вывод темы на печать
Страница 115 из 274
Dmi
Un-real писал(а):

я вот задумываюсь можно ли фары застраховать


крикрути болтами со срывными головками Very Happy
V1T
без фар четко
RoN
http://www.youtube.com/watch?v=3ovjScOHh6A 63 63 63

Добавлено спустя 32 секунды:

пестец оперативно снимаются. 63

Добавлено спустя 15 секунд:

Они чо ваще не прикурчены? на защелках чтоле? facepalm
SUNshineNT
RoN писал(а):

Они чо ваще не прикурчены?


Das auto Good
RoN
Un-real
RoN писал(а):

Они чо ваще не прикурчены? на защелках чтоле?


на пластиковом фиксаторе cry
Хотели как лучше (там что бы лампочки поменять - надо фару снять), а получилось как всегда в России...
Это самый главный минус табурегов и ему подобных.. Хотя на тех же е60 фары снимали тоже на ура..
А насчет видео - так примерно все и крепят...
McRae
что-то скучно в разделе. вброшу

рулеэпопея продолжается. впрочем, как и нави...

во временный руль купил подуху, а то некомфортно ездить с дыркой в руле, да и без бибикалки как-то неуютно. купил . проводочка между рулем и подухой нет. проводочек стоит 1т.р. купил (новый. на разборках нет). вечером поеду заберу.
новый руль с подогревом стоит 28к (забавно, смотрел на ебее - такие рули от 900евро...). плюс кассета витых пружин под обогрев еще 4к. и установка... хотя может и сам заморочаюсь, ниче там страшного (в плане проводочки прокинуть к блоку предохранителей и к замку зажигания). б/у стоит 15-20, но их нигде нет... да и денег нет (на руль).пока с временным рулем поезжу.

нави... долбанная нави, глаза б мои не видели... вобщем да, купленный блок оказался не але - для выяснения этого пришлось в субботу ехать к спецу по этим блокам. часа 2 пытались его восстановить (программно). сожрал в итоге он диск и отдавать категорически отказался. пришлось разбирать (спецу, не мне). седня еду менять на "мамой клянусь, новый блок точно будет хороший". продавец игнорил меня полтора суток, думал уже отморозится, но нет, трубку взял в итоге. наорал на него... бррр...
весь гемор в том, что, как оказалось, нельзя просто взять и поставить другой блок на свою машину. надо его прописывать... хотя на первый взгляд прописывать не надо. кроме того, не с каждой прошивкой работает каждая карта. т.е. с определенными прошивками блока (их несколько) работают определенные карты. надо знать какие. прибавляется еще один совершенно ненужный мне момент по изучению этой всей фигни. посмотрим что выйдет из этого....

в итоге кража руля и нави встала мне на сегодняшний день в 24т.р. если куплю новый руль, а этот продам, то будет 40-45. и куча нервов и потерянного времени.

я люблю тебя, москва Angry
Kirill111
А зачем вообще ставить нави? Без него что-то не работает? Он все равно не заменит яндекс, нахуа весь гемморой?
McRae
без него не работает монитор lol1

в это все и дело. конечно та нави, что в нави нахер не сдалась. но все настройки в мониторе. и расширенный БК в мониторе.
genich
*Kostik*
дорого что-то. Каско на него уже не делают?
McRae
не панацея. хотя в этом году каска бы отбилась Very Happy
Kirill111
McRae писал(а):

без него не работает монитор lol1

в это все и дело. конечно та нави, что в нави нахер не сдалась. но все настройки в мониторе. и расширенный БК в мониторе.

Тогда чем тебя не устроил неработающий привод? lol1
Сам себе противоречишь. Пусть привод не работает, скинь цену и все. Pardon
McRae
сам блок тоже не работает как надо. после каждого перезапуска машины все настройки уходят в дефаулт. кроме того - языг там немецкий онли. (короче, явно попытались впарить ... падлы. седня еще раз все выскажу продавану.)

да и просто хочу чтобы все работало как задумано.
Kirill111
Язык меняется кодированием, а настройки уходят в дефолт возможно тоже как раз потому что блок не прописан в машине.. Я вообще подозреваю что большинство косяков - не на совести блока. Так что с продаваном - помягче. Wink
s-t-r-i-k-e-r
McRae писал(а):


да и просто хочу чтобы все работало как задумано.


Ты главное не забывай про истории с аккумуляторами: один снимают, чувак ставит новый и его тоже снимают facepalm
Сочувствую cry
McRae
Kirill111 писал(а):

Язык меняется кодированием, а настройки уходят в дефолт возможно тоже как раз потому что блок не прописан в машине.. Я вообще подозреваю что большинство косяков - не на совести блока. Так что с продаваном - помягче. Wink



блок продавался как русифицированный и читающий диски. русификации не оказалось, хер с ней. английский слетел на немецкий и выбора вариантов не оставил (все три пункта меню с языками - немецкие). если б блок читал диски, то прошидл бы я его сам и сразу. но не получилось, вообще не видит ничего (ни сд ни двд). а если видит, то жрет и не отдает.
Kirill111
Ты собирался прошивать блок диском? Razz
McRae
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

McRae писал(а):


да и просто хочу чтобы все работало как задумано.


Ты главное не забывай про истории с аккумуляторами: один снимают, чувак ставит новый и его тоже снимают facepalm
Сочувствую cry

пока на стоянке. дальше посмотрим, может сигу все ж поставлю...
Kirill111
McRae писал(а):

блок продавался как русифицированный и читающий диски. русификации не оказалось, х*р с ней. английский слетел на немецкий и выбора вариантов не оставил (все три пункта меню с языками - немецкие).

У тебя же машина - немка? Тогда блок правильно сделал, посмотрел куда его поставили и подстроился. Все решаемо кодированием. Возможно на предыдущей машине он правда был русифицированным. Pardon
McRae
Kirill111 писал(а):

Ты собирался прошивать блок диском? Razz



да, мк3 и мк4 шьются сидюком

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Kirill111 писал(а):

McRae писал(а):

блок продавался как русифицированный и читающий диски. русификации не оказалось, х*р с ней. английский слетел на немецкий и выбора вариантов не оставил (все три пункта меню с языками - немецкие).

У тебя же машина - немка? Тогда блок правильно сделал, посмотрел куда его поставили и подстроился. Все решаемо кодированием. Возможно на предыдущей машине он правда был русифицированным. Pardon



все может быть. хотя в анналах (а перерыл я их немало за прошлую неделю) об этом ни слова. зашил один раз и ездишь. ниче не слетает и к машине само не адаптируется. до следующей нарочной перепрошивки.
wild82
Вот поэтому я и не жалую БНВ, слишком много ненужных заморочек, в которые надо вникать, чета рыть и т.д. Надо как можно проще, поставил, все само настроилось адаптировалось и фунциклирует bboyan
McRae
wild82 писал(а):

Вот поэтому я и не жалую БНВ, слишком много ненужных заморочек, в которые надо вникать, чета рыть и т.д.



я теперь тоже не люблю...

wild82 писал(а):

все само настроилось адаптировалось и фунциклирует


боюсь, что так не бывает.. или это "само" просто стоит денег.
wild82
Щас многие производители идут по этому пути, чтоб привязывать авто к своим сервисам. Мультимарочником уже фиг чего продиагностируешь, требует дилерский сканер с он-лайн поддержкой производителя, блоки после ДТП не перешьешь, ремни не восстановишь и т.д. скучно живут вобщем bboyan
Kirill111
McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

Ты собирался прошивать блок диском? Razz



да, мк3 и мк4 шьются сидюком

Ты точно ничего не путаешь? Карты и какие-то локальные настройки может и диском обновляются, но сам блок должен кодироваться как и любой другой блок в машине - шнурком и NCSexpert. Razz

wild82 писал(а):

Щас многие производители идут по этому пути, чтоб привязывать авто к своим сервисам. Мультимарочником уже фиг чего продиагностируешь, требует дилерский сканер с он-лайн поддержкой производителя, блоки после ДТП не перешьешь, ремни не восстановишь и т.д. скучно живут вобщем bboyan

Тем лучше и полнее заводская диагностика, тем больше возможностей у тех кто шарит. Бездарям всяким и горе-диагностам в ларьках с надписью "электрика" - да, тяжко. 63
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 115 из 274
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы