Страница 1 из 2
Ковбой Джо
Итак, с момента покупки год уже прошёл, надо делать новую страховку.

Я когда делал страховку при покупке машины, там какой-то брат с гор в газельке что-то там нам впарил, я особо не вникал. Сейчас же уже хочется подойти к вопросу выбора страховой более сознательно.

Критерий только один - чтобы при наступлении страхового случая страховая компания безо всяких проблем выплатила бы истцу сумму. А не так что страховая не платит, пострадавшего это достаёт и он по решению суда требует денег уже с меня, так как страховая как-то там грамотно отбрехалась (кстати, а такое вообще может быть? В смысле чтобы страховая с себя на меня переложила бремя оплаты)

Глянул одним глазом интернеты - информация везде разношёрстная, единственно пишут что к действующему полису ещё обязательно должен быть действующий талон ТО, иначе страховая откажет в выплате денег....

Какие ещё есть нюансы? Какую страховую посоветуете?

Спасибо Smile
Tony999io
альфа страхование, ресо
а так они все одинаковые
и все не хотят платить дженьги.
главное с ргс не связывайся
Кот Чеширский
ргс это росгострах?

я один раз страховался там, интересно как мой терпила - в которого я въехал патриотом. Получил он от них что нибудь или нет?

ЗЫ последняя партия меда - отличная отец в восторге.

ЗЗЫ одну полторашку пришлось отдать, отчет в ФСС просрочил. Не 5 же тыров платить.
Ковбой Джо
В москве я бы еще досаго оформил на на 2-3 ляма. а ну как въедешь в какой нибудь бентли, что делать будешь?
брат шумы
Ковбой Джо писал(а):

Критерий только один - чтобы при наступлении страхового случая страховая компания безо всяких проблем выплатила бы истцу сумму. А не так что страховая не платит, пострадавшего это достаёт и он по решению суда требует денег уже с меня, так как страховая как-то там грамотно отбрехалась (кстати, а такое вообще может быть? В смысле чтобы страховая с себя на меня переложила бремя оплаты)


facepalm а ездить без аварий никак нельзя? Wink
Tony999io
Кот Чеширский писал(а):

ргс это росгострах?

я один раз страховался там, интересно как мой терпила - в которого я въехал патриотом. Получил он от них что нибудь или нет?

ЗЫ последняя партия меда - отличная отец в восторге.

ЗЗЫ одну полторашку пришлось отдать, отчет в ФСС просрочил. Не 5 же тыров платить.
Ковбой Джо
В москве я бы еще досаго оформил на на 2-3 ляма. а ну как въедешь в какой нибудь бентли, что делать будешь?

Drinks or Beer на здоровье
OldFeld
сначала Диагностическая карта. Вот предлагают "техосмотр по телефону pst ) -
http://техосмотр2014.рф/tehosmotr_2014
есть, правда, подозрение, можно ли САМОМУ проверить по-базе, есть ли ТАМ ТО, внесли ли в Базу? Вот нашел ссылку, не проверял, работает ли
http://kaskometr.ru/eaisto.html
В другом месте читал, мол, проверка платная стала (глянуть в базу)
Сам Осагу оформляю в Ресо + расширение БЕЗ учета износа (добровольное страхование)

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

брат шумы писал(а):


facepalm а ездить без аварий никак нельзя? Wink



У меня соседка лет 45 со стажем за рулем 20 лет - ни единой аварии.
А тут весной её машине всю бочину снесли (крыло+ две двери) - чудила из двора, да из-за припаркованных авто резко морду высунул на Главную и.. чОтко ей по-бочине прошелся.
Ну как ТАКОГО фееричного долпаёпа проинтуичить можно? facepalm
Александдр
Все годы с введения обязаловки страхования пользовался РГС-ом. Проблем нет, КБМ планово уменьшается, что мне еще нужно... Удобно - офисы на каждом шагу, за месяц до конца страховки начинают кидать смс-напоминалки.

брат шумы писал(а):

facepalm а ездить без аварий никак нельзя? Wink


Ты ему еще предложи без мошенничества жить pst
Патрикевна
Ковбой Джо писал(а):

чтобы при наступлении страхового случая страховая компания безо всяких проблем выплатила бы истцу сумму


выплатить то выплатит. другое дело какую. hehe
Кот Чеширский писал(а):

В москве я бы еще досаго оформил на на 2-3 ляма. а ну как въедешь в какой нибудь бентли, что делать будешь?


откуда в алтуфьево бентли ? 63
брат шумы писал(а):

а ездить без аварий никак нельзя?


не ты так в тебя. я словила такого чуда в сентябре . разгребаемся до сих пор
Vlad B
Аналогично, на Марусе РГС, КБМ 0.6.

Счаз у РГС пошла мода ремонтить авто по ОСАГО на примазанных СТО, в принципе, лучше чем получить от них сумму на ремонт -10%, как они любят срезать.
Щас вот с них по суду сотку слупили. Good
брат шумы
Патрикевна писал(а):

брат шумы писал(а):
а ездить без аварий никак нельзя?

не ты так в тебя. я словила такого чуда в сентябре . разгребаемся до сих пор


у некоторых получается Pardon
Патрикевна
брат шумы писал(а):

у некоторых получается


не зарекайся . у меня тоже стаж безаварийной езды приличный Smile
брат шумы
Патрикевна писал(а):

не зарекайся . у меня тоже стаж безаварийной езды приличный


facepalm так я не про себя Pardon .это у меня официально аварий нету,а так меня подбивают время от времени .но я не парюсь ибо расчитываю на себя.а не на тётечку со страховой Wink
Патрикевна
брат шумы писал(а):

.но я не парюсь ибо расчитываю на себя.


брат шумы писал(а):

ваз-21154,08года,95


Pardon
брат шумы
Патрикевна
и чё?
Патрикевна
брат шумы писал(а):

и чё?


ну так расходы разные . впрочем как и повреждения. а потому естественно желание хотеть бОльших начислений по страховой .
С пятнарем тоже, проблем не возникало
брат шумы
Патрикевна писал(а):

ну так расходы разные . впрочем как и повреждения. а потому естественно желание хотеть бОльших начислений по страховой .
С пятнарем тоже, проблем не возникало


там максимальная выплата 120 тыщ,хоть у и тебя бентли,хоть пятнаха.а работа стоит примерно одинаково.а про помойку кавбоя я вообще молчу Pardon
OldFeld
брат шумы писал(а):

Патрикевна писал(а):

ну так расходы разные . впрочем как и повреждения. а потому естественно желание хотеть бОльших начислений по страховой .
С пятнарем тоже, проблем не возникало


там максимальная выплата 120 тыщ,хоть у и тебя бентли,хоть пятнаха.а про помойку кавбоя я вообще молчу Pardon



а разве уже не 400? Или с Нового года, запамятовал..
брат шумы
OldFeld писал(а):

а разве уже не 400? Или с Нового года, запамятовал..


это крайние случаи
http://osago-2013.ru/maksimalnaya-vyplata-po-osago-2014.html
Цитата:

Максимальная выплата по ОСАГО 2014 страховщиком составляет 400 000 руб. Что бы получить эту сумму в ДТП должно быть несколько транспортных средств или причинение вреда здоровью и жизни нескольких человек. В наши дни это случается в редких случаях.

OldFeld
и тут наипали facepalm
брат шумы
OldFeld писал(а):

и тут наипали


раньше вообще 120 тыщ раскидывали на всех Wink
Патрикевна
брат шумы писал(а):

там максимальная выплата 120 тыщ,хоть у и тебя бентли,хоть пятнаха.а работа стоит примерно одинаково.


facepalm не думая пишешь? оценили к примеру в 15 т.р. на самом деле гораздо больше ремонт и запчасти стоят . Понятное дело что считают с учетом износа , но совсем уж копейки платить это не в какие ворота . вот и ходи доказывай что нужно больше .
OldFeld
Патрикевна писал(а):

брат шумы писал(а):

там максимальная выплата 120 тыщ,хоть у и тебя бентли,хоть пятнаха.а работа стоит примерно одинаково.


facepalm не думая пишешь? оценили к примеру в 15 т.р. на самом деле гораздо больше ремонт и запчасти стоят . Понятное дело что считают с учетом износа , но совсем уж копейки платить это не в какие ворота . вот и ходи доказывай что нужно больше .



уже не первый год покупаю ДГО у Ресо без учета износа
http://www.reso.ru/Retail/AGO/DGO/
Патрикевна
OldFeld
ДГО порой и не нужно . Нужно чтобы страховая ПРАВИЛЬНО И ГРАМОТНО оценивала . И скрытые повреждения в том числе. А так то глянули на глазок , оценили визуальные повреждения и ходи отсюда. А на самом деле всё гораздо сложнее Pardon
Tony999io
брат шумы писал(а):

OldFeld писал(а):

и тут наипали


раньше вообще 120 тыщ раскидывали на всех Wink



раньше 120 можно было в 1 лицо получить
OldFeld
Патрикевна писал(а):

OldFeld
ДГО порой и не нужно . Нужно чтобы страховая ПРАВИЛЬНО И ГРАМОТНО оценивала . И скрытые повреждения в том числе. А так то глянули на глазок , оценили визуальные повреждения и ходи отсюда. А на самом деле всё гораздо сложнее Pardon



Ты прямо Капитал-очевидность. Всего-то и надо... чтобы правильно оценивали pst
В случае с моим ДГО главное, чтобы в 600 000 уложились со своими подсчётами БЕЗ учета износа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы