Страница 5 из 7
брат шумы
serg26 писал(а):

в том то и дело, в общей своей массе, про шурики на литии положительных отзывов в среднем больше, особенно в части касающейся акков


не спорю,литиевые аккумуляторы хорошие.но у них срок службы 2 года и редко когда дотягивают даже до 3х лет.и при минусовых температурах во дворе тебе ими не поработать.ну и цена этих шуриков в 1.5-2 раза выше аналогичных с ни-кд батарейками .... Pardon
serg26
брат шумы писал(а):

serg26 писал(а):

в том то и дело, в общей своей массе, про шурики на литии положительных отзывов в среднем больше, особенно в части касающейся акков


не спорю,литиевые аккумуляторы хорошие.но у них срок службы 2 года и редко когда дотягивают даже до 3х лет.и при минусовых температурах во дворе тебе ими не поработать.ну и цена этих шуриков в 1.5-2 раза выше аналогичных с ни-кд батарейками .... Pardon



я так чувствую надо брать 30 м. удлинитель и сетевого шурика hehe
afil
serg26 писал(а):


я так чувствую надо брать 30 м. удлинитель и сетевого шурика hehe


я в деревне весь инструмент перевел на 220В
даже электропилу
триммер только бензиновый, ибо лепездрические часто дохнут
Kuba
serg26 писал(а):

я так чувствую надо брать 30 м. удлинитель и сетевого шурика


сетевой шурик должен быть с макс оборотами 1300-1500.и динамическим тормозом.у меня гдето валяется сетевой макс обороты 700 ибез дин тормоза-овно полное facepalm
JENICH
вот такой http://www.ulmart.ru/goods/281741
уже можно сказать классика. выпускается уже лет 15. фирменные акумы долго держаться .
antipinoman
У меня макита седьмой год работает, живее всех живых, очень мощный крутящий момент и батарейки долго держут Good
12в, 2а/ч
Макита это неспроста брэнд Smile
Andreanich
ПрапорЪ
Andreanich
Alexxx753
И не говори, пол года назад были -40-50%
lol1
брат шумы

Цитата:

Что выбрать: синий или зеленый Bosch?
Оборудование синего цвета относится к профессиональному, зеленого — к бытовому классу. Не глядя на инструменты, вы можете отличить их и по маркировке. Например, перфоратор обозначают буквами PBH, первая — P значит персональный, он предназначен для домашнего использования. GBH — указывает, что перфоратор рассчитан на профессиональную работу.
http://www.bosch-torg.ru/article50.html


при равной цене выбор очевиден Wink
Acquirer
брат шумы писал(а):

литиевые аккумуляторы хорошие.но у них срок службы 2 года и редко когда дотягивают даже до 3х лет.


Как я до сих пор пользуюсь купленным года 4 или 5 назад метабо и не менял батарейки вообще непонятно. Если не больше уже ему, сколько им переделано и не счесть... Однако страшно представить сколько аналогичный сейчас может стоить wwow
BPSNSK
аналогично, тока Интерскол Wink
брат шумы
Acquirer писал(а):

Как я до сих пор пользуюсь купленным года 4 или 5 назад метабо и не менял батарейки вообще непонятно.


модель давай в студию,а то предмет разговора не понятен
BPSNSK писал(а):

аналогично, тока Интерскол


аналогично
Acquirer
брат шумы
Модель я могу найти, он сам на даче правда ща, но там точно литий ионные батарейки, что определит модель сама? То что они работают больше трёх лет?
брат шумы
Acquirer писал(а):

Модель я могу найти, он сам на даче правда ща, но там точно литий ионные батарейки, что определит модель сама? То что они работают больше трёх лет?


как раз сегодня сдавал экзамен "основы работоспособности тех.систем" с "теорией надёжности" и с разными плотностями рассеивания и математическими ожиданиями дискретной величины .....

Добавлено спустя 47 секунд:

Acquirer
так что для начала нужен ОБЪЕКТ Wink
амик61
брат шумы писал(а):

serg26 писал(а):

про слабость кстати в отзывах на яндексе ровно наоборот народ пишет


на объектах бы они поработали,где каждые полчаса бегаешь подзаряжать эти батарейки....



работаю на не маленьких обьектах. тащут .

история моих шуриков

первые два китайса качеством и ценой чуть лучше "прорабов" отпахали по полной около года. стали подыхать акки. но работали от и до без перекуров.

вторым решил взять босш проф. це вещь. недостаток один по окончанию срока гарантии 3года стерлись щетки на движке, а щетки не заменяемые только движок. акки кстати держали как новые.

третий макита поумирали акки. по времени не помню сколько выжили.

потом два проводных китайских шурика. мощь конечно но неудобно с проводами. рассыпались редуктора прожили около двух лет.

сейчас лероевский декстер с купленным дополнительным акком.за пару месяцев до окончания гарантии замолчал. в лерое поменяли на новый с годовой гарантией supercool

все работали почти на износ

резюме
на призводстве это расходники, ну а для дома рекомендовал бы бош проф на нем боль менее акки выдержали больше всех
брат шумы
амик61 писал(а):

резюме
на производстве это расходники, ну а для дома рекомендовал бы бош проф на нем боль менее акки выдержали больше всех


да я тоже не парюсь.срок службы акб по большей части зависит от хозяина,если не рассматривать откровенных китайцев
Acquirer
брат шумы писал(а):

как раз сегодня сдавал экзамен "основы работоспособности тех.систем" с "теорией надёжности" и с разными плотностями рассеивания и математическими ожиданиями дискретной величины .....


Это очень круто, все оценили, но я все свои экзамены сдал больше 15 лет назад.
брат шумы писал(а):

так что для начала нужен ОБЪЕКТ


Вот, по памяти:
http://www.maxtool.ru/item__i3525/
брат шумы
Acquirer писал(а):

Это очень круто, все оценили, но я все свои экзамены сдал больше 15 лет назад.


молодец Good .тогда ты должен понять о чём я Wink
Acquirer писал(а):

Вот, по памяти:
http://www.maxtool.ru/item__i3525/


вот это ближе к делу.метабо вообще хороший инструмент
jorik
щас не актуально темы мутить про выбор шуриков Pardon кто аккумы перебирал? Муторно?
брат шумы
jorik писал(а):

кто аккумы перебирал? Муторно?


я перебирал.если время есть,то можно заморочиться
jorik
брат шумы писал(а):

jorik писал(а):

кто аккумы перебирал? Муторно?


я перебирал.если время есть,то можно заморочиться


я хитачевский аккум пытался разобрать, но чиго-то неполучилось, может где крепеж скрытый незаметил, так и оставил. Хотя щас из Китая 123-ие аккумы недешево встанут Smile

Добавлено спустя 35 секунд:

а пластины чем припаивал к батарейкам?
брат шумы
jorik писал(а):

а пластины чем припаивал к батарейкам?


обычным припоем.на одной работе было штук 5-6 интерсколовских шуриков и у половины было дохлые акб (штук 6 где-то).как-то делать было нечего несколько недель и я не знал чем заняться.я все акб зарядил,потом разобрал ,замерял напругу на каждом элементе,выбрал "живвые " и собрал штуки 4 вполне рабочих акб...за день управился
Санёг
jorik писал(а):

брат шумы писал(а):

jorik писал(а):

кто аккумы перебирал? Муторно?


я перебирал.если время есть,то можно заморочиться


я хитачевский аккум пытался разобрать, но чиго-то неполучилось, может где крепеж скрытый незаметил, так и оставил. Хотя щас из Китая 123-ие аккумы недешево встанут Smile

Добавлено спустя 35 секунд:

а пластины чем припаивал к батарейкам?

припой + паяльная кислота, паяльник лучше 100ватт, долго аккумы не греть!

ЗЫ тут советовали синий вошь, у меня зелёный, полгода лежал, одна банка отъехала нах, так вот аккумулятор мой ставится в синий...
Acquirer
брат шумы писал(а):

молодец


Спасибо hehe
брат шумы писал(а):

вот это ближе к делу.метабо вообще хороший инструмент


Осталось понять почему их батарейки так долго живут? Если на ЛОЛ пишут три года и пиндец...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы