Страница 4 из 4
х123ас
FHR писал(а):

Сам не сообразил по кругу высверлить


если по кругу высверливать, то нафиг эта коронка нужна , я писал выше - карандашём обрисовал ,сверлом на 10 отсверлил, зубилом в перфораторе выбил. Три дня говнотёрки по поводу простейшей операции facepalm
FHR писал(а):

Я коронку угробил.


Как можно угробить "правильную" коронку за 100$? cry
rg-45
KarapuZ писал(а):

Бетон М600 и арматура - не так то просто сделать прямоугольный вырез, детка.


болгаркой режется на ура hehe
AMAROCK писал(а):

какие нахер подрозетники ??!!


такие

а то что у ТС это монтажная коробка.
дилетанты атакуэ 63
Tymur
rg-45 писал(а):


болгаркой режется на ура



но пылищи будет от нее , песец.
Holz
х123ас писал(а):

если по кругу высверливать, то нафиг эта коронка нужна , я писал выше - карандашём обрисовал ,сверлом на 10 отсверлил


Подобные методы у себя на объектах не приемлю, сразу отправляю в сад.
Пообщавшись с инженерами Hilti, 20 лет назад, взял за правило, без особой надобности, буры больше шестёрки не использовать. И если нужно отверстие десять или двенадцать мм, заход делается шестым. Что касается подрозетников, то кол-во отверстий по кругу делается столько, чтобы облегчить работу инструменту и сохранить дорогостоющую коронку и снизить амортизационные расходы. Само же отверстие получается ровным, что влияет на качество установки подрозетника и электроарматуры. Особый случай, это монтажные и распаечные коробки, но здесь не о них.
jecson
Holz
+1 если стена бетон коронка очень муево лезет в стену, сначала слегка намечаю коронкой потом по кругу бур 6мм ,потом опять коронкой на все провсе 7-10мин на одно отверстие для подразетника,если тупо коронкой бурить то времени уходит от 20мин и больше,кирпичные стены сразу коронкой струячу,коронка 600рублевая, в бетоне ей сделоно в районе 50 подразетников в кирпиче еще больше,коронка живее всех живых
rover
Цитата:

Как сделать подрозетник?


Вообще даже никто не заметил подвоха в названии темы, которое состоит из двух слов

Подро
Зеттник

О чем спрашивал автор на самом деле? pst
брат шумы
jecson писал(а):

коронка 600рублевая, в бетоне ей сделоно в районе 50 подразетников в кирпиче еще больше,коронка живее всех живых


у меня тоже коронка живая.покупал лет 8 назад за 500-600 рублей.сделал ей отверстий 20-30.не берегу её ни разу.попадал и на арматуру тоже.все зубья на месте.что я делаю не так?
Runik
тоже коронку использую временами, когда нахлынет желание и возможность
rg-45
проснусь поутру.
дай думаю побурю маслость.
пару арматурок отперфорируешь перед завтраком,
и на ЛОЛ ,советы давать.
rover
Holz
Цитата:

Пообщавшись с инженерами Hilti, 20 лет назад,


Это при Николае втором? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы