Страница 1 из 2
Вот почитал на rater.club всякие разные отзывы и задался вопросом: как купить машину и не "залететь" на бешенные бапки?

Цитата:

Автоцентр на дмитровке 102 очень ужасное место, обманули с ценами на сайте...мне очень понравился по цене лифан икс 60 базовая комплектация, везде по 600, а у них 400. Ну и ну, удивился я тогда, но позвонив по телефону, девушка сказала, что все так и есть и мне остается только приехать и отдать залог на кредит и уехать на лифане.
Когда я туда приехал меня ожидало достаточно неприятное помещение, там конечно не было никакого лифана, но они меня убедили, что у них есть склад...В итоге не знаю когда, видимо как писала Виктория, когда они после моего изучения договора (а я внимательно изучал) , они попросили у меня договор, тоже прикрепить чек...Тогда то они его и подменили, в общем Лифан мне обошелся в 900 тысяч, но спешу оговориться, машины у меня сейчас нет, отдал я 80 тысяч залога, и теперь у меня огромный кредит...я подавлен думаю о самоубийстве...



Это одна из историй. Меня интересует схема "развода покупателя". Сразу проходим мимо телефонных разговоров о машинах по контактным телефонам, ибо, в подавляющем большинстве случаев это девочки из call-центра где-нить в Твери, отрабатывающие тексты по бумажке.

А вот дальше интересно. Приехал. Сел к манагеру, потом разветвление событий - покупка за налик или кредит.

Что за "соглашение о продаже машины"?
Когда дело доходит до ДКП (договоре купли-продаже)?
На каком этапе могут подменить Договор (сам манагер, типа, чек приколоть или на кассе, типа, получите потом все документы сразу)?
Зачем залог, если тачку собираешься брать сразу за нал?
Где ПТС?
Бронирование авто по телефону (с какого перепугу покупателю салон уже бронирует авто после первого тф звонка)?
Что такое базовая цена?
Кто в Договоре ставит подпись первым: салон или покупатель?
Что такое "растущая ставка"?

Столько всего интересного! Good

Особо отличаются иногородские покупатели, приезжающие в столицу за дешевыми машинами - их, как кроликов, "разводят" стадами. Машину, ценой 500тр умудряются купить за 1,5 ляма в кредит под 40%. В чем секрет успеха?

Ну, кто покупал, кому чЁ рассказывали? Колитесь! wwow

Цитата:

Нас с мужем там киданули на 10 000 долларов! Вот так вот.
Подсунули договор, в котором машина стоила на 350 000 дороже, чем изначально обещали.
В реальности никаких машин в наличии нет вообще. Начиналось все очень здорово, интернет, сайт. Низкие цены. Соблазнились!
Поехали...отдали залог...и тут началось...подмена договоров, вообще купили машину за 700 тысяч, хотя на сайте было 400, точнее 398 тысяч.
Ну Бог с ними с 2000 рублями. 350 000 за что! Нам с мужем теперь год работать бесплатно, а у нас двое детей. Вот вам и ларгус блин....
Что делать не знаю, муж запил...а кормить детей надо и еще этот кредит. Похоже придеться продавать мамину квартиру, а маму к нам...
МАС МОТОРС отзывы читайте внимательно, хорошим не верьте
Там настоящие СВИНЬИ.
Может быть кто то может нам помочь???

mdiman21043
Вам поможет только Сталин, обманили на 10 тыщь - в Сибирь, на 100 Тышь - строить космическую станцию на марсе, > 100 тыщь расстрел на месте. А да забыл про родственников, их всех в якутию, алмазы и золото мыть под дулом автомата.
poliman
лохъ платит всегда
mdiman21043
p.s. че я такой злой, да потому что совсем уже офигели через "Х", меня вон на лимон кинули с квартирой, и знаете кто? ЭКС Губернатор НСО и его свита. ЩАс они Красноярск окучивают. Кратко был проект Жилье молодым, мы в него влезли, купили хату в 2007 за лимон, потом кризис все дела, ни хаты ни денег. скоро 10 лет как а воз и ныне там. Причем по бумагам все ровно.
mdiman21043 писал(а):

Вам поможет только Сталин, обманили на 10 тыщь - в Сибирь, на 100 Тышь - строить космическую станцию на марсе, > 100 тыщь расстрел на месте. А да забыл про родственников, их всех в якутию, алмазы и золото мыть под дулом автомата.


Ну, при чём обман? Люди своими руками Договора подписывают. Давайте схему "по полочкам" разложим!

Цитата:

Встретили радужно, обхаживали очень. Сказали внесите залог в Кассу, а мы пока займемся оформлением залога! Я отдал им 120 тысяч, и тут они мне принесли договор где логан стоил 600 000 тысяч, они стали смеяться, мол типа без лоха и жизнь плоха...я прямо ошалел от такого подхода.
Вступил с ними в ругань, после того когда они отказались возвращать мои деньги.
НО ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНО! ЛЮДИ ИЗ КАРС СИТИ ПРЕМЬЕР СТАЛИ МНЕ УГРОЖАТЬ ПОЛИЦИЕЙ!
Кричали, уходите иначе мы вынуждены будем обратиться в полицию.
Там у них повсюду видео камеры, так что фиг вы чего сделаете им. Я просидел там до 9 вечера! Я сказал, что объявляю голодовку. Тогда они стали еще сильнее ржать!!!! Что же это твориться то? Неужели нет на них управы, неужели мир такой жестокий. Я целый год откладывал эти деньги, а потом какой то говнюк их забрал.
Короче так и купил у них Логан за 630 штук, это же блин дороже официала! Вот так вот сэкономил!
Написал заявление в полицию, жду!



Я последний раз новую тачку в салоне покупал 10 лет назад в рассрочку без переплат, тогда такого "жесткача" небыло.
Я так понимаю, приходишь за машиной в салон - берешь манагера за яйца, отводишь смотреть конкретную машину с конкретным VINом и попутно ПТС на эту тачку штудируешь, а уж потом переходишь к оформлению бумаг. Так, не? Нету тачки, значит нет и покупки. Где разрыв шаблона? supercool
poliman
в етой стране народ таков, что хочет не работать и обманывать систему
те машина стоит 700, а он хочет за 400
те 300тыщ он не хочеь заработать
если нужна мащина, есть розничная цена от производства, есть список оф диллеров

но человек не хочет платить цену, а хочет дешевле в 2 раза
чтлбы за него ктотто другой работал, хочет обмануть.

и таких людей нужно учить, что без труда не вынешь рыбку из пруда
Alexandr008
poliman писал(а):

в етой стране народ таков, что хочет не работать и обманывать систему
те машина стоит 700, а он хочет за 400
те 300тыщ он не хочеь заработать
если нужна мащина, есть розничная цена от производства, есть список оф диллеров

но человек не хочет платить цену, а хочет дешевле в 2 раза
чтлбы за него ктотто другой работал, хочет обмануть.

и таких людей нужно учить, что без труда не вынешь рыбку из пруда


+1
народ до халявы падкий, отсюда
такие истории
SB
Исправь тему на Автохачсалоны для лохов -2015. Все нормальные люди давно знают, что новые тачки нужно брать только у ОД. Там можно не читая договора подписывать и все будет норм. Ну а над лохами, ведущимся на объявы типа Chevrolet Cruze за 500 т.р. , когда он у ОД стоит 800, только поугарать можно
kolhoznik
SB писал(а):

Исправь тему на Автохачсалоны для лохов -2015. Все нормальные люди давно знают, что новые тачки нужно брать только у ОД. Там можно не читая договора подписывать и все будет норм. Ну а над лохами, ведущимся на объявы типа Chevrolet Cruze за 500 т.р. , когда он у ОД стоит 800, только поугарать можно


так-то оно так, но бесит то, что эти хачсалоны всё таки существуют, работают, кидают людей. А при желании, закрыть их как нех делать. Люди последние деньги несут, ещё и в долги влазят. Да по незнанке, по дешёвке хотели купить, не от хорошей жизни. Сжигать такие салоны на глазах владельцев.
Цитата:

по их телефону. "Добрая" девушка мне сказала, что Джентра стоит и дожидается, осталось только привезти паспорт немного денег на первый взнос и мы с радостью оформим вам кредит не более чем 4%
Ехать мне до них было около 800км. Ну, а что по сравнению с тем, что предлагалось у нас в городе экономия почти 100 тысяч рублей.
+ у нас ждать полгода не меньше.
А тут в наличии машины стоят. Любо дорого
По приезду я не увидел никаких машин.
И сразу задал вопрос, где же машина. мне сказил, они стоят в спецбоксах по другому адресу. Если хотите можем проехать и показать. Но сначала оставьте паспорт. Я оставил паспорт, и они меня куда повезли. Мы приехали в странное место, нам из далека показали машины. И я понял,ч то дело не чисто.
Вообщем когда приехали, ко мне подошел менедже Эдуард и сказал, извините но в наличи у нас машин нет. Я вам говорю это честно, не хочу вас обманывать.
Но мы привезем вам машину через 3 недели.
Меня расстрогала его искренность и я отдал им 60 тысяч залога. Но когда принесли договор я увидел что джентра стоит 450 тысяч. А не 300, как обещали.
Я не знал что делать. Я разумеется стал возражать, мол а как же слова что вы говорили.Эдуард отвел меня в сторону ис казал. Выкладываю вам все карты. Вы отдали нам залог. Если хотите можете уйти сейчас но деньги остануться у нас. Либо можете согласить на эти условия.
Я подумал, что он прав и говорю, давайте договор. Они дали мне договор, и я подписал.
Они сказали, ждите машина будет через погода не раньше...
Я совсем расстроился, когда приехал домой. Яувидел что договор подменили и джентра стоит 800 тысяч.
Теперь я должен 800 тысяч рублей банку, у меня нету автомобиля, мне нечем кормить семью...



Бл..., как детектив читаешь отзывы. Спать надо после ночь-работ, а не отпускает от монитора.
Я вот в Авантаж (Варшавка, 118) в ноябре приехал, Рио хетч 1,6МТ люкс за 520тр хочу, говорю! Там кучка машин, манагеры в автокреслах за столом сидят (руля и педалей только не хватает), спрашиваю то-сё, в основном на конкретные цифры упираю, они мне (больше в салоне никого не было) - мы оплатим Вам дорогу. Я - какую дорогу? 50р на бензин до Бирюлева (я на машине)? Тут они сникли и потеряли интерес ко мне, даже в кредитный отдел не проводили. Там другой манагер начал про проценты вещать, а я его на конкретные цифры в рублях перекатываю, в ходе расчетов где-то 170 тыщ потеряли, я упёрся - оказывается - это услуги и маржа салона, и он тоже погрустнел и потерял интерес ко мне. Предложил мою тачку забрать за 35тр по утилизации, а я ему - так она на Авито за 80 в лёт уйдет! И он совсем уснул....

Что я - такой совсем не интересный что ли? Короче уехал я оттуда в грусти....

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

kolhoznik писал(а):

так-то оно так, но бесит то, что эти хачсалоны всё таки существуют, работают, кидают людей. А при желании, закрыть их как нех делать. Люди последние деньги несут, ещё и в долги влазят. Да по незнанке, по дешёвке хотели купить, не от хорошей жизни. Сжигать такие салоны на глазах владельцев.


Ну, это всё - эмоции. А конкретнее? Что такие салоны из себя представляют? Перерегистрация каждые 2-3 мес, смена вывески, поднятие рейтинга в Инете и хорошие отзывы - это понятно.
ИП, ООО, ОАО - не понятно. nea
В ДКП от "Продавца" кто фигурирует, в ПТСе какая последняя (сколько) записей?
Extreme
они могут подменять договор хоть 15 раз, но прежде чем его подписать надо читать сначала facepalm прочитал-сразу подписал.
если подписал не сразу, а после того как договор ксерили/прикалывали чек, то читай ещё раз и в два раза внимательней lol1
подписанную бумажку изменить дюже трудно

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

KarapuZ писал(а):

везде по 600, а у них 400


KarapuZ писал(а):

джентра стоит 450 тысяч. А не 300, как обещали


пистец как можно быть таким наивным, верить тому что говорят по телефону да ещё и пилить за тыщу вёрст facepalm
и разумеется всё в кредит pst
мим
Extreme
у нас на ЛОЛе народ несколько раз пытался воспользоваться "услугами" таких салонов, включая ТС. вроде всех удалось разубедить.
Jaguar El Negro
мим писал(а):

у нас на ЛОЛе народ несколько раз пытался воспользоваться "услугами" таких салонов, включая ТС. вроде всех удалось разубедить.


Ну да, идешь на сайт к МИМу, ищешь оф дилера в своем городе и получаешь прекрасный афто практически без на***лова hehe
Цифра
KarapuZ писал(а):

Но когда принесли договор я увидел что джентра стоит 450 тысяч. А не 300, как обещали


pst
*Kostik*
poliman писал(а):

в етой стране народ таков, что хочет не работать и обманывать систему
те машина стоит 700, а он хочет за 400
те 300тыщ он не хочеь заработать
если нужна мащина, есть розничная цена от производства, есть список оф диллеров

но человек не хочет платить цену, а хочет дешевле в 2 раза
чтлбы за него ктотто другой работал, хочет обмануть.

и таких людей нужно учить, что без труда не вынешь рыбку из пруда



+1 ROFL
Бермадей Кукуевич
facepalm Век живи, век учись.
1. Приезжаем в автосалон.
2. Интересуемся на предмет наличия машин. Если в наличии нет - едем туда, где есть.
3. Итак - машина есть, надо обязательно попросит манагера прогуляться на площадку и помацать нужный экземпляр. Открываем всё, что открывается, хлопаем всем, что хлопается, нажимаем всё, что нажимается, записываем ВИН-код машины и дуем обратно в овтосолон.
4. В автосалоне ВНЕЗАПНО выясняется, что какие-то проблемы именно с этой машиной (забронирована, есть покупатель по кредиту и т.д.) - шлём в буй и идём в другой автосалон, если Вам её продают, но нет ПТСки, то обговариваем в договоре срок доставки ПТСки и обязательно в ДКП должен быть ВИН-код машины. Если Вас такой вариант устраивает, переходим к п.5
5. Документы, оформляемые в автосалоне включают: ДКП именно договр купли-продажи в ТРЁХ экземплярах (1 - автосалон, 2 - Ваш, 3- РЭО ГИБДД), на каждом листе договора должна стоять подпись, на последнем - печать автосалона. АКТ приёма-передачи - тоже в трёх экземплярах - составляется в момент выдачи на руки ПТС, т.к. срок получения госномеров - 5 суток после подписания именно АКТА, а не договора купли-продажи. ТОВАРНАЯ НАКЛАДНАЯ - в двух экземплярах, оформляется в момент оплаты денег в кассу. ПРИХОДНЫЙ КАССОВЫЙ чек или ордер - прикалывается к Вашему экземпляру товарной накладной - это главное доказательство внесения Вами денег. Выдаётся столько раз, сколько раз вы орплачиваете в кассу - задаток-ли, остаток суммы по договору.
kaddafy
Вот занимательная история:

Здравствуйте, мой отец обратился в контору по купле\продаже автомобилей ( северград). Продал свой автомобиль chevrolet captiva (2008 года, хорошее состояние) за 500 т.р., там же купил новый автомобиль VW polo (комплектация комфорт) за 740 т.р.
При том, что покупка этой фирмой а\м каптива производилась за 500 т.р, в счет нового а\м попало только 450 т.р. Остальные 290 т.р. были взяты в кредит у банка "Европлан". Естественно, условия по кредиту оказались чудовищными, а не как рассказывал сотрудник шаражки отцу - что-то около 40%. При этом досрочная выплата требует что-то около 325 т.р. И это не считая того, что каптиву можно было продать дороже (это мелочь), а поло в комплектации "комфорт" стоит около 500 т.р. даже на сайте этого самого "северграда". И я подумал бы что это просто рекламный трюк и она действительно стоит 740 т.р., если бы не знакомый, который покупал такое же "поло" за 540 в комплектации "люкс".
Посему вопрос: как минимизировать потери всего этого недоразумения?
Заранее спасибо.
P.S. Знаю, что думать и читать договор нужно было до покупки, но, к сожалению, я на ситуацию повлиять никак не мог в силу своего физического отсутствия и неведения, а отец славится природной доверчивостью и импульсивностью, посему прошу ногами пинать, но не сильно.
P.P.S. В ПТС нового авто уже 4 владельца, все какие-то фирмы, время владения маленькое - не больше месяца, вроде. Отчего это может быть и чем это грозит?

Взято: http://www.autofed.ru/forum/viewtopic.php?id=3457
Шилов
KarapuZ писал(а):

по цене лифан икс 60 базовая комплектация, везде по 600, а у них 400.


facepalm

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

SB писал(а):

Все нормальные люди давно знают, что новые тачки нужно брать только у ОД. Там можно не читая договора подписывать и все будет норм.



у меня родня покупала в кредит у ОД, и первый взнос вносили в кассу, и пару месяцев за кредит платили, хотя ее не было hehe но в срок привезли
jorik
про бесплатный сыр было?
Шилов писал(а):

у меня родня покупала в кредит у ОД, и первый взнос вносили в кассу, и пару месяцев за кредит платили, хотя ее не было но в срок привезли


это нормально, нагреть кредитчика - милое занятие, и каску запредельную насчитают и коврики за пятеру, и кривожёпо сигналок понаставят за ацкие деньги. И в опщем все ровно, банк бабло перечислил сразу, но салон может покрутить бабосики пару месяцев Smile
pmax
KarapuZ писал(а):

Цитата:

...машины у меня сейчас нет, отдал я 80 тысяч залога, и теперь у меня огромный кредит...я подавлен думаю о самоубийстве...


Без лоха жизнь плоха! hehe
802
Новый автомобиль надо покупать в крупном салоне официального диллера, б у - у хозяина, который прописан в документах, при соблюдении этих несложных правил вероятность наипалова минимальна supercool
ЗЫ Ну и кредит - зло, жить надо по средствам, а не пытаться в долг казаться окружающим богаче чем ты есть Pardon
Adaptechnic™
лохи должны платить! я только за. это ж пипец какой крысиный мозг надо иметь, чтобы думать будто смогут купить машину ДЕШЕВЛЕ чем у оф.дилеров на столько много бабок!! с**ка самыя хитрожопые, решили энтропию победить и бога наипать!
мим
802 писал(а):

Ну и кредит - зло, жить надо по средствам, а не пытаться в долг казаться окружающим богаче чем ты есть Pardon


facepalm
уже несколько раз доказано даже тут на форуме, что умелое пользование автокредитами (только нормальными, фирменными, от нормальных банков), это прямая материальная выгода при покупке авто.
Evgen
pmax писал(а):

KarapuZ писал(а):

Цитата:

...машины у меня сейчас нет, отдал я 80 тысяч залога, и теперь у меня огромный кредит...я подавлен думаю о самоубийстве...


Без лоха жизнь плоха! hehe

Если попадешь в больничку, а там тебе Щульцы специально диагноз не совсем правильный поставят, подсунут бумаги на подпись перед операцией, вот тогда вспомнишь свои слова про лохов ...
802
мим писал(а):

уже несколько раз доказано даже тут на форуме, что умелое пользование автокредитами (только нормальными, фирменными, от нормальных банков), это прямая материальная выгода при покупке авто.



Невозможно доказать что за быстро обесценивающийся предмет может быть выгодно заплатить больше чем он стоит и при этом быть обязанным обслуживать его за дорого и покупать страховку Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы