Страница 1 из 6
ЕвгеничЪ
Сегодня поменял права.
Справка 1600 руб
Психиатр отдельно 375
Копия справки 10
Квитанция ГАИ 2000 + 30 комиссия
Страховщики заявили, что тарифы повышены, доплачивай 514 руб. иначе не сможем внести изменения.

Тут конечно много олегархов, но так то ваще жесть, почти 5 тыщ за замену пластиковой карточки.
Кто работает каким нибудь слесарюгой ЖКХ тому походу проще права выкинуть, чем менять...

Вот такие расценки у нас с нового года...
Мегалодон
менял в 2010.Чет в районе 500 обошлось
V1T
до нг пошлина была 800 ре, тыщи в 2,5 встала замена прав со всеми справками
ЕвгеничЪ писал(а):

Страховщики заявили, что тарифы повышены, доплачивай 514 руб. иначе не сможем внести изменения.


чет они вообще уху поели, мне в ресо за пять минут бланк перепечатали с новым номером прав...Не надо было платить, это не срочно, можно было им мозги поканифолить жалобами

Последний раз редактировалось: V1T (23 Января 2015 14:27), всего редактировалось 1 раз
принесли права домой.
в 5500 обошлось.
RoN
Тож в этом году нуно. facepalm
hakim11
V1T писал(а):

до нг пошлина была 800 ре, тыщи в 2,5 встала замена прав со всеми справками
и не понятно за что 514 рублей



налог..в альмете

63 для "потомственных нефтяников"
DAI
Со страховкой не понял. За что взяли доплату при внесении изменений в договор ОСАГО и вообще зачем ты к ним обращался за внесением изменений в договор ОСАГО в следствии замены В/у?
hakim11
DAI
его развели ...дб вписать бесплатно тк бабки все уплчены ранее
Бамбук
DAI писал(а):

Со страховкой не понял. За что взяли доплату при внесении изменений в договор ОСАГО и вообще зачем ты к ним обращался за внесением изменений в договор ОСАГО в следствии замены В/у?



+1117
Jaguar El Negro
Да вообще не надо вносить изменения, на правах есть номер старого ВУ. Это ещё ТСа не заставили ЭЭГ головы делать facepalm Считай сэкономил пару штук hehe
ЕвгеничЪ
По поводу страховой.
Позвонил страховщице, спросил мол надо чет делать? она говорит надо, иди в офис... пришел, там говорят мол страховая сумма повысилась, тарифы тоже, надо доплатить, иначе переделать не можем...

я пытался побузить, но юридически не подкован, мож и развели, я хз...
но как без внесения изменений то? типа похер что в полисе другой номер?
дмитрийй
ЕвгеничЪ писал(а):

Поменял права.

Права даны конституций РФ бесплатно hehe
DAI
ЕвгеничЪ писал(а):

По поводу страховой.
Позвонил страховщице, спросил мол надо чет делать? она говорит надо, иди в офис... пришел, там говорят мол страховая сумма повысилась, тарифы тоже, надо доплатить, иначе переделать не можем...

я пытался побузить, но юридически не подкован, мож и развели, я хз...
но как без внесения изменений то? типа похер что в полисе другой номер?



Страховая вносила изменения личностных данных страхователя не только в договор (страховой полис) но и в базу РСА. В принципе она права. Вносить изменения в договор страхования по ОСАГО надо в случае если меняются личностные и иные данные страхователя. НО, внимание, интересный нюанс!!! Невнесения таких изменений не коим образом не влияет на страховое урегулирование в случае обращения к ним с заявлением о страховой выплате при наступлении страхового случая. Вбили бы в базу РСА совершенно бесплатно в следующий раз при продлении договора страхования на новый срок. Таким образом сабж чистый маркетинг страховщиков по большому счету.
Кроме того, действующим законодательством в сфере ОСАГО взимание платы за внесение изменений в договор страхование в следствие изменения личностных данных страхователя не предусмотрено. Это отсебятина страховых.
К слову сказать у меня есть аналогичный материал, когда вписывал дополнительное лицо в список лиц допускаемых мною к управлению.
С меня тогда срубили 400 рублей с чем то. Возразил. Не помогло. Нужно было срочно вписать этого человека. Пока вписывал, словил штраф на 1500 р. с паркона. Обжаловал впоследствии. Отменили. Написал претензию - морозятся. Щас передал весь этот материал через "своего" юриста в суд. Будем наказывать деньгами. О результатах сообщу. Если нормально нагнем, то тебе тоже иск сделаю. Вернешь свои 5 т.р потраченные на замену в/у за счет страховщика-нарушителя....

Последний раз редактировалось: DAI (23 Января 2015 14:55), всего редактировалось 2 раз(а)
maclein
http://fishki.net/auto/1395747-kak-pomenjat-voditelskie-prava.html?mode=auto

да нынче дорого facepalm

Добавлено спустя 23 секунды:

с другой стороны мож дебилойдов на дороге станет меньше hehe
Виктор-Вишня
вообще прикол -медветопут пистит с экрана -"надо бы разобраться почему цены растут,надо бы фас натравить...надо бы разобраться почему инфляция.." и в то же время сами же задирают цены на госуслуги -провоцируя и разгоняя инфляцию Pardon
Runik
ЕвгеничЪ писал(а):

По поводу страховой.
Позвонил страховщице, спросил мол надо чет делать? она говорит надо, иди в офис... пришел, там говорят мол страховая сумма повысилась, тарифы тоже, надо доплатить, иначе переделать не можем...

я пытался побузить, но юридически не подкован, мож и развели, я хз...
но как без внесения изменений то? типа похер что в полисе другой номер?

2 года ездил со старым номером прав, в этом году заметил - исправили supercool . А вообще это не твой головняк был, тем более в правах указан номер старых прав. Хз, кто прав ?
zett
Jaguar El Negro писал(а):

Да вообще не надо вносить изменения, на правах есть номер старого ВУ

Нету там нихрена supercool
hakim11
бедное гибдд рт..что будут что будет если даи сюда приедет 63
maclein
zett писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

Да вообще не надо вносить изменения, на правах есть номер старого ВУ

Нету там нихрена supercool



на обратной стороне стаж с такого-то года и номер пред ВУ facepalm
плиа.... в страховку забыл вписать новые права facepalm
DAI
hakim11 писал(а):

бедное гибдд рт..что будут что будет если даи сюда приедет 63



ГИБДД при живом общении ДАИ не трогают, а вот с камер могут поднасрать hehe
Lednik
блть facepalm про полис-то я забыл facepalm
DAI
Зyбиловод писал(а):

плиа.... в страховку забыл вписать новые права facepalm


Lednik писал(а):

блть facepalm про полис-то я забыл facepalm



Бегом в страховую. Оба!
ЗЫ. Не забудьте иметь при себе и по первому требованию страховщика передать ему 500 рублей. Без сдачи желательно hehe
Бамбук
У меня, когда права год назад поменял, вообще даже мысли не было идти в страховую. Так и доездил полгода до конца срока полиса.
DAI
Бамбук писал(а):

У меня, когда права год назад поменял, вообще даже мысли не было идти в страховую. Так и доездил полгода до конца срока полиса.



Так и должно быть у русского нормального человека. Smile

Последний раз редактировалось: DAI (23 Января 2015 15:31), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы