Страница 2 из 3
Kirill111
alex83i писал(а):

Kirill111 писал(а):

alex83i писал(а):

Моя блока с преднатягом, стала без преднатяга за 6 тыщ Very Happy

+1 Кстати... Неужели ее раз в сезон перебирать надо? :-( Проще дисковую поставить. :-(

ага надоть, я пока забил 1700 Переборка 1000 Регулировка блоки синхры, наверно шестерню 1 менять опять нах дорого. вместе с запчастями и маслом опять на 200 баксов за 4 месяца дороговато. Я сначала сделаю таки мотор потом буду разбираться с КПП заодно блоку сделаю. А дисковая тоже невечна, недумаю что ресурс больше будет темболее там непонятно что с коэффициентом блокировки он получается будет определяться преднатягом. ставить мало неинтересно, а с большим преднатягом летом на катках в поворотах тяжко будет. +спидометр отсутствует. Вобщем незнаю надо у когонить попробовать. Very Happy
У тебя то твоя тоже сдохла если одну сторону поддомкратить не блокируется ?

Нет, пока все же жива... Поторопился я ее хоронить.

А у тебя если одно колесо вывешено и машина на передаче - его можно крутить руками? Surprised
Санёг
Kirill111 писал(а):

alex83i писал(а):

Kirill111 писал(а):

alex83i писал(а):

Моя блока с преднатягом, стала без преднатяга за 6 тыщ Very Happy

+1 Кстати... Неужели ее раз в сезон перебирать надо? :-( Проще дисковую поставить. :-(

ага надоть, я пока забил 1700 Переборка 1000 Регулировка блоки синхры, наверно шестерню 1 менять опять нах дорого. вместе с запчастями и маслом опять на 200 баксов за 4 месяца дороговато. Я сначала сделаю таки мотор потом буду разбираться с КПП заодно блоку сделаю. А дисковая тоже невечна, недумаю что ресурс больше будет темболее там непонятно что с коэффициентом блокировки он получается будет определяться преднатягом. ставить мало неинтересно, а с большим преднатягом летом на катках в поворотах тяжко будет. +спидометр отсутствует. Вобщем незнаю надо у когонить попробовать. Very Happy
У тебя то твоя тоже сдохла если одну сторону поддомкратить не блокируется ?

Нет, пока все же жива... Поторопился я ее хоронить.

А у тебя если одно колесо вывешено и машина на передаче - его можно крутить руками? Surprised

Непомню помоему можно, но с усилием, с домкрата точно не сьезжает проверено, проведи тест на домкрате это наиболее объективно Very Happy
Kirill111
alex83i писал(а):

Kirill111 писал(а):

alex83i писал(а):

Kirill111 писал(а):

alex83i писал(а):

Моя блока с преднатягом, стала без преднатяга за 6 тыщ Very Happy

+1 Кстати... Неужели ее раз в сезон перебирать надо? :-( Проще дисковую поставить. :-(

ага надоть, я пока забил 1700 Переборка 1000 Регулировка блоки синхры, наверно шестерню 1 менять опять нах дорого. вместе с запчастями и маслом опять на 200 баксов за 4 месяца дороговато. Я сначала сделаю таки мотор потом буду разбираться с КПП заодно блоку сделаю. А дисковая тоже невечна, недумаю что ресурс больше будет темболее там непонятно что с коэффициентом блокировки он получается будет определяться преднатягом. ставить мало неинтересно, а с большим преднатягом летом на катках в поворотах тяжко будет. +спидометр отсутствует. Вобщем незнаю надо у когонить попробовать. Very Happy
У тебя то твоя тоже сдохла если одну сторону поддомкратить не блокируется ?

Нет, пока все же жива... Поторопился я ее хоронить.

А у тебя если одно колесо вывешено и машина на передаче - его можно крутить руками? Surprised

Непомню помоему можно, но с усилием, с домкрата точно не сьезжает проверено, проведи тест на домкрате это наиболее объективно Very Happy

Так и делал.. Вывешенное колесо не крутится на передаче. Можно болты затягивать. Сегодня как раз на летнюю менял - проверил. 8-)
Санёг
Kirill111 писал(а):

Так и делал.. Вывешенное колесо не крутится на передаче. Можно болты затягивать. Сегодня как раз на летнюю менял - проверил. 8-)

А сколько пробег на блоке, каковы условия эксплуатации, кто производитель и где брал ?
Serduk
Daniel 1986 писал(а):

Цена вопроса будет 5000руб!


4.1 пара от стандартной 9ки объёмом 1.1 литра - 900 рублей.
Если в тюнинг-конторах то 1500 гдето.
4.3 пара это уже 1750 8-)
Kirill111
alex83i писал(а):

Kirill111 писал(а):

Так и делал.. Вывешенное колесо не крутится на передаче. Можно болты затягивать. Сегодня как раз на летнюю менял - проверил. 8-)

А сколько пробег на блоке, каковы условия эксплуатации, кто производитель и где брал ?

Пробег около 15 тык наверно... Условия - в основном городские, хотя зимой я думаю ей несладко приходилось. Производителя не знаю (торгмаш?), брал в Картюнинге. 8-)
Змий Зеленый
Serduk, Kirill111, слушайте а 15 пара с передаточным числом 4,1 как? что скажете?
Санёг
Змий Зеленый писал(а):

Serduk, Kirill111, слушайте а 15 пара с передаточным числом 4,1 как? что скажете?

Хуясе уже и пары теперь по номерам Smile
Змий Зеленый
ну не ерничай) ряд 15 пара 4.1
Санёг
Тебе на стандартный мотор ? ставь 11, пара стандарт, не парь мозк ну или если хочешь потом на ремонте сэкономить то 12+4.3 если калёсы широкие тогда вместо стандарта-3.9 ставь 4.1 вместо 4.3 ставь 4.5 рецепты эти проверенные не изобретай велосипед
Kirill111
Змий Зеленый писал(а):

ну не ерничай) ряд 15 пара 4.1

Не знаю такого ряда... Может я отстал от жизни? Тебе правильно советуют - 11 ряд или 18... :cool:
Санёг
Kirill111 писал(а):

Змий Зеленый писал(а):

ну не ерничай) ряд 15 пара 4.1

Не знаю такого ряда... Может я отстал от жизни? Тебе правильно советуют - 11 ряд или 18... :cool:

Кирилл у 18 первая длинная на стандартный мотор ну иго нах, и стоит дорого Very Happy
Нашёл я кстати этот 15 ряд
38/12 3.17
38/21 1.81
37/29 1.28
серийная 32/34 0.94
28/38 0.73
все передачи длиннее стока 4 одинаковые Вывод Дырка между 1 и 2 остаётся между 3-4 меньще ступенька короче с ГП 4.1 1 чуть длинней 2 и 3 почти сток 4 короче 5 как сток да ну нах
ТО змий я тебе уже сказал 11 ряд Very Happy
Змий Зеленый
alex83i
а ежели на стандарт просто пару 4,1 поставить?
эффекту не будет? (насколько я понимаю снизится максималка, но машинка должна стать более динамичной)?
Санёг
Змий Зеленый писал(а):

alex83i
а ежели на стандарт просто пару 4,1 поставить?
эффекту не будет? (насколько я понимаю снизится максималка, но машинка должна стать более динамичной)?

самую малость да чуть чуть динамичней. но стоимость ГП 2тр+ минимум установка 2тр + масло, вскрывать КПП лишь ради замены ГП дороговато.
Kirill111
Без ряда пару не меняй 8-)
Змий Зеленый
Kirill111
думаешь нет смысла? даже если чиповать?
Змий Зеленый
Kirill111
я не рассматриваю сейчас дорого или нет, интересно будет ли эффект или он настолько минимален, что все действия теряют смысл?
Kirill111
Змий Зеленый писал(а):

Kirill111
я не рассматриваю сейчас дорого или нет, интересно будет ли эффект или он настолько минимален, что все действия теряют смысл?

Минимальный эффект будет, но все недостатки стандартного ряда останутся. Пятая передача станет чуть более "ездовой". Но ИМХО уж лучше поменять ряд без пары, чем наоборот. 8-)
Змий Зеленый
Kirill111
ну понятно(
Serduk
Мдяя... тоже откопал 15й ряд. Smile
Ребята нафига вам всё это надо
Существует 3 ряда
18й



Остальные овощи 8-) Smile
Змий Зеленый
Serduk

а ежели на стандарт просто пару 4,1 поставить?
эффекту не будет? (насколько я понимаю снизится максималка, но машинка должна стать более динамичной)?

твое мнение тож хот-ца услышать
Serduk
Максималка должна увеличиться т.к. она будте уже на 5й достигаться, динаика улучшится гдето на 4%.
Минусы - как были провалы так они и останутся.
ЗЫ я сначала хоте поставить но потом приобёл пару 4.3. 8-) щас жду-не ождусь когда $$$ на 18й ряд наберу (КПП лежит в гараже ждёт своего часа) Laughing
Dr Leming
А при 18-м ряде и ГП 4,1 каковы характерристики будут???

Похоже синхронизатор между 1-й и 2-й накрывается! Думаю коли в коробку лезть, то надо че-нить подправить......)))))
Двигатель сток
Больно уж не нравится провал!!!!!(((
Krasniy
Dr Leming писал(а):

.....Похоже синхронизатор между 1-й и 2-й накрывается! Думаю коли в коробку лезть, то надо че-нить подправить......)))))
Двигатель сток
Больно уж не нравится провал!!!!!(((



такая же фигня =)
Camel
Krasniy
Цитата:

Dr Leming писал(а):
.....Похоже синхронизатор между 1-й и 2-й накрывается! Думаю коли в коробку лезть, то надо че-нить подправить......)))))
Двигатель сток
Больно уж не нравится провал!!!!!(((


Цитата:

такая же фигня =)


меня по сути в стоковой коробке только это и не устраивает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы