Страница 10 из 17
STAS152005
poliman писал(а):

дддаа...до чего путин страну довел


Лозунг будущей Революции в России:
-Каждому крестьянину по бассейну! rlzz

Добавлено спустя 32 секунды:

Бассейн в каждый частный дом....
Holz
Вова Длинный писал(а):

Законник, это вор в законе. А ДАЙ у нас правовик...


Ну давай книжицы умные полистаем... И что мы наблюдаем:
Толковый словарь русского языка: ЗАКОННИК, -а, м. (разговорное). 1. Знаток законов (во 2 значение). 2. Человек, который строго соблюдает законы (во 2 значение) или следит за их соблюдением.
Значение слова Законник по Ефремовой:
Законник - 1. Знаток законов (1).
Значение слова Законник по словарю Ушакова:
ЗАКОННИК, законника, м. (разг.). Искусный толкователь законов, законовед. Об этом деле надо спросить какого-и. законника. || Человек, строго соблюдающий законы. Он такой законник, что от буквы закона не отступит.
Здесь ещё куча,http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/237834 но только один раз я встретил толкование слова "законник" как вор в законе. И то это по фени. Но я по фене не ботаю. nea
Константин_EX
про дороги и снег.

покупая участок под дом, нужно сразу пробивать у местных, кто отвечает за очистку дороги.

родственник дом поставил в пригороде Кирова, их улица была на окраине в то время, и все частные застройщики, сельсовет отказался чистить от снега эту улицу, хотя асфальт же, и явно не частный, улица была еще мало застроена, собрать деньги на трактор было тяжело, и чистили раз-два за зиму.

выручало что в семье был старый субарик.
Acquirer
Бассейн, даже надувной и который накрывается, цветет на раз даже при добавлении хлорки, если только ее не ведрами валить туда, по окончании сезона его мыть надо, тоже то еще упражнение...
Meffex
У меня бассейн для дитя 600 литров (видимо, с Хольцем брали в одном ошане hehe ). Подтверждаю всю дедову херню: мою через день-два, фигня всякая туда по любому попадает - песок, травка, листики, насекомые и т.д. Вода в нем холодная, минимум три ведра горячей воды надо залить, чтоб хоть как-то не страшно было ребятенка туда запихать (хотя как я заметил, самому ребятенку пофиг Pardon ).
У соседей стоял большой каркасный бассейн, на глаз размер 4х1,5. Три года ставили, в этом перестали - заиплись греть и чистить.
Acquirer
Мне двух сезонов хватило, нахрен, нахрен эту физкультуру... Для мелкой мелкий бассейн и все...
*Kostik*
А чем лучше например каркасный бассейн против бассейна который в глубину закапываются, такие я видел вдоль дороги продают, голубые.?
STAS152005
*Kostik* писал(а):

А чем лучше например каркасный бассейн против бассейна который в глубину закапываются, такие я видел вдоль дороги продают, голубые.?


Яму рыть не надо....

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

а че вы прудик то не делаете? Всяко разно по легше было бы да и на берегу пруда сидеть приятнее....
Acquirer
STAS152005 писал(а):

Яму рыть не надо....


Что то мне подсказывает что каркасные хоть как-то прогреваются...
Лежандр
Прудик - это здорово.... Теплый летний вечер, водичка в пруду цветет, ряски-кувшинки плавают, комары жужжат неназойливо. И ближе к ночи вылазят лягушки, надувают щеки и начинается праздничный концерт... Good
Holz
Лежандр писал(а):

ближе к ночи вылазят лягушки, надувают щеки и начинается праздничный концерт...


Були лягушки. У меня соседи по субботам глаза зальют костер разожгут, сядут вокруг костра и давай дурниной бардовские песни орать, часов до 3-х ночи. Причём дом есть и баня, но они настолько обуевшие, что считают, что их пение должны слышать все в округе. Спасает только дождь.... 63
Вова Длинный
Holz писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Законник, это вор в законе. А ДАЙ у нас правовик...


Ну давай книжицы умные полистаем... И что мы наблюдаем:
Толковый словарь русского языка: ЗАКОННИК, -а, м. (разговорное). 1. Знаток законов (во 2 значение). 2. Человек, который строго соблюдает законы (во 2 значение) или следит за их соблюдением.
Значение слова Законник по Ефремовой:
Законник - 1. Знаток законов (1).
Значение слова Законник по словарю Ушакова:
ЗАКОННИК, законника, м. (разг.). Искусный толкователь законов, законовед. Об этом деле надо спросить какого-и. законника. || Человек, строго соблюдающий законы. Он такой законник, что от буквы закона не отступит.
Здесь ещё куча,http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/237834 но только один раз я встретил толкование слова "законник" как вор в законе. И то это по фени. Но я по фене не ботаю. nea


Ты мне еще расскажи, что такое "беспредел".
poliman
дед, пластиковые окны помогають?
BPSNSK
Turner писал(а):

Главное чтоб не вот так


и не так
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=351826 hehe
*Kostik*
Holz писал(а):

Лежандр писал(а):

ближе к ночи вылазят лягушки, надувают щеки и начинается праздничный концерт...


Були лягушки. У меня соседи по субботам глаза зальют костер разожгут, сядут вокруг костра и давай дурниной бардовские песни орать, часов до 3-х ночи. Причём дом есть и баня, но они настолько обуевшие, что считают, что их пение должны слышать все в округе. Спасает только дождь.... 63


Мне наоборот нравится когда поют, значит жизнь есть, а так ккоода тишина гробовая, как то даже жутко.
Acquirer
*Kostik* писал(а):

Мне наоборот нравится когда поют, значит жизнь есть


Ща у тебя ребенок родился, тебе песни соседей по ночам вообще в кайф станут pst Самый смак послушать когда жизнь бьет ключем hehe

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

А так тишина это такой кайф, в выхи отсыпаешься по полной на даче и дети дрыхнут тоже...
*Kostik*
Acquirer
Поет мой друг, так что контролировать можно)
anonimus
Пьяные вопли соседей и дым от шашлыка, иногда залезающие через забор нарики или таджики, замечательная зимняя дорога которая чистится раз в неделю, грязь осенью/весной. Школа или нормальный магаз в радиусе 10 мин на машине, поликлиника час езды, автобус 2 раза в сутки... Институт или театр - таких понятий там нет) Постоянный гемор с инженерными сетями, тут слить, там залить. Без присмотра дом не оставить, постоянный ремонт - там забор, тут крылечко... Добро пожаловать в частный сектор! facepalm
Acquirer
*Kostik* писал(а):

Поет мой друг, так что контролировать можно)


Многие друзья ровно до того момента, пока его бухого в компании таких же, не попросишь угомониться...
anonimus писал(а):

Пьяные вопли соседей и дым от шашлыка, иногда залезающие через забор нарики или таджики, замечательная зимняя дорога которая чистится раз в неделю, грязь осенью/весной. Школа или нормальный магаз в радиусе 10 мин на машине, поликлиника час езды, автобус 2 раза в сутки... Институт или театр - таких понятий там нет) Постоянный гемор с инженерными сетями, тут слить, там залить. Без присмотра дом не оставить, постоянный ремонт - там забор, тут крылечко... Добро пожаловать в частный сектор!


Как хорошо что у меня все по другому... hehe
Pu1sat0r
anonimus писал(а):

Пьяные вопли соседей и дым от шашлыка, иногда залезающие через забор нарики или таджики, замечательная зимняя дорога которая чистится раз в неделю, грязь осенью/весной. Школа или нормальный магаз в радиусе 10 мин на машине, поликлиника час езды, автобус 2 раза в сутки... Институт или театр - таких понятий там нет) Постоянный гемор с инженерными сетями, тут слить, там залить. Без присмотра дом не оставить, постоянный ремонт - там забор, тут крылечко... Добро пожаловать в частный сектор! facepalm



Нах надо такое счастье facepalm Бросай ты это дело, да в город переезжай Good
Holz
Вова Длинный писал(а):

Ты мне еще расскажи, что такое "беспредел".


Упс... facepalm
poliman писал(а):

дед, пластиковые окны помогають?


Да ваще ничего не слышно, но я сам летом люблю на терасссе ужинать и
кино посмотреть. А тут крики вопли под гитару, типа музыка. Вечером и ночью, звук даже не сильный, оч хорошо слышно.
802
anonimus писал(а):

Пьяные вопли соседей и дым от шашлыка, иногда залезающие через забор нарики или таджики, замечательная зимняя дорога которая чистится раз в неделю, грязь осенью/весной. Школа или нормальный магаз в радиусе 10 мин на машине, поликлиника час езды, автобус 2 раза в сутки... Институт или театр - таких понятий там нет) Постоянный гемор с инженерными сетями, тут слить, там залить. Без присмотра дом не оставить, постоянный ремонт - там забор, тут крылечко... Добро пожаловать в частный сектор! facepalm



Движение - это жизнь. У многих городских жителей большие проблемы со здоровьем от малоподвижности Pardon
в123вв
Ярославский строитель отжог - строит такие домики, уже один построил Shocked

afil
в123вв
что за фотожаба?
dorinspector
я люблю особо осенью на даче и на буднях. Школота разъехалась, соседи в основном тоже. А поскольку у нас болото и холодно по ночам - так вообще многие уезжают рано.

Тишина, покой. За грибами ходишь, на участке ковыряешься. И главное твори шо хошь -никому не мешаешь -хошь резиновые сапоги жги, хошь пенопласт....

С середины сентября на улице из где-то 20 участков кто-то есть только на 3-х (включая мой)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы