фирма тут была, так говорит там порядок был о каком только мечтать можно. Вот если ты плиточник, так ты плитку и делаешь. Не дрова таскаешь, ни штукатурку месишь, ни битум рубишь а вот по специальности. И оплата тоже строго по расценкам, всё чётко и так и должно быть. А у нас всё через ЖОПУ, все хотят тебя поиметь по полной и даром и это не может не раздражать. С чем я вынужден согласиться, свою историю изложил выше. наши права, простых граждан, в трудовой сфере вообще никто и ничем не защищает, на нас куй положен давно и надёжно... да ещё поговаривают о низкой производительности и о том, что надо нас сделать... эффективнее. Вон уже, чую, делают... при помощи Доллара по 45р lol1 lol1 lol1
SDRIVER
Мне вообще удивляет почему такой стереотип у нас? Что если чел свалил за бугор то непременно за золотом ? facepalm
Alex-vs-VAZ
SDRIVER писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

А если нишебродом здесь был - то и там им будешь.


Это ты из своего опыта знаешь так уверенно?



ну если сможешь по профессии устроится, то однозначно плюсанешь в доходах если не сразу так чуть позже. а если например с языком беда, то будет тяжко.
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

А если нишебродом здесь был - то и там им будешь.


Это ты из своего опыта знаешь так уверенно?


ну по опыту уехавших. Тут неоднозначно. Я нескольких предствителей "толковой молодежи" знаю, которые уехали практически сразу после ВУЗа. Они программеры. Один в штатах, другой в германии, третий в Англии. Списываюсь регулярно. На глобальные мировые конторы работают. Знаю их же ровесника, который здесь остался (с теми же спообностями). Не хуже он живет, по деньгам наверное тоже самое, квартира в мск большая. Но тут кому чего.

Но это не просто на рабочие профессии выехавшие люди Wink
Раманыч
SDRIVER писал(а):

Мне вообще удивляет почему такой стереотип у нас? Что если чел свалил за бугор то непременно за золотом ?


Good Good Good
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

Мне вообще удивляет почему такой стереотип у нас? Что если чел свалил за бугор то непременно за золотом ? facepalm


Ни разу так не считаю Wink Не все из-за денег едут. Просто кто-то тепло любит. Вон видел дядьку одного в Мармарисе недавно, они из Челябинска съехали, дом там купили, у детей какой-то малый бизнес (катерок и турагенство). Ясен пень там хорошо - лепота полнейшая, тепло, место боголепное, оливки тебе да инжир растет, леса сосновые кругом да горы. Рыбалка отличная да охота (кабанов куча, там решается это легко насчет поохотиться, мужик рассказывал). И страна сама нормальная, не нищая Греция (Родос там совсем рядом, 40 км).
Ahmet99
в сша минимальная оплата 10 баксов в час или около того, за месяц 60тыш рублей набегает. МИНИМАЛЬНАЯ оплата. Сколько там бенз и хавка и жильё стоит все знают, у нас точно также, но там типа порядок и минималка 2 тыщи баксов, понимаете? hehe
Раманыч писал(а):

наши права, простых граждан, в трудовой сфере вообще никто и ничем не защищает, на нас *** положен давно и надёжно... да ещё поговаривают о низкой производительности и о том, что надо нас сделать... эффективнее. Вон уже, чую, делают... при помощи Доллара по 45р


вот это Good Т.е. те кто делает типа продукт находятся в конце очереди на оплату pst
BPSNSK
Хотаб писал(а):

anykey писал(а):

. Бороться за своё счастье и будущее нужно здесь- на своей Родине, и сейчас.l



hehe hehe это шесть



Good и не надо больше слов!
Чапай
ksv71 писал(а):

мне и тут норм.
я знаю что прокручусь и при Путине и при Хренутине, и даже при аналоге Ким Чен Ира.


крутиться можно, но до тех пор пока на тебя не наедет политическая машина, вот не понравится властям что нибудь, и все
Раманыч
gallrad писал(а):

так это как раз и есть эксплуатация пролетариата буржуями капиталистами с которыми боролась советская власть но увы проиграла


Тебуржуис которыми тут эти диктаторы недобитые боролись, давно на государственном уровне держат планку оплаты труда не ниже допустимой. При этом, люди там работали и рассказывали, там на производстве КАЖДЫЙ делает своё дело а не чужое! Крновщик в синей форма, подсобни в серой а сборщик в зелёной и не положено выполнять не свою работу! У нас всё епучее русское производство вообще построено на том, чтобы навесить на одного все обязанности и заставить его под страхом увольнения быть и грузчиком и кладовщиком, и заготовителем и сборщиком. При этом платят за должность слесаря в лучшем случае. При этом позволяют себе нести бред о низкой эффективности труда. На заводе работает 300 человек, 200 из них ИТР lol1 lol1 lol1 Родные и близкие родных и близких, всех цука пристроили и всех на некуёвые оклады! lol1
брат шумы
Раманыч писал(а):

У нас всё епучее русское производство вообще построено на том, чтобы навесить на одного все обязанности и заставить его под страхом увольнения быть и грузчиком и кладовщиком, и заготовителем и сборщиком. При этом платят за должность слесаря в лучшем случае. При этом позволяют себе нести бред о низкой эффективности труда. На заводе работает 300 человек, 200 из них ИТР Родные и близкие родных и близких, всех цука пристроили и всех на некуёвые оклады!


Good ага.есть такое
Ковбой Джо
Есть возможность совершенно официально уехать на ПМЖ в Израиль и в Канаду, с дальнейшим получением постоянного жительства/гражданства и всех побочных благ в виде пособий и тд.

Так как жена гражданка Израиля.

Уезжать не спешим, хотя раньше грезил Pardon
брат шумы
Ковбой Джо писал(а):

Есть возможность совершенно официально уехать на ПМЖ в Израиль и в Канаду, с дальнейшим получением постоянного жительства/гражданства и всех побочных благ в виде пособий и тд.

Так как жена гражданка Израиля.

Уезжать никуда не спешим, хотя раньше грезил


ну ясень перец,в цивилизованных странах тебя за твои проделки закроют далеко и надолго.а больше ты ничего не умеешь ...
Хотаб
Чапай писал(а):

ksv71 писал(а):

мне и тут норм.
я знаю что прокручусь и при Путине и при Хренутине, и даже при аналоге Ким Чен Ира.


крутиться можно, но до тех пор пока на тебя не наедет политическая машина, вот не понравится властям что нибудь, и все



помню появилась в 2006 такая контора САНРАЙЗ которая стала быстро расти торугя комютерными комплектующими. И они стали успешными. А потом горстке дядь в погонах понравился сей бизнес. В результате бывшие владельцы без судов и следствий по тюрьмам, а конторка щас принадлежит кому-надо. Smile
типа рейдерский захват вот так.
Раманыч
Ковбой Джо писал(а):

Есть возможность совершенно официально уехать на ПМЖ в Израиль и в Канаду, с дальнейшим получением постоянного жительства/гражданства и всех побочных благ в виде пособий и тд.

Так как жена гражданка Израиля.

Уезжать не спешим, хотя раньше грезил


Израиль странная страна. Я слышал, что там зарплаты меньше, чем у нас НО при этом уровень жизни значительно выше.
Есть возможность - ЕХАЙ. Очеидно, что ТУТ лучше не будет. Мне всегда нравилось отношение в Израиле к своим гражданам, тут ты такого и не дождёшься и не увидишь никогда. Пока молодой, легче начать всё на новом месте Good

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

брат шумы писал(а):

ага.есть такое


Этот бардак тут НОРМА, с ним никто не борется, это никого не интересует. По этому мы никогда не станем по настоящему Великой страной, в которой граждане живут как люди...
rg-45
Раманыч писал(а):

Этот бардак тут НОРМА, с ним никто не борется, это никого не интересует.


потому как свалить проще.
чем интересоваться и бороться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы