Страница 6 из 8
RVD
Unforgiven писал(а):

RVD писал(а):

пыхтеть с 8 до 20 не значит делать что-то полезное


Ну да, девки по доброй воле сидят на работе, вместо того, чтоб возиться с детьми.


они за это заработанные тобой деньги получают.
AuCT
RVD писал(а):

они за это заработанные тобой деньги получают


Да я уже сомневаюсь, может я тоже чьи-то заработанные деньги получаю, ибо у станка не стою, лопатой не машу, баранкой не кручу, ключем или болгаркой не орудую.
Skiff
Unforgiven писал(а):

Может у нас все устроено через жопу, но кадровички в полном составе (6 чел.) пыхтят с 8 до 20 ежедневно. Контора 2800 чел.



Пыхтят? хехе.
До 10 чай пьют, потом пару часов поработают, потом обед, потом по магазинам, потом базары между собой и вконтактике, а там уже и вечер и домой.

Или еще один пример. Раньше на весь район был один землеустроитель и пара по крупным поселкам. Эти трое делали всю работу по учету и контролю земель Гатчинского района. ВСЮ. Включая постановления и свидетельства на граждан.
Все балансы сводились вручную на счетах и огромных простынях.

Сейчас землеустройства нет, зато придумали Кадастровую палату, ДВУХЭТАЖНОЕ здание, набитое персоналом, больше 150 человек и всё равно не справляются. Причем даже с помощью компов, которые по быстродействию опережают счеты в миллиарды раз.

ВОТ КАК?! КАААК!??!?! Что делают все эти люди?!

Последний раз редактировалось: Skiff (09 Декабря 2014 17:29), всего редактировалось 1 раз
RVD
Unforgiven писал(а):

RVD писал(а):

они за это заработанные тобой деньги получают


Да я уже сомневаюсь, может я тоже чьи-то заработанные деньги получаю, ибо у станка не стою, лопатой не машу, баранкой не кручу, ключем или болгаркой не орудую.


может ты головой зарабатываешь, тоже дело. А составлением бумажек, перекладыванием их с места на место и т.п. - не дело.
Вова Длинный
RVD писал(а):

вот именно, эти бумажные душенки существуют в отдельном своём мире, одни выдумывают правила, другие исполняют, и все при этом дружно паразитируют на рабочем классе.


Странно... Ты производил впечатление взвешенного и думающего человека.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Unforgiven писал(а):

Может у нас все устроено через жопу, но кадровички в полном составе (6 чел.) пыхтят с 8 до 20 ежедневно. Контора 2800 чел.


Ежедневно порядка 10 человек уходят в отпуск. Ну и, примерно, 1 человек в день увольняется-принимается на работу. Интересно, сколько в среднем выдерживает сотрудник отдела кадров?
Интересно, а директор подписывать приказы на отпуска не зайопывается?

Добавлено спустя 52 секунды:

RVD писал(а):

Уже упоминал, что поработал в госкомпании, где вся "работа" заключалась в изображении бурной деятельности, с оставанием до ночи, без выходных и т.п. А пользы от всего - 0.


И что же это за госкомпания такая?
RVD
Вова Длинный писал(а):

RVD писал(а):

вот именно, эти бумажные душенки существуют в отдельном своём мире, одни выдумывают правила, другие исполняют, и все при этом дружно паразитируют на рабочем классе.


Странно... Ты производил впечатление взвешенного и думающего человека.


ну уж прощивайте, какой есть, не "звезда" - цели производить впечатление нет.
Вова Длинный
Skiff писал(а):

Или еще один пример. Раньше на весь район был один землеустроитель и пара по крупным поселкам. Эти трое делали всю работу по учету и контролю земель Гатчинского района. ВСЮ. Включая постановления и свидетельства на граждан.
Все балансы сводились вручную на счетах и огромных простынях.


А до тебя не доходит, что земельные отношения в стране изменились не то, что на 180 градусов, а три раза по 570. И тот геморрой, который сейчас вылазит, результат этих "простыней"?
Я, например, владею щемельный участком под ИЖС с 1992 года. И документы вроде есть. И незавершенка стоит. А из-за того, что все было сделано на "простынях", я не могу его оформить.
мим
встаю в 6. в 7.50 отвожу дочку в школу в 8.30 на работе. ехать 15 минут.
не представляю как народ добирается по часу-два на работу, а особенно с работы, когда уже домой хочется....
RVD
мим писал(а):

встаю в 6. в 7.50 отвожу дочку в школу в 8.30 на работе. ехать 15 минут.
не представляю как народ добирается по часу-два на работу, а особенно с работы, когда уже домой хочется....


у вас маленький город.
Skiff
Вова Длинный
Земельные отношения не изменились никак, добавилось только физическое межевание участков. Документы 1992года ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ.
Более того, у тебя было 13 лет с тех пор, чтобы сделать всё ЗАБЕСПЛАТНО, только оплатить выезд геодезистов и поставить участок на карту кадастровую. Кто виноват в том, что ты просрал это время?
Не говоря уже о том, чтобы достроить и сдать дом.

В 2000-2008 годах вообще всё просто делалось и намного дешевле.
RVD
Вова Длинный писал(а):

А до тебя не доходит, что земельные отношения в стране изменились не то, что на 180 градусов, а три раза по 570. И тот геморрой, который сейчас вылазит, результат этих "простыней"?
Я, например, владею щемельный участком под ИЖС с 1992 года. И документы вроде есть. И незавершенка стоит. А из-за того, что все было сделано на "простынях", я не могу его оформить.


А кто тебе проблемы создал? бумажные крючкотворцы.
Вова Длинный
Skiff писал(а):

Документы 1992года ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ.


Ну да, расскажи мне... Может приедешь, да доделаешь то, на что у меня ума не хватает... hehe

Добавлено спустя 56 секунд:

RVD писал(а):

А кто тебе проблемы создал? бумажные крючкотворцы.


Проблемы мне создало принципиальное изменение земельных правоотношений и изначально неправильно оформленные правоустанавливающие документы на землю.
мим
RVD писал(а):

у вас маленький город.


ну тут не только это. я живу удачно - в стороне немного от загруженных направлений, ну и приезжаю либо раньше либо позже "потока" и уезжаю всегда позже.
anonimus
Виктор-Вишня писал(а):


начнем хотя бы с того,что чтобы курьером че-то отправить -нужно заключить договор с курьерской службой..-этот договор надо проверить,чтоб тебя по нему же не имели во все щели..и подписать ..и заплатить бабла-- -а это юристы,бухгалтерия итд итп...


Вот так и плодятся бюрократы)) Взять любую курьерскую службу, какой-нибудь лошадка-экспресс. Ну прислали они типовой договор, посмотрел, подписал, отдал им. Всё, теперь если чего надо - позвонить девочке-оператору, что нужен курьер. Приезжает чел со своим конвертиком и сканером штрихкодов. Бумажку отдал, курьер уехал. Оплата безналом раз в месяц. Ну и где тут необходимость в юристах-экономистах-бухгалтерах? facepalm
Если для людей проблема отправить курьера с бумажкой по городу - то как они вообще работать на рынке могут существовать в условиях дикого капитализма? hehe
Виктор-Вишня
мим писал(а):

встаю в 6. в 7.50 отвожу дочку в школу в 8.30 на работе. ехать 15 минут.


а че ты два часа-то делаешь? по квартире шароепишься? или че?
Вова Длинный
Виктор-Вишня писал(а):

а че ты два часа-то делаешь? по квартире шароепишься? или че?


Очередь в душ занимает... ROFL
RVD
Вова Длинный писал(а):

И что же это за госкомпания такая?


НИШ - Назарбаевские интеллектуальные школы.
majorboy
Unforgiven писал(а):

Может у нас все устроено через жопу, но кадровички в полном составе (6 чел.) пыхтят с 8 до 20 ежедневно. Контора 2800 чел.



это придумал большой брат. который в начале нулевых стал усиленно работать на бюрократию.
бумажки закончики и т.п. вообще универсальный способ разорения и отъема денег у любого сообщества. у нас поняли что можно очень выгодно посадить 450 туш, чтобы они писали бумажки и иметь с этого окуенные гешефты.
потому что тупо рассмотреть по существу вопрос неинтересно - а вот накрапать 50 постановленйи методик и разъяснений - это уже интереснее. а потом ходить и проверять их выполнение. никому ненужных бумажек причем.
раздуть аппарат тоже интереснее...чтобы вместо того чтобы сразу дать субсидию или еще что то нужно оббегать 20 инстанций и везде что то заполнить
к тому же это один из лучших и универсальных методов разобщения людей и дробления общества в целом, препятствующий какому либо мышлению и движению масс.
дальше небуду продолжать эту увлекательную историю - думаю все ясно - так что рвд-шка прав по сути - клерки бездельники и неделают ничего. пдродукт конечный не создают. такое щас время - увы
достаточно взять к примеру НК - казалось бы там разжевано все на сотни лет вперед...ан нет - ежегодно делаются сотни поправок разъяснений коментариев изменений и т.п.
а иначе за что платить зп 451 туше ?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Unforgiven писал(а):

RVD писал(а):

пыхтеть с 8 до 20 не значит делать что-то полезное


Ну да, девки по доброй воле сидят на работе, вместо того, чтоб возиться с детьми.



да нет конечно. просто система заточена на культивирование нищебродов и зависимых люмпенов ибо это наруку большому брату

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Unforgiven писал(а):


Да я уже сомневаюсь, может я тоже чьи-то заработанные деньги получаю, ибо у станка не стою, лопатой не машу, баранкой не кручу, ключем или болгаркой не орудую.



да ты несомневайся - это так и есть Pardon ведь ты ж никуя неделаешь bboyan
задай себе вопрос чтобы изменилось без твоей окуенно нужной работы в кресле за клавой ROFL
Виктор-Вишня
anonimus писал(а):

Вот так и плодятся бюрократы)) Взять любую курьерскую службу, какой-нибудь лошадка-экспресс. Ну прислали они типовой договор, посмотрел, подписал, отдал им. Всё, теперь если чего надо - позвонить девочке-оператору, что нужен курьер. Приезжает чел со своим конвертиком и сканером штрихкодов. Бумажку отдал, курьер уехал. Оплата безналом раз в месяц. Ну и где тут необходимость в юристах-экономистах-бухгалтерах?
Если для людей проблема отправить курьера с бумажкой по городу - то как они вообще работать на рынке могут существовать в условиях дикого капитализма?


ну так - вот курьер с договором, вот концелярия с договором, вот водовоз с договором, вот договор с арендодателем...вот договора на продажу болтов, которые дядя вася выточил, вот судебные тяжбы и рекламация от ашота, который недоволен качеством болтов, вот суд с поставщиком станка для болтов... и все это должен генеральный тянуть? или все таки юрист нужен?
А еще есть задача продать болты, а еще есть задача начислить всем з/п отчитаться перед налоговой, посчитать больничные,а еще в дикрет кто-то ушел,кто-то уволился,а еще надо кого-то на работу принять...итп..
AuCT
majorboy писал(а):

да ты несомневайся - это так и есть ведь ты ж нифига неделаешь


Ну ок
anonimus
Skiff писал(а):



Сейчас землеустройства нет, зато придумали Кадастровую палату, ДВУХЭТАЖНОЕ здание, набитое персоналом, больше 150 человек и всё равно не справляются. Причем даже с помощью компов, которые по быстродействию опережают счеты в миллиарды раз.

ВОТ КАК?! КАААК!??!?! Что делают все эти люди?!


Ога, нужен 1 компьютер на котором одна девочка будет квадратики в автокаде рисовать на плане, а другая вбивать в другом компе инфу в базу данных. Ну пусть у них будет 1 начальник, секретарша и тетенька в гардеробе. Все)
Но так деньги дармоедам не освоить, поэтому надо создать росприроднадзорпотреблесфонд, посадить туда кучу народу и обязать всех всё в обязательном порядке согласовать. Чинуши, юристы, экономисты, секретариат - все при деле, бумага пачками уходит, печати щелкают, принтеры печатают, кофе не успевают завозить, ведь тяжелая работа иногда бумаг столько что до 21 люди задерживаются - столько работы... facepalm
Skiff
Вова Длинный
Саипок логика, ты где то провафлил 22 года, а я доделывай?

Я этими "доделками" занимаюсь с 2001го, как работу эту нашел. И просто охереваю, насколько люди безалаберны к своим документам и своей собственности.
majorboy
Вова Длинный писал(а):


Я, например, владею щемельный участком под ИЖС с 1992 года. И документы вроде есть. И незавершенка стоит. А из-за того, что все было сделано на "простынях", я не могу его оформить.



ну и ?? напечатали кучу закончиков - да...какой то пидар который руководит этим - тебе неможет поставить теперь подпись. из за чего - неясно. земля твоя - твоя. обманывал ты кого то, или завладел незаконно - нет. создана система - матрица - в которой все через жопу. умышленно.
anonimus
Виктор-Вишня писал(а):


ну так - вот курьер с договором, вот концелярия с договором, вот водовоз с договором, вот договор с арендодателем...вот договора на продажу болтов, которые дядя вася выточил, вот судебные тяжбы и рекламация от ашота, который недоволен качеством болтов, вот суд с поставщиком станка для болтов... и все это должен генеральный тянуть? или все таки юрист нужен?
А еще есть задача продать болты, а еще есть задача начислить всем з/п отчитаться перед налоговой, посчитать больничные,а еще в дикрет кто-то ушел,кто-то уволился,а еще надо кого-то на работу принять...итп..


Все эти бумажки эти часы в месяц - а их, рабочих, около 180. Ни о чем.
Продать товар не проблема, если продукция конкурентоспособная и ты сам производитель, а не посредник купил-продал.
мим
Виктор-Вишня писал(а):

а че ты два часа-то делаешь? по квартире шароепишься? или че?


типа того. минут 10 себя заставля. встать, пока мои спят, спокойно умоюсь, на толчке посижу новости почитаю, чайку вскипячу, бутеры сделаю, потом где то в 6.40 начинаю своих будить, где-то к 7.10 удаётся поднять одну, к 7.20 другую, потом завтракаем собираемся и уходим с ребенком, жена позже выходит (она через дорогу сейчас от дома работает, и то опаздывает pst )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы