вывод темы на печать
Страница 121 из 274
pklyonov
Kirill111 писал(а):

Да, простите, накипело от недолгого общения с 5эс.

ты просто не умеешь пользоваться. привык делать нужные тебе операции так как это реализовано в андроиде.
я всю жизнь в айосе сидел, недавно вот андроид-планшет купил. тоже чуть в стену не запустил Smile причем ладно бы мелодия звонка. я до сих пор приложение с яндекс.электричками запускаю с помощью гуглплей, там на страничке с описанием есть кнопочка открыть. а в самом планшете так и не нашел где иконка. вот гуглплейная на видном месте, ее и тыкаю, потом в поиске яндекс-электрички и открыть Smile
когда умеешь, все проще простого. и там и там.
Kirill111
pklyonov писал(а):

когда умеешь, все проще простого. и там и там.


Ну давай, опиши мне как проще простого:

1) На рабочем столе компа лежит песенка в формате мп3, которую я хочу поставить на звонок телефона. Как это проще простого сделать?
2) У меня блютус адаптер для диагностики авто, как мне проще простого подключить его к айфону? Или как мне проще простого передать по воздуху фоточку другу с андроедом/симбианом/чемугоднокромеэппла на телефоне?
3) Мне по почте прислали зиповский архив, как мне его их почты проще простого посмотреть?

pst gpn

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Замечу, что все три ситуации не придуманы, а ровно те с которыми я лично сталкивался. facepalm

Отвечу для андроеда:

1) Передать на телефон можно как угодно, подключив кабелем как флешку, по вайфаю, по блютусу, пофиг, любым удобным способом в две секунды без всякого дополнительного ПО. Далее в телефоне выбираем переданный файл в качестве звонка - еще две секунды. Все. Задача решена.

2) Включаем на телефоне блютус, коннектимся с адаптером, задача решена. При передаче фото друг включает блютус, и я ему фоточку перекидываю за пару секунд, задача решена.

3) В почтовом клиенте тапаем по зиповском архиву, и он сцуко открывается и показывает содержимое. Которое можно извлечь и делать с ним что хошь. Две секунды. Задача решена. gpn
McRae
1 - нехер извращаться. юзай мелодии из стандартного набора. там их завались
2 - выкинь блютус, купи вифи
3 - почта/ммс/imessage/skype/whatsup/ и т.п.
Kirill111
McRae писал(а):

1 - нехер извращаться. юзай мелодии из стандартного набора. там их завались
2 - выкинь блютус, купи вифи
3 - почта/ммс/imessage/skype/whatsup/ и т.п.

Ч.Т.Д.

Убогое говно ваш эппл. facepalm
McRae
s-t-r-i-k-e-r
Kirill111, +1 всё там заточено чтобы юзер сам ручками не делал, а башлял 63
AlexYur555
McRae писал(а):

1 - нехер извращаться. юзай мелодии из стандартного набора. там их завались


pst
genich
Перец
не, это я именно на тигуан смотрел. Все проще: 8 динамиков это 4 канала - верхи и низы (условно). Так что буду думать...

Мне еще вот эту фирму очень похвалили:
http://www.car4g.ru/product/volkswagen/jet-vw-8.html
pklyonov
Kirill111 писал(а):

1) На рабочем столе компа лежит песенка в формате мп3, которую я хочу поставить на звонок телефона. Как это проще простого сделать?

вот опять. ты привык раскладывать песенки по рабочему столу. это твои начальные условия. у меня (и у всех адекватных владельцев) они в айтюнсе. там я жму кнопку, выбираю мышкой диапазон, который пойдет на звонок, и жму опять же кнопку. потом на телефоне выбираю нужную мелодию. проще пареной репы.
Kirill111 писал(а):

У меня блютус адаптер для диагностики авто, как мне проще простого подключить его к айфону? Или как мне проще простого передать по воздуху фоточку другу с андроедом/симбианом/чемугоднокромеэппла на телефоне?

по почте отправь картинку, куда проще? а про адаптер, если он поддерживает айфон, значит ты подключишь его к айфону. если не поддерживает, то не подключишь. думаю, с андроидом так же.
Kirill111 писал(а):

В почтовом клиенте тапаем по зиповском архиву, и он нехороший человек открывается и показывает содержимое. Которое можно извлечь и делать с ним что хошь. Две секунды. Задача решена.

а в айфоне не так, что ли? у меня вроде то же самое, кликаешь, открывается, почему нет? но тут хз, я не помню, когда на телефоне архивы открывал, незачем было пока, наверное.
Санёг
AlexYur555 писал(а):

McRae писал(а):

1 - нехер извращаться. юзай мелодии из стандартного набора. там их завались


pst

это пять, местами шесть pst
коллега подсказывает, что можно через itunes Wink но некая епля с воплями Razz
по 3му вопросу, есть сторонне ПО, бесплатное в том числе
короче ламеры вы 63

Последний раз редактировалось: Санёг (19 Ноября 2014 17:32), всего редактировалось 1 раз
Перец
genich писал(а):

Перец
не, это я именно на тигуан смотрел. Все проще: 8 динамиков это 4 канала - верхи и низы (условно). Так что буду думать...

Мне еще вот эту фирму очень похвалили:
http://www.car4g.ru/product/volkswagen/jet-vw-8.html



я смотрел на андроиде, помоему даже эту фирму, но че то не понравилось, плюс читал на форумах надо к инету андроид подключать, там приложения обновлений просят и в инет лезут за каждой фигней, плюс на внешнем интерфейсе красивом погода висит, новости, пробки, все это тоже к инету надо подрубать иначе при включении будет искать соединение и оповещать что его нет и нет обновлений постоянно, короче андроид автономно работать не может, в отличии от винды мобильной, там законченый интерфейс под аппаратную часть заточенный, а в андроиде по факту мобила поверх магнитолы. Это правда давно было, может с тех пор подточили, не знаю Pardon
McRae
знаете, с момента обзаведения телефоном году эдак в 1999-м я мелодию на него ставил раза 2-3. в последние лет 8 точно мне хватает за глаза установленного. даже не то, чтобы хватает - на теле тупо звонок аки аналоговый дзинь-дзинь стоит. мелодии какие-то... тинэйджерство в попе чтоли?
Санёг
зачем ты только навигацию покупал, карту и компас ROFL
Kirill111
Санёг писал(а):

AlexYur555 писал(а):

McRae писал(а):

1 - нехер извращаться. юзай мелодии из стандартного набора. там их завались


pst

это пять, местами шесть pst
коллега подсказывает, что можно через itunes Wink но некая епля с воплями Razz
по 3му вопросу, есть сторонне ПО, бесплатное в том числе
короче ламеры вы 63

Я как раз и пытался целый час, не вышло. Там типо сначала надо файлы в айтюнс импортировать, потом их перевести в некий формат понятный эпплу, потом полезть куда-то в дебри куда они сохранились и ручками в проводнике поменять расширения файлов, потом через айтюнс эти файлы кинуть на телефон и типа они должны появиться в списке мелодий. Но у меня так и не появились. И я сдался нах. pst facepalm

Но так то это проще простого, чо уж там. Pardon
Санёг
ну если всё так сложно, по методичке Вована стандартные звонки, например тявканье собачки pst
McRae
Санёг писал(а):

например тявканье собачки


ну это кому что Very Happy

андроеды, а вы вместо гудков тоже мелодию ставите?
Kirill111
Санёг писал(а):

ну если всё так сложно, по методичке Вована стандартные звонки, например тявканье собачки pst

Ну я и говорю, что никаких проще простого нет, приходится убеждать себя что "мне это не нужно".. facepalm
McRae
Kirill111
можешь еще что-нибудь интересное написать как тяжело живется айфонщикам?

мне лично, лично вот мне, совершенно за глаза возможностей ифона. и по работе и по всему остальному. архивы, кстати, если в них есть необходимость, прекрасно открываются через вэб-интерфэйс и яндекса и мэйла и гугля.
Санёг
я ХЗ в нокле, которая винфон, тоже редактор мелодий, просто мупэтри ваше это на звонок не поставишь, а от нех делать я тут давечи на Билайне развлекался записывал свою мелодию, чтоб она проигрывалась абоненту, звонит какой пидр, а ему там дойчен золдатен унтер офецирен gpn
Kirill111
McRae писал(а):

Kirill111
можешь еще что-нибудь интересное написать как тяжело живется айфонщикам?


Можно.. Выбор программ печальный, по той же диагностике авто. Бесплатного софта под iOs то ли нет вовсе, то ли минимум, под андроед жопой жуй - выбирай.. Возможность смены прошивок на любой вкус и цвет.. Я знаю что ты скажешь что на айфоне это не нужно т.к. родная космас. Но выше уже выяснили что во-первых не космас, а выбора нет..

Подключение OTG устройств не заточенных под конкректный телефон. На эппле не предусмотрено если не ошибаюсь. Эппл даже на нефирмовый шнур зарядки ругается. ROFL facepalm

Да куле вообще добавлять к тому что выше было показано - простейшие операции типа передать файлик по блютусу или кинуть мелодию на звонок апплофанам недоступны. Чего уж в дебри углубляться? facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

А по поводу удобного интерфейса - не знаю как на айфоне, а на айпаде меня теперь натурально выбешивает браузер. Открываю закладки, тыкаю в закладку на которую хочу перейти. Ииии?

Закладки не закрываются, а остаются висеть сбоку, а запрашиваемая страница открывается в ужатом убогом виде сбоку от панели закладок. И нужно вручную убрать панель закладок с экрана, и подождать пока страница увеличится до размеров экрана заново. facepalm facepalm facepalm
Un-real
я свою мелодию на звонок лет 5 назад последний раз ставил, причем тогда по-моему у меня еще айфон 3-й был, потом несколько лет на андройде, побаловался и на какой-то стандартной остановился. Изначально кстати на андройде тоже просто так звонок не на всех телефонах можно поставить - на многих надо ручками папочку с определенным названием создавать и ребутить тело.
Про передачу на другой телефон - между айфонами эир дроп быстро и просто, другому - почта, вотсап, вайбер, че угодно - благо мобильный интернет нынче быстр и недорог.
Про открыть зип в письме - никаких проблем. Более того, в айоси ворд и эксель с недавнего времени бесплатны полностью.
Диагностика по блютусу - да, у эпл синезуб сильно усечен, но как-то не страдаю я из-за этого pst
Зато нет глюков, тормозов, подвисаний. Отлично взаимодействуют между собой планшет и телефон. Вплоть до того, что в одной вифи сети можно отвечать на звонки и смс телефона через планшет. Синхронизация фоток, приложений, документов. Закидывать фильмы с появлением VLC вообще никаких проблем - абсолютно любые форматы понимаются. С книгами так же. Да много плюсов у яблока. Из минусов цена и невозможность использования как флешки, хотя я для себя не вижу в этом необходимости.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Kirill111 писал(а):

меня теперь натурально выбешивает браузер. Открываю закладки, тыкаю в закладку на которую хочу перейти. Ииии?

Закладки не закрываются, а остаются висеть сбоку, а запрашиваемая страница открывается в ужатом убогом виде сбоку от панели закладок. И нужно вручную убрать панель закладок с экрана, и подождать пока страница увеличится до размеров экрана заново


Чее? только то специально попробовал - в горизонтальном положении экрана закладки сами не убираются, но страница сбоку отображается в нормальном виде. В вертикальном закладки убираются сами.
SUNshineNT
MEPHI_Aahz писал(а):

На сааб НОВЫЙ аэро руль предлагался за 3500.


это ж опель
вот на сааб
http://shop.saab-original.ru/index.php?route=product/product&keyword=4801981&product_id=2968

никак не могу джабу уговорить
Kirill111
Un-real писал(а):

Kirill111 писал(а):

меня теперь натурально выбешивает браузер. Открываю закладки, тыкаю в закладку на которую хочу перейти. Ииии?

Закладки не закрываются, а остаются висеть сбоку, а запрашиваемая страница открывается в ужатом убогом виде сбоку от панели закладок. И нужно вручную убрать панель закладок с экрана, и подождать пока страница увеличится до размеров экрана заново


Чее? только то специально попробовал - в горизонтальном положении экрана закладки сами не убираются, но страница сбоку отображается в нормальном виде. В вертикальном закладки убираются сами.

И как, удобно инет смотреть в верикальном положении? pst facepalm
Un-real
Kirill111 писал(а):

Подключение OTG устройств не заточенных под конкректный телефон


ОТГ устройства в андройде на половине телефонов не работает. В новых андройдах фунционал внешней памяти на сд-картах урезают все больше и больше, в родных гуглевских телефонах ее уже давно нет. ОТГ не понимает NTFS - а т.к. сейчас все флешки у меня лично давно уже в нем- смысла в нем я не вижу, да и подключать флешку к телефону - зачем?
AlexYur555
Раз такой разговор пошел, объясните мне, чем 4S отличается от 5S? Стоит ли он переплаты в 10 т.р.? Smile Серъезный вопрос, не вбросил Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 121 из 274
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы