Страница 2 из 5
Вова Длинный
Я так и не понял, в чем проблема?
Подтягиваешь продавашку и говоришь, заплати, мол. свои долги. отказывается - верни бабке. не возвращает - заяву в полицайню, что дескать мошенник впарил мне фуфло. И все...
Второй вариант - сразу с продавашкой идешь в МРЭО и переоформляешь на себя.

В остальном: Лох, это судьба.
maxFZ20
Вова Длинный писал(а):

Я так и не понял, в чем проблема?
Подтягиваешь продавашку и говоришь, заплати, мол. свои долги. отказывается - верни бабке. не возвращает - заяву в полицайню, что дескать мошенник впарил мне фуфло. И все...
Второй вариант - сразу с продавашкой идешь в МРЭО и переоформляешь на себя.

В остальном: Лох, это судьба.



тут вариантов масса - от пойди найди и я ща не могу давай завтра до ПНХ твоипроблемыплатисам

а на что заяву? он у приставов числицца - в мусарне скажут это их разборки а не наши
BPSNSK
я копировал недавно новость - баба поехала оформлять ведро, а на хозяине долг. Ну она заранее лишь предоплату дала (не известно, почему, может с мозгами она), приехала она к мужику ажна с приставами и из окончательно оплаты вычла за тачку сумму долга и отдала приставам на месте. Должник был не против.
Вова Длинный писал(а):

Второй вариант - сразу с продавашкой идешь в МРЭО и переоформляешь на себя.


Это каким образом?

Прежде, чем документы на регистрацию в гаишное окно сувать, надо предварительно ДКП составить/подписать и записать в ПТС нового владельца. И на каком этапе бабки передаются, если продаван после подписания ДКП и ПТСа - УЖЕ не является владельцем! Покупашке можно и послать далеко продавана и без бабок. 63

Последний раз редактировалось: KarapuZ (24 Февраля 2015 22:05), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
maxFZ20
Продавашка впарил покупашке машину, на которую наложены ограничения. То есть не может быть оформлен переход права собственности. при этом, продавашка не уведомил покупашку о том, что имеются такие проблемы. Значит - наипал. А это уже мошенничество. Что бы искупить свою вину перед покупашкой и Родиной, продавашка должен быстренько погасить перед приставами долг.
Ферштейн?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

KarapuZ писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Второй вариант - сразу с продавашкой идешь в МРЭО и переоформляешь на себя.


Это каким образом?

Прежде, чем документы на регистрацию в гаишное окно сувать, надо предварительно ДКП составить/подписать и записать в ПТС нового владельца. И на каком этапе бабки передаются, если продаван после подписания ДКП и ПТСа - УЖЕ не является владельцем! Покупашке можно и послать далеко продавана без бабок. 63


Млять, какие кругом все тупые... facepalm
В договоре отдельным пунктом прописывается, что бабке передаются от продавашке к покупашке только после регистрации в МРЭО (получения СРТС на покупашку). Передача бабок оформляется отдельной распиской. И все...
Вова Длинный писал(а):

То есть не может быть оформлен переход права собственности. при этом, продавашка не уведомил покупашку о том, что имеются такие проблемы. Значит - наипал. А это уже мошенничество.


Такие дела решаются только в суде, а не по некой заяве покупателя на продавца. Полиция даже "чесаться" не будет по такой заяве - пошлют в суд рассторгать ДКП с продавцом. Судебный геммор - это около 6-12мес.
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Продавашка впарил покупашке машину, на которую наложены ограничения. То есть не может быть оформлен переход права собственности. при этом, продавашка не уведомил покупашку о том, что имеются такие проблемы. Значит - наипал. А это уже мошенничество. Что бы искупить свою вину перед покупашкой и Родиной, продавашка должен быстренько погасить перед приставами долг.
Ферштейн?


где такие наивные люди живут?
ну впарил,деньги получил и всё "давай до свидания",доказать злой умысел маловероятно ибо продаван пойдёт в отказ "не видел,не знаю".да ещё этого продавана поймать надо,что в наших дэбрях малореально,ибо по регистрации живут далеко не все....
Вова Длинный писал(а):

Млять, какие кругом все тупые...

В договоре отдельным пунктом прописывается, что бабке передаются от продавашке к покупашке только после регистрации в МРЭО (получения СРТС на покупашку). Передача бабок оформляется отдельной распиской. И все...


Это ты только что придумал?
Вова Длинный
KarapuZ писал(а):

Полиция даже "чесаться" не будет по такой заяве


А спорим - будет.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

KarapuZ писал(а):

Это ты только что придумал?


НЕТ. Меня этому 5,5 лет в институте учили. И в последующем прописывал в договорах, когда договора заключались с "левыми пассажирами" (то есть с теми, кого я не знаю).

Добавлено спустя 53 секунды:

брат шумы писал(а):

где такие наивные люди живут?
ну впарил,деньги получил и всё "давай до свидания",доказать злой умысел маловероятно ибо продаван пойдёт в отказ "не видел,не знаю".да ещё этого продавана поймать надо,что в наших дэбрях малореально,ибо по регистрации живут далеко не все....


Лох, это судьба. (это случайно не про тебя сказано?)
stasoona
Так как теперь тачку то покупать/продавать без попадоса?
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Лох, это судьба. (это случайно не про тебя сказано?)


как догадался Wink hehe
х123ас
Зять машину купил, тоже с таким приключением. Купил в Краснодаре, приехал к нам, ставить собрался на учет - там арест. Качели с продавцом, вроде сняли арест, он переоформил, и сейчас опять тачка арестована - типа у того чела все равно долги какие то, а у приставов эта машина числится как его, и они ее арестовывают.Теперь говорят везите нам доки, справки что уже у зятя нет долгов, и мы мол снимем. Везти надо в Краснодар)))) Гемор пипец.
У товарища брат вообще купил древнюю мазду за 45 тыр, и в гаи выяснил что на ней на такую же сумму штрафы висят с фотофиксаций)))) Теперь пытается через ментов нагнуть продавашку...
Мне как то повезло, я купе брал в Краснодаре, без всяких геморроев. А так получается лучше по старинке снимать с учета с продавцом, или брать снятую уже.
stasoona писал(а):

Так как теперь тачку то покупать/продавать без попадоса?


Обычно, только покупателю существенно больше движений надо делать - самому проверять покупаемую тачку на всякие гадости. Продавец пишет в объявлении при продаже авто: "любые проверки", дает тебе номера машины, ПТС, ВИН, свое имя - и ты сам бегаешь по разным "проверялкам".

Это у йуриста Вовы Длинного никаких проблем нет - написал в ДКП про засады и будь спокоен, типа, полиция/прокуратура с продавца три шкуры спустит. Ага, как бы не так! Только пока они будут с продавцом работать (3-9 мес), ты в это время будешь пешком ходить с "подвисшей на регистрации" в ГАИ купленной тачкой. Wink
х123ас
брат шумы писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Продавашка впарил покупашке машину, на которую наложены ограничения. То есть не может быть оформлен переход права собственности. при этом, продавашка не уведомил покупашку о том, что имеются такие проблемы. Значит - наипал. А это уже мошенничество. Что бы искупить свою вину перед покупашкой и Родиной, продавашка должен быстренько погасить перед приставами долг.
Ферштейн?


где такие наивные люди живут?
ну впарил,деньги получил и всё "давай до свидания",доказать злой умысел маловероятно ибо продаван пойдёт в отказ "не видел,не знаю".да ещё этого продавана поймать надо,что в наших дэбрях малореально,ибо по регистрации живут далеко не все....

На сколько я помню, в договоре есть пункт, где продавец гарантирует что авто не является предметом споров, не в залоге и т.п., а значит если это не так, то можно его за мошенничество привлекать. В купле продаже недвиги точно такой пункт есть.
х123ас писал(а):

А так получается лучше по старинке снимать с учета с продавцом, или брать снятую уже.


Сейчас тачку с учета в гаи снимают в двух случаях: утилизация авто или переезд за пределы РФ. Во всех остальных случаях - только ДКП с продавцом, запись в ПТС покупателя, приезд в гаи на регистрацию и получение "сюрпризов".
брат шумы
х123ас писал(а):

На сколько я помню, в договоре есть пункт, где продавец гарантирует что авто не является предметом споров, не в залоге и т.п., а значит если это не так, то можно его за мошенничество привлекать. В купле продаже недвиги точно такой пункт есть.


ну даже если у тебя связи в ментовке и ты закрыл его за мошенничество(хотя я в это мало верю).а кто деньги отдавать будет? Wink
х123ас писал(а):

На сколько я помню, в договоре есть пункт, где продавец гарантирует что авто не является предметом споров, не в залоге и т.п., а значит если это не так, то можно его за мошенничество привлекать. В купле продаже недвиги точно такой пункт есть.


В ДКП можно написать всё, что хочешь. В случае нарушения пунктов Договора - спор только в мировом суде и точка! = потерянное время, геммор и нервы.
Что ни говори, старая система снять/поставить на учет не имела таких проблем. Должник-продавец хрен снимет с учета машину для продажи, пока долги не загасит.

Последний раз редактировалось: KarapuZ (24 Февраля 2015 22:42), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
KarapuZ писал(а):

Что ни говори, старая система снять/поставить на учет не имела таких проблем.


имела.но не в таких количествах
С точки зрения государства выглядит всё "красиво": покупаешь новую тачку, платишь также утилизационный сбор, поездил, захотел новую - тогда старую сними с учета и сдай в утиль, и беги за новой. Автопромышленность встаёт с колен, если все регулярно покупают новые тачки и сдают под пресс свои старые.... Good

Но непослушный народ хочет старые тачки друг другу перепродавать, и даже юридические лица придумали фишку "трейд ин".
Раманыч
maxFZ20 писал(а):

реальный случай от знакомого знакомого
купил тачку. поехал ставить на учет - отказ, заблочена приставами
дали контакты пристава, другой конец москвы. приехал - типа там штрафов на 3000р (три тысячи рублей)
пристав - вот адрес чела, тащи его сюда бум разбирацца или сам заплати и снимем запрет о_О
заплатил. уехал. лох - не лох не обсуждается
приставы вообще работать не хотят? адрес ейть, чел не скрываетно но и не платит. пришли телек забрали и нормуль, нееее. а так круто - всё уплачено, висяка нет
а алименты за семь лет тоже можно с будущего хозяина машины содрать?
и буй что с такой тачкой до уплаты сделаеш


Ей! Тук тук Макфлай! Есть дома кто нибудь?

Ты в какой стране живёшь забыл? Тут кароче так... покупаешь такую тачку, если проблемы едешь и решаешь их нормальными русскими способами с этим типом кто тебя насадил. ну ты понял кароче что деолать ехать нужно и дерьмо выбить + штраф за рамсы...
алекс спб
Раманыч
скока там за разбой pst
походу придется подарить тачку потом прежнему хозяину
аче-знаю упырей и их полно-которые бы заявили в такой ситуации
кидок удался-а вот попробуй цук ты меня кинь pst
х123ас
KarapuZ писал(а):

Сейчас тачку с учета в гаи снимают в двух случаях: утилизация авто или переезд за пределы РФ. Во всех остальных случаях - только ДКП с продавцом, запись в ПТС покупателя, приезд в гаи на регистрацию и получение "сюрпризов".


не знал, думал можно и так и так.
брат шумы писал(а):

ну даже если у тебя связи в ментовке и ты закрыл его за мошенничество(хотя я в это мало верю).а кто деньги отдавать будет?


когда человеку статья ломится, думаю ему проще заплатить долги по машине, откатить ментам, и закрыть дело, чем идти зону топтать. Да даже если условку дадут, кому этот гемор нужен. У моего товарища условка была, так его даже в м-видео продавашкой из-за этого не взяли)))

KarapuZ писал(а):

В ДКП можно написать всё, что хочешь. В случае нарушения пунктов Договора - спор только в мировом суде и точка! = потерянное время, геммор и нервы.


не знаю, я не юрист, не могу сказать как будут трактовать подобный косяк, просто как не соблюдение договора, или же как нарушение закона...
алекс спб писал(а):

аче-знаю упырей и их полно-которые бы заявили в такой ситуации


да это еще на рукбеже девяностых и нулевых пошла тема, заявы за каждый синяк писать, и такие дела стали раскручивать, так что тут или не дергаться вовсе, или тупо в темном подъезде откуярить обидчика и на этом успокоиться.
Шилов
maxFZ20 писал(а):

и буй что с такой тачкой до уплаты сделаеш



не покупать такие тачки
kotmu
Я считаю, что зацепляться за тачку - грамотное решение. Приставы все нормально делают.
Кто мешает ставить на учет вместе с продаваном?
Мr. Black Star
Что мешает предать бапки после совершения регистрационных действий? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы