Страница 1 из 3

Видя, как все хуже становится мое тело я

  • Стараюсь об этом не думать, живу как есть[ 8 ]36%
  • Думаю конечно, но ничего не придумал. Я даже не знаю для чего я сам живу[ 7 ]31%
  • Думаю, готовлюсь аккуратно, чтобы успеть что задумал и все такое[ 1 ]4%
  • Я ответил на вопрос, для чего люди живут, и поэтому уйду просто. Жаль, что не пожил нормально[ 3 ]13%
  • У меня все еще впереди, и я не понимаю этих послесорокалетних разговоров, видимо дунул, а я буду жить вечно[ 2 ]9%
  • Свой вариант ответа видения этой жизни в целом, включая концовку. Это жизнь моя, и я распределил ее, потому что а) лолегарх, б) умен[ 1 ]4%
Всего голосов: 22
rover
Так странно, нас не будет. И мир не изменится facepalm

Сидел тут у нас дед на лавочке, голубей кормил. И его не стало, они цветы пару дней на асвальте после похорон.
Прохожу мимо лачочки, все тоже самое, а деда больше нет. И не будет

Человек живет как в затяжном пряжке. Он падает, но никогда не знает, когда именно упадет. Может быть завтра, а может через 10-50 лет. Иногда ему надоедает падать и он начинает искать смысл своего падения. Иногда нет, особенно те, кто знает, что и так умрут, поэтому живут лучше. Не лучше даже, а уверенней...

Мне лет 20 осталось, не больше.
Чаще стал думать, что дела доделать бы, и тогда уже... хорошо бы попозже, хоть успеть пожить, потому что не жил еще. Мы же в молодости не знали, что в будущем само собой ничего не свалится.
На молодых смотришь, они не глупые. Они не знают. А сказать им язык не поворачивается, чтоб так на месте вогнать в депрессию. Пусть тянутся, может быть научатся раньше, чем я догадался, а может нет.

Что там, страх смерти посещает вас уже?

Мне единственно что тоскливо уходить в небытие так, как ни с чем.
Есть догадка одна, но даже с ней если рассудить, как-то не фонтан про загробную жизнь получается. Суть в том, что даже если она есть, то перспектива не особо радужная. Да, ты можешь себе выбрать вертящуюся карусель на виду, а толку на нее пялиться вечно? Ну природа, и что? Не знал как деревья растут? Ну посмотришь? Северный полюс? Да х_ли там делать facepalm
Я выберу марс. Рано или поздно мимо пройдет человек в скафандре, хоть сказать - да, я этого ждал. Но это будет уже после Wink
Бермадей Кукуевич
facepalm Выдыхай, братэла, уже пора.
rover
Бермадей Кукуевич

Ты можешь сколько угодно пищать про выдыхай, но у тебя тоже есть определенный срок, как и у всех.
Вообще-то тема серьезная. Не каждый конечно может описать это словами, но все, особенно после 40 знают о чем речь.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Я уже смирился, хотя и протестовать не имеет смысла, да и не против чего. После 2/3 жизни видишь свое существование как отрезок, его даже можно измерить, и оно ограничено. Разводишь указательный и большой палец - да, вот именно столько. Отрезок
Бермадей Кукуевич
rover
лучше выпей пиффка! лучше жить и радоваться, чем жить и бояться.
Победитель Четверга
rover
после сметри тоже самое, что и до рождения-ничего. смысл- в размножении
Kuba
rover писал(а):

Мне лет 20 осталось, не больше.


если будешь столько курить-то меньше.и намного supercool
Шульц
Ровер, на чём там тебя сейчас психиатры ведут, напомни?
rover
Предствьте себе, что после смерти у вас будет выбор. Выбрать место в любом месте, ограниченное пространство, или просто вид. Что бы вы выбрали

Я думал-думал, хрень какая-то получается. Даже если выбрать заипатое место, чтобы на него пялиться, либо бродить 100х100 метров, то что там делать долго?
Если выбрать людное место, то даже через год станет тоскливо, что все идут мимо.
Если выбрать пейзаж, то он надоест.
Если выбрать родню/друзей, то они умрут/переедут, и останется пустое место. Отсюда парадокс - рая не может быть, потому что там надоест.
Есть еще одна догадка, но об этом позже скажу, интересно, как отреагирует блестящий лол на подобную тему. Только не подумайте, что тоску нагоняю. Этого не избежать никому, почему бы не поразмыслить Smile

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Победитель Четверга писал(а):

rover
после сметри тоже самое, что и до рождения-ничего. смысл- в размножении



Мы даже не понимаем смысла ничего, потому что это понятие. Однако если есть понятие, значит оно есть, тем более ничего всегда существует где-то, допустим ваакум. Выходит ничего существует, или все-таки его нет. А если существует, то может быть ничего намного больше, чем мы можем себе представить?
Думаю, в пространстве мы не растворяемся, потому что с нашими мыслями там нечего делать

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Бермадей Кукуевич писал(а):

rover
лучше выпей пиффка! лучше жить и радоваться, чем жить и бояться.


Я лично не боюсь. Однако как-то нехочется в никуда, может все-таки хоть что-то есть Pardon
Ahmet99
надо все дела при жизни завершать по возможности,
идеальный вариант, чтобы после смерти люди ощущали невидимую руку тебя типа,
вот это сделал этот дядька,
а вот здесь делать нельзя ничего - это его работа, типа как с живым сталкиваешься.

А как в пенсионном фонде бабки забрать? Хотелось бы кинуть ПФР перед смертью hehe
Шульц
rover писал(а):

Думаю, в пространстве мы не растворяемся, потому что с нашими мыслями там нечего делать



Сходил бы лучше свечи на кубике подтянул...
maxFZ20
где вариант "я буду жить вечно" ??? supercool
Alexandr008
Топик весь не осилил. что там в двух словах? автор дунул? pst
Шульц
Alexandr008 писал(а):

автор дунул? pst



Пару жёлтых на кишку бросил...
Победитель Четверга
Alexandr008
неее, на отходняках по ходу
Поршеньковский
Шульц писал(а):

Сходил бы лучше свечи на кубике подтянул...


А мне тут теща приснилась. В раю она. Одна живет. Пепелац у ней непонятный белый. А движок в нем москвичевский, как оказалось. Говорит, мощи хватает, торопиться здесь некуда, но иногда на горячую заводится плохо. Просила свечи посмотреть.
Alexandr008
вот наркоши цуко pst.
ровер, а ты мак вариш? или че там с ним делают.?
Гаврилыч
Смерти не боюсь. Боюсь быть обузой для общества. Умереть так сразу, а не влачить жалкое существование и полностью зависеть от кого то.
Ahmet99
Поршеньковский
на горячую это карб переливает, скорее всего игла hehe
NorthWest
Кризис среднего возраста детектед
Zibnow
По Роверу сразу можно определить когда свежачек подвезли, сразу плодотворным на темы становится. supercool
Wanderlust
Мне очень понравился фильм "Я остаюсь" 2006 г.
У тс защёлкал "сигнал" бесполезности: это путь к самоликвидации. В любой жизни ещё много дел: обеспечить как само продолжение жизни, так и что-то сделать. Жизнь свою надо в кого нибудь вкладывать, хотя для чего - всёравно не понятно. Зато тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной.
А рай... рай не для всех: вектор движения мира к увеличению энтропии, что бы сохранять организованную структуру души нужна энергия. И останешься в виде искажённых электрических сигналов нейронов мозга, намагниченных частичек, или частичек оксида серебра...
Ludvig
Завязывайте с поповскими сказками в современной интетрепации.
Заселили вашу душу в ваше тело, может в этом мире чего полезного сделаете? А по результатам воздастся. Много чего удивительного про этот мир узнаете, как душа с негодным телом расстанется.
veter
Вот боле-менее приличный вариант ИМХО:
Цитата:



О смысле жизни....

15 сент, 2014 в 13:43

Задумался тут недавно на рыбалке. Рыба не клевала, компа по рукой нет, в смартфон лезть не охота. Поневоле задумаешься... И вот что понадумал: Жизнь наша, вся как есть - служба.....Да,да! Она самая! как в армии! Всю жизнь мы служим чему-либо....Нет не так....Кому-либо ! Во! Так правильнее! Роддом, ясли, детсад, школа, ВУЗ(кому повезло) - это КМБ. Кому непонятно - курс молодого бойца(как в армии). А дальше самое интересное! Вот тут и начинается СЛУЖБА! Начнём с Родины. Ну курсанты, понятное дело, после военных училищ на самом деле идут служить в войска. Они ближе всего к пониманию смысла жизни. А остальные? А остальные чем хуже? Правильно! Они тоже идут служить! Только каждый по своим возможностям и желанию. Кто куда попадает. Госслужащие – служат Родине в государственных органах. Остальные – кто где захотел или смог. Но все всё равно служат Родине так или иначе! Кто не хочет или не может…..всё равно служат. Но по своему. Кто не хочет, тех принудительно через пенитенциарную систему заставляют это делать. Инвалиды и больные, представьте себе, тоже служат…..нам. Чтобы мы помнили, что они есть и требуют к себе внимания. Разве это не служба?

Так, что там дальше? А дальше – Семья. Чем не служба? Она самая и есть! Кто с радостью и любовью, а кто по привычке или через тычки и понуждения тянут лямку кто как может. Если есть Любовь, то служба пройдёт легко и радостно. Не будет Любви – конца-края не дождёшься…..

Вот здесь и проявляется вся человеческая сущность. Кто несёт службу честно и правильно(по Уставу. А не 10 ли заповедей содержит тот Устав?) тот удостаивается…..И тут я понял! Вся наша жизнь здесь – это КМБ к несению Другой Службы! Службы там Ему…. Кто здесь достойно пронёс её до конца, тому доверят что-нибудь соответствующее его желанию и возможностям….. Это и есть Суд Божий……

Где то читал: Ангел-есть свет для монаха. Монах-свет для мирянина.

Достаточно посмотреть как несут свою службу монахи в монастырях….Вот где ангельское терпение…..

Ну и к чему это я? А вот к чему. Как это всё донести до своих детей? И не только до своих. Надо будет почитать на эту тему у Богословов. Свериться. Может это просто мои фантазии? Но что то мне подсказывает, что я прав. Может и не во всём, но генеральную линию описал верно.

Буквально вчера заметил за собой интересный факт. Надо было мне что то сделать по работе, не требующее обязательности, но нужное. А я по лени природной отложил, да и благополучно забыл про это. А после этих мыслей совесть с новой силой взялась за меня и заставила таки выполнить эту задачу.

Не могу оценить мои мысли. Пусть пока будут в жж.
А рыбу я всё-таки поймал....Чудным образом....забросил удочку, клюнуло, ну я и вытащил....сразу16 штук общим весом около 5 кг! Но это уже другая история.


Правда больше подходит для верующих, но другого варианта нет....

Последний раз редактировалось: veter (03 Ноября 2014 23:08), всего редактировалось 1 раз
Wanderlust
Эти сказки ещё от шумеров дошли.
Игорян-Питер
а Ровер хорошо сказал. затяжной прыжок. согласен...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы