Страница 1 из 4
SDRIVER
Подписываем петицию
https://www.change.org/p/правительство-рф-освободите-сельхозпроизводителей-от-установки-тахографов-на-грузовики


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

http://www.kr-news.ru/articles/48027-povodok-dlya-voditelya-udavka-dlya-fermera

Цитата:

Сельхозпроизводители всей страны просят освободить их от обязанности ставить тахографы на грузовики.


Не надо быть экстрасенсом, чтобы предсказать день, когда сельскохозяйственное производство в России в очередной раз потеряет свои проценты рентабельности. Это 1 апреля 2015 года – день, когда вступает в силу требование приказа Минтранса № 273 об оборудовании грузовиков массой от 3,5 до 12 тонн тахографами. Даже крупные и успешные предприятия считают это требование законодательства «убийственным» для сельского хозяйства. Почему?



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Цитата:

Из нас сделали нарушителей по всем статьям


– В нашем хозяйстве есть «Зил» 1976 года, он на ходу, но дальше пределов хозяйства никуда не выезжает. Его балансовая стоимость не больше 100 тысяч рублей, и получается, что на него мы тоже должны установить тахограф. Это абсурд! – говорит Владимир Литвинов из Неклиновского района Ростовской области.


– Это требование убийственно для сельхозпредприятий, – соглашается председатель СПК «Колхоз имени Шаумяна» Хачатур Поркшеян. – Кого мы хотим озолотить? Говорим с трибун об импортозамещении, а потом загоняем производителей в такие немыслимые условия! Я могу понять это требование, когда оно касается большегрузного транспорта, путешествующего на дальние расстояния, могу понять это требование для пассажирских перевозок. Но если «Камаз» работает на месте, под комбайном, это зачем?


Гендиректор ГК «Ставтрэк» Иван Матвеев назвал только одну возможность для предприятий использовать требование законодательства с выгодой для себя – оборудовать тахограф каналом GSM, который позволяет передавать данные о передвижении транспорта. Доплатив дополнительно три тысячи рублей, предприятие таким образом получит возможность контролировать передвижение техники и расход топлива. Но всем этим многие сельхозпроизводители, и в частности СПК «Колхоз имени Шаумяна», уже оснащены.


– В последнее время прессинг со стороны законодательства и ГИБДД становится всё ощутимее, – отмечает Хачатур Поркшеян. – Из нас сделали нарушителей по всем статьям. Взять то же требование по перевозке крупногабаритных грузов. Везли сено на тракторном прицепе, нас остановили. Замерили, по габаритной ширине получилось три метра. А должно быть не больше 2,55. За 45 сантиметров выписали штраф на 400 тысяч рублей! Разве это приемлемые условия для сельхозпредприятия? Когда я только начинал свою работу в предприятии, я помню, кормоуборочный комбайн из Ростова вёз. Своим ходом с прицепленными жатками проехал по Ворошиловскому проспекту и никто мне слова не сказал. А теперь мы, как партизаны на оккупированной территории, в своём районе боимся со стоянки выехать. Нужны разрешения, сопровождения, но оформить это нереально – мы ведь работаем по погоде и не можем заранее планировать время выезда! Получается, что все мы постоянно что-то нарушаем. А теперь ещё и тахографы. Установить – это полдела. Потом ведь начнутся проверки и вопросы: почему нарушил режим работы и отдыха? И будем мы в страду, в хорошую погоду, останавливать работу только из-за того, что тахограф того требует. Или искать водителя-сменщика, что в селе, учитывая ситуацию с кадрами, тоже нереально.

Ellipsis378
SDRIVER
Ellipsis378 писал(а):

+1.


спасибо
мим
Sany_Omsk
подписал
не жалко
SDRIVER
Всем кто подпишет, спасибо Good
ПрапорЪ
+1

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (05 Марта 2015 15:08), всего редактировалось 1 раз
ksv71
я бы подписал, но вот ты гарантируешь, что твой наемный камазист-зомби , во время уборки , не будет выруливать на трассу засыпая за рулем, после 20-ти часов рулежки, потому как работать больше некому, да и ему самому сорвать порой поболе хочется. supercool
сколько денег тебе встанет оборудовать Камаз например?
цена вопроса, желательно с подтверждением расценок не со слов?
maksson
+
Как всегда у нас все через жопу
Солярко
ksv71
Какая нахрен трасса, был я в этом Шаумяне, это в Ростовской области, там поля кругом, ближайшая трасса там очень далеко.
zett
Ишь, чего холопы удумали, царский указ им не нравится!
Бунтарей на вилы! lol1

Развернуть
+1 Smile
а где подписывать-то?
ksv71
Солярко писал(а):

ksv71

Какая нахрен трасса, был я в этом Шаумяне, это в Ростовской области, там поля кругом, ближайшая трасса там очень далеко.


а что тахографы только в Шаумяне заставляют ставить hehe
у нас на М2 в районе Плавска во время уборочной постоянно колхозаны на своем хламе вываливают , порой среди ночи без габаритов, колеса все в гавне по самые ступицы, на трассе потом каток реально supercool
я просто спросил Сдрайвера во сколько выльется это удовольствие ему,
я не в курсе может оно стоит как HD регистратор топовый, а может как самолет, мне интересно на сколько его хотят разгрузить, если это реально грабёжь -подпишу без проблем.
Цифра
SDRIVER
Дривер скажи, а кукурузу в РФ выращивать можно? Я не Хрущева вспомнил, просто надпись на банке бандюель прочел, что там контора из Краснодарского края, но вроде там не растет она.
Pu1sat0r
Цифра писал(а):

SDRIVER
Дривер скажи, а кукурузу в РФ выращивать можно?



facepalm

3 млн тонн ежегодно в нашей стране выращивается. Это в 100 раз меньше, чем выращивают в штатах, и в 3 раза меньше чем в хохляндии Pardon

Последний раз редактировалось: Pu1sat0r (05 Марта 2015 15:30), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
ksv71 писал(а):

я бы подписал, но вот ты гарантируешь, что твой наемный камазист-зомби , во время уборки , не будет выруливать на трассу засыпая за рулем, после 20-ти часов рулежки, потому как работать больше некому, да и ему самому сорвать порой поболе хочется. supercool
сколько денег тебе встанет оборудовать Камаз например?
цена вопроса, желательно с подтверждением расценок не со слов?

Камаз у меня работает 1 месяц в году, все остальное время стоит в гараже.
На трассу он вырулить при всем желании не сможет потому что от поля до трассы минимум 6 км от самого ближайшего к трассе поля и совсем в другую сторону, камазистов-зомби у меня нет.
Расценки на сегодняшний день я не узнавал. В прошлом году знакомый на МАЗ бензовоз ставил 60 тысяч ему обошлось, он занимается перевозками топлива, карт нет. Тахограф стоит для вида и не работает, менты смотрят только наклейку на кабине, у них даже приборов нет показания тахографа читать.

Добавлено спустя 48 секунд:

Цифра писал(а):

SDRIVER
Дривер скажи, а кукурузу в РФ выращивать можно? Я не Хрущева вспомнил, просто надпись на банке бандюель прочел, что там контора из Краснодарского края, но вроде там не растет она.

Конечно, да еще как. Тем более в Краснодарском крае

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Зyбиловод писал(а):

а где подписывать-то?

https://www.change.org/p/правительство-рф-освободите-сельхозпроизводителей-от-установки-тахографов-на-грузовики
Солярко
Цифра писал(а):

но вроде там не растет она


Ещё как растёт и очень много.
Pu1sat0r
SDRIVER писал(а):

менты смотрят только наклейку на кабине



А отдельно наклейку нельзя купить? hehe
SDRIVER
Pu1sat0r писал(а):

SDRIVER писал(а):

менты смотрят только наклейку на кабине



А отдельно наклейку нельзя купить? hehe

Я у него спрашивал, говорит не продают hehe
Там еще надо ежегодно обслуживание какое то делать и вроде каждые 3 года тахограф менять на новый.
Их вообще конкретно зажали бензовозчиков обязательно: тахограф, GPS, ABS. Техосмотр 2 раза в год, обучение каждый год он говорил около 50 тысяч стоит корочка и еще куча требований. В прошлом году землей занялся, собирается бросать перевозки.
Как раньше на тракторах в обычных бочках топливо возили? facepalm
Sany_Omsk
цуко у нас в голсударстве всё для людей.
Знакомая в торговле, тыг говорит раньше финские кассовые аппараты покупали и те были неубиваемые.
Тепереча обязали местные приобретать, типа только они проверку пройти могут facepalm
ВСМ
Sany_Omsk писал(а):

цуко у нас в голсударстве всё для людей.


А ты не знал? Шпарит сейчас какой-нить Венедиктович секретаршу на столе, заваленном баксами, и думает об народе. supercool

P.S. Не проголосовал, сайт не открывается с рабочего компа. Дома попробую. Если чо, то я против этой хрени. У нас на работе тоже работяг посакращали, а теперь от оставшихся двух требуют соблюдение нормативов. facepalm
Мr. Black Star
jaki
не буду подписывать.ТС покупает у хохлов трактора а значит поддерживает киевскую хунту. supercool
Развернуть
+1 Smile
Jaguar El Negro
Цифра писал(а):

на банке бандюель прочел


Один из производителей, использующих ГМО в своих консервах, так не всё ли равно где их ростют? hehe

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

SDRIVER писал(а):

В прошлом году знакомый на МАЗ бензовоз ставил 60 тысяч ему обошлось


Ну и не дорого, для любителя вон справку получить пять штук стоит, а этот бабло зарабатывает facepalm
LambadA
+1


П.С. ИМХО у нас что зерновозы что свекловозы едут как хотят. И может им и не помешает тахограф.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы