Страница 6 из 8
Цифра
aai писал(а):

В пользовании имею PS3 и Хbox One


И что интереснее?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Кстати, а mmorpg на консолях есть?
aai
Аццкей Ездун писал(а):

Да на PS3 там не пиксели, там КВАДРАТЫ...

П..ть не надо. Повторяю, никакой радикальной разницы(если дроч...м не заниматься) нет.

Аццкей Ездун писал(а):

Да там нет целых классов игр, типа стратегий в реальном времени, сложных симуляторов и т.д... facepalm

Так комп еще есть...
PS Стратегии - это прорва времени. Забросил давно.

Аццкей Ездун писал(а):

Зачем ставить комп перед телеком я хз... Достаточно монитора 24-27 дюйма в full hd...

Еще 18тр за монитор? Что-то мне такая идея не нравится. Да и один я практически вообще не играю: с ребенком на диване в fifa, nhl, f1 и т.д. и т.п.

serg26 писал(а):

слушайте, никогда не было консоли, как вы на них в FPS играете

Мне - очень тяжело. А у сына хорошо получается.

Hexff писал(а):

И что интереснее?

Да одинаково вообщем. Kinekt(XBoxOne) - штука прикольная.
Аццкей Ездун
aai писал(а):

П..ть не надо. Повторяю, никакой радикальной разницы(если дроч...м не заниматься) нет.



Нету, нету... Никакой разницы между компьютерным оборудованием уровня 2001 года и 2014 года нету... :)
aai
Аццкей Ездун писал(а):

Нету, нету... Никакой разницы между компьютерным оборудованием уровня 2001 года и 2014 года нету... Smile

Не передергивай!!! Ни "никакой", а значительной. Не между оборудованием, а между графикой в играх PS3, PS4 и PC. Собственно, ролики здесь выкладывались неоднократно - желающие могут сами посмотреть и сделать собственный вывод. Лично я(для дебилов - лично я!), радикальной(!!!) разницы не вижу. Да, чуть получше, но в реальном игровом процессе(а не дроч...ве на скриншоты) не обратишь никакого внимания.
Аццкей Ездун
aai

Сролики :hehe... Это которые 240*180 разрешением? :ROFL: Там да, действительно нет разницы... :good:
aai
Аццкей Ездун писал(а):

aai

Сролики hehe... Это которые 240*180 разрешением? ROFL Там да, действительно нет разницы... Good

В fullhd тебе религия не позволяет посмотреть?
poliman
поиграл в гта5 на пс3, хватило на 18% дальше лень 63
Extreme
poliman
ты пестил шо прошёл её pst
или 18% по твоему ето прошёл?
poliman
я не грил что полшел гта5
Extreme
poliman
было было, я помню supercool
poliman
ааа пестопол11
Vlad B
Аццкей Ездун писал(а):

Графика PS3 - это графика уровня пк-шной видюхи GeForce 3. Чип Nvidia NV20 (GeForce 3). Дата выпуска. Март 2001. Вот такого уровня у крутых парней графика.

Графика PS4 соответствствует современной видюхе среднего ценового диапазона.

Любая топовая видюха хотя бы уровня GF 780, несопоставима по качеству графики даже с новейшей приставкой. Я уже молчу, что видеокарт в ПК можно воткнуть не одну, а две, три... Короче, я думаю все ясно... facepalm



Бездеж от и до.

Пример:

Xbox360, видеоядро уровня Radeon R1950Pro.

Что же имеем при игре на конфе Athlon X2 4600+ + Radeon 1950Pro 256Mb + 2 Гб ОЗУ - Графика в настройках GTAIV в низах, FPS низкий.

Что имеем при игре на Xbox360 - графика на 3 уровня выше, FPS критичиских просадок не имеет вообще.


Это к слову об оптимизации игр для консолей.

Взять тот же Gears Of War на Xbox360 и PC - на PC лаги, графон хуже на схожей видеосистеме.

На PS3 та же история, чтоб крутить такую графику и не подлагивать на ПК, нужна конфигурация не ниже 4-х ядерника плюс современная видяха хотя бы на уровне старой GF8800Ultra.
*Nikita*
Установил боевой симулятор Arma 3 - вот это вещь! rlzz 10 лет назад я играл во флешпоинт Smile ностальгия

Добавлено спустя 38 минут 48 секунд:

а ну да, конфиг у меня такой: i5 3.4 Ггц (4 ядра), видеокарта gtx 760 4 гб + 8 Гб ОЗУ
Аццкей Ездун
Vlad B писал(а):

Что же имеем при игре на конфе Athlon X2 4600+ + Radeon 1950Pro 256Mb + 2 Гб ОЗУ - Графика в настройках GTAIV в низах, FPS низкий



Ну а зачем сюда атлон вписывать? На нем только во вторую дьяблу играть, он на большее не способен.

Вот двухлетний конфиг: Core i7 4770, GeForce GTX 780 3 ГБ, + 16 ГБ оперативы, +SSD...

ЛЮБЫЕ существующие игры НЕ ЧУВСТВУЕТ ВООБЩЕ на ЛЮБЫХ настройках в разрешении 1920*1080. При этом фоном выполняются другие игрухи и любые проги. Я их даже не закрываю... :hehe Здесь вообще нет речи о каких-то лагах. Плюс поле зрения ставишь дальше чем видишь... :hehe

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Я сам себе уже практически купил PS4 или One только ради того, чтобы в GTA V поиграть, просто как-то каждый день все что-то мешало до магазина доехать. А потом глядь в стиме появилась GTA V... Короче, опять не состоялась покупка консоли.... Ахахаа.... :gpn

Кстате, на сэкономленные бабке никогда не поздно вторую 780-ку купить или еще чо помощней... :hehe Не купил только потому, что пока одну видюху 780-ю не могу напрячь разрешением 1920*1080... То есть смысла пока даже ставить вторую нет... Нет загрузки первой видюхи... :pardon:

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (03 Февраля 2015 09:29), всего редактировалось 1 раз
kolhoznik
Аццкей Ездун писал(а):

Кстате, на сэкономленные бабке никогда не поздно вторую 780-ку купить или еще чо помощней


чё ты ту вливаешь??? у тебя одна видяха стоит 30ку. Чего там сэкономленное? ROFL
Sanyo
Hexff писал(а):

Sanyo писал(а):

Есть GTA5 и батла 4 на PS4. До этого играл на 360 ящике. Графика сильно уступает все же.


Что кому уступает?

коробка 360 сильно похуже будет чем пс4. Что впрочем логично.
*Nikita*
Аццкей Ездун писал(а):

Кстате, на сэкономленные бабке никогда не поздно вторую 780-ку купить


смысла нет, 900-я серия gtx не сильно отличается по производительности от 700-й. но ценники facepalm gtx 780ti стоит 30 тыщ

чё тут говорить - компы с лета подорожали в 2 раза

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

kolhoznik
опередил про экономию Drinks or Beer

мля, тут мажорчик молоденький продавал свою старую асус gtx 780-ti за 10 тыщ, урвали в момент (ему папа подарил gtx 980)

на авито раньше были 780 - типо хочу ti или 900-серию. потом поудаляла школота объявления.
CodeName47
Цитата:

Что лучше, мощнее, современнее - PS4 или XBox One? Для какой их этих консолей выпушены лучшие игры? Споры о том, какая из данных игровых приставок более достойна внимания геймеров, не утихают с момента первого упоминания о них в прессе. Сегодня, после того, как состоялись презентации того и другого продукта, мы готовы отбросить домыслы и провести их объективное сравнение, основываясь на реальных деталях. Итак, на нашем ринге Sony PlayStation 4 против XBox One от Microsoft.


Железная начинка
Вычислительное ядро

Та и другая платформы построены на базе восьмиядерного процессора AMD Jaguar архитектуры x86-64, работающего с частотой 1,75 ГГц. Точнее сказать, вычислительную мощь им обеспечивает "система на кристалле" - объединенный модуль, включающий в себя центральный и графический процессоры, видеокодек и контроллер RAM. Несмотря на идентичность CPU, по остальным параметрам системы довольно-таки заметно различаются. И прежде всего это графика.
Графическая подсистема

Графика XBox One vs PS4 сопоставлена по следующим характеристикам:

FLOPS - число операций с плавающей запятой, выполняемых графическим процессором за 1 секунду (показатель пиковой мощности). По этому параметру вычислительная мощность Playstation 4 выше, чем у нового Иксбокса в 1,4 раза. (показатели TFLOPS PS4 vs XBox One - 1.84:1.31).
Число Shading units (шейдеров видеочипа), которые отвечают за быстроту обработки некоторых параметров трехмерной графики (текстур, теней, смещения объектов и т. п.) и реалистичность изображения. PS4 против XBox One имеет их больше: 1152 и 768 соответственно. Плюс видеочип консоли от Sony обладает собственной, уникальной шейдерной системой - PlayStation Shader Language, возможности которой даже превосходят существующие на сегодня пределы OpenGL 4 и DirectX11.
Количество блоков визуализации ROPs, которые отвечают за четкость выводимой картинки (чем их больше, тем лучше). Видеокарта приставки Sony имеет 32 таких блока, а Microsoft - в 2 раза меньше. Число основных вычислительных блоков также больше у Sony - 18 против 12.
Кроме остального, графический процессор PlayStation 4 имеет преимущества за счет поддержки тесселяции, что положительно сказывается на качестве детализации объектов, и более мощный акселератор.
И только один показатель, несмотря на все "плюшки" PS 4, добавляет бонусов Иксбокс - это тактовая частота GPU. У консоли от Microsoft она составляет 853 MHz против 800 у Sony. То есть, в целом графический процессор нового Иксбокса работает быстрее, поэтому визуальное качество графики той и другой платформы вполне сопоставимо. И если не быть излишне придирчивыми - различия между ними не так уж и велики.

Вывод таков. Графические характеристики Sony PlayStation 4 проработаны всё же лучше, а это открывает перед разработчиками игр небывало широкий простор для творчества.



ЗЫ Современные видиокарты на ПК мощнее графического ядра как бокса так и пс-4. Да и в любой игре которая вышла на ПК гораздо больше настроек связанных с графикой.
Вообще не понимаю как можно на консолях играть)))
А так я бы взял PS-4
*Nikita*
официальные системные требования GTA 5:

минимальные

Цитата:


OS: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1, Windows Vista 64 Bit Service Pack 2* (*рекомендуется использовать видеокарту NVIDIA)
Processor: Intel Core 2 Q6600 @ 2.40 Ггц (четырехъядерный) / AMD Phenom 9850 (четырехъядерный) @ 2.5 Ггц
Memory: 4 GB RAM
Graphics: NVIDIA 9800 GT c 1 Гб видеопамяти/ AMD HD 4870 с 1 Гб видеопамяти (DX 10, 10.1, 11)
Hard Drive: 65 GB available space
Sound Card: 100% совместимая с DirectX 10



рекомендуемые

Цитата:


OS: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1
Processor: Intel Core i5 3470 @ 3.2 Ггц (четырехъядерный) / AMD X8 FX-8350 @ 4 Ггц (восьмиядерный)
Memory: 8 GB RAM
Graphics: NVIDIA GTX 660 с 2 Гб видеопамяти / AMD HD7870 с 2 Гб видеопамяти
Hard Drive: 65 GB available space
Sound Card: 100% совместимая с DirectX 10



Добавлено спустя 36 секунд:

на данный момент стоимость по предзаказу: 1999 р.
Extreme
если я на озоне предзаказ сделаю, мне диск пришлют или это цифровая версия будет?
я так-то цифру не хочу. мне диск подавай supercool
Цифра
Аццкей Ездун писал(а):

Вот двухлетний конфиг: Core i7 4770, GeForce GTX 780 3 ГБ, + 16 ГБ оперативы, +SSD...


Тут одна видюха на нынешний момент стоит тысяч 40. Консоль стоит 20. А весь комп тянет на 80-90 тыс.руб.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Sanyo писал(а):

коробка 360 сильно похуже будет чем пс4. Что впрочем логично


360 это уровень ПС3. ПС4 это уровень One.
Extreme
таки заказал на озоне supercool
*Nikita*
Extreme
сколько она на озоне? и почему не в стиме купил?
Extreme
*Nikita*
1999
цифровую копию не хочу, хочу именно диск. чтоб на полочке лежал)) я может даже устанавливать с него не буду, привяжу к стиму и скачаю ROFL а то мало ли пиндосы инет вырубят, как я играть буду? hehe
это моя первая лицензионная игра Smile
Аццкей Ездун
Extreme писал(а):

*Nikita*
1999
цифровую копию не хочу, хочу именно диск. чтоб на полочке лежал)) я может даже устанавливать с него не буду, привяжу к стиму и скачаю ROFL а то мало ли пиндосы инет вырубят, как я играть буду? hehe
это моя первая лицензионная игра Smile



Не могу поддержать подобное решение... Диск царапается и т.д, т.е. подвержен физическому износу... Из стима же можно скачивать дистрибутив в любой момент...

Но не это главное... Скачивая дистрибутив ты всегда имеешь АКТУАЛЬНУЮ версию игры... Обновления также автоматические после установки... А с диска поставишь, через 3 дня выйдет обновление и погаснет у тебя какой-нибуть GTA On-line... Чего делать будешь? Я уже молчу, что и баги разные в играх со временем исправляют...

Кстати у меня есть диск c баттлфилд 2, который встал нормово активировался, но после переустановки винды и повторной установки игры с диска сказал, что этот код уже активирован и я могу вставлять себе в рот ноги, но ему побуй, работать он не будет... Заставить не удалось... Пришлось выкинуть... :facepalm:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы