Страница 12 из 97
витмар
STAS152005
pst
А за рычаг тормоза- pst pst pst
tvist
STAS152005 писал(а):

кто-то хочет проверить боеспособность РА? Ну попробуют пущай....


26.02.2015, 09:40
Над Баренцевым морем начались летно-тактические учения истребителей, которые отрабатывают отражение массированного ракетного авиаудара. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

«Летно-тактическое учение с экипажами истребителей-перехватчиков МиГ-31 стартовало в Пермском крае на авиационной базе «Сокол». В ближайшие дни два звена самолетов перебазируются на аэродром Мончегорск (Мурманская обл.), совершив перелет протяженностью 1,5 тыс. км. Оттуда будут проходить вылеты на перехват ракет и самолетов условного противника. Пилоты ЦВО применят ракеты класса «воздух-воздух», — отмечается в сообщении.

Отмечается, что учения продлятся до 6 марта.
«Газета.Ru»
Раманыч
STAS152005 писал(а):

А сколько мяса есть у ЕС?...При условии что там нет срочки давно...Т.е. даже начальной военной подготовки люди не проходили...?


А что Европа? Она на штаты молится а там живёт 320 млн человек и у них на руках 200 млн единиц оружия! То есть стрелять там могут и умеют supercool
STAS152005
Раманыч писал(а):

А что Европа? Она на штаты молится а там живёт 320 млн человек и у них на руках 200 млн единиц оружия! То есть стрелять там могут и умеют


facepalm ..."Стрелять" по пивным банкам и у нас полно...
А вот ВОЕВАТЬ..тут совсем другая история...
Трофматчика типа тебя я при желании урою в несколько сек...Даже без оружия. 63

Добавлено спустя 44 секунды:

У штатов армия наемная..правда есть нац.гвардия еще...
Хотаб
давно хотел спросить наших теоретиков политики и военного дела
Вот говорят что в безядерной войне мы проиграем НАТО, ну тут дело понятное. Чтобы включить ядерную ответку на безнадежную ситуацию, тут я сумневаюсь у наших правиелей дети в загранке, семьи и дома.

тогда что остается? Защемлятся в дыры как крысы, отсреливаясь и надеясь вымолить прощение потом на гаагском трибунале а?
Vlad B
Хоттабыч, а кто конкретно в англии надругался над твоим очком, что ты все время примеряешь это шипилявое отверстие к нашим правителям? 63
ksv71
Хотаб писал(а):

Вот говорят что в безядерной войне мы проиграем НАТО, ну тут дело понятное.


что тебе понятного, все опыты их сухопутных операций после ВОВ показывают что в реальных боестолкновениях на местности войска НАТО обсираются на самом обычном уровне.
все их громкие победы , это утюжение бабахов и юшков с воздуха ., когда дело доходит до боестолкновений на земле , их дрючат порой как щеглов.
так что упор на современные высокоточные комплксы ПВО думаешь у нас ради хохмы делают?
авианосцы нам в хрен не усрались , а вот Панцири у нас в три смены в КБП клепают.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Хотаб писал(а):

тут я сумневаюсь у наших правиелей дети в загранке, семьи и дома.


ты как мантру эту хрень себе в бошку вколотил уже facepalm
ну раз тебя это успакаивает сумневайся, а то еще на пересёре постоянном инсульт словишь.
а так то где у ВВП домики в загранке, где его дети сча никто точно не в курсе, одни догадки, да и денег его ЛИЧНЫХ 146% в западных банках нет
поставьте себя на его место , я бы меньше всего думал о личных деньгах
( нахрен они ему вообще нужны в его нынешнем статусе) , а думал я бы о том и делал всё , чтобы на троне остаться навечно, что деньги- это уязвимость, их всегда можно отнять или спи.дить-и ты уже никто.
а ты попробуй отними сильную и неограниченную власть facepalm
STAS152005
Хотаб писал(а):

Вот говорят что в безядерной войне мы проиграем НАТО, ну тут дело понятное


-Доктор! сосед хвастает что пять раз может...
-Ну и вы батенька говорите что тоже можете. Говорите....

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

Цитата:

Таким образом, получается, что на фронт, если считать по линии соприкосновения с Россией и Беларусью протяженностью более 3 тыс. километров, в случае «если что», весь могучий блок НАТО может выставить от силы 50-70 тыс. солдат и офицеров. Ну, или 300 тысяч, если агрессор даст альянсу три месяца на спокойное формирование своих воинских частей. Подчеркиваю, если даст.

А что США? Во-первых, сухопутные силы американской армии сокращаются с нынешних 560 тыс. штыков до предусмотренных планом 490 тысяч. Это значит, что некогда положенных в основу расчетов 960 тыс. только в качестве поддержки НАТО у Брюсселя нет. И даже тех 30 тысяч, которые ранее дислоцировались в Европе, уже нет тоже. Из четырех пехотных бригад, и без того ужатых до штатов в 3800 человек каждая, 170-я (пункт дислокации Баумхольдер, Германия) и 172-я (ППД Графенвер, Германия) бригады в течение 2015 года будут не просто выведены домой, а полностью сокращены. Сворачивается и ряд других обеспечивающих структур американской армии, а территории и имущество занимаемых ими военных баз возвращается местным правительствам.

Свое резкое ослабление НАТО пытается замаскировать расширением списка проводимых учений и громкой пиар-программой формирования всяких новых сил «особо быстрого развертывания». Это не шутка. VJTF расшифровывается как «Very High Readiness Joint Task Force» или «Совместные силы очень быстрого реагирования». Общая численность — 5 тыс. человек. 5 февраля текущего года их решили усилить аж до 30 тыс. человек. В основе этого «острия копья» лежат парашютно-десантные, аэромобильные и всякие прочие «специальные» подразделения из 28 стран альянса. Включая два легких пехотных батальона. В том числе 371-й мотопехотный батальон из состава германо-голландского корпуса. Вся особость новой структуры заключается лишь в том, что она может быть использована по назначению действительно «очень быстро» — в течение от 3 до 10 суток.

Это все, что весь Североатлантический альянс сегодня способен выставить на поле боя. Вообще. И даже это остается под вопросом. Во всяком случае, штабные офицеры в Брюсселе не скрывают того факта, что реальный уровень мобильности VJTF неизвестен. Транспортная авиация стран НАТО безнадежно устарела и сильно сократилась в численности. Так что перебросить все силы только по воздуху, скорее всего, невозможно. А на железных дорогах недостаточно платформ повышенной грузоподъемности для перевозки тяжелой военной техники. Поэтому предполагается, что часть ее, вместе с боеприпасами, питанием и другим снаряжением будет заранее дислоцирована в специальных пунктах снабжения в восточноевропейских странах — членах НАТО. Полной боеготовности «Острие копья» должно достичь к 2016 году. Ключевое слово — должно.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1893107.html#ixzz3Sq1UyCsV
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM


И это ВСЕ... Но зато они то нас раскатают...В Инетах..Писать об этом дурной ТОН знаете ли....

Говорить о неком могуществе НАТО....надо в прошедшем времени...
СМВ
Хотаб шутник однако 63
вот ради чего НАТО будет проводить сухопутную операцию, которая будет связана с огромными потерями? Зачем??? мы и так исправно выполняем свою функцию. качаем и продаём ресурсы, потребляем сделанные из этих ресурсов товары, а потом скупаем долги всё начинается сначала. ну выпендриваемся понемногу...
гораздо дешевле душить нас экономически и раскачивать политически. в случае успеха - цветная революция и распад на несколько безобидных частей bboyan
Раманыч
STAS152005 писал(а):

.."Стрелять" по пивным банкам и у нас полно...
А вот ВОЕВАТЬ..тут совсем другая история...
Трофматчика типа тебя я при желании урою в несколько сек...Даже без оружия


Если буду в Москве проверим? Заедем в секцию бокса встанем в ринг? Wink
Делил ты наш форумный , даже такое ничтожество как ты могло бы видеть разницу между страной, где живёт 320 млн граждан тесно общающихся с оружием, дисциплинированным законопослушным обществом живущем в стране в которой правительство каждый год пересматривает минимальную оплату в большую сторону и это реальные деньги а не как у нас... Штаты тратят на оборону в 10 раз больше чем Россия, обладают самым высоко технологичным оружием и оборудованием, прекрасной организацией и постоянным опытом ведения войны. Нужно быть очень глупым человеком для того, чтобы рассчитывать выиграть у Штатов войну. Я их тоже не люблю но надо быть реалистом.
ksv71 писал(а):

что тебе понятного, все опыты их сухопутных операций после ВОВ показывают что в реальных боестолкновениях на местности войска НАТО обсираются на самом обычном уровне.


Очень смешно, посмотри видео в Ютубе, там ветераны Иракской компании очень доходчиво рассказали что такое танковая атака Абрамсами и как мало смогла им противопоставить лучшая армия ближнего востока... Наши т72 против Абрамса...
брат шумы
Раманыч писал(а):

STAS152005 писал(а):
.."Стрелять" по пивным банкам и у нас полно...
А вот ВОЕВАТЬ..тут совсем другая история...
Трофматчика типа тебя я при желании урою в несколько сек...Даже без оружия

Если буду в Москве проверим? Заедем в секцию бокса встанем в ринг?


ха,очередная стрелка Smile hehe
STAS152005
брат шумы писал(а):

ха,очередная стрелка Smile hehe


facepalm Я дважды не предлагаю..это ссыкло уже слилось однажды...Только языком сосать...в Инетах... lol1 и не более
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Я дважды не предлагаю..это ссыкло уже слилось однажды...Только языком сосать...в Инетах... и не более


Ну чмошник ты и есть чмошник, ладно живи, равном своим только не подавись. А то оно у тя через край Wink
STAS152005
Раманыч писал(а):

где живёт 320 млн граждан тесно общающихся с оружием, дисциплинированным законопослушным обществом живущем в стране в которой правительство каждый год пересматривает минимальную оплату в большую сторону и это реальные деньги а не как у нас... Штаты тратят на оборону в 10 раз больше чем Россия, обладают самым высоко технологичным оружием и оборудованием, прекрасной организацией и постоянным опытом ведения войны. Нужно быть очень глупым человеком для того, чтобы рассчитывать выиграть у Штатов войну. Я их тоже не люблю но надо быть реалистом.


Странно сравнивать страну где все мужчины проходят военную подготовку с со страной где военная подготовка заменена вольными пострелушками....Наличие ствола не делает мужчину войном...Бред малохольного ТроФматчика трусливо стряляющего змей и собак. И откладывающего подливу в штаны при реальной опасности. 63


Российский ВПК мало в чем уступает американскому...А по многим параметрам и превосходит...
В данном случае существует ПАРИТЕТ...По возможностям армий обеих стран. И он сохраняется. Россия единственная страна в этом мире которая реально может уничтожить США военными методами.... Pardon
Хотаб
STAS152005 писал(а):

Россия единственная страна в этом мире которая реально может уничтожить США военными методами.... Pardon



ОДНИМ методом - ядерным оружием. И больше никаким не уничтожит, даже вместе с китаем и ЕС вдруг объеденимся supercool
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Странно сравнивать страну где все мужчины проходят военную подготовку с со страной где военная подготовка заменена вольными пострелушками....Наличие ствола не делает мужчину войном...Бред малохольного ТроФматчика трусливо стряляющего змей и собак. И откладывающего подливу в штаны при реальной опасности.


Российский ВПК мало в чем уступает американскому...А по многим параметрам и превосходит...
В данном случае существует ПАРИТЕТ...По возможностям армий обеих стран. И он сохраняется. Россия единственная страна в этом мире которая реально может уничтожить США военными методами....


Вот нее зря я про твое ровнО написал, много его в тебе... даже больше твоего веса наверное hehe
http://www.youtube.com/watch?v=1mkTs4QcUog
Посмотри и послушай тех не воинов... А за одно на нашу школу танкового боя, которой и обучались иракцы. И то, что произошло, когда две школы встретились в реальном столкновнии а не на страницах ЛОЛа lol1
От себя добавлю, что армия Ирака была самой боеспособной армией Ближнего Востока! Даже Израильтянин Яков Кедми признавал публично превосходство Ирака в военном плане! Саддам был упакован под завязкуСоветской техникой, его армия это армия профессионалов выского класса а не дикари Египтяне! И? Ничего они не смогли поделать...
ЗЫ
Системы глобольного позиционирования у нас так и нет, так что будет ровно то же самое! Они разобьют силы России за две недели без ядерного оружия! Pardon
Я патриот, многие тут это знают. Но я резко против того, что делает Путин в экономическом и политическом плане и я никогда не стану недооценивать противника. Россия сможет одержать победу только в ядерной войне, больше нам противупоставить нечего.. Проект Тафун уничтожен! Ударного соединения на море у нас нет, техника не критично НО устарела а установка новых прицелов, менее слабых двигателей и активной брони на никудышную основную это очередная попытка сделать из говна пулю, чтоб недорого и красиво... В основном же у нас т72 , такие же как в Ираке.
Броня Абрамса 60 сантиметров! Композитной секретной брони не пробиваемой камулитивным снарядом !
И я уже не говорю про БПЛА Соединенных Штатов. Они даже торгаться не станут уничтожат тут всё ботами Good
И я сравниваю страну в которой нааукх 200 миллионов стрелковго оружия со страной в которой мужчины держали в руках оружие 3 или 4 раза в жизни, по сути не умеют им владеть и пользоаться, ходить с оружием, отвечать за себя и своё оружие. У нас люди относятся к оружию как к божеству, считая его крайне опасным по своему факту, а это отношение тёмных зашоренных пигмеев. Раздай сейчас солдатам автоматы, не на стрельбище а на совсем чтоб воевали, чтоб через час не в караулку сдавать и под присмотром двоих офицеров весь этот час... Так эти солдаты своё оружие или потеряют или сломают или пропьют..
Хотаб писал(а):

ОДНИМ методом - ядерным оружием. И больше никаким не уничтожит, даже вместе с китаем и ЕС вдруг объеденимся


Good
Такие как стас в начале ВОВ орали, что шапками закидают а потом сдавались пачками и бежали с полей сражений.
Американцы, это такие противники с которыми Россия никогда ещё не сталкивалась! Pardon
tvist
Раманыч писал(а):

Такие как стас в начале ВОВ орали, что шапками закидают


Нельзя лучшего военспеца огульно хаить?
брат шумы
Раманыч писал(а):

Американцы, это такие противники с которыми Россия никогда ещё не сталкивалась!


думаю,что немцы посильней американцев будут.в арденнах они это хорошо показали...
Раманыч писал(а):

У нас люди относятся к оружию как к божеству, считая его крайне опасным по своему факту, а это отношение тёмных зашоренных пигмеев. Раздай сейчас солдатам автоматы, не на стрельбище а на совсем чтоб воевали, чтоб через час не в караулку сдавать и под присмотром двоих офицеров весь этот час... Так эти солдаты своё оружие или потеряют или сломают или пропьют..


так то оно так,но мы быстро учимся...
OldFeld
так то оно так,но мы быстро учимся...

полагаешь, янкесы нам дадут "поучиться" пару лет как немцы в 41-42-м годах, а уж потом-то мы им наваляем, да? facepalm
Да и войны активной никакой не будет, разве что руками хохлов, устроят нам (да уже устроили) ХОХЛОафганистан под боком..
Смысла янкесам нету в танковые атаки ходить, зачем, если можно зачморить противника чИста экономическими методами.
брат шумы
OldFeld писал(а):

Смысла янкесам нету в танковые атаки ходить, зачем, если можно зачморить противника чИста экономическими методами.


я б не сказал,что ситуация в экономике сша очень благодатная

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

вот какое чморение используют пиндосы
Цитата:

Европейцы возмущены: торговый оборот России и ЕС сокращается, а России и США растет
....
А они чего хотели? Пословицу забыли - "ничего личного, это бизнес". Американцы всегда руководствуются этим принципом - главное - это деньги. Друзей у США нет, есть партнеры. А партнеров не грех и кинуть.
http://rovego.livejournal.com/4557570.html

Adaptechnic™
Раманыч писал(а):

Я патриот, многие тут это знают.


63 63 63
OldFeld
брат шумы писал(а):

OldFeld писал(а):

Смысла янкесам нету в танковые атаки ходить, зачем, если можно зачморить противника чИста экономическими методами.


я б не сказал,что ситуация в экономике сша очень благодатная



ты не путай теплое с мягким, ихнее не "очень благодатное" есть наше "в самых смелых мечтах" Smile
брат шумы
OldFeld писал(а):

ты не путай теплое с мягким, ихнее не "очень благодатное" есть наше "в самых смелых мечтах"


чем больше шкаф,тем громче падает (С)
Хотаб
дык я не понял, в обычной войне мы еврогеев победим или нет?
То что в войну вступить Пендостан ксатти еще не факт. В 1ю мировую и 2ю до последнего не воевали, ссали. hehe
Раманыч
Adaptechnic™
Чё! Как в финку не взяли я вааще паатриот стал! hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 97
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы