Страница 3 из 7
aai
Tony999io писал(а):

нет плять
подешевела pst

Т.е. монополия у нас кругом: и куча хлебозаводов и мелких пекарен не в счет, и с производителями муки таже история... Пиши исЧо!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Slavny писал(а):

Следовательно, чтобы обеспечить этих продавцов прожиточным минимумом при фиксированном количестве покупателей необходимо поднимать наценку на товар.

Экономика растет, поэтому покупателей(ни или денег у них) увеличивается.
zett
Slavny
aai писал(а):

Slavny писал(а):

Следовательно, чтобы обеспечить этих продавцов прожиточным минимумом при фиксированном количестве покупателей необходимо поднимать наценку на товар.

Экономика растет, поэтому покупателей(ни или денег у них) увеличивается.


количество покупателей не растёт, растёт лишь их покупательская способность. Вместо ботинок за тыщщу рублей, купят ботинки за две тыщи. Потребность в количестве товара не меняется.
Ромег 2.0
Шилов

Точняк.....то 37 ой не нравится, то че Васильева на свободе, то колбасы хотим, то дайте фиксироаанные цены....

Отдельные дольбоебы предлагают фиксированную наценку 63
aai
Slavny писал(а):

количество покупателей не растёт, растёт лишь их покупательская способность.

это - одноху...но.
Slavny
aai писал(а):

Slavny писал(а):

количество покупателей не растёт, растёт лишь их покупательская способность.

это - одноху...но.


ничего подобного
aai
Slavny писал(а):

ничего подобного

Без разницы, так как нет никакой потребности в товаре. Все зависит от покупательской способности: я долгое время обходился одной парой ботинок, сейчас -минимум три пары на каждый сезон, будет полноя ж...па(с деньгами) - так и босиком буду ходить.
Skiff
zett писал(а):



ROFL



По осени на каждом участке в руки пихали забесплатно эти кабачки, лишь бы забрал. Потому что уже никто жрать из своих не хочет, урожай был писец Smile

Надо было брать facepalm
Виктор-Вишня
gallrad писал(а):

молоко покупал по 33 щаз смотрю рядом еще два магазинчика отккрылись в одном по 31 в другом по 30 конкуренция куле ''


а я покупал по 41,а ща глядь 49 -инфляция,куле Pardon
Adaptechnic™
зашел по случаю в магазин, ну типа пятёрочки, не посмотрел...
Хотел чо-нибудь купить пожевать. Глянул орехи. Фисташки солёные. facepalm Все пакетики с магнитным замком!!! facepalm facepalm facepalm И цена.... Весом по 120 грамм в среднем и стоимостью 320 рублей!!! 63 2600руб/кг!! facepalm
Глянул ценники в инете. По 600-900 руб/кг в развес. Вот такой вот рашенбизнес! facepalm
а то путин...путин....
алекс спб
Виктор-Вишня писал(а):

gallrad писал(а):

молоко покупал по 33 щаз смотрю рядом еще два магазинчика отккрылись в одном по 31 в другом по 30 конкуренция куле ''


а я покупал по 41,а ща глядь 49 -инфляция,куле Pardon


по шисят не хошь pst
Ahmet99
яйца категория эС-Оу 65 рублей уже
молоко 900 миллилитров от коров с маститом и бадяженное китайскими наполнителями - пятьдесяттри! hehe
SDRIVER
gallrad писал(а):

молоко покупал по 33 щаз смотрю рядом еще два магазинчика отккрылись в одном по 31 в другом по 30 конкуренция куле 'Smile'

интересно из чего его сделали по 30 рублей facepalm и объем наверное 800 грамм hehe

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

gallrad писал(а):

цуко которое по 30 там оказывается 900грамм facepalm'hehe'

hehe ну вот точно. А я недавно вафли купил пачку они по 34 были и не подорожали, стабильность подумал я hehe а там вес теперь не 400, а 250 грамм hehe
FHR
у нас настоящее молока за 65 в магазине молзавода. в других этоже 76 ре.
Гомер Симпсон
gallrad писал(а):

цуко которое по 30 там оказывается 900грамм facepalm'hehe'

900 грамм или 900 милилитров? Для молока - это существенная разница supercool
900 грамм молока - это примерно 850 мл
Так что - стакан не доливают бодяги gpn
Adaptechnic™
я теперь как думаю молока попить, сразу вспоминаю что оно маститное, начитавшись лола facepalm Цуко как жить дальше?? lol1
Ромег 2.0
Главное зло это Х5 ритейл групп......сетевики типа дихи, пятерочки, монетки....


и зло тут двух порядков. первое это они выживают все маленькие местечковые магазины продуктовые. в которых зачастую ниже цены и есть МЕСТНЫЕ продукты.


к примеру у меня рядом с усадьбой 63 есть магазинчик где ОТЛИЧНАЯ владимирская продукция....

а эти твари в лице дихи выживают этот малый бизнес и не предлагают ничего адекватного взамен.

В сетевых магазах НЕЧЕГО покупать из ЕДЫ, для тех кто привык котлеты из пачки жрать ситуация конечно иная.


а заполонив всю округу своими говнопятерочками они становятся по сути монополистами и ставят цены какие захотят bboyan
Adaptechnic™
Ромег 2.0 писал(а):



В сетевых магазах НЕЧЕГО покупать из ЕДЫ


это да, печалька. пройдя вдоль полок только макаронные и крупы внушают какую то уверенность что это еда. от остального флёр омерзения чувствую.
Виктор-Вишня
Ромег 2.0 писал(а):

есть магазинчик где ОТЛИЧНАЯ владимирская продукция....



а эти твари в лице дихи выживают этот малый бизнес и не предлагают ничего адекватного взамен.


каким образом они виживают мелкие магазинчики, если в мелких магазинчиках лучше и дешевле? Pardon
dezruptor
Виктор-Вишня писал(а):


каким образом они виживают мелкие магазинчики, если в мелких магазинчиках лучше и дешевле? Pardon


Не вижу проблемы. Также договариваются на поставки от местных производителей, меньше накладные расходы на логистику-склады и секретарш с эффективными менеджерами.

У меня так под боком хороший молочный закрылся. И качественнее, и дешевле было магнита, что заполонил весь город. Закрылся через неск.месяцев как в соседнем помещении открылся этот сетевик.
Виктор-Вишня
dezruptor писал(а):

Не вижу проблемы. Также договариваются на поставки от местных производителей, меньше накладные расходы на логистику-склады и секретарш с эффективными менеджерами.



У меня так под боком хороший молочный закрылся. И качественнее, и дешевле было магнита, что заполонил весь город. Закрылся через неск.месяцев как в соседнем помещении открылся этот сетевик.


ну так тут же говорят -и дешевле в мелких магазинах и лучше -каким образом его выживают сетевеки?
Adaptechnic™
ну вот есть богатый чел. невзлюбил он тебя шибко. и вдруг оказывается что ты уволен. и куда бы ты не пришёл, больше недели задержаться не можешь - не подходишь понимаешь. а богатый чел смотрил на твои дёргания и глумится. ну а куле - всё проплачено
DerDen
Putnik77 писал(а):

Надо как в 37. Всех спекулянтов и бырыг к стенке. Максимальная наценка-10-12%. Несогласен или превысил - расстрел.



кредиты давай тогда 1,5 - 4%, банько..
aai
dezruptor писал(а):

Также договариваются на поставки от местных производителей, меньше накладные расходы на логистику-склады и секретарш с эффективными менеджерами.

Да в том то и беда, что не меньше: при большем объеме товарооборота издержки(удельные) ниже.

PS Я х... знаю, где вы видели мелкие магазинчики с ценами ниже чем у крупных сетевиков. По моим наблюдениям - строго наоборот. Да, среди них есть небольшое число с более качественным товаром, но цены там раза в два выше как правило.
Ромег 2.0
Маленькие магазины убивает аренда.....её подъём вообще не волнует сетевиков ибо не на продуктах они зарабатывают....а ипешники сливаются крайне легко ибо нет подушки....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы