Страница 4 из 5
брат шумы
Мr. Black Star писал(а):

Вот вам пример что вы живёте в мире иллюзий.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=352618
Хорошая машина но реальный ценник на неё 180-90, перекупы дадут 150.


230 за 7летнюю двенашку ? wwow facepalm hehe
ну-ну.удачи ему в продаже
Вова Длинный писал(а):

kotmu писал(а): Кто мешает ставить на учет вместе с продаваном?



Ну, как видим, Карапузу кто-то мешает.


Тут только два варианта:
1) Если цену на тачку продавец выставил "по самое небалуйся", то покупатель может его "мять" по-разному и тащить на перегистрацию авто в гаи, с выплатой окончательной суммы апосля сего действа.
2) Если цена на тачку установлена в районе "плинтуса по рынку", то продавец, как, например, я - может легко послать в лес покупателя с идеей ехать все вместе на регистрацию в гаи - давай до свиданья, кто следующий в очереди на тачку? Вот тебе госномер, номер ПТС, СоР, VIN - иди сам бегай и проверяй мою тачку, как проверишь - приходи с деньгами, забирай тачку.
брат шумы
Вова Длинный
KarapuZ
Если ты продаешь нормальную машину, без косяков, без ареста, без залога, то ты не станешь ставить на машину цену плинтуса, а будешь поднимать планку по максимуму. Если с твоей стороны нет никаких подвохов, то почему бы не прокатиться до МРЭО?
Лично я всегда свои тачки сопровождал до прикручивания номеров новым владельцем.
Один, даже с подозрением спросил, что мол так суетишься, мож подвох какой? На что я ему отдал документы и сказал: "Как из второго окошка получишь документы (проверка на угон, розыск), так позвонишь, я подъеду, в третье окошко сдам (это уже не выдачу номеров и СРТС)".
Так и поступили. Я сдал в третье окошко, сказал: "Как документы получишь, наберешь, что все в порядке" и уехал на работу.
SDRIVER
Зачем в объявлениях все пишут что машин не битая? 7 Грант посмотрел все битые facepalm причем все сделано так что без всяких приборов видно... Завтра в салон иду за новой, надоело кататься по городу...нормальную б/у найти не реал, к тому тут и еще проблемы как видно из темы вырисовываются с постановкой на учет
SDRIVER писал(а):

Зачем в объявлениях все пишут что машин не битая?


..., не крашЫная, Адин хАзяЕн - это стандартный набор слов при продаже б/у автомобиля.
V1T
SDRIVER писал(а):

Зачем в объявлениях все пишут что машин не битая? 7 Грант посмотрел все битые причем все сделано так что без всяких приборов видно...


надеются что прокатит
SDRIVER
V1T писал(а):

SDRIVER писал(а):

Зачем в объявлениях все пишут что машин не битая? 7 Грант посмотрел все битые причем все сделано так что без всяких приборов видно...


надеются что прокатит

Одну смотрел 100% не битую, состояние новой hehe У нее задняя балка в цвет кузова окрашена, в колесной арке видно когда красили не закрыли, в замках дверей во всех, пыль битком после шлифовки. Похоже вкруг перекрашивали
Цифра
SDRIVER писал(а):

Зачем в объявлениях все пишут что машин не битая? 7 Грант посмотрел все битые причем все сделано так что без всяких приборов видно...


Хороший вопрос. Не бит, не крашен, пальцем показываешь "ну-у-у, я не знаю, может батя когда то стукнул...". Детский лепет facepalm

А ты, кстати, в какой бюджет ищешь?
nestor
Вова Длинный писал(а):

Если с твоей стороны нет никаких подвохов, то почему бы не прокатиться до МРЭО?


И не говори. Пусть стоит в очереди. А ты в авто покуривай или в кафе.
Продавашке думать надо как продать своё корыто быстрее. А не выпендриватся перед человеком с баблом и кучей других вариантов.
Если у нас государство такое. То что же сделаешь. В Германии это к примеру подсудное дело.
SDRIVER
Цифра писал(а):

SDRIVER писал(а):

Зачем в объявлениях все пишут что машин не битая? 7 Грант посмотрел все битые причем все сделано так что без всяких приборов видно...


Хороший вопрос. Не бит, не крашен, пальцем показываешь "ну-у-у, я не знаю, может батя когда то стукнул...". Детский лепет facepalm

А ты, кстати, в какой бюджет ищешь?


Новая стоит 330 тыр, ну вот примерно за 270-280 может что то. Дороже уже смысла нет проще 50 тыр доплатить за новую, чем кота в мешке брать, еще неизвестно что там с мотором и коробкой. Хотя смотрел машины свежие 2013-2014 года, но все какие то убитые. Моя приора 2008 года и то лучше.
Если тачка битая ну напиши честно мол была битая, отремонтировали чтобы человек знал что берет, нет надо написать "не битый,пробег родной,состояние нового авто, салон в идеальном состоянии" а по факту приезжаешь машина полностью перекрашена lol1
Вова Длинный
nestor писал(а):

Если у нас государство такое. То что же сделаешь. В Германии это к примеру подсудное дело.


А причем тут государство? Государство как раз проявило лояльность в этом вопросе и максимально упростило процедуру. Я лет 20 назад читал процедуру продажи машины в Германии и окуевал от ее простоты. Сейчас у нас такая же схема.
В этой теме обсуждается непорядочность продавашки. А от этого можно спастись, включив мозги и прописав все в договоре.
Далее, если продавашка тебя "кинул", обращаешься в полицию. там проводят проверку. Если действительно имел место "кидок", то и у нас подсудное дело. Если же "косяк" был случайным (ну, например, продавашка действительно не знал, что за штраф в 1 тыс. рублей приставы наложили запрет на совершение регистрационных действий), то никто не мешает продавашке оплатить свой "косяк" и мирно разъехаться с покупашкой.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (25 Февраля 2015 18:26), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
А одни кадры передок похоже правили, но чтобы следы скрыть, что кузовщина была, все швы и болты какой то мастикой пролили типа антикор сделали hehe
Не бит не крашен, антикор в подарок hehe

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Вова Длинный писал(а):

nestor писал(а):

Если у нас государство такое. То что же сделаешь. В Германии это к примеру подсудное дело.


А причем тут государство? Государство как раз проявило лояльность в этом вопросе и максимально упростило процедуру. Я лет 20 назад читал процедуру продажи машины в Германии и окуевал от ее простоты. Сейчас у нас такая же схема.
В этой теме обсуждается непорядочность продавашки. А от этого можно спастись, включив мозги и прописав все в договоре.

Государство приотом что не защищает интересы собственника. Еслия добросовестный покупатель, а продавец скрыл факты что машина под залогом или под запретом регистрационных действий, то почему это мой гимор? Бывшего собственника пусть и дрючат я то чист перед законом, почему приставы идут ко мне и забирают уже мою машину? Вот пусть судят бывшего владельца за мошенничество и денег пусть с него трясут я то не при делах

Последний раз редактировалось: SDRIVER (25 Февраля 2015 18:28), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
SDRIVER
Я каждый день сводки происшествий читаю, так вот, далеко не каждый день у нас бьются Гранты. Может ты видишь то, чего нет?
Цифра
SDRIVER писал(а):

Новая стоит 330 тыр, ну вот примерно за 270-280 может что то. Дороже уже смысла нет проще 50 тыр доплатить за новую, чем кота в мешке брать, еще неизвестно что там с мотором и коробкой. Хотя смотрел машины свежие 2013-2014 года, но все какие то убитые.


Если разница полтос, нефиг думать даже.
nestor
Вова Длинный писал(а):

В этой теме обсуждается непорядочность продавашки


Ответственность должна быть за такие потуги уголовная.
Вова Длинный писал(а):

А от этого можно спастись, включив мозги и прописав все в договоре.


И ждать потом свои деньги с пенсии продавашки. И бегать с приставами за ним-продляя каждые три года производство. Если он доживёт ещё до своей пенсии.
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

Государство приотом что не защищает интересы собственника. Еслия добросовестный покупатель, а продавец скрыл факты что машина под залогом или под запретом регистрационных действий, то почему это мой гимор? Бывшего собственника пусть и дрючат я то чист перед законом, почему приставы идут ко мне и забирают уже мою машину?


А у тебя забрали машину?

Добавлено спустя 24 секунды:

nestor писал(а):

Ответственность должна быть за такие потуги уголовная.


А она и есть. В виде статьи 159 УК РФ.

Добавлено спустя 53 секунды:

nestor писал(а):

И ждать потом свои деньги с пенсии продавашки. И бегать с приставами за ним-продляя каждые три года производство. Если он доживёт ещё до своей пенсии.


Ичо раз: что мешает передать деньги продавашке в МРЭО, после получения документов на твое имя?
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER
Я каждый день сводки происшествий читаю, так вот, далеко не каждый день у нас бьются Гранты. Может ты видишь то, чего нет?

Сейчас походу на вторичку только такие тачки и выкидывают, смысл сейчас хорошую тачку продавать? Сейчас не та ситуация экономическая. Вот барыги наверное правят тачки и выставляют на продажу, от частников объяв можно сказать нет
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

Еслия добросовестный покупатель, а продавец скрыл факты что машина под залогом


То тут однозначно 159...

Добавлено спустя 53 секунды:

SDRIVER писал(а):

или под запретом регистрационных действий


знал и скрыл - 159-я... Не знал, значит порядочный продавашка сделает все, что бы снять запрет.

Ап чом спор? Ап том, что какой-то лох позарился на дешевизну, а его кинули? Так еще Пушкин сказал золотые слова: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

знал и скрыл - 159-я... Не знал, значит порядочный продавашка сделает все, что бы снять запрет.



Ап чом спор? Ап том, что какой-то лох позарился на дешевизну, а его кинули? Так еще Пушкин сказал золотые слова: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".


Спор о том что как то гуманно по 159 работает государство, жестче надо и строже.
Да и потом вот рассмотрим ситуацию я купил тачку в залоге, но не знал об этом, а продавец скрыл. Приставы ко мне пришли я могу их послать на 3 буквы? Я то новый собственник, договор и ПТС на руках. Право собственности же не по залогу переходит. Приставы пусть со старым собственником разбираются
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

Спор о том что как то гуманно по 159 работает государство, жестче надо и строже.


Ну да... Недавно притаскивают менты в местную прокуратуру дело о растрате вверенного имущества. Речь шла о пяти подушках. Прокуратура их набуй послала, что бы ерундой не занимались. По твоей версии, нужно было человека за решетку отправить. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

SDRIVER писал(а):

Да и потом вот рассмотрим ситуацию я купил тачку в залоге, но не знал об этом, а продавец скрыл. Приставы ко мне пришли я могу их послать на 3 буквы? Я то новый собственник, договор и ПТС на руках. Право собственности же не по залогу переходит. Приставы пусть со старым собственником разбираются


Много букф и мало информации. Скорее всего в действиях продавашки будет мошенничество. Если купленная тобою машина была предметом залога, наступили обстоятельства, по которым должно быть обращено взыскание на предмет залога, то послать приставов ты не можешь. Но обращение приставами взыскания на предмет залога будет доказательством мошенничества.
Вова Длинный писал(а):

Если ты продаешь нормальную машину, без косяков, без ареста, без залога, то ты не станешь ставить на машину цену плинтуса, а будешь поднимать планку по максимуму. Если с твоей стороны нет никаких подвохов, то почему бы не прокатиться до МРЭО?


Так я и говорю, что 2 варианта: высокая цена тачки - значит бегаешь с покупателем в гаи, день-два теряешь, талончики, очереди в разные окошки, смотровая...
Если дёшево продаешь - пусть покупатель сам бегает по "проверялкам" и в гаи - скидка в цене означает, что весь это геммор покупан берёт на себя.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

SDRIVER писал(а):

я купил тачку в залоге, но не знал об этом, а продавец скрыл. Приставы ко мне пришли я могу их послать на 3 буквы?


Ну, сперва в ГИБДД откажут в регистрации, а это значит, что тачка едет к твоему дому, а ты уже пешком, к приставам, разборки чинить, в суды подавать на продавца/заяву на мошенничество в полицию пЕсать, и всё такое прочее, до победного конца, и всё пешком, а машина стоит во дворе, чего-то ждёт....
Законы у нас в стране ипанутые: если тачка в залоге у банка, а у продавца ПТС на руках - это нонсенс. Откуда знать покупателю, что тачка в залоге? Если нет государственной системы проверки продаваемых "материальных благ" (машина, недвижимость) на предмет ареста судом/приставами, но при этом разрешена продажа тачек по ДКП, минуя оф структуры - значит так работает ваша государственная дума.
х123ас
Цифра писал(а):


Я уже писал в той ветке. У нас их перекупы не берут, ибо 12 купе это висяк, который никому не нужен.


фигассе, у нас популярная машина. И ценник там адекват, если не взять в внимание что машина там вроде как с мск, а это значит кузов гниловат уже. Я свою купе месяца 3 искал, не мог нормальный варик найти, хотел местную машину, ну хотя бы с края, а вечно были варианты приехавшие из центральных регионов, а я их не рассматривал для покупки, из-за того что кузов таам гниёт ппц как.
Tony999io
SDRIVER писал(а):

А одни кадры передок похоже правили, но чтобы следы скрыть, что кузовщина была, все швы и болты какой то мастикой пролили типа антикор сделали hehe
Не бит не крашен, антикор в подарок hehe



вон на лоле в салоне новую купили
оказалась битой
х123ас
SDRIVER писал(а):

Зачем в объявлениях все пишут что машин не битая? 7 Грант посмотрел все битые


я екогда машину искал, тоже три штуки посмотрел, все с проблемами по кузову. Я потом звонил, говорил мол здрасте, чётам с машиной? В ответ: "Да она у нас отличная ваще не подводила, в идеале!", Я им:Давайте так, я из Сочи, вы в Анапе, мне ездить просто так смотреть не резон, говорите конкретно какие есть косяки с машиной, приукрашивать нет смысла, приеду, и если косяки есть - не возьму." Ну и потом продавашка говорил мол ну там да, жена притёрла крыло/отпескоструены арки/примята дверь и т.д., так что в общем то я больше и не ездил, просто обзванивал и всё, пока свою не нашёл.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы