Страница 3 из 5
BPSNSK
conceptual писал(а):


в мануале ничего про это нет...


мануала на сайте твоей приставки не нашёл, зато есть в таблице характеристик кой-чего:

Видео декодер
MPEG-1/MPEG-2 MP@HL
MPEG-4 AVC/H.264 HP@L4

Аудио декодер
MPEG-1 Layer 1,2
PCM/HE-AAC V1.0
AND517
Vlad B писал(а):

AND517 писал(а):

антенна с усилителем. ДМВ каналы кажет несколько. будет работать?



Зачастую, усилок враг цифре, пробуй конечно, только не оглуши приемник в ресивере, есть у них фича, что они снижают чувствительность при высоком уровне сигнала.

Я даж усилок в ноль выкручивал чтоб лучше работало.

усилок не регулируется, встроенный в антенну. подключился приставку, выключив усилок из розетки. буй, нет сигнала. включил, вуаля, 10 каналов в идеальном качестве. правда пропали эфирные каналы, думаю на антенну делитель поставить и смотреть либо через приставку в цифре, либо аналог по старинке.
Wanderlust
Собрал следующий вариант, типа простой штырь. Чуть усложнил.
Штырь в пол-волны через четвертьволновый кусок кабеля (укороченый на коэффициент укорочения для кабеля РК 1.52).
У меня в уверенном приёме 90% уровень, 70% качество (у меня ресивер с пассивными антеннами больше 90% уровни ещё вообще не показывал). Приставка на телевизоре, немного вглубь комнаты.
Иду в плохой приём: максимум получил 60% уровень, качество с 10% так и не сдвинулось. Условия приёма действительно там плохие: панельный дом Г-образно стоит, так приём с середины дома (дом стоит вдлинну на передатчик) и через боковую пристройку. Поиск нашел канал вещания, но ничего в нём не нашел.
Wanderlust
Пол-волны у меня работает, удобно - приставка на телевизоре стоит.
В сельской местности на 20 км отлично заработала сушилка-полячка пассивная, на уровне 2го этажа.
Остаётся "глухая" квартира. Решил пробовать использовать усилитель, по типу комнатных покупных. Усилители в продаже 12 вольтные, а приставка питает только 5 вольт. Должен работать 12В усилитель от 5ти?
Не хотел усилитель, но раз приставка умеет сама питать - вариант. Иначе, похоже, нужно ставить фазированные антенные решетки, по типу той же полячки-уже настенный вариант.

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:

А ещё хочу подобрать пульт универсальный, что бы управлять и телевизором и приставкой.
AND517
кстати вариант Влада с пивными банками не прокатил. Пробовал и разное расстояние между банками, и даже банки от разных сортов пива. буй. нет сигнала. онли антенна с усилком. до вышки 27 км по прямой, правда дом в низине у реки стоит. высота антенны метров 8 над коньком дома.
Vlad B
AND517 писал(а):

кстати вариант Влада с пивными банками не прокатил. Пробовал и разное расстояние между банками, и даже банки от разных сортов пива. буй. нет сигнала. онли антенна с усилком. до вышки 27 км по прямой, правда дом в низине у реки стоит. высота антенны метров 8 над коньком дома.



Я один день убил на настройку впустую, оказалось кабель гавно был, купил 20м нового и все заработало.
AND517
Vlad B писал(а):

AND517 писал(а):

кстати вариант Влада с пивными банками не прокатил. Пробовал и разное расстояние между банками, и даже банки от разных сортов пива. буй. нет сигнала. онли антенна с усилком. до вышки 27 км по прямой, правда дом в низине у реки стоит. высота антенны метров 8 над коньком дома.



Я один день убил на настройку впустую, оказалось кабель г@$но был, купил 20м нового и все заработало.

30 м кабеля нового проложил, не помогло. буду пробовать другую антенну, в общем то и эта работает, хрен бы с этим усилком. смотреть кстати нечего по этим цифровым 10 каналам, как и в городе по 80 кабельным hehe
Kuba
AND517 писал(а):

смотреть кстати нечего по этим цифровым 10 каналам, как и в городе по 80 кабельным


а ты че думал порнуху HD крутить будут.по бесплатным каналам. у меня 28каналов принимает-муйня муйней.жаль нет охоты и рыбалки cry cry
Wanderlust
AND517 писал(а):

кстати вариант Влада с пивными банками не прокатил. Пробовал и разное расстояние между банками, и даже банки от разных сортов пива. буй. нет сигнала. онли антенна с усилком. до вышки 27 км по прямой, правда дом в низине у реки стоит. высота антенны метров 8 над коньком дома.


Две банки от сгущёнки, донышками наружу, между банками 10 см. Сверху перемычка шириной 1 см, снизу перемычка шириной 1 см, но в центре 1мм разрыв - туда подключать кабель снижения.

Для 30 км должна по-хорошему уже направленная антенна с хорошим усилением. Вариант - логопериодическая.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Кстати, может банки стоит включать через четвертьволновой трансформатор? Два куска кабеля в четвертьволны с коэффициентом укорочения, сложены вместе, экраны соединены и не подключаются, по центральным жилам с одной стороны антенна, с другой кабель снижения или усилитель.
Kuba
Wanderlust писал(а):

Две банки от сгущёнки, донышками наружу, между банками 10 см. Сверху перемычка шириной 1 см, снизу перемычка шириной 1 см, но в центре 1мм разрыв - туда подключать кабель снижения.


а усилок к такой системе можно подключить.у меня проблемма- если пасмурно то 10 каналов теряю-нет сигнала.спасет ли в этом случае усилок
    усилок есть от польской антенны и есть трубчатый
Wanderlust
chykas писал(а):

Wanderlust писал(а):

Две банки от сгущёнки, донышками наружу, между банками 10 см. Сверху перемычка шириной 1 см, снизу перемычка шириной 1 см, но в центре 1мм разрыв - туда подключать кабель снижения.


а усилок к такой системе можно подключить.у меня проблемма- если пасмурно то 10 каналов теряю-нет сигнала.спасет ли в этом случае усилок
    усилок есть от польской антенны и есть трубчатый


Вообще - можно. Но я пока не закончил сборку, второго мультиплекса нет, не спешу.
Усилители от полячек сушилок заточены под ихние усы, локусовский, с которым я экспериментирую, уже врезается в кабель и должен быть согласован.
Лучше должно быть однозначно, но не факт что достаточно.
Антенну включать через четвертьволновой трансформатор, затем усилитель. К полячкам, думается, можно сразу антенну.
Хочу попробовать сделать усы "бабочка" как у полячки.
Vlad B
Усилку пофиг чо усиливать, но цифровой сигнал лучше принимается ресивером.
Wanderlust
Что полячки, что врезной усилители работают на 12В, приставка даёт 5В. Локус включается - на эрзац антенне показывает приход с 50% до 90% уровня, и с 70% до 90% качества. В условиях слабого приёма ещё не испытывал.
Kuba
Wanderlust писал(а):

второго мультиплекса нет,


в краснодаре запустили второй мультиплекс.вот с ним то и проблема .в непогоду сигнал пропадает. если ясно сигнал 100\100 .

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Wanderlust писал(а):

приставка даёт 5В


у меня приставка орион .на выход антены ниче не дает
Wanderlust
chykas писал(а):

Wanderlust писал(а):

второго мультиплекса нет,


в краснодаре запустили второй мультиплекс.вот с ним то и проблема .в непогоду сигнал пропадает. если ясно сигнал 100\100 .

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Wanderlust писал(а):

приставка даёт 5В


у меня приставка орион .на выход антены ниче не дает


Я не понял - какой тип антенны и установка?
Направленную антенну использовать, или на частоту каждого плекса свою антенну.
Найду медную проволоку - попробую антенну Харченко, или двойную антенну Х. (двойной зигзаг она же).
Kuba
Wanderlust писал(а):

Я не понял - какой тип антенны


антенна польская с усилком.направлена в сторону ТЦ.ЕСЛИ ясно на всех каналах уровень\качество 100\100
Rover_61reg
Wanderlust писал(а):

Найду медную проволоку - попробую антенну Харченко,


из тогоже кабеля РК-75 можено сделать, только оплётку с хорошим заполнением возьми, а не в сеточку. Но там смотри длина плеча ромба - привязана к длине волны.


А квадраты никто не пробовал?

yaroshin95
chykas писал(а):

AND517 писал(а):

смотреть кстати нечего по этим цифровым 10 каналам, как и в городе по 80 кабельным


а ты че думал пор#@$у HD крутить будут.по бесплатным каналам. у меня 28каналов принимает-муйня муйней.жаль нет охоты и рыбалки cry cry



Вроде же 20 у всех... Откуда ещё 8 ?
Wanderlust
Rover_61reg
Когда то стояла дмв квадраты, даже вроде работала. Сложновато выдержать точность и геометрию.
Интересно попробовать фазированную антенную решетку на основе Харченко: когда четые квадрата.
chykas
А без усилителя тянет?
Rover_61reg
Wanderlust писал(а):

Сложновато выдержать точность и геометрию.


да ничё там сложного, медная или люминиевая проволока (на крайняк железо), размеры делай на частоту второго мультикаста (тот который хуже показывает).
Wanderlust писал(а):

когда четые квадрата.


геометрический размер уже великоват будет.
Zippo2
Ловит любая приставка, другое дело что надо бывает на сайт производителя сходить за прошивой, мы когда передатчик сделали , пришлось с народом поработать в этом плане, не все работали, сейчас вроде устаканилось, ну и в одном городке пришлось время задержки сигнала двигать, половина, 12тыс не могла нормально смотреть.
Vlad B
Zippo2 писал(а):

Ловит любая приставка, другое дело что надо бывает на сайт производителя сходить за прошивой, мы когда передатчик сделали , пришлось с народом поработать в этом плане, не все работали, сейчас вроде устаканилось, ну и в одном городке пришлось время задержки сигнала двигать, половина, 12тыс не могла нормально смотреть.



Привет.

А расскажи какие нить интерестности из этой области, жуть как интересно. Drinks or Beer
Zippo2
Да особо ничего нет, поначялу да как бы новое оборудование, новые принципы, а сейчас в общем рутина больше, поначалу даже не то что новое , а в большей степени косяки были, метались по трем районам устраняли, а уж с оборудованием распил какой был, мама не горюй, проекты, да я за 30 лет работы таких не видел , причем приходили в двух трех экземплярах, каждый последующий отменял предидущий, сейчас полегче, вот планируем передатчик второго мульта запустить, а он гад вообще другой, (первый Триада, а второй Томсон). оба 5 кВт. В Новосибе и то 2 кВТ.
Короче по Фонвизину, че делают, да воруют мля...(С)
serg26
выручайте

вообчем запустили наконец в наших пердях два мультиплекса DVB T2

сходил как раз в гости к друзьям которые живут буквально в 400 м от меня многоэтажке, - ловит 20 цифровых эфирных каналов на комнатную антенну

думал, раз рядом ловит на комнатную, у меня на наружную точно будет работать

вообщем купил вот такое

http://www.dns-shop.ru/catalog/i196806/pristavka-dlya-cifrovogo-tv-d-color-dc-1302-hd.html

подключил к такой наружной антенне



цифровой сигнал идет с той же вышки, с которой смотрю на обычный сигнал, то есть крутить ее вроде как не надо,

в итоге - Н И Ф И Г А, ни одного канала не ловит (

в чем може быть проблема? подскажите кто разбирается
Rover_61reg
serg26 писал(а):

в чем може быть проблема?


пойди к друзьям - проверь и настрой приставку. Т.е. чтоб она показывала.
Пока ничего, кроме "кривых рук" на ум не приходит. Pardon

зы: на каких каналах ведётся вещание 1 и 2 мультиплекса и на каких каналах ведётся аналоговое вещание? Может кабель снижения имеет повышенное затухание?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы