Страница 26 из 56
-=GaLaN=-
Kirill111 писал(а):

И люди радуются что ура, можно промывать раз в 50000.


wwow

Вообще-то на нулевиках промывать фильтр раз в 5 ткм самое позднее надо.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Kirill111 писал(а):

Но простенький вывод сделать из того, что фильтр за полгода остался чистый, то ли мозг не позволяет, то ли не хочется его делать просто.


Ну, кстати, теоретически возможно, что и фильтр-нулевик чистый, и в двигатель не попадают механические частицы. Догадаешься, как? supercool
AxL
если мутить нулевик то только так pst
Kirill111
-=GaLaN=- писал(а):


Kirill111 писал(а):

Но простенький вывод сделать из того, что фильтр за полгода остался чистый, то ли мозг не позволяет, то ли не хочется его делать просто.


Ну, кстати, теоретически возможно, что и фильтр-нулевик чистый, и в двигатель не попадают механические частицы. Догадаешься, как? supercool

Легко, просто мотор не заводить gpn
-=GaLaN=-
Kirill111 писал(а):

Легко, просто мотор не заводить


Good pst
AxL
-=GaLaN=- писал(а):

теоретически возможно, что и фильтр-нулевик чистый, и в двигатель не попадают механические частицы. Догадаешься, как? supercool



У Галана всегда есть какие то случаи из ряда вон.
На вопрос: 2+2=4, он скажет, да, но не всегда... facepalm
-=GaLaN=-
AxL
Не выдумывай. facepalm

Хотя, если пофилософствовать, то и впрямь ентот мир на чёрное и белое не делится, всегда есть множество нюансов, градаций, ситуаций... А слово "теоретически" я не просто так написал. Pardon
Pu1sat0r
AxL писал(а):


У Галана всегда есть какие то случаи из ряда вон.
На вопрос: 2+2=4, он скажет, да, но не всегда... facepalm



AxL
Зверский бабаян конечно
4-9/2 = 5-9/2 facepalm
Kirill111
Не понял как это они так лихо под квадрат запихнули все? 63 facepalm
Alex Kh.
алгебраические преобразования квадратов facepalm
(a-b)^2=a^2-2ab+b^2
pklyonov
Smile лихо они не запихнули, а выпихнули Smile
Kirill111
Точняк, уже забыл школьную программу facepalm
genich
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=20799

Цитата:

А теперь суть Haldex-4 поколения у нас гидравлическая, а значит не перегреется при преодолении глиняненого/снежного поля, как бывает перегрев с электромуфтами через 5-15мин изза сильного нагревания электромагнитов

Haldex-4 работает/раздает момент 50/50 по осям привентивно(заранее)!
Те муфта всегда замкнута на 100%, при:
1-трогании с места
2-при ускорении с места или добавления резко газа уже на скорости
3-при нажатой кнопке OffRoad (стоит на версиях Tiguan Field, на Sport её нету)
4-при прохождении поворота и при добавлении газа (без газа муфта ослабляется, до обычных 90/10 момента по осям)

А при спокойном движении или на круизе когда, то муфта ослабляется с распеределением 90/10 момента, в пользу передка для лучше управляемости



Цитата:

Халдекс является муфтой с превентивным алгоритмом работы. При старте крутящий момент всегда распределяется в соотношении 50:50. К 40 км/ч момент плавно смещается в сторону передней оси и Тигуан становится переднеприводным. Для того, чтобы не было резкого подключения, как на реактивных муфтах, в 4 халдексе применили гидроаккумуляторы давления, которые всегда держат муфту "на готове". В 5 поколении изменена схема работы, вместо гидроаккумуляторов там новый насос со специальным клапаном. Но принцип действия остался тот же.



Могу сказать, что я на последней встрече с нажатой кнопкой ездил. Поэтому и закапывалась машина равномерно и надежно. Smile

Добавлено спустя 26 минут 7 секунд:

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1011082&postcount=10
-=GaLaN=-
genich писал(а):

а значит не перегреется при преодолении глиняненого/снежного поля


63

Я тоже так про каптиву думал. Никак перегреть не мог. Там основными компонентами являются две муфты – электромагнитная управляющая муфта и гидравлическая многодисковая муфта. Суть абсолютно та же, что и у тебя.

genich писал(а):

Могу сказать, что я на последней встрече с нажатой кнопкой ездил. Поэтому и закапывалась машина равномерно и надежно.


И без кнопки будет всё то же самое. Ибо пункты 1, 2 и 4 продолжают работать. Pardon

У меня закапывается точно так же равномерно. Это норма для современных муфт.
genich
-=GaLaN=-
ты, писец, спорщик. Smile Лишь бы подаказывать кому-нить что-нить.
Не буду с тобой соглашаться. gpn
-=GaLaN=-
genich
Всегда стремиться к истине рационально. Pardon Если такого же желания нет у тебя - на этом и закончим. Pardon

Вот ничего так статья про системы полного привода.
http://victorborisov.livejournal.com/226911.html

Жаль, что про перегрев муфты ни слова.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Первая же ссылка в гугле.

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2868

Трое из 119 муфту перегрели, значит это возможно, хоть и сложно, как я и говорил. Pardon
genich
-=GaLaN=-
3 из 119... я так думаю, что эти трое типа тебя - с повышенной тягой к истине через познание. На практике. Smile
Я четко помню, что когда всякие тесты-обзоры читал, то особо для себя отметил как журналюги сокрушались, что муфту не могут перегреть никак.

Ага, точно крэйзи ребята (фотки):
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3379&page=67
-=GaLaN=-
genich писал(а):

3 из 119... я так думаю, что эти трое типа тебя - с повышенной тягой к истине через познание. На практике.


Скорее всего да, такие же как я. Smile На практике да, в нормальной эксплуатации хрен перегреешь. Но в принципе при желании или особо кривых руках - можно. Smile

В идеале туда отдельный контур масляный с радиатором бы для охлаждения. gpn 63
genich
-=GaLaN=-
если б у бабушки были яички... Вранглер тебе в гараж короче. hehe
-=GaLaN=-
genich
Да мне туда не надо. pst
genich
-=GaLaN=-
к вопросу о тех троих:
http://www.youtube.com/watch?v=KG7-3gpiLys&feature=player_embedded
смотри с 8.08
-=GaLaN=-
genich
Красивые виды, чёрт подери! Good

Ну и это... поспорю снова. 63 Внедорожного сумасшедствия не увидел, в несколько паркетов на подобную грунтовку выезжать как нефиг делать. Pardon
SUNshineNT
-=GaLaN=- писал(а):

Внедорожного сумасшедствия не увидел, в несколько паркетов на подобную грунтовку выезжать как нефиг делать.


Да я бы там на 9ке проехал. Штурм ущелья facepalm
genich
-=GaLaN=-
я про реку.
McRae
genich писал(а):

Ага, точно крэйзи ребята (фотки):


63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 56
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы